Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 385 з 393 ПершаПерша ... 285335375376377378379380381382383384385386387388389390391392393 ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 681 по 7 700.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7681
    Аватар для Malvinka
    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Титова, Кирова, Геров Сталинграда
    Дописів
    3 176

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Мамочки, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, сколько длиться сон по времени у ваших деток в детском саду?
    C 12 до 15. Наш пятилетка и дома в это время еще не ложится, и так как до 12 дети не успевают еще и устать толком, начинаются проблемы в группе с засыпанием, воспитателями и наказаниями...((
    Три часа тихого часа это много для нашего возраста, я считаю...
    Дома спим 1,5-2 часа и не с 12-00 конечно.

  2. #7682
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    В нас с 12:40 (поки вкладуться з обіду) до 15. Група 5-6років

  3. #7683
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Спасибо, девочки! Просто, думала тихий час длжен быть до 2 часов по длитиельности, не более. А у нас в саду не меньше 3-х, а то и больше. Дочка стала бастовать против сада. Она не спит днем уже давно, а просто лежать так долго, бока болят))))

  4. #7684
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    У нс еще круче. В 12 их уже всех в спальню отправляют, пока улягутся, то это не позже 12:30. И спят до 15:30. По итогу получается 3-3,5 часа. Для малышей 3,5-4 лет это вроде и терпимо, а для почти шестилеток это жесть. У меня дочка не спит в саду, просто лежит, а пролежать 3,5 часа в постели - невыносимо. Доча начала бастовать против сна в детском саду, соглашается ходить туда только до сна. Она дома уже давно не спит, лет с 3,5, в саду раньше спала хоть немного. Зимой, вроде до 15:00 спали, а сейчас воспитатели говорят, что перешли на летнее время и спать дольше надо. Я думала наоборот, летом меньше спать надо, а дольше гулять. А у нас как то через одно место все. Группа разновозрастная, малышам нормально еще, а взросляки маются 3,5 часа.
    а сколько ей? я бы за доп. оплату в это время с воспетой договорилась о подготовке к школе, например
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #7685
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а сколько ей? я бы за доп. оплату в это время с воспетой договорилась о подготовке к школе, например
    Моей 5,7. Наши воспеты не занимаются с детьми, максимум рисуют черточки. А она у меня и так к школе подготовлена, но это заслуга бабушки, а не сада (читает, пишет печатными и письменными буквами, считает, складывани-вычитание в пределах 100). Больше и нагружать не хочу. Единственное, борюсь, чтоб воспитатели разрешили ей сидеть, тихонько рисовать за столом в группе. Пока безрезультатно, так как воспитатель и няня тоже хотят отдыхать в дневной сон детей))))))))))

  6. #7686
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Моей 5,7. Наши воспеты не занимаются с детьми, максимум рисуют черточки. А она у меня и так к школе подготовлена, но это заслуга бабушки, а не сада (читает, пишет печатными и письменными буквами, считает, складывани-вычитание в пределах 100). Больше и нагружать не хочу. Единственное, борюсь, чтоб воспитатели разрешили ей сидеть, тихонько рисовать за столом в группе. Пока безрезультатно, так как воспитатель и няня тоже хотят отдыхать в дневной сон детей))))))))))
    у нас воспитатель планы пишет во время сна.вам разреши другие захотят.... или вы думаете в 6 лет многие спят дети

  7. #7687
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    у нас воспитатель планы пишет во время сна.вам разреши другие захотят.... или вы думаете в 6 лет многие спят дети
    Я не вижу ничего плохого в том, что кто не хочет спать - спокойно рисует. А смысл этого поголовного трамбования детей в постельна 3-3,5 часа. Я вижу только резкое и категорическое отторжение сада у ребенка и каждое утро поход в сад с заранее плохим настроением и слезами.

  8. #7688
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Я не вижу ничего плохого в том, что кто не хочет спать - спокойно рисует. А смысл этого поголовного трамбования детей в постельна 3-3,5 часа. Я вижу только резкое и категорическое отторжение сада у ребенка и каждое утро поход в сад с заранее плохим настроением и слезами.
    ну вы ж понимаете индивидуальный подход это не в гос учреждения. что там воду баламутить

  9. #7689
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну вы ж понимаете индивидуальный подход это не в гос учреждения. что там воду баламутить
    только хотела написать: индивидуальный подход не предусмотрен в гос садиках...

  10. #7690
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Да я, собственно, и не баламучу, это Вы уже сами допридумали. Я просто поинтересовалась длительностью дневного сна в детских садах города. Потому как дневной сон с 12 до 15:30 не считаю нормальным и ищу выход мирным путем, чтоб ребенок как и раньше с удовольствием бежал в сад, а не с ежедневными слезами.

  11. #7691
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Да я, собственно, и не баламучу, это Вы уже сами допридумали. Я просто поинтересовалась длительностью дневного сна в детских садах города. Потому как дневной сон с 12 до 15:30 не считаю нормальным и ищу выход мирным путем, чтоб ребенок как и раньше с удовольствием бежал в сад, а не с ежедневными слезами.
    Так у вас хіба у садку така інформація недоступна? Розклад дня зазвичай у роздягальні групи є - доступно всім батькам.
    І для старших дітей сон не більше 3-х годин десь. Вірніше не для старших, а у нас з молодшої групи на сон діти йдуть ближче до 13-ї години. о 12:30 ще з прогулянки збираються (ясельки на пів години раніше йдуть спати). А прокидаються близько 15:30, ну поки повстають всі.
    У мене теж донька все частіше не спить в обід. Але що поробиш. Кажу, що як не хочеться спати, то в цей час можна просто тихенько лежати і набиратися сил. Їй не дуже подобається, але як дозволити їй гратися замість сну, то одразу підтягнуться ще бажаючі і що воно буде

  12. #7692
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Да я, собственно, и не баламучу, это Вы уже сами допридумали. Я просто поинтересовалась длительностью дневного сна в детских садах города. Потому как дневной сон с 12 до 15:30 не считаю нормальным и ищу выход мирным путем, чтоб ребенок как и раньше с удовольствием бежал в сад, а не с ежедневными слезами.
    да долго, это как яслях, в старшей к 13 должны ложить до 15

  13. #7693
    Аватар для лягушонок777
    Реєстрація
    13 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепряндия
    Дописів
    494

    Типово

    У нас та же проблема в саду. Спим с 12 до 15. Ребенку 5 лет. Дома не спим с 1,10 месяцев я его и не заставляю. На выходных тоже не спит. В саду спит со всеми за компанию но тогда дома невозможно его уложить до 12 ночи. Он в саду выспится и маме вечером посиделки устраивает, потому что спать не хочется.
    Воспитатели укладывают всех и без разговоров. А вы мучьтесь

  14. #7694
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Да я, собственно, и не баламучу, это Вы уже сами допридумали. Я просто поинтересовалась длительностью дневного сна в детских садах города. Потому как дневной сон с 12 до 15:30 не считаю нормальным и ищу выход мирным путем, чтоб ребенок как и раньше с удовольствием бежал в сад, а не с ежедневными слезами.
    Если вам не удалось договориться с воспитателями, то смысл узнавать? В вашем саду так заведено.
    У нас 5-6-летки спали с 12.15-12.30 до 15.00-15.15, т.к. в 15.30 уже полдник накрывают.
    Знаю, что были дети, которым разрешали рисовать, но это те, которые действительно тихонько рисуют.
    У моей дочки был период месяц-два, что она дебоширила ) Мало того, что спать не хотела, так и прыгала по кровати, игралась одеялом, разорвала пододеяльник
    Но это было связано с нарушенным режимом дома.
    Пытайтесь договориться, если это постоянная проблема, а не временная

  15. #7695
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    я открыла сайт своего садики вот режим написан. у вас нет на сайте?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымян.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  87,7 КБ
ID:	2188210

  16. #7696
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    У нас на сайте режима нет, есть в саду, висит на стене. Просто по факту не совпадает. Воспитатели стараются пораньше положить спать их, плюс сказали что в летний период длительность дневного сна увеличивается до 15:30, зимой они спят до 15:00. Вот и віходит, что спят не менее 3 часов, а то и до 3,5 віходит. Группа разновозрастная, в нашей группе много малышей до 4-х лет, они это нормально переносят, спят. А старшачки нудятся.

  17. #7697
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 533

    Типово

    Если в 12 укладывать спать, то во сколько тогда обед начинается? Детям поесть минут 20 нужно, и в туалет сходить.
    Меня тоже убивает это укладывание шестилеток в 12 дня.у нас, правда в 12.30- или чуть позже. Но все рввно (.

  18. #7698
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від *ОльКА* Переглянути допис
    Спасибо, девочки! Просто, думала тихий час длжен быть до 2 часов по длитиельности, не более. А у нас в саду не меньше 3-х, а то и больше. Дочка стала бастовать против сада. Она не спит днем уже давно, а просто лежать так долго, бока болят))))
    Я верю, что когда нибудь родители научатся по любому интересующему их вопросу открівать в первую очередь законы.

    Санітарний регламенту для дошкільних навчальних закладів
    XIІ. Вимоги до розпорядку дня і навчання, організації життєдіяльності, рухової активності дітей
    5. Загальна тривалість сну для дітей дошкільного віку - 12-12,5 години, з яких 2-2,5 години відводиться на денний сон. Для дітей від 1 до 1,5 року денний сон організовують два рази на день загальною тривалістю 3,5 години. Для дітей віком від 1,5 року і старше організовують однократний денний сон тривалістю до 3-х годин.

    ДО.
    Тобто якщо всі батьки на зборах скажут, что мы не хотим 3 часа - мы хотим ДО - например 2. То #такможно.

  19. #7699
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если в 12 укладывать спать, то во сколько тогда обед начинается? Детям поесть минут 20 нужно, и в туалет сходить.
    Меня тоже убивает это укладывание шестилеток в 12 дня.у нас, правда в 12.30- или чуть позже. Но все рввно (.
    в 11-30
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #7700
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Я верю, что когда нибудь родители научатся по любому интересующему их вопросу открівать в первую очередь законы.

    Санітарний регламенту для дошкільних навчальних закладів
    XIІ. Вимоги до розпорядку дня і навчання, організації життєдіяльності, рухової активності дітей
    5. Загальна тривалість сну для дітей дошкільного віку - 12-12,5 години, з яких 2-2,5 години відводиться на денний сон. Для дітей від 1 до 1,5 року денний сон організовують два рази на день загальною тривалістю 3,5 години. Для дітей віком від 1,5 року і старше організовують однократний денний сон тривалістю до 3-х годин.

    ДО.
    Тобто якщо всі батьки на зборах скажут, что мы не хотим 3 часа - мы хотим ДО - например 2. То #такможно.
    Cпасибо Вам большое. Как то просто не знала в каком законе все это глянуть и с какой стороны подойти.
    Правда, у нас не вариант, что ВСЕ родители скажут, что не хотят спать 3 часа. Во-первых, группа разновозрастная и много деток, которые спят все-таки эти 3 с лишним часа. Во-вторых, многие ввобще молчат, чтоб не "обидеть" и не "рассердить" воспитателей. А ма просто стараемся чаще забирать дочку до сна, когда есть возможность

Сторінка 385 з 393 ПершаПерша ... 285335375376377378379380381382383384385386387388389390391392393 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті