Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 190 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190 ОстанняОстання
Всього знайдено 3786, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Детки четырех и пятилетки ! уже не малыши, но и не школьники.

  1. #3721
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    мы с сестрой открыли салон красоты и работаем в нем сами и еще людей доданяли)
    Прикольно! Працюючи з людьми мову точно вивчити швидко можна))
    У мене без спілкування теорія з польської слабо йде. А коли до екскурсійних груп приєднуюсь, буває зашвидко для мого рівня говорять)))

  2. #3722
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Прикольно! Працюючи з людьми мову точно вивчити швидко можна))
    У мене без спілкування теорія з польської слабо йде. А коли до екскурсійних груп приєднуюсь, буває зашвидко для мого рівня говорять)))
    а мне чем во львове понравилось, тем что уточняют на каком языке вести экскурсию. и нормально относятся и понимают русский, польский и английский

  3. #3723
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Другой сад не рассматриваете?
    рассматриваем, но после этого любой сад вызывает яркое отторжение

    Цитата Допис від *zina* Переглянути допис
    я вот от же про эту тему идти или нет в школу мучительно думаю. Моей в сентябре 18го будет 6,1. При этом старшего я отдала в школу в 5и 8. Так вот ему сейчас 17, и он, можно сказать, "только жить начинает". Хотя... все у него отлично. И, если оглянуться назад, то, наверное, было не самое худшее решение.
    Но вот с дочкой... Последнее мнение было от педагога начальных классов, с многолетним стажем. Которая сказала, что между 6леткой и 7леткой ОЧЕНЬ большая разница. И, даже, если ребенок в 5,5 отлично готов, по знаниям, в школу, 7 летка его очень быстро догонит и перегонит.
    Вообщем, пока склоняюсь не идти в школу.
    Да, знаю, что разница большая, но, блин, в 19 лет идти в институт?? и это при том, что дети сейчас взрослеют намного раньше, не знаю, будем смотреть по ребенку еще.
    И может моя ошибка, но и в школе жизнь есть

  4. #3724
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    мы с сестрой открыли салон красоты и работаем в нем сами и еще людей доданяли)
    Круто! поздравляю!!!

  5. #3725
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а мне чем во львове понравилось, тем что уточняют на каком языке вести экскурсию. и нормально относятся и понимают русский, польский и английский
    Так, при тому, що, за вийнятком декількох шкіл з російською мовою викладання, російська в школах Львова не викладається. Англійська, так. І польська дуже часто як друга іноземна.

  6. #3726
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    девочки, а зачем так рано детей в школу? им что? в саду не сидится?
    представляете, школа, потом институт, потом работа... а гулять когда? на пенсии?
    работа от звонка до звонка... или сутками - еще круче...
    мой пойдет в 7, хоть и бабушки с мужем настаивают на 6
    мы пойдем в 7,5 и катастрофы я не вижу. Мы так решили, потому что идем конкретно к учителю
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #3727
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Так, при тому, що, за вийнятком декількох шкіл з російською мовою викладання, російська в школах Львова не викладається. Англійська, так. І польська дуже часто як друга іноземна.
    и т.к есть школы на русском языке, то не думаю что в них образование намного хуже украинских.
    мда, днепрянам явно надо поучиться толерантности к языкам у Львовян(

  8. #3728
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а мне чем во львове понравилось, тем что уточняют на каком языке вести экскурсию. и нормально относятся и понимают русский, польский и английский
    нормальный цивилизованный подход к людям и уважение к языку, на котором они говорят) Так и должно быть)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #3729
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Всем привет, кто нас помнит, особенно

    Смотрю тема эта не очень активна, из наших новостей - Владкин так и не ходит в сад, и заставить не могу... зато пошел на айкидо и на ролики И вот у мужа появилась идея в школу в 5,5 лет. Это почти через год. Как думаете, совсем утопия? И может есть у нас в городе частные школы-сад? Потому что даже не знаю куда смотреть.
    А Кандибура сад/школу не рассматривала? http://kandibur.info/shkola-kandibura

  10. #3730
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    А Кандибура сад/школу не рассматривала? http://kandibur.info/shkola-kandibura
    Сад и школа Кандибура - это два разных учреждения и находятся в разных местах. Сад (в центре) работает по методикам Кандибура, школа (за Старым мостом на левом) курируется непосредственно Георгием Романовичем. В школу берут детей с 5 лет. В школе в мае будет последний в этом учебном году День открытых дверей. Информация есть в группе "Школа Кандибура" в фейсбуке
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  11. #3731
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    А Кандибура сад/школу не рассматривала? http://kandibur.info/shkola-kandibura
    спасибо! посмотрю, но хотелось бы поближе к центру)

  12. #3732
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Всем привет, кто нас помнит, особенно

    Смотрю тема эта не очень активна, из наших новостей - Владкин так и не ходит в сад, и заставить не могу... зато пошел на айкидо и на ролики И вот у мужа появилась идея в школу в 5,5 лет. Это почти через год. Как думаете, совсем утопия? И может есть у нас в городе частные школы-сад? Потому что даже не знаю куда смотреть.
    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Сад и школа Кандибура - это два разных учреждения и находятся в разных местах. Сад (в центре) работает по методикам Кандибура, школа (за Старым мостом на левом) курируется непосредственно Георгием Романовичем. В школу берут детей с 5 лет. В школе в мае будет последний в этом учебном году День открытых дверей. Информация есть в группе "Школа Кандибура" в фейсбуке
    сэкономила на слове или))) спасибо за уточнение


    Влад к школе не готов точно, более того возле дома прям открыли новый сад - школу, но по возрасту он уже должен идти в нулевку, так мы решили дальше водить, и среднего к Владу в сад. А вообще я ввосторге от местных садиков, да есть и у них отличия, но только регулярные поездки в театр, музеи и даже кино меня умиляют)))

  13. #3733
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Energy17 Переглянути допис
    сэкономила на слове или))) спасибо за уточнение


    Влад к школе не готов точно, более того возле дома прям открыли новый сад - школу, но по возрасту он уже должен идти в нулевку, так мы решили дальше водить, и среднего к Владу в сад. А вообще я ввосторге от местных садиков, да есть и у них отличия, но только регулярные поездки в театр, музеи и даже кино меня умиляют)))
    Привет! Помню читала когда ты раньше писАла про сад, меня напряг тот факт, что сути сад до определенного времени (до 15-00?) и дальше почасовая оплата и вообще только до 17-00. хотя может не правильно запомнила. что получается один из родителей должен работать не полный день или сидеть дома? даже если работа с 8 до 17-00, как можно до 17-00 уйти и забрать ребенка? по наполненности и разнообразию пособий, более интересной программе думаю точно выигрывает)))

  14. #3734
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Привет! Помню читала когда ты раньше писАла про сад, меня напряг тот факт, что сути сад до определенного времени (до 15-00?) и дальше почасовая оплата и вообще только до 17-00. хотя может не правильно запомнила. что получается один из родителей должен работать не полный день или сидеть дома? даже если работа с 8 до 17-00, как можно до 17-00 уйти и забрать ребенка? по наполненности и разнообразию пособий, более интересной программе думаю точно выигрывает)))
    Привет! Сад работает с 6.30 до 17.00. С 8 до 13 бесплатно, в остальные часы 1 зл в час(7 грн/час) доплата. Это дешевле чем искать няню(10-20 зл в час).Но очень многих детей уже в 15-16 забирают. Варианы:бабушка/мама в декрете. У некоторых специально подстроеный график мама или папа идет на работу на 7 утра и в 16 уже забирает ребеенка из сада. Еще вариант когда один идет рано на работу и раньше освобождается - забирает, тот кому позже на работу отводит... Сад еще более-мение норм, а вот в некоторых школах посменно учеба и весь день в школе никто детей не держит(у подруги сын в 13.00 уже дома, хотя продленка тоже есть, но в школы я еще не вникала, нам только через 2 года идти.
    Вообще тут и на 6 утра есть ездят на работу и в 15 уже час пик в разгаре, когда все возвращаются...

  15. #3735
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    девочки,привет ) Подскажите (направьте) ,пожалуйста,в какой теме можно спросить за школу,учителей и прочее ? (в следующем году планируем в 1й класс, надоумили,что нужно уже потихоньку определяться со школой, учителями, продленкой и прочим и писать осенью заявление ). Вообщем,хочу провести разведывательную работу у девочек на форуме насчет ближлежащих школ ))

  16. #3736
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    девочки,привет ) Подскажите (направьте) ,пожалуйста,в какой теме можно спросить за школу,учителей и прочее ? (в следующем году планируем в 1й класс, надоумили,что нужно уже потихоньку определяться со школой, учителями, продленкой и прочим и писать осенью заявление ). Вообщем,хочу провести разведывательную работу у девочек на форуме насчет ближлежащих школ ))
    Можете в этой теме спросить http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=381326, или создать свою Первоклашки 2018.

  17. #3737
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Можете в этой теме спросить http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=381326, или создать свою Первоклашки 2018.
    2018 уже есть))) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397402&page=4

    параллельно почитываю 2016 http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=399051&page=2
    и 2017 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....82225&page=185

  18. #3738
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    спасибо!) пойду и я в эти темы ознакамливаться )

  19. #3739
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Девочки, если кому-то актуально, в эту среду, 17 мая, можно прийти на один день в Школу Кандибура и попробовать провести там целый день с другими детьми. Настоящий День открытых дверей
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  20. #3740
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Девчонки хочу вас пригласить на очень классное мероприятие. как по мне- то это обучение по одному из самых волнующих в наше время вопросу - о детской безопасности. Курс стартует 27 мая в субботу. Есть еще места. Можно почитать тут http://citymums.dp.ua/index.php/courses/events/14-9 или пишите отвечу на все волнующие вопросы.

Сторінка 187 з 190 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті