Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 393 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #1661
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У меня, вроде, и не пуп (блин, совсем наоборот как-то(((((((((), но он же вот с октября от детей и коллектива реально отвык! При том, что мы ходим на 1,5-часовые развивалки, спортивные секции и на площадки - это таки не то(((. Попытаемся вот летом чуток походить, посмотрю, что получится. Таки коллектив ребенку нужен...
    ну, пуп - я имела ввиду, что ему одному дома уделяют внимание, а в коллективе он теряется, внешне вроде нормально, но видно, что ему дискомфортно от того, что детей сразу много. Ещё у нас воспитатель эмоционально разговаривает (и громко), он видно думает, что его ругают.

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Можно, не спорю. И если мне вернут мои взнос взад (гыгы), плюс деньги за покрывала-окна (мы сдавали, когда уже в сад не ходили), то я на место претендовать и не буду, да. Пусть сын дома сидит. А так прикола не понимаю все-таки.
    да, взносов мы сдали по самое нимагу, сколько всего купили. Фонды оплачиваем. Из семи месяцев, которые существует группа, ребёнок там был от силы месяца полтора. Я не готова подарить кому-то наше место, уж пусть простят, надеюсь, что ещё получится побыть в саду.
    Укусю!

  2. #1662
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки, кто летом в сад ребенка не водит, справки какие-то носите? Я спросила у воспитателя, говорит, не нужно, ребенок как в летнем отпуске и никаких справок не нужно, за питание начислять не будем. У кого как? Просто мы были в другом саду, то там и справки летом носили (покупали, так как не болели) и заявление на летнее оздоровление писали)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #1663
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, кто летом в сад ребенка не водит, справки какие-то носите? Я спросила у воспитателя, говорит, не нужно, ребенок как в летнем отпуске и никаких справок не нужно, за питание начислять не будем. У кого как? Просто мы были в другом саду, то там и справки летом носили (покупали, так как не болели) и заявление на летнее оздоровление писали)
    написали заяву на оздоровление до 1-го сентября.
    Укусю!

  4. #1664
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну, пуп - я имела ввиду, что ему одному дома уделяют внимание, а в коллективе он теряется, внешне вроде нормально, но видно, что ему дискомфортно от того, что детей сразу много. Ещё у нас воспитатель эмоционально разговаривает (и громко), он видно думает, что его ругают.
    А, понятно))).

    да, взносов мы сдали по самое нимагу, сколько всего купили. Фонды оплачиваем. Из семи месяцев, которые существует группа, ребёнок там был от силы месяца полтора. Я не готова подарить кому-то наше место, уж пусть простят, надеюсь, что ещё получится побыть в саду.
    Да-да-да.
    Тут же еще в другом вопрос: понять все можно, но почему те родители, у которых вот прям никак-никак нет возможности оставлять ребенка дома, нашли возможность досидеться с ним до старшей группы (мы с сентября уже в ней будем), и тут- оппа - а я виновата, что мой ребенок не ходит в сад по болезни? Ну, в общем, разговор ни о чем. Мне не понять чужого, людям не понять моего.

  5. #1665
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, кто летом в сад ребенка не водит, справки какие-то носите? Я спросила у воспитателя, говорит, не нужно, ребенок как в летнем отпуске и никаких справок не нужно, за питание начислять не будем. У кого как? Просто мы были в другом саду, то там и справки летом носили (покупали, так как не болели) и заявление на летнее оздоровление писали)
    В прошлом году, когда мы в сад ходили, мы писали заявление на оздоровление на лето. Это было обязательно. Но ведь большой плюс в том, что никакие справки покупать не надо при этом. Уточните в саду.

  6. #1666
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    В прошлом году, когда мы в сад ходили, мы писали заявление на оздоровление на лето. Это было обязательно. Но ведь большой плюс в том, что никакие справки покупать не надо при этом. Уточните в саду.
    Воспитатели в один голос говорят - ничего. Схожу к заведующей или в бухгалтерию, чтоб наверняка, уточню
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #1667
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Тут же еще в другом вопрос: понять все можно, но почему те родители, у которых вот прям никак-никак нет возможности оставлять ребенка дома, нашли возможность досидеться с ним до старшей группы (мы с сентября уже в ней будем), и тут- оппа - а я виновата, что мой ребенок не ходит в сад по болезни? Ну, в общем, разговор ни о чем. Мне не понять чужого, людям не понять моего.
    возможно, не хватает мест, для тех, кто не идёт в школу с шести лет...
    Ну и мы только в среднюю с сентября.
    Если бы я точно знала, что моего ребёнка отчислят, а через год снова без проблем зачислят обратно - да пожалуйста. Но все прекрасно понимают, как сейчас достаётся место.
    Ну и да, сидим мы не по маминой прихоти, а потому, что ребёнок болеет.
    Укусю!

  8. #1668
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, кто летом в сад ребенка не водит, справки какие-то носите? Я спросила у воспитателя, говорит, не нужно, ребенок как в летнем отпуске и никаких справок не нужно, за питание начислять не будем. У кого как? Просто мы были в другом саду, то там и справки летом носили (покупали, так как не болели) и заявление на летнее оздоровление писали)
    нужно справку конечно.по крайней мере в нашем саду.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  9. #1669
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    а мне всегда было интересно, куда девается все купленное и улучшенное в предыдущий год? неужели оно так убивается/изнашивается, ну постельное с полотенцами еще понятно, но теже шкафчики для одежды или ковры, ремонт.........ведь каждый год судя по форуму уже лет 5 так точно большинство исправно сдает немалые деньги
    и нам скоро в сад идти, на взнос уже чую надо копить
    Так каждый год найдется, что улучшить и купить, ремонт каждый год хоть косметический, обновляют детские площадки/мебель/ковры/гардины/посуду.
    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Подскажите, кто водит детей в сад двойняшек, близнецов или погодок как вы оплачиваете "вход" в сад, фонды-
    100% за каждого или имеются какие то скидки
    Уточняйте в своем саду, у нас скидки на "вход" точно, а как дальше будет не знаю, скорее всего тоже не 2*100%.

  10. #1670
    Аватар для Rechnik_
    Реєстрація
    01 лютий 2012
    Звідки Ви
    **ДИВАНЫ ДЕШЕВО** ____http://1sofa.jimdo.com_____
    Дописів
    2 754

    Типово

    Здравствуйте.
    У вас есть пенка? У нас 35 грн за 10 сеансов приема, без пересчета колличества приемов.

  11. #1671
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    нужно справку конечно.по крайней мере в нашем саду.
    забыла написать.. попала я к заведующей, поговорила. Значит, сказали никаких справок не нужно. В табеле отмечают, что ребенка летом нет и этого достаточно. В сент принести справку об эпидокружении и все. У нас так

    Цитата Допис від Rechnik_ Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У вас есть пенка? У нас 35 грн за 10 сеансов приема, без пересчета колличества приемов.
    Ох уж эта пенка. У нас была в прошлом саду осенью , и зимой вместо прогулок и тоже без перерасчетов.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #1672

    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    А у нас (20 пересчитывают. Мы платили и 35,00 и 3,50

  13. #1673
    Аватар для golubok
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від Rechnik_ Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У вас есть пенка? У нас 35 грн за 10 сеансов приема, без пересчета колличества приемов.
    есть пенка по желанию, мы на нее не ходим

  14. #1674
    Аватар для МЕТОЧКА
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    830

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, кто летом в сад ребенка не водит, справки какие-то носите? Я спросила у воспитателя, говорит, не нужно, ребенок как в летнем отпуске и никаких справок не нужно, за питание начислять не будем. У кого как? Просто мы были в другом саду, то там и справки летом носили (покупали, так как не болели) и заявление на летнее оздоровление писали)
    Мы не ходили 1,5 месяца, справка нужна как обычно, если больше 1 мес. отсутствие.
    ПОДПИШИ одежду в садик и ШКОЛУ! СТИКЕРЫ для ВСЕГО!

  15. #1675
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Мы не ходили 1,5 месяца, справка нужна как обычно, если больше 1 мес. отсутствие.
    А нас заставили нести даже через неделю отсутствия((( не смотря на то, что до этого еще и заставили написать заявление на оздоровление...

  16. #1676
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    КЗО ДНЗ № 92 "Перлинка" ("Жемчужинка") г. Днепропетровск ул. Новокрымская, 8а

    Коррупция 4 457 400 грн в год!!!

    За поступление в Жемчужинку (Перлинку) сад № 92 г. Днепропетровск ул. Новокрымская, заведующая этим "чудо учреждением" требует 2000 грн +1000 грн. в фонд группы.

    Простая математика:
    1) В саду 323 ребенка: 2000 грн * 323 ребенка = 646 000 грн в год.
    2) В саду 11 групп, т . е. в каждой группе по 29 детей.
    3) За каждого ребенка заведующая садом берет по 1000 грн в фонд группы, т . е. 323 ребенка * 1000 грн = 323 000 грн.
    4) Оплата в месяц за 1 ребенка - 900 грн, т . е. 323 ребенка * 900 грн = 290 700 грн в месяц. В год: 290 700 грн *12 месяцев = 3 488 400 грн.

    Итого: 646 000 грн + 323 000 грн + 3 488 400 грн = 4 457 400 грн в год - это прибыль этого чудо сада и чудо заведующей...

    Что получают родители и дети за эти деньги?

    1) Пол с подогревом? Я не могла допроситься, чтобы включали обогреватель, в качестве объяснения услышала все от той же "распрекрасной заведующей", что садик на лимитах на электроэнергию, т.к он бюджетный!
    2) Мама с нашей группы вообще рассказала, как ее ребенок не ходил 3 месяца в сад и за эти 3 месяца даже не позвонили и не поинтересовались где ребенок, что случилось и почему не посещает сад! Я своего ребенка перестала вообще водить в этот сад и также никто не поинтересовался где ребенок и почему не приходит в сад!
    3) Зимой полный сад больных детей, принимают в любом состоянии!
    4) В нашей группе зимой из 30 детей приводили 10-12 детей, т . к. в группах холодно и много инфекций!
    5) График работы сада максимум до 4-х вечера и попробуй оставь на подольше - будут проблемы! Я не смогла допроситься, например, чтобы можно было привести ребенка в сад 29-30 декабря, т . к. уже был проведен новогодний утренник с елкой и все... сад на каникулах до середины января! (кстати, новогодней елки в группе не нашлось, взяли напрокат из соседней за плату).
    6) Детей на улицу на прогулку практически не выводят! Приходишь за ребенком в сад, май месяц на улице, жара, а дети все группе и так постоянно!
    7) Ребенок приходил весь в синяках. Дети между собой дерутся и никто их не успокаивает. Ребенок всегда плакал, когда я его вела в сад! Ребенка забрала и не вожу и долго еще нервную систему себе и ему лечила. Ясельная группа всегда закрыта от родителей!
    8 ) Зайти посмотреть как ребенок нельзя!
    9) Никаких бассейнов, кружков и т . п. в ясельной группе и в помине не было!
    10) Питание очень и очень плохое. Меню можно даже не читать, т.к. никогда не соответствует действительности!
    11) Психологическая обстановка группах ужасная. Единственный "положительный" момент - это то, что теперь ребенок стал очень дисциплинированным и боится любого крика взрослого!
    Вы с расчетами перестарались. Хотите сказать, что в этом году в садик принимают аж 323 ребенка? Ничего себе садик.

  17. #1677
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від kap_plus Переглянути допис
    КЗО ДНЗ № 92 "Перлинка" ("Жемчужинка") г. Днепропетровск ул. Новокрымская, 8а

    Коррупция 4 457 400 грн в год!!!

    За поступление в Жемчужинку (Перлинку) сад № 92 г. Днепропетровск ул. Новокрымская, заведующая этим "чудо учреждением" требует 2000 грн +1000 грн. в фонд группы.

    Простая математика:
    1) В саду 323 ребенка: 2000 грн * 323 ребенка = 646 000 грн в год.
    2) В саду 11 групп, т . е. в каждой группе по 29 детей.
    3) За каждого ребенка заведующая садом берет по 1000 грн в фонд группы, т . е. 323 ребенка * 1000 грн = 323 000 грн.
    4) Оплата в месяц за 1 ребенка - 900 грн, т . е. 323 ребенка * 900 грн = 290 700 грн в месяц. В год: 290 700 грн *12 месяцев = 3 488 400 грн.

    Итого: 646 000 грн + 323 000 грн + 3 488 400 грн = 4 457 400 грн в год - это прибыль этого чудо сада и чудо заведующей...

    Что получают родители и дети за эти деньги?

    1) Пол с подогревом? Я не могла допроситься, чтобы включали обогреватель, в качестве объяснения услышала все от той же "распрекрасной заведующей", что садик на лимитах на электроэнергию, т.к он бюджетный!
    2) Мама с нашей группы вообще рассказала, как ее ребенок не ходил 3 месяца в сад и за эти 3 месяца даже не позвонили и не поинтересовались где ребенок, что случилось и почему не посещает сад! Я своего ребенка перестала вообще водить в этот сад и также никто не поинтересовался где ребенок и почему не приходит в сад!
    3) Зимой полный сад больных детей, принимают в любом состоянии!
    4) В нашей группе зимой из 30 детей приводили 10-12 детей, т . к. в группах холодно и много инфекций!
    5) График работы сада максимум до 4-х вечера и попробуй оставь на подольше - будут проблемы! Я не смогла допроситься, например, чтобы можно было привести ребенка в сад 29-30 декабря, т . к. уже был проведен новогодний утренник с елкой и все... сад на каникулах до середины января! (кстати, новогодней елки в группе не нашлось, взяли напрокат из соседней за плату).
    6) Детей на улицу на прогулку практически не выводят! Приходишь за ребенком в сад, май месяц на улице, жара, а дети все группе и так постоянно!
    7) Ребенок приходил весь в синяках. Дети между собой дерутся и никто их не успокаивает. Ребенок всегда плакал, когда я его вела в сад! Ребенка забрала и не вожу и долго еще нервную систему себе и ему лечила. Ясельная группа всегда закрыта от родителей!
    8 ) Зайти посмотреть как ребенок нельзя!
    9) Никаких бассейнов, кружков и т . п. в ясельной группе и в помине не было!
    10) Питание очень и очень плохое. Меню можно даже не читать, т.к. никогда не соответствует действительности!
    11) Психологическая обстановка группах ужасная. Единственный "положительный" момент - это то, что теперь ребенок стал очень дисциплинированным и боится любого крика взрослого!
    в принципе обычные условия 90% обычных садов.

  18. #1678
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Вы с расчетами перестарались. Хотите сказать, что в этом году в садик принимают аж 323 ребенка? Ничего себе садик.
    ага)))
    я не платила при поступлении в сад,и всех агитирую не платить,вопрос через районо решать

  19. #1679
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Ох и эмоции через край)) 1и3 пункт надо делить на 4, т.к. это все при поступлении обычно сдается.
    То пишут, что ходят больные, то жалуются, что мало ходят)) а то, что холодно зимой - для меня лично было бы плюсом, при температуре в 16-18 намного комфортнее зимой, чем при 25 и очень сухом от отопительных приборов воздухе.
    И в том, что не интересуются - где ребенок, читается личная обида, разве садик должен этим интересоваться? Это если хорошие отношения с воспитателем - то он звонит и спрашивает - где ребенок

  20. #1680
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Rechnik_ Переглянути допис
    Здравствуйте.
    У вас есть пенка? У нас 35 грн за 10 сеансов приема, без пересчета колличества приемов.
    У нас 20. платим 40грн. Кто не пьет, то не платит. Платим за количество приемов.

Сторінка 84 з 393 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті