Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 393 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 681 по 700.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #681
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від lely_l Переглянути допис
    а кроватку купить нельзя?
    и волшебной палочкой расширить спальню...
    Укусю!

  2. #682
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від say Переглянути допис
    Девочки, подскажите, кто водит ребенка в 92 садик, мы сегодня были у заведующей, хотим пойти туда в ясельную группу, и она нам сказала что по списку 38 детей, а кроватей 22 что нужно будет иногда ребенка забирать в 13:00 мол вы на родительском комитете решите в какие дни ребенок не будет в садике весь день, ну так вот неужели это правда и детки действительно ходят в садик по неделям неделю весь день неделю до обеда? И действительно ли в группу ходит 38 детей, вот я думаю может это просто записано мало ли держит места для тех кто даст по больше родительского взноса? Заранее спасибо за ответ!
    вот мне интерестно, зачем набирать почти в 2 раза больше детей, чем спальных мест есть.(Неужели зава такая падкая к деньгам)

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  3. #683
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    вот мне интерестно, зачем набирать почти в 2 раза больше детей, чем спальных мест есть.(Неужели зава такая падкая к деньгам)
    сейчас это уже не из-за денег, а потому что мест в садах катастрофически не хватает.
    Укусю!

  4. #684
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сейчас это уже не из-за денег, а потому что мест в садах катастрофически не хватает.
    Вот это и самое печальное. Специально спросила у подруги, которая в саду работает. Говорит что они ничего сделать не могут и жаловаться бесполезно. Потому что сверху же Звонят и говорят принять ребенка.
    Имхо, это можно уже решать только на уровне властей и горячих линий. Потому что во всех пед. заведениях, районо и гороно уже идет давно круговая порука.

  5. #685
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сейчас это уже не из-за денег, а потому что мест в садах катастрофически не хватает.
    ну по моему такое не только сейчас, и раньше было тоже, что и печально. Ну сколько же можна пихать детей в те группы, они ведь не резиновые

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  6. #686
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    А сейчас еще и приоритет отдают детям беженцев из зоны АТО, вроде бы им при регистрации выдают какую-то справку, на основании которой ребенку не имеют права отказать в приеме ни в саду, ни в школе.
    человечек - это звучит горденько

  7. #687
    Аватар для anna200778
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від lely_l Переглянути допис
    а кроватку купить нельзя?
    Дело не в покупке кроватей, спальня очень маленькая ( всего 35м.кв. кровать размером 1,4*0,7 ) там сейчас 25 кроватей стоит и развернуться не где. В старшей группе вопрос решился за счет двухярусных кроватей, у малышей - только в один ярус, но как вариант- раздвижные...

    Цитата Допис від say Переглянути допис
    Девочки, подскажите, кто водит ребенка в 92 садик, мы сегодня были у заведующей, хотим пойти туда в ясельную группу, и она нам сказала что по списку 38 детей, а кроватей 22 что нужно будет иногда ребенка забирать в 13:00 мол вы на родительском комитете решите в какие дни ребенок не будет в садике весь день, ну так вот неужели это правда и детки действительно ходят в садик по неделям неделю весь день неделю до обеда? И действительно ли в группу ходит 38 детей, вот я думаю может это просто записано мало ли держит места для тех кто даст по больше родительского взноса? Заранее спасибо за ответ!
    Это правда, мы сейчас из яслей переходим, так наша воспитатель сказала что уже записалось 37 человек. У нас списочная была 35 человек, появилось всего 32, максимально в группу приходило 29-30 человек, иногда приходилось забирать до сна домой но не часто, просят все таки не работающих забирать.

  8. #688
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    ну по моему такое не только сейчас, и раньше было тоже, что и печально. Ну сколько же можна пихать детей в те группы, они ведь не резиновые
    не знаю, что вы имеете ввиду под "раньше", дочка в сад ходила с 2001 года - было нормальное кол-во человек в группе, не было таких проблем с устройством в сад, как сейчас.
    Не знаю, может вы не в курсе - в 90-е очень упала рождаемость и сады закрывались. Например, на наш жилмассив, если правильно посчитала, проектом предусмотрено аж 6 садов, из которых два переделаны под жилые дома и один продан под дом престарелых. К тому же, построили новые дома. Теперь всех этих детей надо как-то вместить в оставшиеся несчастные три сада.
    Когда дочка была маленькой, в нашем саду были пустующие группы, а в одном из садов даже забора толком не было и стояли заброшенные беседки. Сейчас всё отремонтировано и пущено в дело. И этого не хватает!
    Укусю!

  9. #689
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    не знаю, что вы имеете ввиду под "раньше", дочка в сад ходила с 2001 года - было нормальное кол-во человек в группе, не было таких проблем с устройством в сад, как сейчас.
    Не знаю, может вы не в курсе - в 90-е очень упала рождаемость и сады закрывались. Например, на наш жилмассив, если правильно посчитала, проектом предусмотрено аж 6 садов, из которых два переделаны под жилые дома и один продан под дом престарелых. К тому же, построили новые дома. Теперь всех этих детей надо как-то вместить в оставшиеся несчастные три сада.
    Когда дочка была маленькой, в нашем саду были пустующие группы, а в одном из садов даже забора толком не было и стояли заброшенные беседки. Сейчас всё отремонтировано и пущено в дело. И этого не хватает!
    раньше я хотела сказать года 2-3 назад

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  10. #690
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    раньше я хотела сказать года 2-3 назад
    да чего ж не было, было. Когда ввели выплаты на детей, рождаемость вообще попёрла вверх.
    Укусю!

  11. #691
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    не знаю, что вы имеете ввиду под "раньше", дочка в сад ходила с 2001 года - было нормальное кол-во человек в группе, не было таких проблем с устройством в сад, как сейчас.
    Не знаю, может вы не в курсе - в 90-е очень упала рождаемость и сады закрывались. Например, на наш жилмассив, если правильно посчитала, проектом предусмотрено аж 6 садов, из которых два переделаны под жилые дома и один продан под дом престарелых. К тому же, построили новые дома. Теперь всех этих детей надо как-то вместить в оставшиеся несчастные три сада.
    Когда дочка была маленькой, в нашем саду были пустующие группы, а в одном из садов даже забора толком не было и стояли заброшенные беседки. Сейчас всё отремонтировано и пущено в дело. И этого не хватает!
    У нас на Тополе тоже 3 таких садика, в одном офисы-склады (причем под моим домом этот бывший садик как раз , и женщины старшего поколения этот садик очень хвалят, типа того, что в те времена - отличный сад был), еще один - под стоянку переделан, в третьем - что-то похожее на отделение милиции. Ну, а теперь лучший выход - набирать по 40 человек в группы... и даже беженцы тут ни при чем.

  12. #692
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    мой тоже очень худой(( кормите дома завтраком сами тогда. Может и протест, а может так и до школы себя вести. Что делать-искать пути и подходы. Завтракайте дома, обязательно. Большие перерывы между едой не нужны никому
    +
    утром вообще нужно что-то давать дома - чай+ бутер, творожок, но по минимуму, т.к. в садике будет завтрак (теоретически).
    А в холодное время вообще из дому выходить с пустым желудком категорически нельзя, ни детям ни взрослым.Желательно не просто что-то съесть, а еще и попить теплого (не горячего) молока или чая.И не важно, пешком вы идете, на маршрутке или на личном авто едете.

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    А сейчас еще и приоритет отдают детям беженцев из зоны АТО, вроде бы им при регистрации выдают какую-то справку, на основании которой ребенку не имеют права отказать в приеме ни в саду, ни в школе.
    проблема эта есть, в некоторых садах весьма существенная.Т.е если в среднюю группу, в которую дети уже ходят б/м постоянно и нормально (а не по 15 чел вместо списочных 30) добавить 3-5...то сами понимаете(. Добавьте к этому отсутсвие спальных мест, площадок, инвентаря и скудное финансирование того же питания.
    Но гораздо больше имеет место спекуляция этой проблемой.ИМХО).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #693
    Аватар для PinUp
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 351

    Типово

    Привет!
    Девочки, поделитесь информацией, сколько вы сдаете в фонд сада? И может в курсе, кто принимает решение о величине этой суммы, в принципе?
    И насчет фонда группы. Это сумма, как я понимаю, оговаривается на родительском собрании, и принимается коллективно. На что у вас обычно тратятся деньги из фонда группы? Хочу понимать из чего должнва формироваться эта сумма.
    Заранее спасибо за ответы

  14. #694
    Аватар для yulia18
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Привет!
    Девочки, поделитесь информацией, сколько вы сдаете в фонд сада?
    Мы только начали ходить, но нам сказали, что во всевозможные фонды (сада и группы) каждый месяц 35 грн. выходит

  15. #695
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Привет!
    Девочки, поделитесь информацией, сколько вы сдаете в фонд сада? И может в курсе, кто принимает решение о величине этой суммы, в принципе?
    И насчет фонда группы. Это сумма, как я понимаю, оговаривается на родительском собрании, и принимается коллективно. На что у вас обычно тратятся деньги из фонда группы? Хочу понимать из чего должнва формироваться эта сумма.
    Заранее спасибо за ответы
    во всех садах по разному, зависит иногда и от размеров самого садика. у нас маленький всего на 5 групп (ясли, младшая, средняя и 2 старших). сдаем ежемесячно в фонд сада/группы/охрана 70 грн., на нужды род.комитета 50 грн. (на подарки воспитателям, детям, фотограф на праздники, книжки). помимо этого 2 раза сдавали отдельно на моющее, канцтовары, постельное, покупку стульев, уборку листьев, покупку прочих нужностей.
    насколько знаю, из средств родит.комитета и фонда группы был излишек, примерно в середине года покупали игрушки.

  16. #696
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Привет!
    Девочки, поделитесь информацией, сколько вы сдаете в фонд сада? И может в курсе, кто принимает решение о величине этой суммы, в принципе?
    И насчет фонда группы. Это сумма, как я понимаю, оговаривается на родительском собрании, и принимается коллективно. На что у вас обычно тратятся деньги из фонда группы? Хочу понимать из чего должнва формироваться эта сумма.
    Заранее спасибо за ответы
    фонд сада 20 грн
    фонд группы - 20 грн
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #697
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Девочки, а подскажите где можно подешевле раздобыть ковер 3*4 метра?

  18. #698
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 695

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Девочки, а подскажите где можно подешевле раздобыть ковер 3*4 метра?
    в магазинах, в которых они огромными рулонами на метраж продаются.Если ничего не путаю, то рулоны бывают и 3 и 4 метра шириной.
    Когда-то был Декор-сервис в Речпорту.Всякие там Мир ковров и т.д.
    Может в Эпицентре или в Новой Линии есть сейчас? Я отстала от жизни в этом плане.Только если будете брать для сада, берите не очень вонючий.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #699
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від PinUp Переглянути допис
    Привет!
    Девочки, поделитесь информацией, сколько вы сдаете в фонд сада? И может в курсе, кто принимает решение о величине этой суммы, в принципе?
    И насчет фонда группы. Это сумма, как я понимаю, оговаривается на родительском собрании, и принимается коллективно. На что у вас обычно тратятся деньги из фонда группы? Хочу понимать из чего должнва формироваться эта сумма.
    Заранее спасибо за ответы
    И фонд сада, и фонд группы не оговариваются коллективно. Коллектив родителей просто оповещается о том, что такие суммы.
    По поводу "куда идут" деньги нам подробно рассказывали (то игрушки докупить в группу, то на покраску площадки, то кулер поменять и еще на много чего, я даже не запоминала). Фонд сада: мусор вывозить (листву), что-то там на кухне поменять.... У нас в саду фонды 20+22 грн.

  20. #700
    Аватар для parfeljuk@mail.ru
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    805

    Типово

    [QUOTE=lely_l;27596707]
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я тоже в саду ничо не ела - ну може отак - хлебушек
    у меня единственное воспоминание о саде - когда все дети ушли куда то - а я всё еще сижу ложкой в супе колупаю. А мне -"пока не съешь не встанешь" - Ну я начала есть через силу и потом сразу же обры.. обтошнила им всё вокруг. Больше не заставляли.

    Тоже самое до сих пор манку -пудинг неперевариваю даже запах, заставаляли сесть, говорила не уйду пока не сьем, с&ела, стошнило, прям там на стол,уже свой ребёнок ,а запах до сих пор терпеть не могу! И ребёнку никогда не варила!
    всем привет! и у меня такие же страшные воспоминания про еду в садике как меня заставляли есть вареный буряк а он полез обратно.... хэх , теперь вот вожу свою дочу в садик и няне постоянно напоминаю что ни-ни в коем случае не заставлять есть моего ребенка!!!

Сторінка 35 з 393 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті