Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 1 по 20.

Тема: Богдан Гутченко, ДЦП - необходим курс реабилитации! СБОР ОТКРЫТ!

  1. #1

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово Богдан Гутченко, ДЦП - необходим курс реабилитации! СБОР ОТКРЫТ!

    1. Гутченко Богдан Андреевич ,Днепропетровск, 12.01.2006 г.р.,12 лет.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1230006.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  83,3 КБ
ID:	1359741
    2. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Богдан в вк.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  78,6 КБ
ID:	2168054
    3.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0002.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  66,6 КБ
ID:	2168056Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  53,3 КБ
ID:	2168057
    4.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0006.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  33,9 КБ
ID:	2168055
    5.Сбор до 10.06.18г. на курс реабилитации в клинике Козявкина, г.Трускавец.
    6.
    8.
    Обращается к Вам мама особенного ребёнка Гутченко Елена Васильевна. Сыночка зовут Богдан, ему 12лет и он очень хочет бегать и прыгать самостоятельно, но его болезнь пока не позволяет этого. Богданчик очень старательный и жизнерадостный мальчик и у него есть все шансы стать здоровым мальчишечкой. За 12 лет борьбы многое уже пройдено и достигнуто, но очень многое ещё предстоит пройти и преодолеть.
    Чтобы Богданчик смог сделать свои первые самостоятельные шаги и не потерять всё наработанное годами, курсы реабилитаций необходимо проходить не реже четырёх раз в год. Но к сожалению каждый курс лечения требует немалых затрат, поэтому вынуждены обратиться снова к вам, друзья, за помощью в сборе средств на плановый курс реабилитации: с 11.06.18г. по 23.06.18г. в г. Трускавце, клиника Козявкина.
    Обращаюсь к Вам, друзья, с надеждой, что вы сможете помочь собрать средства на лечение моему сыночку. Верю в Ваше великодушие и понимание.
    9. Информация о Богданчике также размещена :
    группа в контакте :http://vk.com/club47363076


    Сумма к сбору: 20 948грн.
    РЕКВИЗИТ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
    ПриватБанк
    Номер карточки 5168 7573 5138 5564
    Получатель: Гутченко Елена Васильевна ( мама Богданчика)


    Контактный телефон ( папа) : 098 545 43 82
    Востаннє редагував Елена-7: 28.02.2018 о 14:41

  2. #2

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Вчера сынок мне сказал :Все мама ,я готов к подаркам!",я улыбаясь спрашиваю:" К каким подаркам? Ведь Дед Мороз подарил тебе все,что ты заказывал",на что сынок ответил:"Как к каким подаркам?Ты что забыла у меня же через два дня День Рождения,а от новогодних подарков я УЖЕ ОТДАХНУЛ!!!" А еще у нас маленькая победа ,сегодня Богдан смог полностью самостоятельно написать две буквы"А" и "Г",рука становится "послушней" и чуть-чуть начало получаться писать печатные буквы,конечно для кого-то это ерунда,а для нас с сынулей-это маленькая ПОБЕДА. ВЕРЮ,что когда-нибудь вот так же я поделюсь с ВАМИ нашей главной ПОБЕДОЙ.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9010647.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  68,1 КБ
ID:	1359957

  3. #3

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Дорогие наши друзья! Наш сбор продвигается очень и очень медленно. Хотелось бы мне с радостью сказать, что поступления активны и сумма сбора значительно сократилась. Но увы,это не так!!!! Мне бы очень хотелось, чтобы наше лечение продолжалось, и мы смогли поехать в ТРУСКАВЕЦ на реабилитацию. Я очень прошу вас, не забывайте про Богданчика!!!Расскажите о нас своим друзьям и знакомым. Нам очень-очень нужна ваша помощь!!!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TDRdq9JSlOA.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  61,8 КБ
ID:	1361499

  4. #4

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    14/01/2014 Приват Банк +10грн. Спасибо от всего сердца.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  79801235_500x570x0x0x95_d2142e73fa2369cd1111604767412d1b.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  161,4 КБ
ID:	1363818

  5. #5

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Здравствуйте,дорогие наши друзья! Вот Богданчик уже отучился три дня после окончания каникул. И очень приятно видеть результаты нашей с сыном работы на каникулах,ведь хоть и были праздники мы все равно находили время с Богданчиком для занятий,(причем сынок даже на каникулах занимался с удовольствием).Подтянулись по математике(выучили таблицы сложения до пяти) и по чтению(читали сказки не по Букварю,а худож. литературу) и результаты не заставили себя долго ждать - учителя хвалят сынулю каждый день, говорят ,что Богданчик становится сильней,а нам с сынулей очень приятно это осознавать и сегодня даже Богдаша сказал учительнице:" Я на каникулах за Вами скучал! И пока у меня писать не получается,но я научусь, честно! " Учительница заулыбалась и сказала,что все мы приадалеем,а она нам поможет,ведь уже видны результаты старания моего сыночка(научился читать,очень любит решать задачки по математике и считать примеры. Даже с трудом,но все же пишет две буквы "А" и "Г".Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9010625.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  54,1 КБ
ID:	1363819

  6. #6

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    15.01 - 16.01.2014 Поступлений нет.
    17.01.2014 Приват Банк +100грн. Собрано:998грн.(3992руб.)
    Спасибо за веру в Богдана!!!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3BIhb2DTN34.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  64,2 КБ
ID:	1365890

  7. #7

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    19.01.2014 Приват Банк +200грн.,+200 грн. От всего сердца огромное материнское спасибо!!!
    Когда беда – всегда необходимо
    Знать: Не один. Тебе помогут люди.
    Спасибо ВСЕМ, кто не проходит мимо!
    Пусть в Вашей жизни только счастье будет!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bncT2B8W8o0.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  55,4 КБ
ID:	1366926
    Востаннє редагував Елена-7: 20.01.2014 о 21:37

  8. #8

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Сегодня у Богданчика начался плановый курс массажа.Наша массажистка делая массаж сынуле тут же заметила,что у Богдана снизилась спастика в спине и в стопах. И сказала сынуле: "Так держать!!! Видны результаты ежедневной нашей с ним работы". и добавила,что очень довольна нашим мальчиком. Поверьте наша Люда знает о чем говорит,ведь она работает с Богданчиком с 10месяцев,она прекраснейшая массажистка,всю свою жизнь(ей 50 лет) она работает с детками ДЦП в больнице.Жизненный путь сыночка не легкий, долгий и мучительный,но что поделать наша жизнь -борьба. И я верю,что долгожданный и светлый день победы над болезнью настанет!!! Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5230179.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  74,1 КБ
ID:	1374077

  9. #9

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Поднять на ноги ребенка с ДЦП - дело не одного дня и даже не одного года ,требует огромных физических усилий родителей (занятия, массажи дома и уход) и материальных затрат. Но постоянная реабилитация дает свои результаты! Богданчик научился сидеть, ползать, вставать возле опоры стоять с поддержкой, разговаривать..От своих здоровых детей мы ждем этого как должное, но для особенных деток - это победа!!!!
    Дорогой друг, если ты читаешь сейчас эти строки, значит ты отзывчивый и добрый человек, неравнодушный к чужой беде!

    Пожалуйста, помоги Богданчику осуществить свою мечту — научиться ходить ножками!

    Только вместе мы можем помочь борцу Богданчику попасть на очередной и такой нужный ему курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения, г.Трускавец, Украина (метод Козявкина)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LCTNfVYtzXE11.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  65,8 КБ
ID:	1375080

  10. #10

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Добрый день Друзья! Вот со вторника сидим с Богданчиком дома из-за морозов (-22),если бы сынок мог ходить,то можно было бы хоть возле подъезда на каких то двадцать минут выйти походить,а так и не выйдешь потому что Богданчик сидит в коляске и сразу замерзает,как не утепляйся.. Ему уже так надоело сидеть взаперти,что он мне сказал:"Мама,не люблю зиму.Когда уже будет тепло?",привык гулять каждый день на улице,а тут никакого разнообразия. Богданчик даже огорчился,что учителя не приходят,так как отменили занятия в начальной школе,так что получается и пообщаться кроме как с родителями сыну не с кем.Но зато очень рад ,когда приходит наша массажистка делать Богдаше массаж, занимается физкультурой и уроками с удовольствием,даже сам предлагает порешать задачки и почитать сказки из новой книги,которую ему совсем недавно подарила бабушка,говорит мне :"Мама ,пошли я тебе сказки почитаю". Так что вот такой наш мальчик старательный,добрый и самый лучший на свете(впрочем для каждой мамы ее ребенок самый лучший).
    Дорогой друг, если ты читаешь сейчас эти строки, значит ты отзывчивый и добрый человек, неравнодушный к чужой беде!

    Пожалуйста, помоги Богданчику осуществить свою мечту — научиться ходить ножками!

    Только вместе мы можем помочь Богданчику попасть на очередной и такой нужный ему курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения, г.Трускавец, Украина (метод Козявкина)
    dom2.ru dom2.tv

  11. #11

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    История Богданчика.
    Беременность Богданчиком протекала сложно. Всю беременность сопутствовало плацентарное предлежание, почти всю беременность я провела в роддоме. Но к сожалению как мы не старались сохранить беременность до 37 недель - не удалось. На 34 недели всё-таки открылось кровотечение и мне сделали кесарево сечение , благодаря оперативности команды врачей и тому что я находилась в роддоме мы с сынулей остались живы. Нас с Богданчиком спасло чудо и Божья помощь. Когда я вышла из наркоза врачи сообщили мне : "Что родился мальчик,1 960 гр ,рост 42 см,но состояние его критическое и он переведён из реанимации роддома в областную детскую реанимацию. За первый час жизни у мальчика было 2 остановки сердца, в лёгких и желудке была кровь. Врачи давали 30% жизни. Очень часто детки родившейся в таком состоянии не выживают." Оставалось молиться Богу и верить в то что наши молитвы и наша любовь помогут Богданчику остаться с нами. Первые 9 суток Богданчик находился на искусственной вентиляции лёгких, было сделано всё (и материально и морально), что бы сынуля выкарабкался. И наконец через 2 недели мы услышали долгожданные слова врача: "Жить будет,он борец,но качество жизни и здоровье будут зависеть от Бога и вашего труда. И подарите этому мальчику много любви!" Нашей радости не было предела,ещё месяц сынуля находился в больнице. В полтора месяца нас с сыном выписали домой. врачи посоветовали отдохнуть 2 недельки и начать новое лечение. С 2-х месяцев мы начали комплекс лечения так как были поставлены диагнозы: диффузный отёк головного мозга, перинатальное гипоксическое поражение ЦНС ,псевдокиста,дисплазия тазобедренных суставов(массажы,уколы,таблетки,зарядка,ванны,набл юдение врачей и каждые 2 месяца госпитализация в неврологическую больницу №5.) Но особых результатов лечение не приносило, ребёнок не сидел ,не брал игрушку,не переворачивался, не ползал, вообщем не делал ничего из того что в этом возрасте делают здоровые детки. Сколько было пролито слёз и сколько моментов отчаянья известно одному Богу. Когда Богданчику исполнилось 1,5 г. мы узнали о клинике Козявкина,через 2 месяца мы попали туда на первый курс лечения. В это сложно поверить ,но в первый курс на 5-й день Богдаша смог сесть "как лягушонок". После каждого последующего курса у нас была положительная динамика. но также мы подключили грязелечение(г.Евпатория ,Солёный лиман) мезотерапия, ипотераппия,бассейн,дельфинотерапия,4 раза через каждые пол года делали укол "Диспорт" в ножки и ручки и продолжали медикаментозное лечение, но всё равно лучшие результаты были после клиники Козаявкина. В клинике мы прошли 12 курсов реабилитации и всё чего мы добились -это благодаря терпению,старанию моего сынули.К своим уже восьми годам Богданчик разговаривает,ползает,стоит у опоры,самостоятельно пьёт из чашки,с трудом но всё-таки вылазит на диван и учится в первом классе общеобразовательной школы(пока на домашнем обучении). Поверьте, всё что даётся здоровому ребёнку в развитии природой, то ребёнку с ДЦП всё даётся с трудом,болью и терпением. Но к сожалению лечение дорогостоящие а продолжать лечиться нужно каждые 3-4 месяца, забросить лечение невозможно и страшно так как лечение жизненно необходимо Богданчику, что бы он наконец смог самостоятельно стоять,ходить и обслуживать себя-- пока это всё для нас МЕЧТА! Поэтому очень надеюсь на поддержку добрых,отзывчивых и понимающих людей! Помогите Богданчику выбраться из инвалидной коляски!!!

  12. #12

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    04.02.2014 в 11:50 Приват Банк +50грн. Большое материнское спасибо!!! Спасибо что помогаете деткам!!!
    dom2.ru dom2.tv

  13. #13

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Сегодня у Богданчика был счастливый день,он получил бандероль из Запорожья от Ирины ! Сынок был очень счастлив получив бандероль,еще как оказалось с любимым героем "Транформеров" -Бамбли!!! Эмоций радости не передать... "Мамо подивись,тут ще й мої улюблені солодощі!!!","Барни" и "Киндер"!,радовался сынуля на украинском языке,сказывается обучение в украинской школе .Бандероль мы получили утром,так что днем Богданчик еще и успел поделиться своей радостью с учителями по математике и по английскому языку.
    Хочу сказать спасибо людям,готовым вот так просто без всяких поводов устроить ребенку день счастья!!!
    Спасибо Вам дорогие за поддержку!!! Пусть ничто не огорчает Вас и Ваших близких!!! Спасибо за Ваши добрые сердца !!!

  14. #14

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Дорогие наши друзья!
    Богданчику очень нужна Ваша помощь!!!
    Помогите Богданчику победить такое сложное заболевание ДЦП!!!
    Путь не легкий, долгий и мучительный, но Богданчик заслуживает на вашу помощь.Благодаря вашей помощи,вашей поддержке уже сделано очень многое и останавливаться на достигнутом нельзя!Очень просим помогите собрать на реабилитацию!!!Окажите любую посильную для Вас помощь!!!
    Не проходите мимо, помогите моему сыночку выбраться из инвалидной коляски!!!
    Востаннє редагував Елена-7: 20.08.2015 о 19:51

  15. #15

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Добрый день друзья! Хочу немного рассказать вам о Богданчике.Все у нас проходит по обычному расписанию,так как массажи уже закончились и все наши с сыном занятия стали в обычное русло.Сегодня как обычно с утра сделали зарядку,все упражнения Богданчик уже начал делать на много лучше,более самостоятельно и без слез. А вот растяжку как всегда делали со слезами на глазах,но что поделать без растяжек нам никак нельзя. Потом Богданчик принял душ,он ОЧЕНЬ любит после зарядки принять душ(это у нас уже сложившаяся традиция). После завтрака начали делать домашнее задание , с Богданчиком учили стих по английскому,что то никак стишок про зверят не получается выучить так,что бы рассказать не подглядывая в учебник. Богдаша даже расстроился ,что такой вроде бы интересный стих,а так тяжело учится,учили целый час и поймала себя на мысли ,что у нас с сыном уже винегрет в голове и поэтому решили сделать перерыв , Богданчик сказал мне :"Мамочка,давай передахнем и потом снова поучим"
    И мы пользуясь перерывом решили устроить чаепитие с "Барни",это существенно подняло сынуле настроение. Вот теперь будем делать математику,а стих решили повторим перед приходом учителя.
    Так что пожелаем удачи нашему Богданчику в его нелегком труде!!!
    Друзья, очень надеемся на вашу помощь!!! Помогите собрать на такую необходимую реабилитацию для Богдана!!! Ведь нам необходимо двигаться вперед!!! И благодаря вашей помощи, вашей поддержке и нашему труду уже достигнуто так много, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ БОГДАНУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ!!!
    Востаннє редагував Елена-7: 13.02.2014 о 14:36

  16. #16

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Дорогие друзья ,НЕ будьте равнодушными к судьбе нашего зеленоглазого мальчугана! Поверьте с вашей поддержкой,с вашей помощью Богдан сможет выкарабкаться с инвалидной коляски!Подарите сыночку надежду на лучшее будущее!Помогите нам выбраться из затянувшегося страшного сна!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ,РАССКАЗАМИ О БОГДАШЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ ,ведь кто знает может именно среди ваших друзей найдется добрый волшебник,который поможет Богданчику попасть на такой необходимый для него курс лечения!!! .Верю в вас, в ваши добрые сердца!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАС,ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПОДНЯТЬ БОГДАНЧИКА!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XyVUIIZ9j8w.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  39,5 КБ
ID:	1393944

  17. #17

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Сегодня вернувшись с Богданчиком с прогулки.Погодка хорошая,хоть и пасмурно,но главное что тепло,даже покатались на качелях,Богданчик очень радостный и сказал:" Наконец-то тепло,можно гулять много!" Сходили в больницу получили ответы моей флюроографии ,готовимся к плановой госпитализации Богданчика на обследование ,а в больнице обязательна флюрография сопровождающего.Правда обследование назначено на апрель(раньше нет мест и это при том ,что записывались в начале января),но готовимся уже сейчас. Возвращаясь домой зашли в магазин скупиться и тут сынок увидел "Несквик Энгри Бердс" ,боже мой глазки загорелись и конечно же я как и любая мама сдалась и купила этот разрекламированный "Несквик Бердс" ,и тут же Богдан сказал :"Я счастливый ребенок,спасибо!!!" Видеть сыночка радостным -это такое СЧАСТЬЕ!!!

  18. #18

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    19.02.2014 в 17:43 Приват Банк +300 грн. Большое СПАСИБО за оказанную помощь,поддержку и веру в моего сыночка!!!

  19. #19

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    С днем защитника Отечества, мужчины!
    Знайте, праздник этот дорог очень нам.
    Ведь серьёзные имеются причины
    Поздравления дарить сегодня вам.
    Мы желаем вам стабильности, удачи,
    Счастья в жизни и блистательных побед.
    И, конечно же, любви земной в придачу,
    Чтобы радость ваша длилась много лет!

    (Автор: Дементьева Татьяна)

  20. #20

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Спасибо у нас все хорошо. Богданчик учится с удовольствием, уже сам читает,очень нравится сыночку математика и анг.яз.,писать пока не получается так как ручки не слушаются и иногда дрожат ,когда приходят к нему учителя,его радость не описать словами (мы на домашнем обучении) и если у Богдаши появляется какая то новая игрушка он обязательно своей радостью делится с учителями. Даже учителя говорят :"К вам так приятно приходить,Богданчик такой жизнерадостный ребенок!" Должна сказать,что учителя очень прониклись к нам душой и очень переживают за Богданчика,а он каждый урок начинает со слов "Я Вас не подведу".
    Каждое утро -зарядка (час)уже с утяжелением,иногда Богданчик "кряхтит ,но понимает по другому просто нельзя. Но сам к сожалению пока не стоит и не ходит,но зато лучше держит спину при ходьбе за одну руку,научился сидеть по-турецки и жду как потеплеет начнем ходить в подъезде по ступенькам. Так что стараемся,работаем с ним каждый день,суб.,воскресенье -выходной,чему Богданчик очень радуется.
    26/02/2014
    в 12:25 Приват Банк +70грн.
    в 13:14 Приват Банк +50грн.
    в 18:28 Приват Банк +200грн.
    Огромное материнское спасибо вам ,дорогие наши друзья за доброту и веру в Богданчика!!!
    Востаннє редагував Елена-7: 27.02.2014 о 16:58

Сторінка 1 з 16 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті