Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 424 з 1005 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474524924 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20100, показано з 8 461 по 8 480.

Тема: Ситуация на трассах Украины. Том 2.

  1. #8461
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Может мне так везет. Или морда лица у меня такая, но наши меня в принципе не трогают, ни при въезде ни при выезде. Меня в принципе и их не трогали, но тут молдаванам что то захотелось зеленую карту глянуть, и наклейку УА на авто. Карта у мну была, и наклейка была, начитался в нете, но не приклеенная, при них приклеил. Скривились, но ничего не сказали.
    ЗЫ я с госорганами в принципе не ругаюсь, ни с кем. Какой в этом смысл.
    Раз ругаюсь, значит есть Молдаване еще могут проверить наличие светоотражающей жилетки
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #8462
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #8463
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Сегодня с водителем автобуса из Кировограда говорила. Дорогу сделали до заправки. Еще не открыли. Куколовку в этом году делать не будут. Говорит- скоро снег выпадет, ямы закроет.)

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Та, бл, они ее месяц назад сделали.
    а куКАЛЛовку вообще запретить надо!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  4. #8464

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    фура семок ОчЕНЬ приличных денег стоит и продать (за нал) не проблема.

  5. #8465
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 116

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты еще медстраховку вспомни. Это в принципе обязательная вещь. Я и тут ОСАГО покупаю.
    ЗЫ Зеленку спросили один раз. Когда возвращался. Молдаване. Даже дату проверили.
    В начале сентября ездил в Прагу.
    Поляки что туда, что обратно смотрели зеленку.
    Больше по машине ничего нигде не спрашивали.

    По деньгам - туда/обратно 3930км.
    Всего на бензин ушло около 12к грн. Но ехал нифига не экономно. От Павлограда до Львова за 10 часов долетел, правда в воскресенье - машин мало было.
    Обратно дольше ехал. И по Польше/Чехии по автомагистралям сначала ехал на максимально разрешенной скорости, потом гораздо быстрее, как местные
    На обратной дороге, еще в Чехии, слышу сигнал и вижу обходит мицык с Днепровскими номерами - посигналил в ответ ))

  6. #8466

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    А кто-нибудь ездил в эти наши Эвропы на своём авто уже? Чо как по деньгам получается?
    А что значит "уже"?
    Что-то изменилось, что как-то меняет стоимость поездки на авто, или недавно изменилась какая-то документация, связанная с авто?


    Я ничего об этом не знаю, ходила дезинформация, что якобы перестанут с 2018 года пускать в Европу по старым бессрочным правам, но мало ли чего ходит по интернету...

  7. #8467
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    https://www.ipnews.in.ua/news/zp/138...rassu-na-dnepr


    запердожской области стало стыдно?

    ну сука блин обидно, шо турки, которые еще 30 лет назад в юртах жили, нам дороги делают.
    потому шо сами рукожопы

  8. #8468
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    https://www.ipnews.in.ua/news/zp/138...rassu-na-dnepr


    запердожской области стало стыдно?

    ну сука блин обидно, шо турки, которые еще 30 лет назад в юртах жили, нам дороги делают.
    потому шо сами рукожопы
    Тю, сначало бывший СССР поляков поднял, потом турок сейчас на Китай працюем. А сами все глубже в опу погружаемся.
    ПС интересно, кто раньше закончит Запорожье или мы?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #8469
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Они писали что будут работать еще и в 18м году, но судя по описанным темпам могут сделать половину еще и в этом

  10. #8470
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Раз ругаюсь, значит есть Молдаване еще могут проверить наличие светоотражающей жилетки
    Я дядка прохаванный, у меня не то что жилет есть, у меня даже комплект запасных лампочек есть, при том именно комплект, в красивой коробочке на которой написано Бош и есть даже список лампочек.

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    В начале сентября ездил в Прагу.
    Поляки что туда, что обратно смотрели зеленку.
    Больше по машине ничего нигде не спрашивали.

    По деньгам - туда/обратно 3930км.
    Всего на бензин ушло около 12к грн. Но ехал нифига не экономно. От Павлограда до Львова за 10 часов долетел, правда в воскресенье - машин мало было.
    Обратно дольше ехал. И по Польше/Чехии по автомагистралям сначала ехал на максимально разрешенной скорости, потом гораздо быстрее, как местные
    На обратной дороге, еще в Чехии, слышу сигнал и вижу обходит мицык с Днепровскими номерами - посигналил в ответ ))
    Ну затраты на бензин от машины сильно зависят тоже, не только от стиля вождения. Лично я на 4200 км, конечный пункт был Равда что возле Несебра, но ехал я туда ни фига не прямо, а через Карпаты, как наши так и Румынские, потратил 7500 гр. Авто Шкода Октавия А5. Двигатель 1,6. Стиль вождения в потоке. Средний расход по компу за весь путь 6,5. По расходам на бенз где то 50% Украина 50% заграница.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #8471
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я дядка прохаванный, у меня не то что жилет есть, у меня даже комплект запасных лампочек есть, при том именно комплект, в красивой коробочке на которой написано Бош и есть даже список лампочек.
    Аналогично - первый раз ехал в Болгарию, начитался форумов и закупился: свежий огнетушитель, комплект лампочек, два аварийных знака, жилет, "евроаптечка" - и практически все на виду )) Если еще сходу сказать: "сигарет и алкоголя нет, виньетку купил онлайн" - молдоворумынские погранцы скучнеют и желают счастливого пути. Болгарским все пофиг.

  12. #8472
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Аналогично - первый раз ехал в Болгарию, начитался форумов и закупился: свежий огнетушитель, комплект лампочек, два аварийных знака, жилет, "евроаптечка" - и практически все на виду )) Если еще сходу сказать: "сигарет и алкоголя нет, виньетку купил онлайн" - молдоворумынские погранцы скучнеют и желают счастливого пути. Болгарским все пофиг.
    Молдавские таможенники уже виньетками не торгуют - выезжаешь с КПП и сам идешь покупаешь, но на выезде проверяют.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #8473
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Молдавские таможенники уже виньетками не торгуют - выезжаешь с КПП и сам идешь покупаешь, но на выезде проверяют.
    Я и не говорю, что торгуют - меня настойчиво уговаривали пойти купить в какой-то окошко и искренне удивлялись, что я онлайн купил. У молдаван наверное недавно виньетка стала онлайн продаваться. они еще не привыкли

  14. #8474
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    у них еще интернет на кпп не провели.

  15. #8475
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Я и не говорю, что торгуют - меня настойчиво уговаривали пойти купить в какой-то окошко и искренне удивлялись, что я онлайн купил. У молдаван наверное недавно виньетка стала онлайн продаваться. они еще не привыкли
    Просто раньше тебя заставляли покупать прямо на КПП: таможенник формировал виньетку и по сети передавал в банк (который там же на таможне находится и курс у них грабительский), ты шел, оплачивал и только после этого тебя выпускали. В этом году сию процедуру отменили. А онлайн я и сам не пробовал. Кстати спрашивал, а в еврах возьмут (стоимость виньетки указывается в еврах)? Ответили - да пересчитаем стоимость виньетки в леи, потом обменяем ваши евро на наши тугрики и воаля.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #8476
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Просто раньше тебя заставляли покупать прямо на КПП: таможенник формировал виньетку и по сети передавал в банк (который там же на таможне находится и курс у них грабительский), ты шел, оплачивал и только после этого тебя выпускали. В этом году сию процедуру отменили. А онлайн я и сам не пробовал. Кстати спрашивал, а в еврах возьмут (стоимость виньетки указывается в еврах)? Ответили - да пересчитаем стоимость виньетки в леи, потом обменяем ваши евро на наши тугрики и воаля.
    это когда такое было? Речь же о Румынах? я с 2010 покупаю онлайн всегда, смысл ото заморачиватся с их валютой, еще не ступив на их землю. морочисля с леями только, чтобы оплатить мост (снял в банкомате нужное количество), но уже и сейчас по моему там картой можно. вроде и молдаван уже можно онлайн. а болгары за евро продают виньетки по номиналу один к одному.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #8477
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    упс речь о молдованах )))) так те и гривны и шо хош шуршащее принимали всегда без вопросов, я на обратке слил им все остатки мелочевки и болгарские и румынские, все пересчитали на свои тугрики ))))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #8478
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    это когда такое было? Речь же о Румынах? я с 2010 покупаю онлайн всегда, смысл ото заморачиватся с их валютой, еще не ступив на их землю. морочисля с леями только, чтобы оплатить мост (снял в банкомате нужное количество), но уже и сейчас по моему там картой можно. вроде и молдаван уже можно онлайн. а болгары за евро продают виньетки по номиналу один к одному.
    Речь была как раз о молдаванах и было такое еще в прошлом году.
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    упс речь о молдованах )))) так те и гривны и шо хош шуршащее принимали всегда без вопросов, я на обратке слил им все остатки мелочевки и болгарские и румынские, все пересчитали на свои тугрики ))))
    Берут все конечно, но в банке, который торгует виньетками курс покупки гривны гораздо ниже, чем за пределами КПП. В этом году по Молдове было около 0,8, на таможне 0,5. На еврах разница меньше, но тоже неслабая.

  19. #8479
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Речь была как раз о молдаванах и было такое еще в прошлом году.
    уже разобрался, выше написал. сорри.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #8480
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Да там всего 100-120 грн у молдаван выходит за виньетку, на такой сумме курс пофиг. И действительно, они берут все что шуршит. С этого года не стоит заморачиваться, можно онлайн купить без проблем, я так и сделал. Румыны давно онлайн продают.

Сторінка 424 з 1005 ПершаПерша ... 324374414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434474524924 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті