Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 78 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1546, показано з 81 по 100.

Тема: Областная польская община, поступление в ВУЗы Польши, курсы Польского языка.

  1. #81
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Меня интересует курс польского языка, который может дать уровень знаний, достаточный для профессионального общения (строительство, инженер).
    Есть ли такая возможность и какова стоимость этого курса?
    Для профессионального общения, скорее всего, Вам подойдет стандартный студенческий курс. http://stn.org.ua/polish-language-for-entrants/
    По поводу стоимости, звоните, расскажем!

  2. #82

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Спасибо.

  3. #83
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    За́мосць (польск. Zamość, старая транскрипция Замосьц, укр. Замостя, старые русифицированные формы названия: Замость, Замостье, Замостя) — город в Люблинском воеводстве Польши, около 240 км юго-восточнее Варшавы и 110 км северо-западнее Львова.




    Город основал в 1580 году в эпоху Речи Посполитой. государственный канцлер и великий гетман Ян Замойский, правая рука короля Стефана Батория, в качестве центра своей наследственной латифундии, или ординации. Строился начиная с 1578 согласно проекту венецианского архитектора Бернардо Морандо, придавшего городу стиль итальянской эпохи Возрождения. За это город получил прозвище «Северная Падуя» и стал сильно укрепленным городом Русского воеводства, Холмской земли. В 1594 году Ян Замойский открыл в городе Академию по образцу итальянских университетов, однако в 1774 академия была обращена австрийским правительством в лицей.

  4. #84
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово


  5. #85
    Аватар для Vikulia
    Реєстрація
    14 січень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Здравствуйте я Вам писала несколько дней назад, но моё сообщение пропало. Что-то случилось с форумом?
    И скажите пожалуйста какая цена за год в университетах Польши по вашей программе на специальность "Международные отношения" ?

  6. #86
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Здравствуйте я Вам писала несколько дней назад, но моё сообщение пропало. Что-то случилось с форумом?
    И скажите пожалуйста какая цена за год в университетах Польши по вашей программе на специальность "Международные отношения" ?
    Добрый день!
    Действительно, мы обращались к модераторам форума, так как наша тема, из-за какого-то сбоя исчезла. Частично ее смогли восстановить.

    Если Вы хотите выбрать "Международные Отношения" , то рассчитывайте от 1000 евро до 1300 евро в год.

  7. #87
    Аватар для Vikulia
    Реєстрація
    14 січень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Я смотрела на страничках университетов, там цена указана от 2 000 до 3 000 евро в год на эту специальность, как тогда образуется цена от 1000 до 1300 евро в год?

  8. #88
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Я смотрела на страничках университетов, там цена указана от 2 000 до 3 000 евро в год на эту специальность, как тогда образуется цена от 1000 до 1300 евро в год?
    Добрый день! Вы совершенно заметили, что на сайте университетов указана стоимость больше, чем озвучиваем мы.

    Днепропетровская областная община поляков достигла договоренностей о международном сотрудничестве с некоторыми государственными ВУЗами, о снижении стоимости обучения для студентов которые поступают при содействии общины через программу "Наука двух народов". Понижение оплаты распространяется на фиксированное количество мест, которые выделены ВУЗами под эту программу.

    Более детально на нашем сайте http://stn.org.ua/contacts/
    Востаннє редагував Yasam: 07.02.2014 о 14:46

  9. #89
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Напоминаем, что при Днепропетровской Областной Польской Общине работают курсы Польского языка



    - для взрослых БЕСПЛАТНО!
    - для детей
    - для абитуриентов

    Больше информации на нашем сайте-

    http://polska.dp.ua/kursy_polskogo_yazyka.php

  10. #90
    Аватар для Михал
    Реєстрація
    16 грудень 2013
    Дописів
    160

    Типово

    А мы с сыном уже выбрали для себя университет, юридический факультет Люблинского Католического Университета. Цена за обучение около 1150 евро в год, если поступать через польскую общину. Сын очень доволен. Приезжали те ребята которые поступили в этом году, он с ними поговорил и пришёл в восторг. Университет предоставляет бесплатно и спорткомплекс и фитнес центр с бассейном. Его больше всего поразило то, что лекции профессора в тёплый период года могут проводить на свежем воздухе, например сидя на траве.......
    Для меня тоже это поразительно. Студенты не чувствуют себя зажатыми и раздавленными.
    Востаннє редагував Михал: 10.02.2014 о 17:34

  11. #91
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Михал Переглянути допис
    А мы с сыном уже выбрали для себя университет, юридический факультет Люблинского Католического Университета. Цена за обучение около 1150 евро в год, если поступать через польскую общину. Сын очень доволен. Приезжали те ребята которые поступили в этом году, он с ними поговорил и пришёл в восторг. Университет предоставляет бесплатно и спорткомплекс и фитнес центр с бассейном. Его больше всего поразило то, что лекции профессора в тёплый период года могут проводить на свежем воздухе, например сидя на траве.......
    Для меня тоже это поразительно. Студенты не чувствуют себя зажатыми и раздавленными.
    Очень рады, что Вы определились. Это очень хороший выбор, действительно много положительных отзывов.

  12. #92
    Аватар для Vikulia
    Реєстрація
    14 січень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Приветики, снова я с вопросами. Надеюсь я не надоела. Не могу понять, оформление документов через Вас сколько стоит? Если другие просят 600 евро, за сбор и пересылку документов, а Вы говорите бесплатно. Не окажется потом, что Вы все равно насчитаете эти деньги. Если можно расскажите подробно, сколько приготовить денег именно на оформление документов. Мы считаем каждую копеечку.

  13. #93
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Приветики, снова я с вопросами. Надеюсь я не надоела. Не могу понять, оформление документов через Вас сколько стоит? Если другие просят 600 евро, за сбор и пересылку документов, а Вы говорите бесплатно. Не окажется потом, что Вы все равно насчитаете эти деньги. Если можно расскажите подробно, сколько приготовить денег именно на оформление документов. Мы считаем каждую копеечку.
    Сами услуги общины ничего не стоят, тоесть БЕСПЛАТНО. Родители оплачивают только официальную стоимость перевода аттестата с нотариальным заверением около 200-250 грн и аппостиля около 250 грн. Так же, некоторые ВУЗы (не все) просят перевод справок о состоянии здоровья или состава семьи, это в пределах нескольких сотен гривен .

  14. #94
    Аватар для Михал
    Реєстрація
    16 грудень 2013
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Очень рады, что Вы определились. Это очень хороший выбор, действительно много положительных отзывов.
    Да я согласен с выбором. Много людей достигших успеха в государственном управлении и бизнесе заканчивали именно этот университет.
    Хочу также оставить свой отзыв, о Днепропетровской областной польской общине. Мне и моему сыну конечно очень повезло, что мы вовремя нашли информацию и с минимальными потерями выходим на финишную прямую к нашей цели. Сын посещает курсы польского языка при общине с октября месяца, и уже спокойно говорит на общеупотребительном польском, по скайпу общается с поляками. Соотношение цена - качесто, на высоте!

  15. #95
    Аватар для Vikulia
    Реєстрація
    14 січень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Добрый денёчек! Всё хотела спросить за общежития. Какие условия быта в общежитиях и сколько стоит проживание в месяц?
    Востаннє редагував Vikulia: 11.02.2014 о 10:48

  16. #96
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Добрый денёчек! Всё хотела спросить за общежития. Какие условия быта в общежитиях и сколько стоит проживание в месяц?
    Взагали, говорить сложно, лучше , конечно выбрать какой-то определенный университет. Но в целом общежитие стоит от 600 до 800 грн в зависимости от университета или специальности. Обычно это 2х местные номера с холодильником, душ и санузел, как правило в комнате, но бывает и на 2е комнаты. В общежитиях есть WI-FI , и предоставляется возможность бесплатно посещать спорт зал и бассейн (если есть бассейн) . Некоторые общежития оборудованы жк телевизорами.

  17. #97
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Орденский замок Мариенбу́рг (нем. Ordensburg Marienburg), давший начало одноимённому городу (ныне город Мальборк в Польше), служил резиденцией великого магистра Тевтонского ордена с 1309 по 1456 годы. Это крупнейший средневековый кирпичный замок в мире, один из эталонов кирпичной готики, памятник истории, памятник Всемирного наследия человечества.
    Замок в честь Девы Марии был заложен тевтонскими рыцарями на берегу Ногата (устье Вислы) в 1274 году. Подготовка к строительству началась в 1278 году, когда строители начали вырубать лес и собирать строительные материалы (кирпич, древесину и камни для фундамента). Наибольших усилий требовало производство кирпича и черепицы. Их в 1278—1280 годах было использовано около 4 480 000 единиц, из которых 1 280 000 было потрачено на строительство стен, а 3 200 000 на строительство замка.

    Вторая мировая война оставила на месте замка дымящиеся развалины, однако польские власти приняли решение восстановить замок в довоенном виде. Только собор по сей день остаётся в виде руин. Замковый музей внесён в в Государственный реестр музеев Польши.


  18. #98
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Буду собирать вопросы и ответы в третьем сообщении, вот пока то, что у нас спрашивали.

    Вопрос - ответ:
    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Я смотрела на страничках университетов, там цена указана от 2 000 до 3 000 евро в год на эту специальность, как тогда образуется цена от 1000 до 1300 евро в год?
    Добрый день! Вы совершенно заметили, что на сайте университетов указана стоимость больше, чем озвучиваем мы.

    Днепропетровская областная община поляков достигла договоренностей о международном сотрудничестве с некоторыми государственными ВУЗами, о снижении стоимости обучения для студентов которые поступают при содействии общины через программу "Наука двух народов". Понижение оплаты распространяется на фиксированное количество мест, которые выделены ВУЗами под эту программу.

    Более детально на нашем сайте http://stn.org.ua/contacts/

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А есть ли варианты поступления в магистратуру? специальность экономика, не поляки
    Конечно есть, зайти по ссылкам ВУЗов, они предлагают не только базовое высшее, но и магистратуру. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post24403322

    Цитата Допис від kaka Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, а для постулления в эти и другие государственные университеты в Польше, нужно ли сдавать вступительные экзамены?
    Поступление идет по конкурсу аттестатов и баллов ДПА которые Вы получаете в школе. Плюс обязательно сретификат на знание польского языка. Некоторые ВУЗы принимают с средним баллом аттестата от 7 баллов, но этот балл зависит от специальности. Шансы поступить ОЧЕНЬ высокие. Все консультации БЕСПЛАТНО.

    Звоните, приходите http://stn.org.ua/index.php

    Цитата Допис від romi Переглянути допис
    Здравствуйте! А можно ли узнать перечень ВУЗов, где возможно бесплатное обучение гражданам Украины (карты поляка нет) по специальности "компьютерные науки" (или что-нибудь аналогичное, связанное с компьютерами) ?
    Обучение для иностранцев в Польше в основном платное, оплата приблизительно сопоставима со стоимостью наших контрактов с ВУЗами.

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Дитині 11 років. Мета - можливість навчатися у польському ВУЗі в майбутньому, ну і просто для всебічного розвитку. (не для карти поляка).
    Спасибо за ответ.
    Для тех, кто нацелен на поступление, для 10-11 классов школы у нас разработан отдельный курс, там больше упор на грамматику, на разговор, на правописание.
    Детский курс это больше разговорный, культурный , где разъясняются традиции , детки ознакамливаются с культурным наследием , изучают песни (колядки), стихотворения итд.
    Вы можете выбрать любой из этих курсов. Приходите к нам в общину с ребенком, посмотрите, попробуете.

    Цитата Допис від Ofeliy Переглянути допис
    добрый вечер, а как проверить есть ли польские корни ?
    Тут все просто, должны быть или бабушка родная или дедушка поляками, или одновременно и прабабушка и прадедушка. Для начала пообщайтесь с родственниками. Узнайте фамилии девичьи и даты и место рождения бабушек и дедушек. Если, кто-то имеет польскую фамилию, или был переселенцем из Польши во время войны, то стоит писать запросы в различные архивы.

    Именно мы запросы не пишем, но можем объяснить куда и как их писать.

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Меня интересует курс польского языка, который может дать уровень знаний, достаточный для профессионального общения (строительство, инженер).
    Есть ли такая возможность и какова стоимость этого курса?
    Для профессионального общения, скорее всего, Вам подойдет стандартный студенческий курс. http://stn.org.ua/polish-language-for-entrants/
    По поводу стоимости, звоните, расскажем!

    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Приветики, снова я с вопросами. Надеюсь я не надоела. Не могу понять, оформление документов через Вас сколько стоит? Если другие просят 600 евро, за сбор и пересылку документов, а Вы говорите бесплатно. Не окажется потом, что Вы все равно насчитаете эти деньги. Если можно расскажите подробно, сколько приготовить денег именно на оформление документов. Мы считаем каждую копеечку.
    Сами услуги общины ничего не стоят, тоесть БЕСПЛАТНО. Родители оплачивают только официальную стоимость перевода аттестата с нотариальным заверением около 200-250 грн и аппостиля около 250 грн. Так же, некоторые ВУЗы (не все) просят перевод справок о состоянии здоровья или состава семьи, это в пределах нескольких сотен гривен .

    Цитата Допис від Vikulia Переглянути допис
    Добрый денёчек! Всё хотела спросить за общежития. Какие условия быта в общежитиях и сколько стоит проживание в месяц?
    Взагали, говорить сложно, лучше , конечно выбрать какой-то определенный университет. Но в целом общежитие стоит от 600 до 800 грн в зависимости от университета или специальности. Обычно это 2х местные номера с холодильником, душ и санузел, как правило в комнате, но бывает и на 2е комнаты. В общежитиях есть WI-FI , и предоставляется возможность бесплатно посещать спорт зал и бассейн (если есть бассейн) . Некоторые общежития оборудованы жк телевизорами.

  19. #99
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово


  20. #100
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Всех Всех с Днем Влюбленных!

    Уважаемые наши члены общины, студенты и клиенты, мы ВАС Любим!


Сторінка 5 з 78 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті