Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 553 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11052, показано з 241 по 260.

Тема: Сериалы. Читаем первый пост.

  1. #241
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А какие можете назвать из понравившихся?
    хорошая жена
    бесстыжие
    домохозяйки
    друзья
    секс и город
    что на счет брайана
    части тела
    девочки гилмор
    ломай систему - воруй цыган

  2. #242
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    хорошая жена
    бесстыжие
    домохозяйки
    друзья
    секс и город
    что на счет брайана
    части тела
    девочки гилмор
    Это практически все FOX. Я поняла примерно стиль
    Смотрите сериалы этого производителя. Может "Месть" она же "Реванш" вам понравится.
    Касл вроде тоже фоксовский.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #243
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это практически все FOX. Я поняла примерно стиль
    Смотрите сериалы этого производителя. Может "Месть" она же "Реванш" вам понравится.
    Касл вроде тоже фоксовский.
    не понравились, ни то, ни то))
    секс - это ж hbo, кстати, как и детектив
    ломай систему - воруй цыган

  4. #244
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    хорошая жена
    бесстыжие
    домохозяйки
    друзья
    секс и город
    что на счет брайана
    части тела
    девочки гилмор
    А, ну да, тогда и Детективы и ВВ - совсем не то пальто. Даже не знаю что посоветовать в том же стиле.

  5. #245
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    не понравились, ни то, ни то))
    секс - это ж hbo, кстати, как и детектив
    Ну я же сказала практически
    Секс и город совсем не характерный сериал для НВО. Так, аномалия
    НВО - это игры престолов, тру блад и детектив. Короче мрак, секс, драгз, рокнролл и кровища.

    Тогда я тоже пас.
    Хотя может какое-нибудь следствие по телу? Случайно зацепила как-то одну серию по тв. Как раз в этом стиле.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #246
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Алиса, Молька, а мне кажется, что все эти аллюзии от лукавого. Все проще гораздо.
    Мне кажется true detective - достаточно простая история.
    Spoiler Spoiler: тут 
    Не имеет особого значения кто там маньяк. В принципе более-менее личность маньяка была понятна с самого начала. А в 7-й серии нам прямо его показали. Это второстепенно.
    Главное - это личности Марти и Раста. Как они изменились за эти 20 лет, к чему они пришли и об их отношениях. О дружбе, о жизни, о человеке, о характерах. О том, что свет все равно побеждает. И в душе человека свет побеждает. И Макконехи с Харрельсоном блестяще это сыграли. Именно это, а не поимку очередного маньяка. Маньяков самого разного пошиба - как грязи в разнообразных фильмах и сериалах. Любой зритель диссертацию может написать о классификации маньяков
    А тут главное история о жизни и характерах. И то, что они не раскрыли всю сеть, мне тоже очень нравится. Это жизнь. Поймали кого смогли. Остальные ушли от ответственности. Так скорее всего чаще всего и случается в реальности.


    И Breaking Bad - он тоже о том же. О человеке, о характере, о личности. Ну реально ведь совсем не важно кто кого как и когда застрелил в итоге. Все пять сезонов рассказывают о характере человека, о том как он ведет себя, как меняется в данных обстоятельствах и то о том, к чему это его приводит. И как он осознает себя в конце. Та последняя фраза, которую Уолтер говорит Скайлер.

    И оба эти сериалы ценны именно этим - исследованием человека. Личности.
    Достаточно мало таких фильмов и сериалов, а особенно с такими блестящими актерами. Очень мало. И из-за этого у них такой успех.
    Как-то уже пресытился народ триллерами и маньяками, закрученными сюжетами и мистическими загадками, всякой потусторонней хренью и таинственными силами. Все вон маньяков с первых кадров определяют, как орешки щелкают Даже свежий прием - сделать маньяком совершенно неожиданного героя, например одного из главных или самого положительного - уже давно далеко не свеж. Было сто раз. Booooring
    И мне очень нравится, что тут не пошли по этим давно известным проторенным дорогам.
    вы апеллируете не нам с Молькой, а какому-то лично вашему сферическому в вакууме оппоненту

    Spoiler Spoiler: спйлер 
    где мы писали что библейские аллюзии - главное? но они есть, че уж тут отрицать. Из Макконахи очень смешно Иисус получился, сразу стало понятно зачем ему длинные волосы все это время были.
    и я не согласна что главная тема - исследование личности, взаимоотношений. если BrBa еще играет на этом поле (но в нем много чего намешано, и главная цель его - не исследование, по-моему, а саркастичное выворачивание наизнанку "одноэтажной Америки", очень злое), то True Detecrive проходится по этой теме пунктиром. Несмотря на фокусировку в первых сериях на личностях главных героев, все же главное сначала - это их действия в расследовании, т.е. главный герой - расследование. Потом же, все больше играясь с жанрами, создатели отвлекаются и от психологизма, и от расследования. Если подходить к детективной линии без поблажек - то она скомканая, часто алогичная, и воспринимается только за счет главных героев и атмосферы. Последняя серия, хоть и забавная, вообще комкаем всю структуру повествования. Об этом я писала, когда писала что им не хватило еще оной серии, а не о том, что зло непременно должно быть наказано. Падение империи зла - предполагаемое развитие сюжета, не более того.

  7. #247
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Nenya, Orange is new black пробовали?

  8. #248
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Nenya, Orange is new black пробовали?
    ни, поищу, пасиба
    ломай систему - воруй цыган

  9. #249
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    вы апеллируете не нам с Молькой, а какому-то лично вашему сферическому в вакууме оппоненту

    Spoiler Spoiler: спйлер 
    где мы писали что библейские аллюзии - главное? но они есть, че уж тут отрицать. Из Макконахи очень смешно Иисус получился, сразу стало понятно зачем ему длинные волосы все это время были.
    и я не согласна что главная тема - исследование личности, взаимоотношений. если BrBa еще играет на этом поле (но в нем много чего намешано, и главная цель его - не исследование, по-моему, а саркастичное выворачивание наизнанку "одноэтажной Америки", очень злое), то True Detecrive проходится по этой теме пунктиром. Несмотря на фокусировку в первых сериях на личностях главных героев, все же главное сначала - это их действия в расследовании, т.е. главный герой - расследование. Потом же, все больше играясь с жанрами, создатели отвлекаются и от психологизма, и от расследования. Если подходить к детективной линии без поблажек - то она скомканая, часто алогичная, и воспринимается только за счет главных героев и атмосферы. Последняя серия, хоть и забавная, вообще комкаем всю структуру повествования. Об этом я писала, когда писала что им не хватило еще оной серии, а не о том, что зло непременно должно быть наказано. Падение империи зла - предполагаемое развитие сюжета, не более того.
    Ну почему, именно вам.
    Spoiler Spoiler: я 
    Я библейских аллюзий не вижу. Не, притянуть за уши их можно куда угодно, да хоть к Винни Пуху.
    Ну какой из Макконехи Иисус? Он просто истерзанный жизнью человек, его сломала смерть дочери, а работа под прикрытием доломала и разбросала осколки. У него есть только работа. Работа и алкоголь, они держат эти осколки в хрупком равновесии. И в последней сцене видно, что он начал примиряться с собой. Вот таким вот какой есть. Какой же он Иисус? С чего вдруг?

    Повторю, если видеть сериал как детектив, тогда да, много нестыковок, много вопросов и прочее. (Хотя не сомневаюсь, что в жизни оно так и есть. И обычно маньяки не признаются в содеянном под грозным взглядом детективов с внешностью супермоделей). Я это сериал не вижу как чистый процедурал-детектив. Да и создатели, кстати, тоже.

    Насчет падения империи зла. Да, это предполагаемое развитие сюжета. И в каких-нибудь костях или следствии по телу так возможно и было бы. Но так бывает далеко не всегда. В реале. Множество расследований вот так заканчиваются. На полуслове. Когда по каким-то причинам империю зла не повалить. Ну никак. Потому сериал и называется настоящий детектив.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #250
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    эээ

    Spoiler Spoiler: метафора 


    и следующий кадр



    ну и дальше уже на каталке, больничкая сорочка как изорванный хитон/плащаница после воскрешения.
    ему только тернового венка не хватало и таблички с надписью "царь иудеиский"))
    и разговоры про не место мне тут... не место.

    не ожидала именно от вас такой невосприимчивости к метафорам
    ну нет так нет)
    Востаннє редагував Алиса: 14.03.2014 о 15:25

  11. #251
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    TD - скомкали финал, было так много всяких ниточек-подсказок и ничего в результате, концовка простая до горя ..согласна с тем, что формат 8 серий физически не позволяет выявить и раскрыть все возможности сюжета, но хотелось большего

    из сериалов с простым английским - советую начинать с американцев (язык проще) Betrayal например, ну или классика Desperate Housewives, не советую - молодежные сериалы (много сленга) и узконаправленные юридические и медицинские (много терминологии) - их можно потом, когда появится навык понимания речи
    carpe diem

  12. #252
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    эээ

    Spoiler Spoiler: метафора 


    и следующий кадр



    ну и дальше уже на каталке, больничкая сорочка как изорванный хитон/плащаница после воскрешения.
    ему только тернового венка не хватало и таблички с надписью "царь иудеиский"))
    и разговоры про не место мне тут... не место.

    не ожидала именно от вас такой невосприимчивости к метафорам
    ну нет так нет, от меня не убудет)
    Не знаю, я этой метафоры не вижу от слова совсем. Мне это кажется сильно притянутым за уши. Потому что ООС. Во всех смыслах.
    Spoiler Spoiler: но 
    Но по кадрам, которые вы запостили, я поняла откуда взялась эта идея.
    ИМХО на Иисуса он похож разве что прической. Во всем остальном - вообще никак.
    А Марти - Мария Магдалена - это вообще что-то совсем смешное. Марти - бабник, всеобщий любимец и вообще редкостный козел - это несчастная грешница? Это смешно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #253
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    интересные грани открылись

  14. #254
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Мое видение Настоящего Детектива совпадает с видением SeLenka

  15. #255
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    хорошая жена
    бесстыжие
    домохозяйки
    друзья
    секс и город
    что на счет брайана
    части тела
    девочки гилмор
    попробуйте:
    Сердце Дикси ( много духа Нью-Йорка)
    Помадные джунгли и Кашемировая мафия ( а-ля Секс в большом городе)
    Город хишниц ( многие считают его как постаревшие Друзья)
    Необходимая жестокость ( не пугайтесь названия сериал добрый, не детектив)
    следствие по телу
    Коварные горничные (продюссер Лонгория)
    Милдред Пирс ( мини-сериал)

    Еще посмотрите Безумцы и Форс-мажоры( Костюмы).
    Востаннє редагував Jeki: 14.03.2014 о 16:35

  16. #256
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    ооо, спасибо)
    но
    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    попробуйте:
    Сердце Дикси ( много духа Нью-Йорка)
    смотрела сезон, где ж там дух нью-йорка, ежели действие происходит в городке на юге?)
    Помадные джунгли и Кашемировая мафия ( а-ля Секс в большом городе)
    имхо, вообще не аля... не понравились
    Город хишниц ( многие считают его как постаревшие Друзья)
    смотрела, ничего)
    Необходимая жестокость ( не пугайтесь названия сериал добрый, не детектив)
    следствие по телу
    посмотрю, спасибо
    Коварные горничные (продюссер Лонгория)
    с нетерпением жду второй сезон)
    ломай систему - воруй цыган

  17. #257
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    хорошая жена
    бесстыжие
    домохозяйки
    друзья
    секс и город
    что на счет брайана
    части тела
    девочки гилмор
    Красавцы - один из любимых моих сериалов, но нужно в переводе с матюками нормальными смотреть, Ари Голда - просто можно конспектировать для продавцов всякой пурги как он работает и разруливает ситуации. Кстати по-моему Обама это сериал тоже очень любит. Я сама 3 раза уже посмотрела ))) капец)))
    Теперь вы можете гордо заявить, что помимо вас этот хитовый сериал от HBO смотрят еще и президенты.Президент США Барак Обама - фанат Джереми Пивена и его ролей в шоу, посвященных Голливуду. Конечно, не стоит забывать, что персонаж Пивена, голливудский агент Ари Голд, по большей части списан с брата бывшего конгрессмена от штата Иллинойс Рамы Эмануэля (Rahm Emanuel), который в настоящее время является главой аппарата президента.
    Так что первый в истории чернокожий президент особенно пристально следит за историей суперзвезды Голливуда Винсента Чейза в исполнении Адриана Гренье, и его говорливого агента в хитросплетении голливудских интриг. Среди прочих, Ари Эмануель является представителем таких звезд как Мартинт Скорсезе, Дженнивер Гарнер, Джессика Альба, Рииз Визерспун, Джуд Лоу и другие.
    Судя по всему, Обама настолько любит этот сериал, что даже во время напряженной предвыборной кампании не пропускал ни одного эпизода.
    Даже его пресс-секретарь признается, что они постоянно обсуждают события прошедшей серии.
    Так что в ожидании нового сезона будьте уверены, сериал вы будете смотреть в хорошей компании!

  18. #258
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    из сериалов с простым английским - советую начинать с американцев (язык проще) Betrayal например, ну или классика Desperate Housewives, не советую - молодежные сериалы (много сленга) и узконаправленные юридические и медицинские (много терминологии) - их можно потом, когда появится навык понимания речи
    Спасибо большое!
    Я нашла неплохой вроде ресурс для просмотра онлайн на английском - ororo.tv, буду пытаться воспринимать.
    Очень часто вообще не могу расслышать даже знакомые слова, это просто пипец какой-то... Жду, когда же придет прояснение...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #259
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо большое!
    Я нашла неплохой вроде ресурс для просмотра онлайн на английском - ororo.tv, буду пытаться воспринимать.
    Очень часто вообще не могу расслышать даже знакомые слова, это просто пипец какой-то... Жду, когда же придет прояснение...
    you're welcome не расстраивайтесь - восприятие речи на слух это самое сложное в иностранном языке, но (как любой навык) он достаточно быстро нарабатывается. главное не пытаться сразу понять каждое слово - старайтесь "словить" общий смысл сцены\диалога\фразы. По поводу знакомых слов , которые не узнаются - много зависит от акцента, тембра голоса и кучи всяких нюансов - поэтому есть смысл смотреть один сериал (привыкаешь к актерам и их манере говорить), а не кучу разных. В общем, ничего особо сложного в этом нет - вопрос времени удачи!
    carpe diem

  20. #260
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    you're welcome не расстраивайтесь - восприятие речи на слух это самое сложное в иностранном языке, но (как любой навык) он достаточно быстро нарабатывается. главное не пытаться сразу понять каждое слово - старайтесь "словить" общий смысл сцены\диалога\фразы. По поводу знакомых слов , которые не узнаются - много зависит от акцента, тембра голоса и кучи всяких нюансов - поэтому есть смысл смотреть один сериал (привыкаешь к актерам и их манере говорить), а не кучу разных. В общем, ничего особо сложного в этом нет - вопрос времени удачи!
    Благодарю, она мне понадобится)
    Я раньше пыталась для погружения в среду слушать ВВС-радио и Голос Америки, надеясь, что количество рано или поздно перейдет в качество, но не сбылось. Сериалы с видеорядом гораздо лучше в этом плане, конечно)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 13 з 553 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті