Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 380 з 393 ПершаПерша ... 280330370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 581 по 7 600.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7581
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    Девочки,спасибо за ФИО врачей ) Мне нужны не те,которые обяжут вакцинироваться. А те,которые реально оценят ситуацию. Так как обязывать нас может и участковый бесплатно))
    JLo, у нас тоже только БЦЖ, и я до сих пор не пришла к единому мнению по поводу прививок.
    Мы были у Филиной, когда проходили комиссию в сад, я скажу, что она не дала ответы на мои вопросы.
    И я осталась при своем мнении.
    С нашим государством рискуешь при любом выборе: если делать прививки, и если не делать.
    В первом случае, нет гарантии, что вакцина качественная, что врач отнесется ответственно к осмотру ребенка перед вакцинацией, что не подхватишь по дороге в прививочный кабинет вирус (а у нас в поликлинике находится Лор кабинет с чихающими и кашляющими детьми, а рядом прививочный) что будет соблюдена холодовая цепочка, что не будет реакции от вакцины и отдаленных на года последствий, что вакцины - это бизнес, на котором делают состояния, что это не эксперимент с детьми со стран 3 мира, и т.д.
    Во втором случае, что ребенок не заболеет в случае, не дай Бог, эпидемии.
    Для меня меньшее зло на тот момент было не делать прививки.
    Сегодня я опять в раздумьях.... начинать делать привики или нет. Опять-таки, если начинать, то не все же сразу всандалить, а по-умному все делать.

  2. #7582
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    девы, помогите ссылкой: какое оборудование может быть на детских площадках в садиках? смотрю санпин 2016 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/.../conv/page#n14 и в упор не вижу. спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #7583
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девы, помогите ссылкой: какое оборудование может быть на детских площадках в садиках? смотрю санпин 2016 http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/.../conv/page#n14 и в упор не вижу. спасибо
    ДБН В.2.2.4.-97 не те?

  4. #7584
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    щас позырю, спасибо!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #7585
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    позырила. открываю страшшшную тайну.
    у нас в саду девочки хотели бы, я так поняла, площадки по типу тех, которые щас массово устанавливают во дворах. Насколько правомерно наличие горок и качелей - я хз. Планируется собрание сада, мне надо аргументированно отвечать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #7586

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    позырила. открываю страшшшную тайну.
    у нас в саду девочки хотели бы, я так поняла, площадки по типу тех, которые щас массово устанавливают во дворах. Насколько правомерно наличие горок и качелей - я хз. Планируется собрание сада, мне надо аргументированно отвечать
    А у нас в саду похожие стоят. Паровозик, машина. В общем, возле каждой беседки. Качелей нет и высоких горок тоже.

  7. #7587
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    просто я поднимаю санпин, я подняла Натин документ, конкретики там нет. куда ткнуться хз
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #7588
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    позырила. открываю страшшшную тайну.
    у нас в саду девочки хотели бы, я так поняла, площадки по типу тех, которые щас массово устанавливают во дворах. Насколько правомерно наличие горок и качелей - я хз. Планируется собрание сада, мне надо аргументированно отвечать
    Невеличкі гірки у садочках у нас є. Плюс машинки/вагончики-качалки. І качельки-балансири (ті шо ввер-вниз вдвох), невисокі. Ніяких качель і високих гірок не встановлюють.

    Вдома є каталоги Інтер Атлетики (виробник), вони посилаються на Європейський стандарт безпеки дитячого ігрового обладнання TUV EN 1176: "обладнання дитячого майданчика підбирається відповідно до вікової групи" (с)

    Від 3 до 6 років вони пропонують низенькі комплекси, без ніяких качель (на їх сайті теж є все це)

  9. #7589
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Невеличкі гірки у садочках у нас є. Плюс машинки/вагончики-качалки. І качельки-балансири (ті шо ввер-вниз вдвох), невисокі. Ніяких качель і високих гірок не встановлюють.

    Вдома є каталоги Інтер Атлетики (виробник), вони посилаються на Європейський стандарт безпеки дитячого ігрового обладнання TUV EN 1176: "обладнання дитячого майданчика підбирається відповідно до вікової групи" (с)

    Від 3 до 6 років вони пропонують низенькі комплекси, без ніяких качель (на їх сайті теж є все це)
    спасибо!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #7590
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    Нат, это выдержка из стандарта? http://elitepark.net/standart-en-1176/
    не могу его найти полностью
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #7591
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Нат, это выдержка из стандарта? http://elitepark.net/standart-en-1176/
    не могу его найти полностью
    Схоже на те. Гугл знаходить його англійською. Але тут я не помічник

  12. #7592
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    позырила. открываю страшшшную тайну.
    у нас в саду девочки хотели бы, я так поняла, площадки по типу тех, которые щас массово устанавливают во дворах. Насколько правомерно наличие горок и качелей - я хз. Планируется собрание сада, мне надо аргументированно отвечать
    У нас стоит такая, только подвесных качель нет и лестница с перилами + песочница под горкой. Стоит на площадке ясельной группы.
    Знаю, что поставлена не самовольно, а была выделена городом именно для детсадов. Заведующая выбила с боем...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #7593
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    спасибо! молодец она у вас
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #7594
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Всем привет! Поделитесь, пжл, контактами хорошего видео оператора. Желательно такого, который сможет снять детей на утреннике в группе, т.к. зала в саду нет вообще. (Может с двумя камерами и помощником). Буду очень благодарна, т.к. оператор, снимавший НГ очень расстроил результатом(((

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  15. #7595
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Всем привет! Поделитесь, пжл, контактами хорошего видео оператора. Желательно такого, который сможет снять детей на утреннике в группе, т.к. зала в саду нет вообще. (Может с двумя камерами и помощником). Буду очень благодарна, т.к. оператор, снимавший НГ очень расстроил результатом(((

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    0509280824 андрей. на форуме есть
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #7596
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    0509280824 андрей. на форуме есть
    Серопуня? Спасибо!

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  17. #7597
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 766

    Типово

    Серопуня это Сергей кажется))
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #7598
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Добрый вечер мамочки и папочки. Чувствую срочно нужен совет по выбору сада в районе низа ул. Рабочей. Ребенок отходил в Планету счастья младшую группу. Это были постоянные болезни, и прочие гадкие неприятности. Ушли от туда с отвратительным осадком на душе. Полгода теперь сидим дома, но чувствую для ребенка это не правильно. Оторвать от планшета и xbox все труднее с каждым днем. Плюс подрастает младший братик и для него также ищем сад. Поделитесь информацией о своих садах. Может частные сады, но хоть с какими то более менее условиями и обязательствами. Спасибо.

  19. #7599
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Добрый вечер мамочки и папочки. Чувствую срочно нужен совет по выбору сада в районе низа ул. Рабочей. Ребенок отходил в Планету счастья младшую группу. Это были постоянные болезни, и прочие гадкие неприятности. Ушли от туда с отвратительным осадком на душе. Полгода теперь сидим дома, но чувствую для ребенка это не правильно. Оторвать от планшета и xbox все труднее с каждым днем. Плюс подрастает младший братик и для него также ищем сад. Поделитесь информацией о своих садах. Может частные сады, но хоть с какими то более менее условиями и обязательствами. Спасибо.
    Не в низу но на Рабочей хвалят Эльфик

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  20. #7600
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Добрый вечер мамочки и папочки. Чувствую срочно нужен совет по выбору сада в районе низа ул. Рабочей. Ребенок отходил в Планету счастья младшую группу. Это были постоянные болезни, и прочие гадкие неприятности. Ушли от туда с отвратительным осадком на душе. Полгода теперь сидим дома, но чувствую для ребенка это не правильно. Оторвать от планшета и xbox все труднее с каждым днем. Плюс подрастает младший братик и для него также ищем сад. Поделитесь информацией о своих садах. Может частные сады, но хоть с какими то более менее условиями и обязательствами. Спасибо.
    мы такие же. возили на рабочую. пока тоже не вожу. болезни и неприятности везде. рассмотрите Незабудку на кирова. если что, наберите меня. мы в Эльфик тоже начинали несколько раз ходить. все хорошо, кроме цены. и также есть нюансы, как и везде, пусть их и меньше. зайдите на их сайт, почитайте. нам сейчас невролог сады запретил вообще.
    пс. не давайте планшет и х-бох. не для спора. все неврологи категоричны в отношении светящихся экранов. не более 15 мин в день
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

Сторінка 380 з 393 ПершаПерша ... 280330370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті