Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 194 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ОстанняОстання
Всього знайдено 3866, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Запахи, ароматы, благоухание города (Общая тема)

  1. #3701

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Лещенко по поводу квартир лучше не заикаться
    Это отдельная тема, которую можно отдельно обсудить, но переход на личность политика, который тут участвует постольку, поскольку активисты к нему обратились - это не совсем корректный приём, не правда ли?

  2. #3702
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 240

    Типово

    В нашем Гондурасе шоколадном всё возможно, всегда надо готовится к худшему
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #3703
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    По штрафам на станцию, очевидно, что штрафы пока дешевле, чем использовать фильтр.
    По первоначальному тексту, там второй товарищ, который был по ссылке, у него ж фотка на работе в Днепроблэнерго, казачок-то засланный был

  4. #3704
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    В соседнем дворе стоит машина обгоревшая (я так поняла видно ночью горела) и еще ж говорят в каком то сто сгорела машина.
    Ортопедич.МАТРАСЫ СОНЛАЙН(поставки прямые с завода,Киев )Бесклеевая технология. + продукция из натур.льна.

  5. #3705

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Проблема в том, что даже если активисты добьются того, чтоб штрафы становились значительными, всё так же дешевле будет устроить либо а) антипиар для активистов, либо б) устранить их физически.

  6. #3706
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    И опять же по Лещенко, там в Киеве есть Дарницкая тэс (не Ахметова), есть Трипольская (типа государственная), чего б ими ему не заняться, а лезть сюда. Обе на угле работают, на антраците пока что.
    Я не против того, чтобы уменьшить выбросы, но я против того, чтобы делать это избирательно, на кого пальчиком укажут. Или закон един для всех, или все на него плюют. Типа кроме приднепровки на всех угольных тэс включены фильтрующие установки, ага, ага.
    Ну и если вернуться к конкретно приднепровке, то надо ж ведь не только говорить о том ,чтобы её закрыть, а и предлагать решение для людей, которые пользуются отоплением или горячей водой от этой станции.

  7. #3707

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Активисты воюют с приднепровкой уже несколько лет. Активисты местные, мне кажется девушка из Приднепровска https://www.facebook.com/profile.php?id=100007839701156
    Лещенко там попался под руку, причём совсем недавно, несколько месяцев назад, они искали выход на минэкологии.

    Понятное дело, что политиков интересуют проекты, где они смогут с минимальной отдачей встрять - подписаться под чьими-то действиями, получить максимальный выхлоп в плане пиара.
    Я думаю, это именно тот случай.

    Ещё раз: я не вижу нигде предложений закрыть приднепровку. Они же пишут: современные фильтрующие установки установлены на блоках X, Y (конкретные номера не помню, были по ссылкам). Переоборудовали на газовый уголь другие блоки Z, T, на которых стоят древние фильтры. Активисты говорят: поставьте на переоборудованные блоки современные фильтры, и впишитесь в нормы. Как от факта установки фильтров пострадают люди, которые пользуются отоплением и горячей водой от этой станции, чтобы им предлагать решение?

  8. #3708
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 240

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Активисты воюют с приднепровкой уже несколько лет. Активисты местные, мне кажется девушка из Приднепровска https://www.facebook.com/profile.php?id=100007839701156
    Лещенко там попался под руку, причём совсем недавно, несколько месяцев назад, они искали выход на минэкологии.
    Оппа, 9 общих друзей...форумчанка наша? кто?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #3709
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 700

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    такий сильний сморід не дуже часто буває.
    а коли південно-східний - то капець на підстанції.
    .
    Вот тут плюсую.

    У меня такой капець бувае, сморид((

    Я не могу открыть окна. Причем ни днем ни ночью((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #3710
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А тут вариантов нет. Или антрацит и относительно нормальный выхлоп или газовая группа и ж.опа экологии. Есть еще третий вариант - газовая группа, существенный рост тариф и все равно ж.опа экологии.
    Ну как это нет?? Её ж на газ переводили, чтоб не коптила.

    Если придет проверка и выяснит, что станция дымит, как хочет, то на Приднепровскую ТЭС выпишут штрафы. По словам глава правления ГО «Платформа «Громадський контроль» Артема Романюкова, чем больше таких штрафов будет, тем невыгоднее станции будет дымить. И может возникнуть такая ситуация, когда дешевле и проще будет выполнить взятые на себя экологические обязательства, чем загрязнять воздух.
    А вариант "закроется нафиг и вырезать на м/лом" не рассматривают? Как бы даже довольно выгодно получится))))))
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #3711

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Оппа, 9 общих друзей...форумчанка наша? кто?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12345.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  15,1 КБ
ID:	2158607

  12. #3712
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 240

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12345.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  15,1 КБ
ID:	2158607
    На эту попробуй https://www.facebook.com/profile.php?id=100007839701156 чили ты у неё узабанинении ???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #3713
    watra
    Guest

    Типово

    звечоріло і починається все знову.
    хоча ніби і вітер північний, якщо вірити синоптику.

  14. #3714
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Ну как это нет?? Её ж на газ переводили, чтоб не коптила.


    А вариант "закроется нафиг и вырезать на м/лом" не рассматривают? Как бы даже довольно выгодно получится))))))
    На газ переводить не будут и это очевидно при любом политическом раскладе.

  15. #3715
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Ну как это нет?? Её ж на газ переводили, чтоб не коптила.
    Наоборот, на уголь перевели после получения независимости. Если память не совсем отшибло, может с другой станцией перепутал. Но таких было несколько штук.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ещё раз: я не вижу нигде предложений закрыть приднепровку. Они же пишут: современные фильтрующие установки установлены на блоках X, Y (конкретные номера не помню, были по ссылкам). Переоборудовали на газовый уголь другие блоки Z, T, на которых стоят древние фильтры. Активисты говорят: поставьте на переоборудованные блоки современные фильтры, и впишитесь в нормы. Как от факта установки фильтров пострадают люди, которые пользуются отоплением и горячей водой от этой станции, чтобы им предлагать решение?
    Я не сильно вдавался в очень глубокое изучение, но знаю точно, что сроки ремонтов, даты вывода в ремонт и включения в сеть строго регламентируются НКРЭУ, т. е. нельзя вот так вот просто станции (любой) взять и остановить блок на ремонт. Форс-мажоры с авариями не берем, тут никуда не деться. Поэтому, чтобы понимать реальную ситуацию, нужно понимать сроки ввода в эксплуатацию после перевода на другой тип угля, которые выставляет НКРЭУ, фактические сроки, и потом уже пинать Ахметова. Может там стоит дата ввода в блок, но нет ничего о замене фильтров, а может что-то и было, но тогда введение в эксплуатацию сдвинулось бы на (условно) месяц, в отопительный сезон. Никто на это не пошел бы. В 2015 несколько запланированных средних и капитальных ремонтов на некоторых ТЭС НКРЭУ просто запретила проводить. И хоть станции Ахметова, но он не может так вот просто взять и махнуть рукой, как всем тут кажется.
    Все ноги растут от НКРЭУ, как стоимость э/э от станций (любого типа), она же, но потребителю. Как стоимость угля от госшахт и стоимость входа на станции.

  16. #3716
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    И опять же по Лещенко, там в Киеве есть Дарницкая тэс (не Ахметова), есть Трипольская (типа государственная), чего б ими ему не заняться, а лезть сюда. Обе на угле работают, на антраците пока что.
    Так это ключевое. Как то попалась статья про разные марки угля, но в основном про антрацит. Несмотря на кривой гугловский перевод понять можно было. Вот там мелькнуло, что только антрацит позволяет выполнять какой то Королевский вердикт о чистоте воздуха.

  17. #3717
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Ну на трипольке уже вон тендер висит или даже прошел по поводу перевода на другой тип угля.

  18. #3718
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Попытались хоть немного проветрить перед сном - невозможно форточку открыть... опять чад с приднепровки победу накрыл... когда нас перестанет травить эта чадилка?!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #3719

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    отправьте эл.почтой жалобу, текст https://zabeba.li/news/zhiteli-dnepr...men-she-koptit - и добавьте, что невозможно форточку открыть, так чадит, что надо что-то делать.

    Или, ещё круче, распечатайте, поставьте коллективные подписи с подъезда, и отправьте заказным

  20. #3720
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 240

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Попытались хоть немного проветрить перед сном - невозможно форточку открыть... опять чад с приднепровки победу накрыл... когда нас перестанет травить эта чадилка?!
    Отопительный сезон окончится, так сразу и перестанут, и у вас будет как раз пол года что бы добиться установки фильтров или чего там народ хочет добиться?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 186 з 194 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті