Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 194 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3866, показано з 41 по 60.

Тема: Запахи, ароматы, благоухание города (Общая тема)

  1. #41

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Да... кто может - продолжаем звонить. Больше звонков - больше шансов на коструктивное решение. ИМХО, кажется эко. милиция потенциально может решить эту проблему, чего-то мне кажется... По крайней мере зафиксировать факт свалки и поджога... Будем долбить. Кстати, она сказала, что типа мы проверим этот факт... НО!!! не уточнила что и где и как еще раз, поэтому раз она так прокомментировала, значит они обязаны реагировать, как минимум проверить факт нарушения. От одного звонка можно и отмазаться, может я псих какой-то обнюхался клеем и теперь мне везде горящая свалка мерещится

  2. #42
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Jackky, долбайте их.

  3. #43
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Попытаюсь пробить цифровик. Пробью - фото будет.

  4. #44

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Главное побольше говорите об этом жителям Победы-6. Потому как все страдают, но почти никто не знает из-за чего. Бабки сказали, что это комаров в подвалах травят, другие сказали, что станция дымит... короче народ смирился с этим как с неизбежным и ставит кондиционеры.

  5. #45

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Я начал получить отклики, благодарю за внимание к этой проблеме. Но я считаю, что сразу привлекать телевидение пока рано.

    Пока у нас слишком мало собранных данных, и лично я еще не уверен, что это на 100% свалка. Зачем закручивать, если нет 100% гарантии, что это горящие отходы. Да и какой смысл привлекать телевидение, если мы еще не получили офиц. письменный ответ властей. Поэтому для начала нужно собрать группу заинтересованных лиц, уточнить на 100% причины, подать жалобу властям, а уж потом, если не будет адекватного ответа - привлекать телевидение, депутатов и т.д. А так, ну покажут сюжет, ну спросят гор. власти, а они ответят, типа нам никто не приносил жалобы, мы не причем. А телефонные звонки нигде не зафиксированы...

    Поэтому пойдем для начала формальным путем.

  6. #46

    Реєстрація
    01 травень 2003
    Дописів
    118

    Типово

    Первое, что надо сделать, это:
    - обязательно детально описать эту самую свалку: приблизительно её площадь, чем и как дымит (цвет дыма, запах, плотность). Было бы не плохо, если бы вы смогли описать приблизительный её состав: твёрдые бытовые отходы там размещены, либо промышленные – описать, что вы там увидите, и прикрепить фото свалки;
    - написать коллективное (не менее 10 жильцов) письмо от «страдающих» от этого пожара людей. Подписать его жильцами (можно просто подпись, без фамилии, но с указанием номера дома и подъёзда. Желательно и номера квартиры) и оставить координаты человека – парламентёра, с которым будут связываться исполнительные органы;
    - отправляете это письмо в: областную санитарно – эпидемиологическую станцию, в областное здравоохранение (глав. врачу нашей области), в горисполком, и в экологическую милицию, и в управление природными ресурсами, в местные газеты. Ещё можно задействовать депутата в гор. или обл. совет, избранного на вашем участке. Но следует помнить, что, прежде чем затевать вот это всё, необходимо быть уверенным в том, что это смердит именно свалка. Вот только после этого всего будут что-то делать. Письмо в «управление» необходимо принести под подпись - там сидит человек, который принимает корреспонденцию. Кстати, везде из выше перечисленных организаций, должны быть такие люди. Письма стоит отправлять не по почте, а лично в руки, иначе могут говорить, что, мол, ничего не знаем, ничего не получали. Естественно, при получении письма «в руки», его должны зарегистрировать, за чем нужно бдительно следить. А ещё бы хорошо, когда пишешь в здравоохранение, обосновать, чем этот пожар на свалке опасен для здоровья населения.

    Было бы не плохо проследить, кто и чем вывозит мусор.

    P.S. я живу в «Китайской стене». У меня тоже регулярно появляется запашок. Я думала, что это соседи кушать готовить не умеют.

  7. #47
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    я одного понять не могу , вы все не разберетесь с запахом, неужели не можите подойти к свалке и, простите, понюхать там воздух? Если доходит до китайки, размах не плохой. ВОзле китайки всегда ветра и застоявшегося воздуха там редко бывает. Плюс Днепр рядом, обдувает неплохо. И еще узнайте у мест бомжей, которые копошаться возле свалки , так ненавязчиво, они вам сразу сообщат , кто туда свозит мусор, опишут машину,даже возможно номер и как часто. Мусор прут под утро, обычно.

  8. #48
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    Действительно вонище, вчера вечером открыл окно - и закрыл кому звонить?
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  9. #49
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Становится веселее. Свалка уже не дымит, а запах неясно откуда берется. Сейчас опять попробую дозвониться. А завтра,если все выйдет по плану, фотик в руки и за доказательствами

  10. #50
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Дозвонился. "Милая" девушка отмазалась мол звоните в санстанцию - это их дела.

  11. #51
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    вчера свалка уже не горела...

  12. #52
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Jackky,Тут что, все только с Победы? Этот ужасный запах нажористых химикалий (сравнение с горелой резиной) каждое лето пробирает до самых костей… Я уже не говорю о «тухлых яйцах» сероводорода… Согласна, этим летом «паленая резина» «активизировалась», запах стал еще более густым. Может поэтому теперь вонизма дошла и до Победы?

    Я всегда считала, что «аромат» исходит откуда-то со стороны нашей промышленной зоны – заводов. Мне казалось, что жители Днепропетровска давно смирились со сложившейся экологической ситуацией, поэтому не считала нужным куда-то обращаться - смирно дышала «что дают». Но раз такое дело… Какой, Вы говорите, телефончик?
    Бдем и мы пробоват
    Востаннє редагував Nova: 23.04.2011 о 18:59

  13. #53
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom
    вчера свалка уже не горела...
    А запах был все-равно...

  14. #54

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Дописів
    14

    Типово

    Я тоже живу на Победе-6. Возле бывшего "Сичеславского".Если кто соберётся писать коллективное письмо - дайте знать, с удовольствием поставлю свою подпись и дам подписаться родственникам.
    В балке есть как минимум одна свалка - возле проспекта Мира ( или что-то в этом роде), это вверху балки - там стоят несколько одиноких высотных домов.Надо бы туда наведаться...
    даться...

  15. #55

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Вот и у меня сомнения на счет свалки. Я прихожу с работы когда уже темно, поэтому не смотрел... Может и правда, что это хим. выбросы? Вечерком кто-то шалит...

  16. #56
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від Jackky
    Вот и у меня сомнения на счет свалки. Я прихожу с работы когда уже темно, поэтому не смотрел... Может и правда, что это хим. выбросы? Вечерком кто-то шалит...
    Но откуда они могут быть?
    ЗЫ На выходных с фотиком прогуляюсь по местным "достопримечательностям"

  17. #57
    Аватар для Vetals
    Реєстрація
    24 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    179

    Типово

    Может это жители частного сектора свой мусор по вечерам палят? Зимой ведь не воняет! вонять начинает с мая и до холодов... А мусора у сельчан хватает в это время.

  18. #58

    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Дописів
    25

    Типово

    Вы как с луны свалились, Днепропетровск-зона экологического бедствия, объявлено официально. Запах скорее всего агломерат +еще какая-то дрянь, несет с Петровки, более ощутим запах из-за теплой погоды.

  19. #59
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від MASKA
    Вы как с луны свалились, Днепропетровск-зона экологического бедствия, объявлено официально. Запах скорее всего агломерат +еще какая-то дрянь, несет с Петровки, более ощутим запах из-за теплой погоды.
    Посмотри по карте где находится Петровка, а где Победа-6 - это раз.
    Два - запах присутствует только на Победе - 6. Тянуло бы с петровки - воняло бы везде. Ну так кто тут с луны свалился?
    ЗЫ Сорри, с фотиком не получилось. Фото пока не будет

  20. #60

    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    49

    Типово

    Всю ночь с субботы на воскресенье была вонь. И сейчас, идет дождь и жуткий запах. Ветер северный, с Днера... Может и правда станция?

Сторінка 3 з 194 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті