Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 393 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 81 по 100.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #81
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Девочки, которые так сказать с опытом Нам годик, хочу записать ребенка в очередь в сад, На Тополе 2 или 3. Мне рекомендовали Садик 395 Петушок, якобы хоть и официал плата там больше чем в других, но зато дополнительных поборов меньше, полы с обогревом.. В общем такое.. Хотела услышать ваше мнение о Топльских садах, какой выбрали для своих детей и почему

    Всем откликнувшимся - большое человеческое спасибо!

  2. #82

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    1 454

    Типово

    Всем привет! скажите может кто знает какие садики хорошие на левом берегу,????? мы вобще живём на радистов,но рядом вроде ничего нету

  3. #83
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Девочки, которые так сказать с опытом Нам годик, хочу записать ребенка в очередь в сад, На Тополе 2 или 3. Мне рекомендовали Садик 395 Петушок, якобы хоть и официал плата там больше чем в других, но зато дополнительных поборов меньше, полы с обогревом.. В общем такое.. Хотела услышать ваше мнение о Топльских садах, какой выбрали для своих детей и почему

    Всем откликнувшимся - большое человеческое спасибо!
    Просветите, что за дополнительные поборы в садиках, а то мы как-то второй год ходим и не знаем)))). Ну, правда. Фонды группы и сада - это везде, просто разные суммы, у нас в саду они по 20 грн. Доплата за питание стабильная - 5 грн в день А остальное - ДР воспитателей, День учителя и 8 марта - так это по желанию, у нас в группе есть такие, что не сдают. Все.

  4. #84
    Аватар для yulia18
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Кошка-Лапка Переглянути допис
    Всем привет! скажите может кто знает какие садики хорошие на левом берегу,????? мы вобще живём на радистов,но рядом вроде ничего нету
    Ближе всего к вам, наверное, сад №17 на Универсальной 4 (мы туда собираемся, неплохой сад вроде, брат туда относительно недавно ходил - 5 лет назад, довольны были) и сад №16 на Луговской 255 (тоже хорошие отзывы слышала, но сама не ходила смотреть, нам туда не очень удобно водить). Или же через мост в районе Островского по идее удобно вам должно быть, но там про сады ничего не знаю.

  5. #85
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Просветите, что за дополнительные поборы в садиках, а то мы как-то второй год ходим и не знаем)))). Ну, правда. Фонды группы и сада - это везде, просто разные суммы, у нас в саду они по 20 грн. Доплата за питание стабильная - 5 грн в день А остальное - ДР воспитателей, День учителя и 8 марта - так это по желанию, у нас в группе есть такие, что не сдают. Все.
    Та хз какие допол поборы, мне это соседка так обрисовала. А в какой сад вы ходите? Довольны? Спасибо

  6. #86
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    А в садиках бывает что-то типа открытых дверей?

  7. #87
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Та хз какие допол поборы, мне это соседка так обрисовала. А в какой сад вы ходите? Довольны? Спасибо
    Ну так у соседки уточните и нам расскажите))))).
    Ходим на Тополе-3 в 368 сад, Пролисок. Довольны. Воспитатели и в яслях, и сейчас - просто отличные, поборов каких-то нет, это Вы уже поняли))))), но нам и с группой (и детки, и родители) повезло, РК хороший. Питание, как везде, но мой обжорка наедается, группы были теплые (аж слишком для моего ребенка), так что проблем в отсутствии "полов с обогревом" аж никак не вижу, только же за эти полы надо, наверное, что-то дополнительно оплачивать? (ну, электроэнергия ж в садиках не бесплатная?). А, вот на покрывальца и чашки в группу собирали. Раз в году - канцтовары и моющие, но во всех садах на Тополях это практикуется (не знаю, как по городу) , ну, и не те это суммы, чтобы сознание терять и говорить, что садик плох.
    Ну, в общем, я довольна))), если бы малый еще меньше болел, я была бы вообще счастлива...

  8. #88
    Аватар для tatapel
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    528

    Типово

    Да-да, напишу. А как на счет развивающих занятий? Я честно скажу только начала заниматься
    Eвопросом садика, поэтому уж извините если глупость спрашиваю. С детками вообще занятия какие-то проводят? А может есть с сад с бассейном?))

    Р

  9. #89
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від tatapel Переглянути допис
    Да-да, напишу. А как на счет развивающих занятий? Я честно скажу только начала заниматься
    Eвопросом садика, поэтому уж извините если глупость спрашиваю. С детками вообще занятия какие-то проводят? А может есть с сад с бассейном?))

    Р
    Нет, с бассейном на Тополях садиков нет.... вроде....
    Занятий дополнительных у нас в саду нет, но у нас воспитатели и счет учат, и стихи (много) , и песенки. Вообще, ИМХО, главное - воспитатель)))). И подход к ребенку, и заинтересовать занятиями могут. Постоянно что-то рисуют, лепят , в раздевалке есть полочка с отчетами (картинки-аппликации-лепку родители могут посмотреть), потом отдают домой в конце года. Физкультура есть в зале, мой малый в восторге, но это вот с младшей группы начиная.

  10. #90
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Девочки, такой вопрос: кто у вас в садиках в группе и спальне окна моет? ))
    У нас родителей просят.
    Вроде дело нужное и не тяжело, ведь для своих деток, хочется, чтоб было чистенько и красиво. Но с другой стороны - для этого ведь в саду должны быть или есть кадры: техничка, няня... ?
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  11. #91
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Девочки, такой вопрос: кто у вас в садиках в группе и спальне окна моет? ))
    У нас родителей просят.
    Вроде дело нужное и не тяжело, ведь для своих деток, хочется, чтоб было чистенько и красиво. Но с другой стороны - для этого ведь в саду должны быть или есть кадры: техничка, няня... ?
    Нас пока не просили ни разу.... второй год ходим.

  12. #92

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Девочки, такой вопрос: кто у вас в садиках в группе и спальне окна моет? ))
    У нас родителей просят.
    Вроде дело нужное и не тяжело, ведь для своих деток, хочется, чтоб было чистенько и красиво. Но с другой стороны - для этого ведь в саду должны быть или есть кадры: техничка, няня... ?
    У нас окна моет няня

  13. #93
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Мамочки, а реально ли попасть сразу в среднюю или старшую группу? И какой это возраст? Сейчас сыну почти 2, пока будем дома, т.к. ждем второго. Зарание ни где не регистрировались. А поближе к школе, за 1 или 2 года подумываю в садик повести.

  14. #94
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Мамочки, а реально ли попасть сразу в среднюю или старшую группу? И какой это возраст? Сейчас сыну почти 2, пока будем дома, т.к. ждем второго. Зарание ни где не регистрировались. А поближе к школе, за 1 или 2 года подумываю в садик повести.
    Нам говорили, что в средней и старшей группе к нам еще детки могут прийти. А подруге в параллельной группе 100% сказали, что у них еще 2 года точно группа пополняться будет, потому что маленькая группа...

  15. #95

    Реєстрація
    31 січень 2014
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Мамочки, а реально ли попасть сразу в среднюю или старшую группу? И какой это возраст? Сейчас сыну почти 2, пока будем дома, т.к. ждем второго. Зарание ни где не регистрировались. А поближе к школе, за 1 или 2 года подумываю в садик повести.
    Да, реально. Если у вас ребенок самостоятельный, то ему все равно когда его сдадут в сад. А если ронимый , то желательно сдоть в младшую группу, чтобы адаптация проходила пока все "новенькие ". Ведь за 1-2 года перед школой он попадет уже в сбитый коллектив, и прийдется ребенку завоевывать "место под солнцем".

  16. #96
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Зимок Переглянути допис
    Да, реально. Если у вас ребенок самостоятельный, то ему все равно когда его сдадут в сад. А если ронимый , то желательно сдоть в младшую группу, чтобы адаптация проходила пока все "новенькие ". Ведь за 1-2 года перед школой он попадет уже в сбитый коллектив, и прийдется ребенку завоевывать "место под солнцем".
    Скорее первый вариант, поэтому и не спешу. Он не из робкого десятка, думаю справится. Спасибо за ответы! Осталось решить куда и стать в очередь.

  17. #97
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    Мамочки, а реально ли попасть сразу в среднюю или старшую группу? И какой это возраст? Сейчас сыну почти 2, пока будем дома, т.к. ждем второго. Зарание ни где не регистрировались. А поближе к школе, за 1 или 2 года подумываю в садик повести.
    В принципе, реально, т.к. кто-то меняет место жительства, кто-то перестает ходить по другим соображениям, кто-то уходит в другую группу и т.д. По крайней мере у нас каждый год 1-3 таких замены в группе точно происходят.

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    группа пополняться будет, потому что маленькая группа...
    бывает же такое, вроде же и в одном городе живем))
    у нас по 35-36 человек во всех группах.

  18. #98
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    А как делят на группы? 5 лет это старшая; 3-4 средняя; 2 и меньше ясли? Или иначе?

  19. #99
    Аватар для ирулинка
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    А как делят на группы? 5 лет это старшая; 3-4 средняя; 2 и меньше ясли? Или иначе?
    2-3 годика - ясли
    3-4 - младшая
    4-5 - средняя
    5-6 - старшая вроде так

  20. #100

    Реєстрація
    01 квітень 2014
    Дописів
    8

    Типово

    Девочки скажите мнение о садике №195?

Сторінка 5 з 393 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті