Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 78 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1546, показано з 181 по 200.

Тема: Областная польская община, поступление в ВУЗы Польши, курсы Польского языка.

  1. #181
    Аватар для masterizavip
    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Все, что Вы говорите, только от части правильно. Люди многие владеют языком, чтят традиции. У многих бабушки, дедушки пострадали от советской власти, были репрессированы, расстреляны, преследовались итд. Именно для них предусмотрена карта поляка, а не тем, кому очень хочется срочно выехать в Европу.

    Почитайте, чем занималась советская армия в Польше http://inosmi.ru/poland/20130326/207371186.html , как Вы думаете, Польша должна давать льготы, бесплатное образование, стипендии, скидки на проезд детям советских военных?

    http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_p...patsii_1557663


    Интересный фильм:
    http://kino-v-online.tv/5599-polskay...line-film.html
    Спасибо за информацию, но это всего навсего политика! Факты вещь упрямая http://newevolution.ru/archives/602 Слава Украине!

  2. #182
    Нэлочка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yasam Переглянути допис
    Люди многие владеют языком, чтят традиции. У многих бабушки, дедушки пострадали от советской власти, были репрессированы, расстреляны, преследовались итд. Именно для них предусмотрена карта поляка, а не тем, кому очень хочется срочно выехать в Европу.
    совершенно верно. моя однокурсница, полька по всем родственникам, очень увлекательно рассказывала о том, как в её семье праздновали тот или иной польский или католический праздник. Хотя жили все в Херсонской области при этом.

  3. #183
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Нэлочка Переглянути допис
    совершенно верно. моя однокурсница, полька по всем родственникам, очень увлекательно рассказывала о том, как в её семье праздновали тот или иной польский или католический праздник. Хотя жили все в Херсонской области при этом.
    Большое спасибо за Ваш комментарий.
    Надеемся, на то, что к общине будут присоединяться люди, которые заинтересованы в возрождении культурных ценностей, а не в поиске кратковременной наживы.

  4. #184
    Аватар для Михал
    Реєстрація
    16 грудень 2013
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від masterizavip Переглянути допис
    Ну а, Вы, считаете своей Родиной- какую Родину ?-наверное ту, где сами родились. Ну про этничность поляк можно поспорить, что же это за поляки, которые в зрелом возрасте вспомнили, что у них есть польские корни в виде прабабушки или прадедушки поляка? Польского языка не знают и т.д. А про этничность поляков можно поспорить , потому что у нас в 10 поколениях можно у каждого из украинцев, беларусов,литовцев и поляков найти эту самую польскую кровь. Я не копаясь, знаю из истории о ляхах, козаках, всех войн и в связи с этим кровослиянием всей этой этничности в одно название словяне, где проскакивает и польская кровь в почти каждом украинце!
    Как интересно читать такие высказывания. Мои родственники поляки, хотя и живут на территории Днепропетровской области до настоящего времени сохранили традиции и язык. И очень хорошо помнят как советские воиска грабили поляков "освобождая", департировали с Волыни и Галичины на территорию Днепропетровской и Кировоградской областей раскулачивая. Растреливали в Польше за то что были католиками. А потом дети этих советских военных освободителей просто потому что родились в Польше хотят иметь Карту Поляка (какая наглость и корысть), которая фактически является мизерной компенсацией этическим Полякам за те унижения, растрелы и ссылки их предков, дедов, прадедов которые проводила советская власть, совесткая армия, и НКВД. А потом у детей этих военных ещё возникает желание в постах дописать Слава Украине (видно так советская власть приучила плыть туда куда модно и выгодно). Да Украине действительно Слава! За то что столько Украинцы как и Поляки терпели от советской армии и коммунистов.
    Уважаемые Поляки и Украинцы ЧЕСТЬ вам и ХВАЛА за ВАШЕ МУЖЕСТВО и СТОЙКОСТЬ!!!! А Полякам ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН за то, что не смотря на все ваши невзгоды помогаете Украине до сих пор. Я восхищаюсь вами!!!!!!!!

  5. #185
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Большая просьба, ко всем участникам темы сдерживаться, общаться в рамках толерантности и доброжелательности, задавать вопросы по существу.


  6. #186
    Аватар для masterizavip
    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Михал Переглянути допис
    Как интересно читать такие высказывания. Мои родственники поляки, хотя и живут на территории Днепропетровской области до настоящего времени сохранили традиции и язык. И очень хорошо помнят как советские воиска грабили поляков "освобождая", департировали с Волыни и Галичины на территорию Днепропетровской и Кировоградской областей раскулачивая. Растреливали в Польше за то что были католиками. А потом дети этих советских военных освободителей просто потому что родились в Польше хотят иметь Карту Поляка (какая наглость и корысть), которая фактически является мизерной компенсацией этическим Полякам за те унижения, растрелы и ссылки их предков, дедов, прадедов которые проводила советская власть, совесткая армия, и НКВД. А потом у детей этих военных ещё возникает желание в постах дописать Слава Украине (видно так советская власть приучила плыть туда куда модно и выгодно). Да Украине действительно Слава! За то что столько Украинцы как и Поляки терпели от советской армии и коммунистов.
    Уважаемые Поляки и Украинцы ЧЕСТЬ вам и ХВАЛА за ВАШЕ МУЖЕСТВО и СТОЙКОСТЬ!!!! А Полякам ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН за то, что не смотря на все ваши невзгоды помогаете Украине до сих пор. Я восхищаюсь вами!!!!!!!!
    Вот у меня пробабушка полька с польской фамилией -но я считаю что это не доказывает статуса этнического поляка, да я не поддерживаю советскую власть в плане репрессий и не только поляков, да отец у меня военнослужащий был советской армии, да и я в данный момент живу в Днепропетровской обл, поэтому и Слава Украине! ведь Вы тоже живете на этой многострадальной земле! Мир всем!К Вам больше в тему не хожу-обещаю- чтобы не быть наглой и корыстной.

  7. #187
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від masterizavip Переглянути допис
    Вот у меня пробабушка полька с польской фамилией -но я считаю что это не доказывает статуса этнического поляка,[/COLOR]
    На самом деле есть довольно, таки точные требования к польским корням, для получения карты поляка, это должны быть родные бабушка или дедушка, или одновременно и прабабушка и прадедушка. Т.е. только прабабушка, не дает возможности получить Карту Поляка.

  8. #188
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово





    +38-063-725-55-51,
    +38-095-758-30-58,
    +38-067-190-30-09
    просп. Петровского, 32
    "Польский Дворик"


    http://vk.com/polskadpua

    http://stn.org.ua/index.php

    http://polska.dp.ua/

    Вопрос- ответ: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post24235196

  9. #189

    Типово

    Здравствуйте! Есть ли у вас экскурсионные программы по Польше?Очень интересно увидеть страну.

  10. #190
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Летний лучик Переглянути допис
    Здравствуйте! Есть ли у вас экскурсионные программы по Польше?Очень интересно увидеть страну.
    Страна действительно очень красивая, к сожалению на данный момент нет. В планах, возможно на лето, но мы пока ждем, смотрим, куда конфликт с Россией заведет. Надеемся, что все утихомирится, и можно будет со спокойной душой тратить деньги на поездки.

  11. #191
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово


  12. #192
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Огромное спасибо за обучающие материалы.

  13. #193
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово


    11 марта 2013 года в студии Днепропетровского Государственного телевизионного канала (51 канал) состоялось ток-шоу «НАЖИВО», с участием представителей Польской, Еврейской, Грузинской, Армянской, Российской общин Днепропетровской области.
    Тема ток-шоу - СОДРУЖЕСТВО НАЦИЙ.

    Запись программы смотрите на нашем сайте

    http://polska.dp.ua/news/index.php?ELEMENT_ID=72

  14. #194
    Аватар для Вовочка
    Реєстрація
    14 березень 2014
    Дописів
    184

    Типово

    Добрый вечер!
    Мой дед во время войны служил в Польше.В 1947 там же в Польше(г.Бриг) родилась моя мама.Но в 50 году семья выехала в Украину.
    На данный момент мамы уж в живых нет.Какие есть шансы мне как дочери получить карту поляка?
    В свидетельстве о рождении зафиксировано рождение мамы в Польше.

  15. #195
    Аватар для Михал
    Реєстрація
    16 грудень 2013
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Мой дед во время войны служил в Польше.В 1947 там же в Польше(г.Бриг) родилась моя мама.Но в 50 году семья выехала в Украину.
    На данный момент мамы уж в живых нет.Какие есть шансы мне как дочери получить карту поляка?
    В свидетельстве о рождении зафиксировано рождение мамы в Польше.
    Дедушка наверное был Поляк с большим сердцем, Польский патриот и служил в Польской армии Крайовой освобождая Польшу от Красной нечести, чем для потомков заслужил Карту Поляка.......
    Востаннє редагував Михал: 25.03.2014 о 10:39

  16. #196
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Хомрак Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Мой дед во время войны служил в Польше.В 1947 там же в Польше(г.Бриг) родилась моя мама.Но в 50 году семья выехала в Украину.
    На данный момент мамы уж в живых нет.Какие есть шансы мне как дочери получить карту поляка?
    В свидетельстве о рождении зафиксировано рождение мамы в Польше.
    Добрый день, спасибо за вопрос, попробую разложить по пунктам.

    1. Был ли Ваш дед поляком? Он служил в Польской армии? Чувствуете ли вы себя поляком? Соблюдаются ли у Вас польские праздники и традиции, говорят (говорили ли) Ваши польские предки с Вами на Польском языке? Если я у Вашего ребенка спрошу сегодня кто он, скажет ли он мне , что он Поляк?

    2. Ваша семья была репрессирована советской властью и принудительно выселена из Польши?

    3. Окончательно решение по всем вопросам, принимает консул и только консул. Даже тем ,кто имеют все подтверждения иногда отказывают, из за отсутствия "искры" и польского самосознания. Поверьте, это легко почувствовать, увидеть.

  17. #197
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Небольшой фото-отчет на нашем сайте, про открытие Украино-Польской археологической экспедиции:

    http://polska.dp.ua/news/index.php?ELEMENT_ID=73

  18. #198
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЫСШАЯ ШКОЛА ИМ. ПАПЫ РИМСКОГО ИОАННА ПАВЛА II В Г. БЯЛА-ПОДЛЯСКА
    Государственная высшая школа им. Папы Римского Иоанна Павла II в г. Бяла-Подляска в 2010 году празднoвaлa 10-летний юбилей. Школа была основана 1 августа 2000 года под
    названием «Государственная высшая профессиональная школа» и начала тогда обучение 345 студентов по 4 специальностям. Ныне число студентов достигло 3500 человек, обучающихся по
    14 квалификациям и 32 специальностям.
    Большинство из них реализует первую степень обучения – бакалаврат. С октября 2009 года началось обучение на второй степени (магистерской) по квалификации «туризм и отдых», a c 2011 года – по квалификации экономикa и охранa общественного здоровья. Идет подготовка к открытию новых направлений и специальностей обучения, как бакалавриатских, так и магистерских.. В школе работают 22 профессора и 16 докторов наук.
    Она принадлежит к крупнейшим работодателям в регионе. Школа опирается в своей деятельности на давнюю традицию основанной в 1628 г. Бяльской Академии, одновременно
    стремясь стать современным высшим учебным заведением регионального масштаба. Ее задание – обучение молодежи на высоком качественном уровне, поощрение научных исследований, деятельность в пользу развития города и региона, выполнение функции культурного центра.
    Государственная высшая школа им. Папы Римского Иоанна Павла II помещается в двух зданиях, в которых находятся помещения отделений и кафедр, аудитории и компьютерные лаборатории на общее число свыше 1000 мест, а также актовый зал на 339 мест. Лекционные аудитории оснащены современной технической аппаратурой для проведения занятий на высшем уровне. Работает библиотека, в состав которой входит читальный зал со свободным доступом к полкам и 53 самостоятельными компьютерными точками с доступом к сети Интернет.
    Предоставляется также возможность свободного доступа к беспроводному Интернету. Работает мультимедийный читальный зал с компьютерами и сканнерами, филологический читальный
    зал и абонемент, а также общедоступный мультимедийный центр, оснащенный 30 компьютерами с доступом к сети Интернет, сканнерами, принтером и копирующим устройством. В Центре могут заниматься как студенты, так и другие пользователи. Есть также студенческий клуб и столовая. В школе внедрена целостная система управления, благодаря которой студенты могут пользоваться виртуальным деканатом и мультимедийными киосками, расположенными в разных точках на территории вуза.
    Идет дальнейшее строительство вузовского комплекса. На ближайшие годы намечено строительство зданий для новых институтов: здравоохранения и строительства, студенческого общежития, профессионального спортзала с площадками для футбола, волейбола, баскетбола, а также теннисного корта.
    Государственная высшая школа им. Папы Римского Иоанна Павла II в г. Бяла-Подляска предпринимает ряд действий в пользу региона. Мы сотрудничаем с местными работодателями с целью приспособить профиль обучения к потребностям рынка труда, и в то же время предоставить студентам возможность контактов с будущими местами их работы, облегчая таким образом процесс трудоустройства. Организуем выставки, конференции, выпускаем публикации, ведем международное сотрудничество.По ходу учебы студенты обязаны пройти профессиональную практику, поэтому особой популярностью пользуются зарубежные стажировки. Пройти профессиональную практику студенты могут на многочисленных предприятиях Англии, Австрии, Испании, Ирландии, Шотландии, Германии, Франции, Греции
    и Кипра. Все это привлекает в наш вуз всё новых абитуриентов, главным образом из ближайших районов, но также из соседних воеводств. Активно действуют студенческие организации: студенческое самоуправление, Независимый союз студентов, Студенческое спортивное общество с женской футбольной командой, участвующей в высшей лиге, многочисленные студенческие научные общества. Студенты и сотрудники организуют регулярные мероприятия: «рождественский стол» для малоимущих (уже в восьмой раз), ежегодный новогодний благотворительный бал в пользу психиатрической больницы в г. Бяла-Подляска. Студенческая жизнь украшается также типично студенческими праздниками: «Ювеналиями», Днями спорта, «открытыми днями».
    Государственная высшая школа им. Папы Римского Иоанна Павла II в г. Бяла-Подляска постоянно заботится о том, чтобы предлагаемые ею профили обучения соответствовали ожиданиям молодежи и способствовали успешному трудоустройству ее выпускников. Высококвалифицированные сотрудники постоянно совершенствуют учебные программы, особенное внимание уделяя знанию иностранных языков и возможностям повышения квалификации. Поэтому школа предлагает многочисленные курсы повышения квалификации, стажировки и последипломное обучение. Кроме того, при нашем вузе действует средняя школа
    общеобразовательного профиля, а также курсы для лиц пожилого возраста.Прием иностранных граждан на обучение в Государственную высшую школу в г. Бяла-Подляска
    Документы-источники:
    Закон от 27 июля 2005 г. о высшем образовании (Вестник законов № 164, позиция 1365),
    Приказ Министра образования и науки от 12 октября 2006 г. по вопросу поступления в высшие учебные заведения и обучения в них иностранных граждан, а также их участия в научных исследованиях, Распоряжение Ректора Государственной высшей школы им. Папы Римского Иоанна Павла II в г. Бяла-Подляска № 21 от 15 сентября 2009 г.

    Предлагаемые квалификации и специальности
    ЭКОНОМИКА
    ЭКОНОМИКА (обучение на степень магистра)
    - менеджерская экономика,
    - мезоэкономика
    НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
    - управление чрезвычайными ситуациями
    - санитарная безопасность
    ФИЛОЛОГИЯ
    - английский язык
    - русский язык
    ФИНАНСЫ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
    - финансы предприятий
    - информатика в финансах
    ИНФОРМАТИКА
    - компьютерная инженерия
    - инженерия программного обеспечения и сетевыe системы
    - Интернет-технологии и компьютерная графика
    - информатика в е-бизнесе
    ПЕДАГОГИКА
    - воспитательная педагогика
    - дошкольное воспитание
    - ресоциализация и профилактика
    - социальный работник
    - консультирование
    СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО
    МЕДИЦИНСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ
    - управление здравоохранением
    - менеджмент и охрана здоровья в биообновлении
    ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ (обучение на степень магистра)
    СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    - обустройство зеленых территорий
    - агроэкология
    СОЦИОЛОГИЯ
    - социология экономики и Интернета
    - общественная коммуникация и СМИ
    ТУРИЗМ И ОТДЫХ
    - гостиничное дело
    - туризм и спортивно-оздоровительный отдых
    - oбслуживание туризма
    ТУРИЗМ И ОТДЫХ (обучение на степень магистра)
    - aктивный туризм и спорт для всех
    - yправление туристским предприятием
    МЕНЕДЖМЕНТ
    - евробизнес
    - пограничное обслуживание
    - управление новациями
    СТРОИТЕЛЬСТВО
    - общее строительство
    - экологическое строительство

  19. #199
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово

    Politechnika Łódzka
    Адрес: 90-924 Лодзь, ул. Жеромского 116. Żeromskiego 116
    Форма бюджетирования: государственный ВУЗ
    Форма обучения: на платной основе
    на бесплатной основе – предоставляется 26 мест (не касается обучения на английском либо французском языках)
    Рейтинг 2013 согласно изданию Perspektyw i Rzeczpospolitej: 13 место
    История: Лодзинский технический университет был основан в 1945 году (3 факультета - механический, электротехнический и химический факультет). С развитием города, с появлением новых фабрик, количество факультетов с 3 возрасло до 9. Сегодня в состав университета входят 9 факультетов, 70 кафедр и 120 специальностей.
    В 1992 году был открыт международный инженерный факультет, на котором курсы читаются на английском и французском языках. В ЛТУ можно получить следующие научные степени: бакалавр гуманитарных наук, бакалавр наук, магистр наук и кандидат наук. Около 20 тыс. студентов проходят обучение в ЛТУ. В 2002 году была открыта большая, полностью компьютеризированная библиотека.
    На территории университета находятся 9 общежитий, столовая, кинотеатр, студенческое радио Жак, 2 филиала банка, бюро путешествий и многое другое. Несомненно, каждый студент найдет здесь все необходимые условия для своего развития, обучения и отдыха!
    Почему Politechnika Łódzka ?
    - ЛТУ – лидирующие позиции в общенациональных рейтингах
    - польские студенты-опекуны для иностранных студентов
    - консультации на русском либо украинском языке при поступлении
    - международная среда студентов
    - обеспечиваем проживание в студенческих общежитиях для всех заграничных студентов
    - современные технологии в лабораториях и аудиториях
    - возможность выезда на семестр за границу по программе Эрасмус
    - европейский диплом после окончания ЛТУ
    - практика в одной из польских (Telekomunikacja Polska, PKP, Atlas S.A.) либо заграничных фирм (филиалы Procter&Gamble, JTI, Siemens, Indesit, Dell, Bosch) в Лодзи
    - практика за границей в рамках программы Эрасмус
    - возможность подработки в Students’ Assistance Office
    Важная информация для кандидатов из-за границы.
    По решению Сената Лодзинского Технического Университета, принятого 30 марта 2011 г., в вузе предоставляется бесплатных 26 мест для лучших абитуриентов из-за границы на степень бакалавра и магистра. Бесплатные места будут предоставляться по конкурсу документов на основании вычисления высшего среднего балла по профильным предметам, без вступительных экзаменов.

    Направления и факультеты:
    Механический факультет
    - автоматика и робототехника
    - инженерия материалов
    - механика и машиностроение
    - мехатроника
    - транспорт
    - управление и технология производства
    - энергетика

    * Факультет электротехники, электроники, информатики и автоматики
    - автоматика и робототехника
    - информатика
    - мехатроника
    - техника безопасности труда
    - транспорт
    - электроника и телекоммуникация
    - электротехника
    - энергетика

    * Химический факультет
    - инженерия материалов
    - нанотехнологии
    - охрана окружающей среды
    - химия
    - химия в строительстве
    - химическая технология

    * Факультет текстильной промышленности
    - дизайн в текстильной промышленности
    - инженерия материалов
    - текстильное производство
    - техника безопасности труда
    - техническо-информационное обучение

    * Факультет биотехнологии и пищевой химии
    - биотехнология
    - охрана окружающей среды
    - пищевая технология и продукты питания

    * Факультет строительства, архитектуры и охраны окружающей среды
    - артитектура интерьера
    - архитектура и градостроительство
    - охрана окружающей среды
    - строительство

    * Факультет технической физики, информатики и прикладной математики
    - информатика
    - математика
    - техническая физика

    * Факультет организации и управления
    - европеистика
    - техника безопасности труда
    - управление
    - управление и технология производства

    * Факультет инженерных процессов и охраны окружающей среды
    - техника безопасности труда
    - технология экологии
    - химическая технология и технология процессов

    * Международный инженерный факультет (IFE)

    На английском языке:
    • Mechanical Engineering and Applied Computer Science
    • Telecommunication and Computer Science
    • Biotechnology
    • Business and Technology
    • Computer Science
    • Information Technology
    • Biomedical Engineering
    • Architecture Engineering
    • Science and Technology
    На французском языке:
    • Gestion et Technologie

    * Институт полиграфии и бумажной промышленности

  20. #200
    Аватар для Yasam
    Реєстрація
    03 серпень 2012
    Звідки Ви
    Polska, Biała Podlaska
    Дописів
    1 855

    Типово




    Польские слова, которые легко вводят в заблуждение.

    Grzeczny - вежливый
    Zegar - часики
    Korzystny - выгодный
    Wygodny - удобный
    Znaczki - марки (почтовые)
    Ruszać - двигаться
    Pukać - стучать
    Hamuj - тормози
    Kubek - чашка
    Szklanka - стакан
    Lustrо - зеркало
    Pas - ремень (полоса)
    Zakaz - запрет
    żarowka - лампочка
    Miasto - город
    Nalieśniki - блины
    Pierogi -пельмени
    Ogród - сад
    Uroda - красота
    Malarz - художник
    Kostka - кусок
    Dywan - ковер
    Smutny - грустный
    Chmury - тучи
    Owoce - фрукты

    +38-063-725-55-51,
    +38-095-758-30-58,
    +38-067-190-30-09
    просп. Петровского, 32
    "Польский Дворик"


    http://vk.com/polskadpua

    http://stn.org.ua/index.php

    http://polska.dp.ua/

    Вопрос- ответ: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post24235196
    Востаннє редагував Yasam: 26.03.2014 о 17:42

Сторінка 10 з 78 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті