Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 393 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 21 по 40.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #21
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Мы в районо записались за год. Когда пришла к заве, она сказала что мест нет. Я сказала что мы записывались, она глянула в списке (от районо, наверно) и грит, что да, все хорошо, приходите определяться.
    А районо еще записывает? Я когда звонила им, мне ответили, что это не к нам - идите непосредственно в сам сад.

  2. #22
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    А районо еще записывает? Я когда звонила им, мне ответили, что это не к нам - идите непосредственно в сам сад.
    Мы записывались в 2010 году. В 2011 в 2 года он в сад пошел. Поэтому даж не знаю...

  3. #23
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від ирулинка Переглянути допис
    К заведующим надо идти в любом случае - они у нас решают ВСЕ!!! Я старшую тоже через районо записывала, а младшего - через интернет, потом через недельку подошла к заведующей, она перепроверила, взяла копию свидетельства и поставила у себя галочку.
    За период предсадиковских переживаний "возьмут-не возьмут, куда, за сколько" я столько разных мнений услышала! Даже в один и тот же садик зава разных людей берет по разным критериям и разный вступительный взнос назначает...
    Поэтому совет новичкам: лучше перебдеть, выяснить все, записаться везде.

  4. #24
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    За период предсадиковских переживаний "возьмут-не возьмут, куда, за сколько" я столько разных мнений услышала! Даже в один и тот же садик зава разных людей берет по разным критериям и разный вступительный взнос назначает...
    Поэтому совет новичкам: лучше перебдеть, выяснить все, записаться везде.
    Это точно. Сколько людей - столько и разных рассказов.

  5. #25
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Огурцов и кабачков в меню не видела,но меня уже стала напрягать каждодневная тушеная капуста и свекольная икра ,(это каждый день в меню,одно с обедом второе с завтраком)
    аналогично((( уну у нас и сады. скорее всего, одного района.

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    К стати да. У меня малый таким не наедается, приходится его перед садом еще кормить, чтобы голодным не ходил. А то как бы вареное яйцо и тушеная капуста на завтрак маловато(
    а я как-то вообще отметила на завтрак - только тушеная капуста! чай и хлеб. мда..

  6. #26
    Аватар для Юлия::
    Реєстрація
    29 липень 2010
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Grimza Переглянути допис
    у нас за них и Родину продаст
    У нас ясельная группа до 2х лет. И насколько я знаю малышам соления еще рано давать. Хотя многие уплитают их с удовольствием

  7. #27
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Юлия:: Переглянути допис
    У нас ясельная группа до 2х лет. И насколько я знаю малышам соления еще рано давать. Хотя многие уплитают их с удовольствием
    Ну так можно же попросить воспитателей не давать вашему ребенку огурцы. У нас в яслях так и делали.

  8. #28
    Аватар для Grimza
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від Юлия:: Переглянути допис
    У нас ясельная группа до 2х лет. И насколько я знаю малышам соления еще рано давать. Хотя многие уплитают их с удовольствием
    я изначально просила не давать, когда мы только начали ходить

  9. #29
    Аватар для Юлия::
    Реєстрація
    29 липень 2010
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ну так можно же попросить воспитателей не давать вашему ребенку огурцы. У нас в яслях так и делали.
    Так и сделала, просто меня это удивило....

  10. #30
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Хи-хи, прошел у нас утренник к 8-му марта. Прекрасный просто - и трогательный, и веселый, и интересный! Я была "на слезе" все время, ну очень умилительные были роли у деток, их слова и песенки для мам и для бабушек, прямо душу в клочья)))
    Но даже на утреннике посвященному женскому дню бабушки, мамы и даже беременные мамы стояли в то время, как на первом ряду сидели папы, а один папа даже занял место другому папе и кричал через зал: "иди сюда, я тебе тут место держу!!!"
    Стыд, срам и позор, фуфуфу
    Без ума от своих дочек)))

  11. #31
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Хи-хи, прошел у нас утренник к 8-му марта. Прекрасный просто - и трогательный, и веселый, и интересный! Я была "на слезе" все время, ну очень умилительные были роли у деток, их слова и песенки для мам и для бабушек, прямо душу в клочья)))
    Но даже на утреннике посвященному женскому дню бабушки, мамы и даже беременные мамы стояли в то время, как на первом ряду сидели папы, а один папа даже занял место другому папе и кричал через зал: "иди сюда, я тебе тут место держу!!!"
    Стыд, срам и позор, фуфуфу
    У нас вчера был утренник, мы не пошли (мы после двух болезней к ряду, у меня уже 100% уверенность, что заболел бы после утренника). Но на всех утренниках у нас как-то папы стояли... Ну, и можно же замечание сделать сидящему мужчине, если рядом женщины стоят.... И вот думаешь после такого: какие дети вырастут у таких пап?(((((

  12. #32
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас вчера был утренник, мы не пошли (мы после двух болезней к ряду, у меня уже 100% уверенность, что заболел бы после утренника). Но на всех утренниках у нас как-то папы стояли... Ну, и можно же замечание сделать сидящему мужчине, если рядом женщины стоят.... И вот думаешь после такого: какие дети вырастут у таких пап?(((((
    а зачем? вы думаете, что ему этого не видно? У нас всего 2,5 ряда сидений, и еще в 3,5 ряда люди стоят, т.е. даже если бы не сидел ни один мужчина, то бОльшая половина женщин бы стояла и если мужики видя все это спокойно сидят, то вы считаете есть смысл им что-то говорить? К совести призывать? Так ее ж иметь для этого нужно)))
    Я бы в первую очередь усадила бабушек и беременяшек, потом остальных мам (кому осталось бы), а папы бы прекрасно постояли сзади... они вообще не сильно в счет на утреннике под плакатом "Для наших любимых бабушек и мам!!!"
    Я просто широко улыбалась когда они оборачивались назад в толпу и громко смеялась когда мужик зазывал другого на забитое для него место и говорила "проходите-проходите, присаживайтесь!" Для меня такие мужчины просто цирковая диковинка совершенно отвратительного вида)))

    п.с. жалко, что вы пропустили((
    мы за садиковскую жизнь сами три четверти утренников пропустили так точно
    Без ума от своих дочек)))

  13. #33
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    а зачем? вы думаете, что ему этого не видно? У нас всего 2,5 ряда сидений, и еще в 3,5 ряда люди стоят, т.е. даже если бы не сидел ни один мужчина, то бОльшая половина женщин бы стояла и если мужики видя все это спокойно сидят, то вы считаете есть смысл им что-то говорить? К совести призывать? Так ее ж иметь для этого нужно)))
    Я бы в первую очередь усадила бабушек и беременяшек, потом остальных мам (кому осталось бы), а папы бы прекрасно постояли сзади... они вообще не сильно в счет на утреннике под плакатом "Для наших любимых бабушек и мам!!!"
    Я просто широко улыбалась когда они оборачивались назад в толпу и громко смеялась когда мужик зазывал другого на забитое для него место и говорила "проходите-проходите, присаживайтесь!" Для меня такие мужчины просто цирковая диковинка совершенно отвратительного вида)))

    п.с. жалко, что вы пропустили((
    мы за садиковскую жизнь сами три четверти утренников пропустили так точно
    Ну да, я наивно верю, что если человеку сказать, что он явно неправ, то ему должно стать стыдно... Хотя вы, наверное, правы: если совести нет, то и взывать не к чему....

    Да я сама немного расстроенная из-за этого утренника: малый так здорово пел дома и стишок такой классный ему дали((((. Но у нас прошлый Праздник весны ознаменовался ротавирусом, скорыми-капельницами , а потом вылезло осложнение - коксит. На 2 месяца лечение затянулось. Праздник осени - просто загрипповали на 2 недельки, а Новый год - опять ротавирус, инфекционка и Новый год под капельницами. Так что я утренников уже просто боюсь(((. Иммунитет у ребенка вообще слабый(((.

  14. #34
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    У нас сегодня прошел утренник. Деток было очень мало. Моя была подснежником. Еще были пчелки и зайчики))) Костюмы всей группе выдавали садиковские. Очень облегчило жизнь родителям. Пришли- одели костюм, потанцевали, сдали костюм. Деньги на костюмы не сдавали. Видимо все из фондов шилось)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #35
    Аватар для ирулинка
    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас сегодня прошел утренник. Деток было очень мало. Моя была подснежником. Еще были пчелки и зайчики))) Костюмы всей группе выдавали садиковские. Очень облегчило жизнь родителям. Пришли- одели костюм, потанцевали, сдали костюм. Деньги на костюмы не сдавали. Видимо все из фондов шилось)
    У нас тоже сегодня прошел утренник. Такие молодчинки, такое красивое и интересное представление показали. Кстати, мы за 2 года ни разу не на один утренник не сдавали денег на костюмы - всегда садиковские наряды, и такие интересные и необычные, думаю это большой плюс, когда ни надо перед утренником бегать в поисках разных платьев и атрибутов

  16. #36
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ирулинка Переглянути допис
    У нас тоже сегодня прошел утренник. Такие молодчинки, такое красивое и интересное представление показали. Кстати, мы за 2 года ни разу не на один утренник не сдавали денег на костюмы - всегда садиковские наряды, и такие интересные и необычные, думаю это большой плюс, когда ни надо перед утренником бегать в поисках разных платьев и атрибутов
    да, очень удобно. Нам досталось белое платье и шапка с листиками
    Но у нас не на все праздники выдают костюмы. На НГ сами готовили)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #37
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    У нас тоже костюмы садиковские, на все утренники. Причем отдельно по ролям + еще для общих песен-танцев у девочек одинаковые пышные платья, у мальчиков атласные рубашки+брюки, которые за счет дополнительных аксессуаров (брошки, обручи, цветы, жилеты, шляпы, повязки, накидки и т.д.) перевоплощаются под стать исполняемому номеру...это ну очень красиво, конечно)))

    Clivia, от всей души желаю и вам, и нам, и всем деткам не болеть! И не пропускать праздники, утренники и прочие весёлости))
    Без ума от своих дочек)))

  18. #38
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    у нас сегодня мест хватило всем и даже были свободные. села себе спокойно в последнем ряду - ребенка прекрасно видно- ему видно меня - перемигиваемся - улыбаемся друг друг
    но мне пришлось несколько раз пересаживаться с места на место из за одной мамы которая снимала своего ре активно передвигаясь по всем второму рядом невзирая, что сзади сидят люди... еще понравилось как рядом в третьем ряду девочка стояла снимала ( сзади уже стена - можно стоять) , а эта во втором ряду перед объективом той - туда сюда
    402 сад на Богомаза - возможно кто то себя узнает

  19. #39
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    У нас тоже костюмы садиковские, на все утренники. Причем отдельно по ролям + еще для общих песен-танцев у девочек одинаковые пышные платья, у мальчиков атласные рубашки+брюки, которые за счет дополнительных аксессуаров (брошки, обручи, цветы, жилеты, шляпы, повязки, накидки и т.д.) перевоплощаются под стать исполняемому номеру...это ну очень красиво, конечно)))

    Clivia, от всей души желаю и вам, и нам, и всем деткам не болеть! И не пропускать праздники, утренники и прочие весёлости))
    Спасибо!!!! Взаимно-взаимно!!!!

  20. #40

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    а зачем? вы думаете, что ему этого не видно? У нас всего 2,5 ряда сидений, и еще в 3,5 ряда люди стоят, т.е. даже если бы не сидел ни один мужчина, то бОльшая половина женщин бы стояла и если мужики видя все это спокойно сидят, то вы считаете есть смысл им что-то говорить? К совести призывать? Так ее ж иметь для этого нужно)))
    Я бы в первую очередь усадила бабушек и беременяшек, потом остальных мам (кому осталось бы), а папы бы прекрасно постояли сзади... они вообще не сильно в счет на утреннике под плакатом "Для наших любимых бабушек и мам!!!"
    Я просто широко улыбалась когда они оборачивались назад в толпу и громко смеялась когда мужик зазывал другого на забитое для него место и говорила "проходите-проходите, присаживайтесь!" Для меня такие мужчины просто цирковая диковинка совершенно отвратительного вида)))

    п.с. жалко, что вы пропустили((
    мы за садиковскую жизнь сами три четверти утренников пропустили так точно
    Мужчины намеков, увы, не понимают. И поэтому тот мужик, видя ваши улыбки и приглашения сесть, разумеется, воспринял это как вашу благосклонность ко всему мужскому виду.
    Надо было напрямую говорить тогда может быть и дошло бы до них

Сторінка 2 з 393 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті