Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 381 з 393 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 601 по 7 620.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7601
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    мы такие же. возили на рабочую. пока тоже не вожу. болезни и неприятности везде. рассмотрите Незабудку на кирова. если что, наберите меня. мы в Эльфик тоже начинали несколько раз ходить. все хорошо, кроме цены. и также есть нюансы, как и везде, пусть их и меньше. зайдите на их сайт, почитайте. нам сейчас невролог сады запретил вообще.
    пс. не давайте планшет и х-бох. не для спора. все неврологи категоричны в отношении светящихся экранов. не более 15 мин в день
    Спасибо за отклик. Я бы с радостью не давала, но....слабохарактерная и трое деток. Просто хочу минимизировать его общение с гаджетами. Я и без неврологов вижу психи. Смотрю в сторону Эльфика. Но 2-ж деток будут в сад ходить. Как умножу 240*2 за 1 день....ох

  2. #7602
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Девочки, подскажите.
    На районе авария. Нет на сутки воды. Сад не работает день вообще. Мол, приказ сверху. Нет даже дежурной группы.
    Два вопроса. Это правомерно? Я понимаю чем чревато отсутствие воды. Сад не обязан иметь запас на подобные случаи?
    Вопрос два. Как это оформить на работе. Официально. Без всяких-отпросится пусть войдут в положение и т.д. я совершенно не хочу терять те же отпускные, как пример, дни.
    Или в нашем государстве данные ситуации просто не рассматриваются (

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #7603
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Добрый вечер мамочки и папочки. Чувствую срочно нужен совет по выбору сада в районе низа ул. Рабочей. Ребенок отходил в Планету счастья младшую группу. Это были постоянные болезни, и прочие гадкие неприятности. Ушли от туда с отвратительным осадком на душе. Полгода теперь сидим дома, но чувствую для ребенка это не правильно. Оторвать от планшета и xbox все труднее с каждым днем. Плюс подрастает младший братик и для него также ищем сад. Поделитесь информацией о своих садах. Может частные сады, но хоть с какими то более менее условиями и обязательствами. Спасибо.
    Мы ходили в садик №309 (ост. Каверина) - государственный, очень довольны остались! Выпустились, сейчас ходим в школу.

    Планшета у нас не было и нет, а из гаджетов - только мой мобильный телефон. Так за 3-4 месяца игр на нем (купила в январе, а в апреле пошли к окулисту в рамках осмотра перед садиком) ребенок "посадил" зрение (стало 0,8 на одном глазе и 0,9 на другом). Окулист запретила мобильный и планшет давать ребенку, а ТВ смотреть не дольше 2 часов в день и если вечером, то только при включенном свете.
    Все приняли к сведению. Плюс ребенок занимался и занимается бадминтоном (наблюдение за воланом на разном расстоянии - спорт полезен для восстановления зрения у детей) - в сентябре на осмотре у окулиста зрение было 100%. Теперь даю телефон очень на немного времени. И ребенок тоже переживал за свое зрение после визита к врачу, и сейчас помнит об этом.

  4. #7604
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Всем привет! Поделитесь, пжл, контактами хорошего видео оператора. Желательно такого, который сможет снять детей на утреннике в группе, т.к. зала в саду нет вообще. (Может с двумя камерами и помощником). Буду очень благодарна, т.к. оператор, снимавший НГ очень расстроил результатом(((

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Очень довольны оператором, и общая картинка, и каждого ребенка близко снимают. Уже несколько лет их заказываем
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180206_113746.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  58,6 КБ
ID:	2163529

  5. #7605
    Аватар для Omela
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Девочки,добрый вечер! Срочно прошу информацию,зараннее благодарна!
    Ищу на Калиновой(Анд р-н) хороший Гос.сад., посоветовали Спец.108-й на Клочко, наслышана,хоть и не близко особо...Может кто подскажет ,как нам попасть туда буквально втечение недели...Не в мае..А сейчас..) Очень срочно, просто ребенка отдавать в первый попавшийся сад не готова...Может у кого концы или знакомство с заведующей..В ЛС или 0979704999 пожалуйста!!!

  6. #7606
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від Omela Переглянути допис
    Девочки,добрый вечер! Срочно прошу информацию,зараннее благодарна!
    Ищу на Калиновой(Анд р-н) хороший Гос.сад., посоветовали Спец.108-й на Клочко, наслышана,хоть и не близко особо...Может кто подскажет ,как нам попасть туда буквально втечение недели...Не в мае..А сейчас..) Очень срочно, просто ребенка отдавать в первый попавшийся сад не готова...Может у кого концы или знакомство с заведующей..В ЛС или 0979704999 пожалуйста!!!
    Здравствуйте!
    Мы на Калиновой ходим в 267 гос. сад. Довольны.

  7. #7607
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Мы ходили в садик №309 (ост. Каверина) - государственный, очень довольны остались! Выпустились, сейчас ходим в школу.

    Планшета у нас не было и нет, а из гаджетов - только мой мобильный телефон. Так за 3-4 месяца игр на нем (купила в январе, а в апреле пошли к окулисту в рамках осмотра перед садиком) ребенок "посадил" зрение (стало 0,8 на одном глазе и 0,9 на другом). Окулист запретила мобильный и планшет давать ребенку, а ТВ смотреть не дольше 2 часов в день и если вечером, то только при включенном свете.
    Все приняли к сведению. Плюс ребенок занимался и занимается бадминтоном (наблюдение за воланом на разном расстоянии - спорт полезен для восстановления зрения у детей) - в сентябре на осмотре у окулиста зрение было 100%. Теперь даю телефон очень на немного времени. И ребенок тоже переживал за свое зрение после визита к врачу, и сейчас помнит об этом.
    а мы им недовольны. так что каждому свое... возможно дело в воспитателях, и вообще в ребенке...
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  8. #7608
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 790

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а мы им недовольны. так что каждому свое... возможно дело в воспитателях, и вообще в ребенке...
    исключительно в воспитателях и только в них.А, и еще нянечка. Помню как видела в окно сада Планета Счастья (моя дочь имела несчастье туда ходить три месяца), как нянечка пихала ребенка обедом. Он дергается, в итоге рвет, она пихает и пихает.Как злобный робот.
    Но все равно по большому счету дело в воспитателях, они управляют всем процессом в группе.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #7609
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    исключительно в воспитателях и только в них.А, и еще нянечка. Помню как видела в окно сада Планета Счастья (моя дочь имела несчастье туда ходить три месяца), как нянечка пихала ребенка обедом. Он дергается, в итоге рвет, она пихает и пихает.Как злобный робот.
    Но все равно по большому счету дело в воспитателях, они управляют всем процессом в группе.
    Когда брат ходил в сад, то няня заставляла есть то, что вырвано.. Это он мне сейчас в свои 25 лет рассказал...
    Я отдала в этот сад старшую дочку и через год мы сбежали..
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #7610
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девы, помогите ссылкой: какое оборудование может быть на детских площадках в садиках? смотрю санпин 2016 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/.../conv/page#n14 и в упор не вижу. спасибо
    Аллик, собрание состоялось? К чему пришли?
    Интересуюсь, потому что у нас тоже есть в планах сменить оборудование на площадках. Или хотя бы на одной. И как действовать? Зава хочет искать депутата... Меня уже двое депутатов послали в Департамент. Ну туда мы тоже подавали заявку на 2018 с указанием оборудования.

    И еще один вопрос. Вот с января нас ОБЯЗАЛИ покупать дезактин. До этого все удовлетворялись обычной хлоркой. Он дорогой. На месяц надо минимум 600 грн тратить (это на сад, 2 упаковки по 1 кг). И у нас по Тополям многие сады (слышу по отзывам родителей) покупают за деньги родителей. Он в дефиците по аптекам местным. Я уже настроена писать Клопотання на Департамент, чтоб делали закупки из бюджета. А как у вас?

  11. #7611
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Аллик, собрание состоялось? К чему пришли?
    Интересуюсь, потому что у нас тоже есть в планах сменить оборудование на площадках. Или хотя бы на одной. И как действовать? Зава хочет искать депутата... Меня уже двое депутатов послали в Департамент. Ну туда мы тоже подавали заявку на 2018 с указанием оборудования.

    И еще один вопрос. Вот с января нас ОБЯЗАЛИ покупать дезактин. До этого все удовлетворялись обычной хлоркой. Он дорогой. На месяц надо минимум 600 грн тратить (это на сад, 2 упаковки по 1 кг). И у нас по Тополям многие сады (слышу по отзывам родителей) покупают за деньги родителей. Он в дефиците по аптекам местным. Я уже настроена писать Клопотання на Департамент, чтоб делали закупки из бюджета. А как у вас?
    Собрание представляло собой отчет инициативной группы о, как оказалось, проделанной работе. Они были в Филатова, просили денег на утепление и площадки. По факту миллион проверок в саду и экспертное заключение приблизительной стоимости работ. Пока всё...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #7612
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Omela Переглянути допис
    Девочки,добрый вечер! Срочно прошу информацию,зараннее благодарна!
    Ищу на Калиновой(Анд р-н) хороший Гос.сад., посоветовали Спец.108-й на Клочко, наслышана,хоть и не близко особо...Может кто подскажет ,как нам попасть туда буквально втечение недели...Не в мае..А сейчас..) Очень срочно, просто ребенка отдавать в первый попавшийся сад не готова...Может у кого концы или знакомство с заведующей..В ЛС или 0979704999 пожалуйста!!!
    как все попадают - купить справку...
    У нас в подъезде живёт детский врач-фтизиатр,в прошлом заведующая тубдиспансером. Она сказала, что ни за какие коврижки своего внука не отдала бы в тот сад и школу... И мне категорически не советовала (мы одно время думали туда сына устраивать).
    Укусю!

  13. #7613
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    как все попадают - купить справку...
    У нас в подъезде живёт детский врач-фтизиатр,в прошлом заведующая тубдиспансером. Она сказала, что ни за какие коврижки своего внука не отдала бы в тот сад и школу... И мне категорически не советовала (мы одно время думали туда сына устраивать).
    а почему же так категорически? может тетя Оля поделится с народом своей страаашной тайной. Ну смешно же читать. Это как не отдавайте детей в сотый лицей потому что мне одна бабка в лифте сказала, что там аура плохая

    Мы ходим в 108 школу? 80 % детей в нашем классе из сада этого же к нам пришли. Все устраивает , всем довольны
    Ps как вы правильно сделали , что не отдали
    Востаннє редагував Марисон: 12.02.2018 о 20:24
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #7614

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Добрый вечер мамочки и папочки. Чувствую срочно нужен совет по выбору сада в районе низа ул. Рабочей. Ребенок отходил в Планету счастья младшую группу. Это были постоянные болезни, и прочие гадкие неприятности. Ушли от туда с отвратительным осадком на душе. Полгода теперь сидим дома, но чувствую для ребенка это не правильно. Оторвать от планшета и xbox все труднее с каждым днем. Плюс подрастает младший братик и для него также ищем сад. Поделитесь информацией о своих садах. Может частные сады, но хоть с какими то более менее условиями и обязательствами. Спасибо.
    Я вожу на занятия ребенка в АйдаЯ там оказалось есть детский сад-сколько стоит не знаю но как по мне там атмосфера доброжелательная детская группа отделена от помещений занятий. Есть и столовая и комнаты занятий и хороший дефектолог логопед при надобности-конечно за отд.плату.Можете позвонить узнать. Также видела с отд.площадкой во дворе частный детский сад как идти в подворотню за Медакадемией на Рабочей.Но туда не заходила. 349 и 309 как повезет с воспитптелями -еда ужасная как мне по меню сады стандартный присмотр без изысков..

  15. #7615
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Я вожу на занятия ребенка в АйдаЯ там оказалось есть детский сад-сколько стоит не знаю но как по мне там атмосфера доброжелательная детская группа отделена от помещений занятий. Есть и столовая и комнаты занятий и хороший дефектолог логопед при надобности-конечно за отд.плату.
    А где у них дети гуляют днём? Есть площадка для этого?
    Знаю, где находится АйДаЯ, на 1-м этаже 16-этажки. Мимо них мы каждый день в садик ходили.
    Одно дело деражть группу садиковской в помещении, но просто интересно, как они устроили дело с прогулками днём и вечером? Или у них группа неполного дня, которая не гуляет?

  16. #7616
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А где у них дети гуляют днём? Есть площадка для этого?
    Знаю, где находится АйДаЯ, на 1-м этаже 16-этажки. Мимо них мы каждый день в садик ходили.
    Одно дело деражть группу садиковской в помещении, но просто интересно, как они устроили дело с прогулками днём и вечером? Или у них группа неполного дня, которая не гуляет?
    Во дворе 46 школы гуляют, только днем видела

  17. #7617
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а почему же так категорически? может тетя Оля поделится с народом своей страаашной тайной. Ну смешно же читать. Это как не отдавайте детей в сотый лицей потому что мне одна бабка в лифте сказала, что там аура плохая

    Мы ходим в 108 школу? 80 % детей в нашем классе из сада этого же к нам пришли. Все устраивает , всем довольны
    Ps как вы правильно сделали , что не отдали
    вы и тут ругаетесь...
    много раз работала в школе, и много знакомых там, так конечно и близко больных детей там нет. но вдруг все же есть ребенок которого и правда направили по болезни. никто ж не может быть целиком в этом уверен. родители ж не отчитываются. вероятно это и имелось ввиду. возможно эта дама и направляла больных детей в этот сад-школу.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  18. #7618
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    вы и тут ругаетесь...
    много раз работала в школе, и много знакомых там, так конечно и близко больных детей там нет. но вдруг все же есть ребенок которого и правда направили по болезни. никто ж не может быть целиком в этом уверен. родители ж не отчитываются. вероятно это и имелось ввиду. возможно эта дама и направляла больных детей в этот сад-школу.
    Я говорю о том, что знаю, уж поверьте, совсем не ругаюсь. Ходить по улице, где полно людей с открытой формой туберкулеза гораздо опаснее))) Просто смешно слышать от человека, которому ОБС и вот он уже с авторитетом утверждает, что #божеупаси
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #7619
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Я говорю о том, что знаю, уж поверьте, совсем не ругаюсь. Ходить по улице, где полно людей с открытой формой туберкулеза гораздо опаснее))) Просто смешно слышать от человека, которому ОБС и вот он уже с авторитетом утверждает, что #божеупаси
    про "знаю" - насмешила)) это с каких же пор марисонов посвящают в такие дела?
    но да, ты у нас конечно сам себе фтизиатр)))




    Lunnaya, меня больше смутило другое - что надо своему ребёнку нарисовать несуществующий диагноз.
    Но большинство людей это не смущает. И они потом страстно требуют от других жить честно, соблюдать законы, не собирать фонды, не давать взятки, не покупать липовые справки))) нужное подчеркнуть)) А некоторые с себя начинают)))

  20. #7620

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Lunnaya, меня больше смутило другое - что надо своему ребёнку нарисовать несуществующий диагноз.
    Но большинство людей это не смущает. И они потом страстно требуют от других жить честно, соблюдать законы, не собирать фонды, не давать взятки, не покупать липовые справки))) нужное подчеркнуть)) А некоторые с себя начинают)))
    Извините за оффтоп

Сторінка 381 з 393 ПершаПерша ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті