Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 360 з 393 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 7 181 по 7 200.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #7181
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Я думаю, это две разные причины, но обе они дают заве право отчислить
    Так не процитировали вторую. Написано про неоплату питания. А че его оплачивать, если оно не начислено?

  2. #7182

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так не процитировали вторую. Написано про неоплату питания. А че его оплачивать, если оно не начислено?
    Я так понимаю, есть такие случаи, когда ребенок ходит в сад, кушает, родителям выдают квитанцию, а ее не оплачивают пару месяцев. Но для меня это вообще дико.

  3. #7183
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Я так понимаю, есть такие случаи, когда ребенок ходит в сад, кушает, родителям выдают квитанцию, а ее не оплачивают пару месяцев. Но для меня это вообще дико.
    а ребенок не льготник, случаем? мож, питание бесплатное

  4. #7184
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Я так понимаю, есть такие случаи, когда ребенок ходит в сад, кушает, родителям выдают квитанцию, а ее не оплачивают пару месяцев. Но для меня это вообще дико.
    Ну с этим как раз все понятно. И отчисление будет обосновано
    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    а ребенок не льготник, случаем? мож, питание бесплатное
    А платежки зачем дают? Тогда ж и не должны?

  5. #7185

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Друзья, мы тут все больше ругаем. А похвастайтесь, пожалуйста. Или похвалите соседа.
    У нас не самый плохой сад, но если посоветуете с хорошим английским (в идеале, полный день), буду очень признательна.

  6. #7186
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так не процитировали вторую. Написано про неоплату питания. А че его оплачивать, если оно не начислено?
    Ну это можно списать на издержки инет общения

    Мне другое интересно, уважительных причин для не оплаты много ли и какие они?

  7. #7187
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так это ж не равно "не посещал сад два месяца без уважительных причин"
    Или кто как желает, тот так и понимает? ))))
    А где я писала, что это равно?
    Это один из поводов для отчисления.
    Я ниже давала ссылку на Положение, там все написано.
    Не ходил в сад - нет питания, платить нечего - повода для отчисления по причине отсутствия платежа нет.
    Тут как раз вступает в действие другой пункт положения, и надо подтвердить причину отсутствия в саду более 75 дней (то ли по болезни, то ли по заявлению родителей (когда забирают детей на оздоровление), то ли еще по какой-то причине, не важно. Важно наличие документа, подтверждающего уважительность причины
    Востаннє редагував K@Ru: 19.05.2017 о 10:35

  8. #7188
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    А где я писала, что это равно?
    Это один из поводов для отчисления.
    Я ниже давала ссылку на Положение, там все написано.
    Не ходил в сад - нет питания, платить нечего - повода для отчисления по причине отсутствия платежа нет.
    Тут как раз вступает в действие другой пункт положения, и надо подтвердить причину отсутствия в саду более 75 дней (то ли по болезни, то ли по заявлению родителей (когда забирают детей на оздоровление), то ли еще по какой-то причине, не важно. Важно наличие документа, подтверждающего уважительность причины
    У нас в стране проблема с документами внезапно случилась для обоснования уважительных причин?

  9. #7189
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У нас в стране проблема с документами внезапно случилась для обоснования уважительных причин?
    Всяко бывает.
    Тут же в теме изначально встал вопрос о правомерности предупреждений родителей, об отчислении детей из сада за непосещение, озвученное заведующей из сада Аёнки.
    Ничего противозаконного в действиях заведующей нет, она процитировала Положение.
    Все остальное (причины, справки и т.д) - второстепенно, и рассматривается применительно к каждому конкретному случаю

  10. #7190
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Девочки, привет) скажите, пожалуйста, вот мне заведующая сказала, что с мая они начинаю формировать группы на сентябрь. Те, кто точно уже зачислен начинает на 1-2 часа ходить уже с мая. Хорошо.

    А зачислен ты или нет, смотрят по электронной очереди. Если ты до 30го номера стоишь, можно не переживать (с учётом всех льготников). Если 35, то тоже не спешить забирать документы, в августе ещё пересмотреть, может кто куда уйдет и т.д. и т.п.

    Вопрос, а если ты в мае не попал, в августе не попал, то что, садик переносится на следующий май? Другие же садики без очереди не возьмут в августе?
    (то есть тут ты узнаешь , что не попали, прямо перед сентябрем или в мае, и идёшь в другой сад, то там же тоже все по очереди, и ты явно пролетаешь)

    Или я чего-то недоспросила/недопоняла?
    Спасибо за ответы заранее))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  11. #7191
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Если вам (или кому угодно) сильно надо начать ходить в сад в мае, то ребенка зачисляют в действующие ясли и все, дальше с сентября ребенок просто идет в ясли "заново", т.е. старшие уходят в младшую, а новые детки приходят. У нас в группе человек пять таких детей было. Хотя зава и рассказывала про "группа с сентября". Фигня это все.

    Что значит привыкать в мае не очень поняла - ребенка или зачислили в сад в мае или нет. Все. Т.е. место занято. Но для этого надо заполнить все бумаги, конечно.

  12. #7192
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если вам (или кому угодно) сильно надо начать ходить в сад в мае, то ребенка зачисляют в действующие ясли и все, дальше с сентября ребенок просто идет в ясли "заново", т.е. старшие уходят в младшую, а новые детки приходят. У нас в группе человек пять таких детей было. Хотя зава и рассказывала про "группа с сентября". Фигня это все.

    Что значит привыкать в мае не очень поняла - ребенка или зачислили в сад в мае или нет. Все. Т.е. место занято. Но для этого надо заполнить все бумаги, конечно.
    Ну да , зачислили, но он уже с мая может ходить по чуть-чуть, привыкать у группе, садику и т.л.

    Я о том, что если мы не попадаем по списку в садик ни в мае, ни в августе, а заявка в один садик, то как получается? Что мы не попадаем ни в один садик (потому что везде очередь и мы подавали в один, а в другие нет, и с чего бы и брать нас? Разве что недобор у них в будет) и ждём ещё год?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  13. #7193
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Ну да , зачислили, но он уже с мая может ходить по чуть-чуть, привыкать у группе, садику и т.л.

    Я о том, что если мы не попадаем по списку в садик ни в мае, ни в августе, а заявка в один садик, то как получается? Что мы не попадаем ни в один садик (потому что везде очередь и мы подавали в один, а в другие нет, и с чего бы и брать нас? Разве что недобор у них в будет) и ждём ещё год?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Можно отказаться от очереди в одном саду и стать в другой. Определитесь куда вам надо для начала. И да, может быть такое, что ребенок не попадает в ясли по очереди и идет в младшую сразу.
    Ну и все решаемо на самом деле.

    У нас была ситуация в яслях, что некоторые дети, в том числе и мы, ходили в ясли на пол дня, без сна. Банально детей больше чем кроватей и вот такое условие.

  14. #7194
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Можно отказаться от очереди в одном саду и стать в другой. Определитесь куда вам надо для начала. И да, может быть такое, что ребенок не попадает в ясли по очереди и идет в младшую сразу.
    Ну и все решаемо на самом деле.

    У нас была ситуация в яслях, что некоторые дети, в том числе и мы, ходили в ясли на пол дня, без сна. Банально детей больше чем кроватей и вот такое условие.
    Я хочу в определенный садик, и мы стоим в электронной очереди. Сейчас мы 15, и я не думаю, что за год мы станем....сороковые и выше.

    Как-то заведующая мне так и не ответила на сей вопрос, я вот решила тут спросить...
    Потому что не поняла, как вообще это происходит, если по очереди мы не попадаем на то время когда хотим быть в саду.
    То есть когда я приду в садик в мае 2018 и окажется , что мы не попадаем, и в августе 2018 тоже не попадаем.



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  15. #7195
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Девочки, привет) скажите, пожалуйста, вот мне заведующая сказала, что с мая они начинаю формировать группы на сентябрь. Те, кто точно уже зачислен начинает на 1-2 часа ходить уже с мая. Хорошо.

    [B]А зачислен ты или нет, смотрят по электронной очереди. Если ты до 30го номера стоишь, можно не переживать (с учётом всех льготников). Если 35, то тоже не спешить забирать документы, в августе ещё пересмотреть, может кто куда уйдет и т.д. и т.п.

    [/B]

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    А мне вот этот момент не понятен. Посмотрела специально очередь. Там даже не указано количество свободных мест на этот год. Т.е.получается проследить не как ?

  16. #7196
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    А мне вот этот момент не понятен. Посмотрела специально очередь. Там даже не указано количество свободных мест на этот год. Т.е.получается проследить не как ?
    Получается, не как.
    Приходишь, заведующая смотрит у себя на компьютере.
    У нее там же высвечивается список общий, всех детей
    Вот мы 15, а у нее 76, но потому что там у нее в перемешку , наверное, как заявку подал, так у нее и выстраивается
    Не вникала.
    Просто группа до 30 человек, похоже


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Востаннє редагував FotinaSv: 19.05.2017 о 13:40

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  17. #7197
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Получается, не как.
    Приходишь, заведующая смотрит у себя на компьютере.
    У нее там же высвечивается список общий, всех детей
    Вот мы 15, а у нее 76, но потому что там у нее в перемешку , наверное, как заявку подал, так у нее и выстраивается
    Не вникала.
    Просто группа до 30 человек, похож
    Е

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ну все равно же получается только заведующая видит количество мест, а очередь его не показывает. И делай/тасуй как хочешь ( вот вам и прозрачность

  18. #7198
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Ну все равно же получается только заведующая видит количество мест, а очередь его не показывает. И делай/тасуй как хочешь ( вот вам и прозрачность
    Но почему-то же если ты в 30е , то ты проходишь
    То есть количество мест предопределено
    Это только для меня все так сложно?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  19. #7199
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Но почему-то же если ты в 30е , то ты проходишь
    То есть количество мест предопределено
    Это только для меня все так сложно?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Напишите запрос в гороно или кто там сейчас по садам главный, пусть разъясняют. Или выясняйте вопрос у заведующей. Но за год до предполагаемого похода в сад - гиблое это дело.
    Мы проживаем не в черте географической города, то у нас та электронная очередь по боку вообще. Я зарегистрировалась там и тишина. Никто даже заявку не обработал. Ребенку скоро год. А у заведующей уже более-менее можно выяснить что к чему.

  20. #7200

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Я хочу в определенный садик, и мы стоим в электронной очереди. Сейчас мы 15, и я не думаю, что за год мы станем....сороковые и выше.

    Как-то заведующая мне так и не ответила на сей вопрос, я вот решила тут спросить...
    Потому что не поняла, как вообще это происходит, если по очереди мы не попадаем на то время когда хотим быть в саду.
    То есть когда я приду в садик в мае 2018 и окажется , что мы не попадаем, и в августе 2018 тоже не попадаем.
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Напоминайте о себе почаще. Заведующая поймет, что Вы настырная, и в случае чего связываться не решится

Сторінка 360 з 393 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті