Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 107 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2124, показано з 21 по 40.

Тема: 9 роддом! (том 3)

  1. #21
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    мне кажется, если Вы едите на деж бригаду, то зачем у Вас спрашивать вообще?))). Если по договору с определённым врачом, то он принимает роды на том этаже, на котором работает.
    Я рожала ( в итоге ЭКС) с Колобовой.
    Просто мне вот интересно насчет палат: впринципе получается, что когда ты приезжаешь, то выбираешь из того, что есть в наличии...
    И заранее смотреть смысла нет

  2. #22
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Я рожала ( в итоге ЭКС) с Колобовой.
    Просто мне вот интересно насчет палат: впринципе получается, что когда ты приезжаешь, то выбираешь из того, что есть в наличии...
    И заранее смотреть смысла нет
    В общем-то да. Это ж не отель, где все могут сказать, я буду тут с 10 по 15 число))))))
    Есть смысл смотреть уже в день родов, и тогда уже бронировать типА))))

  3. #23
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    да, каждый день. Кроме выходных вроде
    Спасибо)

  4. #24
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Я рожала ( в итоге ЭКС) с Колобовой.
    Просто мне вот интересно насчет палат: впринципе получается, что когда ты приезжаешь, то выбираешь из того, что есть в наличии...
    И заранее смотреть смысла нет
    совершенно верно!!!!
    Я до родов там 6 дней лежала..... присматривалась, говорила, что хочу такую или такую, а когда всё случилось, оказалось, что на "моё счастье" одноместных с посещением нет вообще. Ночь провела в другой палате.

  5. #25
    Аватар для Bonja88
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Днепродзержинск
    Дописів
    389

    Типово

    Я когда рожала, меня сразу отправили на 4 этаж и после родов пришла женщина и рассказала перечень пустых мест в палатах, я хотела отдельную но не было мест и мне предложили на 4 эт двухместную с посещением 850 грн. Заранее не чего не смотрела, а только полагалась на отзывы в нете, мне палата понравилась, посещение было по времени и муж приходил всегда без проблем.

  6. #26
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Bonja88 Переглянути допис
    Я когда рожала, меня сразу отправили на 4 этаж и после родов пришла женщина и рассказала перечень пустых мест в палатах, я хотела отдельную но не было мест и мне предложили на 4 эт двухместную с посещением 850 грн. Заранее не чего не смотрела, а только полагалась на отзывы в нете, мне палата понравилась, посещение было по времени и муж приходил всегда без проблем.
    палата в отдельном блоке в конце коридора?

  7. #27
    Аватар для Bonja88
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Днепродзержинск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    палата в отдельном блоке в конце коридора?
    В конце коридора напротив лифта и холодильника.

  8. #28
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Bonja88 Переглянути допис
    В конце коридора напротив лифта и холодильника.
    ой, вроде и я там лежала с лялей своей в 2011 была надпись на двери "Семейный родзал" и в палате справа шведская стенка была... там всё так же?

  9. #29
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    ой, вроде и я там лежала с лялей своей в 2011 была надпись на двери "Семейный родзал" и в палате справа шведская стенка была... там всё так же?
    и я там с Алиской лежала в 2012)))) "Семейный родзал"№2

  10. #30

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово

    со мной в первые сутки после кс лежала девочка,потом ее перевели в палату с посещениями, и вотчто я хочу сказать, у нее постоянно звонил мобильный,при этом звук на вибро она не ставила,у нее почти 3 часа плакало дите и она на вибро не слышала звонка, мне после операции все еще хотелось спать,ну.хоть немножко,но какой тут сон.Когда никто не звонил она орала звала медсестру, оо ей кажеться ,что у нее болит,то она не знает как дать грудь, то уберите от сиси ребенка,то он плачет дайте обратно, то зовите врача ,что происходит он спит, то почему не спит.я понимаю все но...Демонстрация по поводу,что ей нужны посещения, а палаты такие заняты....Ой
    ! Потом ко мне поселили другую девочку, с мальчиками-двойняшками, дети естественно плакали мой и ее двое, мы общались с родственниками по телефону, такое ведь событие, мы мылись,спали, по очереди преодевали малышей и все так душевно,спокойно, ненавязчиво.Красота! А от моей бывшей сопалатницы сбежала соседка в двухместную без удобств,сказала,что чуть не сошла с ума!муж и мама той особы толклись весь день почти в палате,сменяя друг-друга, шурша,разговаривая по мобильным, заводя склоки и выяснения отношений с персоналом,так что даже принять душ и помытся было проблемно.Девочки, пусть всем попадаются только душевные, спокойные и адекватные соседки!
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  11. #31
    Аватар для Bonja88
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Днепродзержинск
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    ой, вроде и я там лежала с лялей своей в 2011 была надпись на двери "Семейный родзал" и в палате справа шведская стенка была... там всё так же?
    Да, все так же))
    Неплохая палата, мне понравилась)

  12. #32
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Мы недавно договаривались с врачом о родах в 9РД, он сказал, что 2 часа в родзале, или коридоре. Не знаю, касается ли это КС??

    А про палаты- сказал, что покажет все, которые будут в наличии, так сказать, и выберем.
    После операционной перевозят в палату, перелаживают на кровать и лежишь. Если сама в больнице, ребенка забирают в детское отделение пока ты не встанешь, наночь моджно оставить в детском отделении ребенка.
    У меня мама была дважды со мной. Неонатолог осмотрел манюню и отдал маме, она была со мной в палате, но первый раз была палата с посещением, второй раз - без него, маму пустили на минутку, подержала лялю и ее забрали в отделение, маму проводили за дверь, а я отходила, у меня общий был второй раз. Потом когда пришла в себя, поднялась, ребенка все равно забрала нанночь, хотя многие не берут, отдыхают. Мы отдыхали вместе)))


    Цитата Допис від manka22 Переглянути допис
    Какие перевязки? Только шовчик обрабатывали раз в день спиртом. А так капельницы, уколы.никаких перевязок.катетор сняли еще в родовой палате. А родственников соседки всегда можно попросить выйти, когда вам допустим будут делать укол. Ну а вообще советую брать палату совместного пребывания, тем более после кесарева.
    Катетор стоял дней 5. Перевязки не делала. Подвязали простынью один раз, потом уже сама перевязывалась. Капельницы в палате. Осмотр на кресле в отдельной комнате, там де и анализ крови если нужен.
    Вот напишу по себе... первый раз была палата с посещением на двоих. Других не было на тот момент!!!! Девочка была очень хорошая, мы с ней дружим до сих пор. Ребеночка подхватывала, как только начинал плакать, тихонько ходила, разговаривала очень тихо в уголочке или в коридоре, аккуратная такая. А вот когда ее выписали, мне еще оставалось 3 дня, ко мне попросилась другая девочка на одну ночь, это был ад, постоянно включала свет, ребенок кричал, она ходила туда-сюда, в общем, это как повезет с соседкой.... Второй раз взяла палату без посещения, сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, никому не мешаю. Правда, скучновато, но есть телефон, планшет....

    И еще, выскажу свое мнение по поводу палат с посещением... Это хорошо, что у моей соседки из посещающих была одна ее мама и муж, как и у меня... но, есть же девочки, к которым ходят толпами! Девочки, ляля новорожденная, люди приезжают в верхней одежде, с маршруток\такси, можно занести что угодно в палату, и пострадаете и вы, и ваш ребенок. Можно перетерпеть 3 дня после Ер родов и набраться сил после Кс 6 дней без посещения, но защитив этим и себя, и ребенка. Мой врач рассказывал печальную историю, весна 2013, девочка после Кс попала в палату с соседкой после Ер, к которой пришел брат в гости с герпесом, и через сутки ребенок в реанимации, мама с темпой под 40, а соседка вроде как и не при делах...В общем, осознанно делайте свой выбор, взвешивайте все за и против, вы можете быть уверенны с своих родных, но не знаете, чем болеют родственники вашей соседки.
    Востаннє редагував baggira: 01.03.2014 о 11:33

  13. #33
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    После операционной перевозят в палату, перелаживают на кровать и лежишь. Если сама в больнице, ребенка забирают в детское отделение пока ты не встанешь, наночь моджно оставить в детском отделении ребенка.
    У меня мама была дважды со мной. Неонатолог осмотрел манюню и отдал маме, она была со мной в палате, но первый раз была палата с посещением, второй раз - без него, маму пустили на минутку, подержала лялю и ее забрали в отделение, маму проводили за дверь, а я отходила, у меня общий был второй раз. Потом когда пришла в себя, поднялась, ребенка все равно забрала нанночь, хотя многие не берут, отдыхают. Мы отдыхали вместе)))



    Катетор стоял дней 5. Перевязки не делала. Подвязали простынью один раз, потом уже сама перевязывалась. Капельницы в палате. Осмотр на кресле в отдельной комнате, там де и анализ крови если нужен.
    У меня ре не забирали, принесли в палату и он со мной был все время, хотя я была одна, ни мужа, ни мамы

  14. #34
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    К
    Вот напишу по себе... первый раз была палата с посещением на двоих. Других не было на тот момент!!!! Девочка была очень хорошая, мы с ней дружим до сих пор. Ребеночка подхватывала, как только начинал плакать, тихонько ходила, разговаривала очень тихо в уголочке или в коридоре, аккуратная такая. А вот когда ее выписали, мне еще оставалось 3 дня, ко мне попросилась другая девочка на одну ночь, это был ад, постоянно включала свет, ребенок кричал, она ходила туда-сюда, в общем, это как повезет с соседкой.... Второй раз взяла палату без посещения, сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, никому не мешаю. Правда, скучновато, но есть телефон, планшет....

    И еще, выскажу свое мнение по поводу палат с посещением... Это хорошо, что у моей соседки из посещающих была одна ее мама и муж, как и у меня... но, есть же девочки, к которым ходят толпами! Девочки, ляля новорожденная, люди приезжают в верхней одежде, с маршруток\такси, можно занести что угодно в палату, и пострадаете и вы, и ваш ребенок. Можно перетерпеть 3 дня после Ер родов и набраться сил после Кс 6 дней без посещения, но защитив этим и себя, и ребенка. Мой врач рассказывал печальную историю, весна 2013, девочка после Кс попала в палату с соседкой после Ер, к которой пришел брат в гости с герпесом, и через сутки ребенок в реанимации, мама с темпой под 40, а соседка вроде как и не при делах...В общем, осознанно делайте свой выбор, взвешивайте все за и против, вы можете быть уверенны с своих родных, но не знаете, чем болеют родственники вашей соседки.
    Ох, да с соседками, конечно, как повезёт. У меня в первый раз очень хорошие обе девочки попались, с негативом не сталкивалась. Кстати, по поводу толпы посетителей- так на входе в приёмный покой висит бумажка- НЕ БОЛЕЕ 2-х человек одновременно. Или тут тоже по принципу- заплатил- иди хоть в пятером?
    Но многие не выдерживают без родных даже 3 дня.

  15. #35
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    У меня ре не забирали, принесли в палату и он со мной был все время, хотя я была одна, ни мужа, ни мамы
    Первый раз так и было, во второй - общий наркоз. Эпидуральная не подействовала, тоесть сначала обезболила, но когда дошли до матки я начала чувствовать все и мне быстро сделали общий. Очень тяжелое состояние было после него и тяжелый выход с него.

  16. #36
    Аватар для manka22
    Реєстрація
    06 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Сумы
    Дописів
    1 488

    Типово

    [QUOTE=baggira;25688121
    Катетор стоял дней 5.
    [/QUOTE]
    У меня тоже стоял в руке долго, то я про мочевой писала, что сняли после операции.

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    У меня ре не забирали, принесли в палату и он со мной был все время, хотя я была одна, ни мужа, ни мамы
    Ты молодец!!!я была с мужем и мама приходила, так я даже не знаю, чтобы без них делала. Я даже с кровати не могла самостоятельно подняться: ((( а если бы была сама, то малышку бы наверно отдала в детское .хотя мне такой вариант даже не предлагали. В других роддомах наоборот после кс деток забирают всегда, а мамы ходят просят забрать хоть на ночь. Тут уж не знаю, что лучше. С одной стороны хочется отойти от операции, с другой хочется всегда быть рядом с малышом.

    Я все-таки девочкам, у которых будет кс, советую брать палату совместного пребывания, чтоб кто-то помагал.

    Еще: я смотрела на девочек, которые после кс сами справлялись, как на героинь!

  17. #37
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Первый раз так и было, во второй - общий наркоз. Эпидуральная не подействовала, тоесть сначала обезболила, но когда дошли до матки я начала чувствовать все и мне быстро сделали общий. Очень тяжелое состояние было после него и тяжелый выход с него.
    Тож самое, эпидуралка не совсем подействовала, дали общий, но видимо не сильно жахнули, бо я в сознание еще в операционной пришла
    Цитата Допис від manka22 Переглянути допис
    У меня тоже стоял в руке долго, то я про мочевой писала, что сняли после операции.



    Ты молодец!!!я была с мужем и мама приходила, так я даже не знаю, чтобы без них делала. Я даже с кровати не могла самостоятельно подняться: ((( а если бы была сама, то малышку бы наверно отдала в детское .хотя мне такой вариант даже не предлагали. В других роддомах наоборот после кс деток забирают всегда, а мамы ходят просят забрать хоть на ночь. Тут уж не знаю, что лучше. С одной стороны хочется отойти от операции, с другой хочется всегда быть рядом с малышом.

    Я все-таки девочкам, у которых будет кс, советую брать палату совместного пребывания, чтоб кто-то помагал.

    Еще: я смотрела на девочек, которые после кс сами справлялись, как на героинь!
    А у меня выбора не было, палата без посещения, ре никто не предложил забрать, хотя бы на ночь. Первая ночка уууххх какая была, я почти всю ночь прорыдала...

  18. #38
    Аватар для manka22
    Реєстрація
    06 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Сумы
    Дописів
    1 488

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис

    А у меня выбора не было, палата без посещения, ре никто не предложил забрать, хотя бы на ночь. Первая ночка уууххх какая была, я почти всю ночь прорыдала...
    Как я тебя понимаю хоть была и с группой поддержки ревела каждый день, казалась себе самой несчастной- вот дурочка была! ))

  19. #39
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від manka22 Переглянути допис
    Еще: я смотрела на девочек, которые после кс сами справлялись, как на героинь!
    Я вот это даже представить не могу
    даже когда я уже вставала и ходила, то все равно, процесс смены положения из горизонтального в вертикальное был ну совсем не быстрым
    И если бы я была одна, и ребенок плакал до того момента, как я встану...сбежались бы уже наверно все

  20. #40
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від manka22 Переглянути допис
    Как я тебя понимаю хоть была и с группой поддержки ревела каждый день, казалась себе самой несчастной- вот дурочка была! ))
    Мне и себя жалко, малого жалко еще больше, оно ж такое масенькое и сказать ниче не может а потом приловчилась, и спали ночью, и все ок стало ))))

Сторінка 2 з 107 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті