Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 316, показано з 101 по 120.

Тема: Богдан Гутченко, ДЦП - необходим курс реабилитации! СБОР ОТКРЫТ!

  1. #101

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Одни- просто жалеют...Другие- просто хотят помочь...А есть такие, которые ПОМОГАЮТ

  2. #102

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Одни- просто жалеют...Другие- просто хотят помочь...А есть такие, которые ПОМОГАЮТ

  3. #103

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Милые наши друзья!
    Богданчику очень нужна наша помощь! У Богдана детский церебральный паралич. Он не умеет самостоятельно стоять и ходить .
    Много раз слышала мнения о том, что ДЦП это не срочно...да-возможно...это не рак...но здесь свои опасности-растет тонус, растет ежедневно, и шансов на полное восстановление все меньше и меньше...Но курсы реабилитации так эффективно помогают при таком диагнозе, что вкладывать в это деньги не просто можно, а жизненно необходимо!!!
    Помогая таким детям, вы помогаете им научиться самым важным и простым человеческим навыкам: ходить, сидеть, держать ложку, а кому то и сказать первые слова. А это счастье и облегчение и для них, и для всей семьи, в которой воспитывается ребенок с ДЦП. Помните об этом!
    Люди, откликнитесь!!! Проявите доброту и милосердие!!!!
    Каждый ребёнок имеет право быть здоровым!!!

    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
    ПриватБанк
    Номер карточки 4149497826114011
    Группа поддержки Богданчика: https://vk.com/club47363076

  4. #104

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    На 26.03.2015г Собрано: 11 200ГРН. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ МОЕМУ СЫНОЧКУ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ПОБЕДЕ НАД БОЛЕЗНЬЮ!!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43606bff10fef9b56eb959a88eb1decc.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  81,8 КБ
ID:	1723247

  5. #105

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Дорогие друзья, до начала курса лечения осталось всего двадцать дней. Помогите успеть собрать на такой необходимый курс лечения!!! Собрано 11200грн. осталось собрать 20913грн.
    Очень просим всех неравнодушных людей откликнуться и помочь нашему маленькому герою! Верим в Ваши добрые, неравнодушные сердца!!! Помогите нам приблизиться еще на один шаг к победе!!!
    ДРУЗЬЯ. БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!
    Реквизиты для оказания помощи Богданчику:
    ПриватБанк
    Номер карточки 4149497826114011
    Группа поддержки Богданчика: https://vk.com/club47363076
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P30800732.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  54,4 КБ
ID:	1727569

  6. #106

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Я мечтаю играть в футбол,я верю ДЦП не приговор!
    с 26 .03 -31.03.2015 Поступлений нет.
    1.04.2015г Приват Банк +75грн. Огромное материнское спасибо за помощь!!!
    Собрано:11275грн. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43606bff10fef9b56eb959a88eb1decc.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  81,8 КБ
ID:	1728733

  7. #107

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Здравствуйте, наши дорогие друзья!!! Богданчик,очень веселый,добрый и любознательный мальчишечка.Сынок очень любит учить не только стихи,но и обязательно запоминает кто автор стихотворения,а потом еще и расспрашивает меня или учительницу "где живет и что еще написал автор",так что лично я узнаю новое для себя вместе с моим сынулей. А вчера сынуля сказал мне ,что чтение - это самый интересный урок, поэтому он с удовольствием читает(хоть и медленно, но сам). Еще очень любит Богдаша уроки анг. яз. и математику, всегда выполняет домашнее задание с охотой. Но вчера уроки закончились со слезами, да так расплакался, что меня позвала наша учительница... Захожу в комнату, смотрю на сына, а он весь в слезах, спрашиваю что случилось, а Богданчик в слезах сообщает, что получил семь баллов по математике по контрольной, я говорю ему молодец, а почему плачешь?,а Богдаша ничего не ответил, а только отвернулся и смотрит в окно... И только после того как я отвела его в другую комнату, мне Валентина Николаевна сказала почему так горько плакал Богдаша.Говорит я когда поставила ему семь Богдан сразу погрустнел и тихонько начал плакать, я говорит спрашиваю у него:" Богданчик почему ты плачешь, ведь семь баллов хорошая оценка?", на что сынуля ответил словами, которые разорвали мне душу " Я не хочу расстраивать маму". Валентина Николаевна говорит "я чуть сама не заплакала."
    Так что к учебе Богданчик относится как-то очень ответственно, я даже такого не ожидала.
    Стоять и ходить самостоятельно к большому сожалению пока не получается,но кто знает может что-то новенькое и хорошее произойдет с нами после апрельского курса лечения? Очень верим и надеемся! Ведь так хочется взять сыночка за ручку и пойти гулять самостоятельно ножками, без опостылевшей коляски.Вера и надежда всегда с нами.
    Спасибо вам друзья!!!

  8. #108

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    03.04.2015г Приват Банк + 4000грн.
    09.04.2015 Приват +100грн. Большое материнское спасибо за помощь и веру в Богданчика!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43606bff10fef9b56eb959a88eb1decc.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  81,8 КБ
ID:	1735766

  9. #109

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    От всей души мы с Богданчиком поздравляем всех наших волшебников с Великим Днем Пасхи! Желаем всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Мы любим вас дорогие наши друзья!
    ХРИСТОС ВОСКРЕС!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  558914567.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  43,0 КБ
ID:	1736700

  10. #110

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    13.04.2015г. Приват Банк +2000грн. Огромное спасибо за помощь, за веру в Богданчика!!! Ангела Хранителя Вам и Вашим близким.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  post-334377-1375908186.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  44,8 КБ
ID:	1738054

  11. #111
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Лена, напишите, пожалуйста, сколько уже собрано и сколько еще нужно по состоянию на сегодня! И возможен ли перенос курса реабилитации (если деньги не соберутся).
    Вы только тут или на других ресурсах (сайтах, форумах) тоже есть активные темы с просьбой о помощи?

    Помогай вам Бог, все получится!

  12. #112

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Милые наши друзья! Вот мы уже дома, курс лечения остался позади... Богдаша вернулся домой счастливым, ведь всегда приятно возвращаться... Лечение прошло хорошо, единственное тяжело было на ЛФК, когда делали разтяжку мышц, слезы лились ручьем, но что поделаешь нужно терпеть..., ведь сейчас ножки мягкие и как говорит Богданчик:"раньше - до Трускавца у меня в коленках "бегали мурашки", а сейчас они исчезли и мне легче делать шаги".
    Богдаша как всегда молодец, очень старался выполнять все что говорили, а на беговой дорожке шел-шел, а потом сказал: "нет мамочка, лучше учиться, чем лечиться. Скорей бы я сам ходил, что бы не ездить в эту клинику", на что мы с инструктором ответили: " мы только ЗА, дай Бог что бы поскорей осуществилась наша мечта".
    Но пока "бой" над болезнью продолжается и уже 12 мая мы ложимся на плановое обследование в нашу обласную больницу, поэтому вчера уже сходили к нам в поликлинику и взяли направление и справку на госпитализацию.
    Погода в Трускавце была все две недели замечательная, только несколько дней шли дожди и нам пришлось сидеть дома, а во все остальные солнечные дни сразу после клиники мы ходили гулять в парковую зону, наслаждались свежим воздухом и бегающими белками.
    На плановый курс лечения мы записались с 05.10. по 17.10.2015г.
    Дорогие друзья, мы с Богдашей бесконечно благодарны вам за помощь, поддержку, веру в Богданчика! Спасибо вам дорогие наши волшебники! Благодаря вам Богдаша достиг уже многое, но самая главная цель - самостоятельно ходить своими ножками еще впереди и нам предстоит еще не один курс лечения. Но мы будем продолжать борьбу над болезнью и радовать вас нашими новыми успехами...
    Дорогие друзья отчет по поездке сделаю в ближайшие дни. Спасибо вам!

  13. #113

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Спасибо за помощь и поддержку. Извените, что сразу не ответила, просто в суматохе сборов на лечение я восемнадцатого уже не заходила в интернет. Всю сумму на лечение мы не собрали, поэтому поселились не в клинике, а на квартире, так вышло дешевле. Весь отчет по поездке сделаю в ближайшие дни.

  14. #114

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Отчёт о поездке (19.04.15-03.05.15) :
    Билеты: Днепропетровск- Трускавец 103.32 +19.00= 122,32грн.
    1 - 173 грн.
    Трускавец-Днепропетровск 94,03+14= 108.03 грн.
    1- 159,55 грн.
    Аванс на лечение - 717,10 грн.
    Оплата в клинике лечения- 5 996 грн. 50 коп.
    Амплипульс 10 пр. * 42 грн. = 420 грн.

    Проживание - 13 дней* 180 грн.= 2340 грн.
    Текущие расходы : езда на лошадке 10* 60 грн.= 600 грн
    доп. физкультура - 10* 100 грн.= 1000 грн
    питание 2500 грн.
    утяжелители на ножки - 230 грн.
    ортопедические босоножки - 800 грн.
    Всего потрачено: 15 166грн.
    Было собрано: 18 892 грн.
    Остаток на следующий курс- 3 726 грн.
    Востаннє редагував Елена-7: 28.05.2015 о 17:46

  15. #115

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4290394.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  57,0 КБ
ID:	1770616Добрый день, дорогие наши друзья! Неуспели мы с Богдашей закончить с обследованиями в обласной больнице, как уже нужно было оформлять ВКК для третьего класса. В общем сказать честно, какие-то сложные у нас эти три недели после возвращения домой, пока только в больницах и "живем" плюс школа уроки мы не отменяли, так как отсутствовали две недели, когда были в Трускавце. Вчера с Богданчиком ходили в нашу больницу, и оформили справку ВКК для домашнего обучения в третьем классе. Даже не верится, что сынок будет учеником уже третьего класса, только недавно шли в первый и волновались как Богданчика воспримут одноклассники и осилит ли общеобразовательную школьную программу, а вот скоро и третий класс и с одноклассниками повезло и с учебой боремся...Сказать честно Богдаша очень устал от всей нагрузки, поэтому уже считает дни до последнего звонка и начала летних каникул. "А за лето мне нужно научиться самостоятельно стоять и быстро читать!", вчера сказал Богдаша нашему неврологу, так что физическая нагрузка и внеклассное чтение - это основные поставленные Богданчиком задачи перед самим собой( так как читает сынок очень медленно, но как говорят врачи это только из-за нашего заболевания.)
    Спасибо вам друзья, что всегда рядом с нами, за поддержку и за участие в жизни Богданчика!!!
    Востаннє редагував Елена-7: 28.05.2015 о 17:52

  16. #116

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Особенные детки... Невероятно сильные духом. Их силы хватит, чтобы растопить оледеневшие сердца людей. Они стучатся в наши жизни со страниц социальных сетей, с листовок, с экранов телевизоров. Впустив их однажды в свои сердца, мы уже никогда не станем прежними… Сердца оттаивают, мы меняемся… Кто-то помолится, кто-то протянет руку помощи, кто-то просто переоценит, переосмыслит, изменит ценности.… Помогая таким вот особенным деткам, мы можем помочь себе – стать лучше и добрее, укрепить в себе доброту, не упустить её...

  17. #117
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 484

    Типово

    Елена, отличный у вас парень! Симпатичный очень.
    Ну и вы умница, само собой.Не устаю преклоняться перед такими мамами....
    Вы уже на след.курс собираете, верно? Счет киньте по возможности в первый пост хорошо?
    И если вы не против, то я отчет туда тоже перенесу и под спойлер спрячу, как информацию о Сборе №1.
    Цитата Допис від Елена-7 Переглянути допис
    Даже не верится, что сынок будет учеником уже третьего класса, только недавно шли в первый и волновались как Богданчика воспримут одноклассники и осилит ли общеобразовательную школьную программу
    а можете рассказать, как восприняли, как он адаптировался в обычной школе?Очень интересно.
    Я вот слышу иногда, что детвору с ДЦП в специализировнные интернаты учиться отправляют.А почему - понять не могу...Есть в этом смысл какой-то или нет? Причем не тяжелых деток, а практически обычных,ходячих, без нарушений психологического развития, т.е. с "легкими" нарушениями.

  18. #118

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  X-pRNcWWaTE.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  154,6 КБ
ID:	1771953Спасибо за добрые слова, очень приятна и очень важна поддержка окружающих людей. Дело в том, что мы учимся в обычной школе, но на домашнем обучении, а в школу приходим не каждый день, но хочу сказать, что с первой секунды прибывания в коллективе нас приняли хорошо. Детки сразу начали расспрашивать у меня почему Богданчик не ходит? и дали совет, что ножки нужно помазать " спасателем" и он выздоровеет., детская непосредственность она самая прекрасная. Богдаша поначалу стеснялся и зажался, но через буквально пару минут подхватил тему о динозаврах и был принят в команду. Нам даже наш школьный логопед понаблюдав за сыночком вышла в корридор и сказала, что он ведет себя спокойно и не комплексует. Конечно я понимаю, что если бы ходили каждый день и меня не было рядом, то может и нашелся бы ребенок который обидел, но пока слава Богу от детей обидных слов не слышали, наоборот все встречают Богданчика хорошо. Очень важно отношение педагогов к таким деткам, нам повезло с учителем.... мы пришли уже к деткам с которыми были проведены беседы как учителя так и родителей и мне кажется, что у деток наоборот появилось желание проявить заботу, особенно у девочек. У меня есть знакомая у которой дочь самостоятельно тоже не ходит и первые два года были на домашнем обучении, а потом рискнули и начали ходить в школу, то скажу так Настенька уже переходит в пятый класс и не секунды теперь не хочет сидеть дома, только в школу. К ней тоже очень хорошо отнеслись и это видно. Поэтому я думаю очень важна работа учителей и родителей с коллективом . Ведь дети - это отражение нас взрослых. Думаю нам в этом вопросе пока повезло.
    Конечно, отчет переносите, а новый счет я сброшу или сегодня или завтра. Спасибо Вам за помощь и поддержку!!!
    Востаннє редагував Елена-7: 05.06.2015 о 22:17

  19. #119

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    Сегодня с Богданчиком смотрели мультфильм "Цветик -семицветик", сынок его смотрел с интересом до "последнего лепестка", а на моменте, когда девочка отрывает последний лепесток и желает, что бы мальчик был здоров расстроенно говорит: " Выдумки все это, в жизни такого цветочка не бывает и даже золотой рыбки. Так что мама такой мультик я смотреть не хочу. Но в мультике мальчику больше повезло чем мне". А через время спрашивает: " Мама, а если бы на базаре продавался такой цветок ты бы его купила для меня?" , честно сказать обняла Богдашу, поцеловала и ответила "обязательно купила бы и не только на базаре или в магазине, даже на другом конце планеты..." Видать в душе Богдаша все-таки хочет верить, что чудеса сбываются...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4290393.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  80,4 КБ
ID:	1774372

  20. #120

    Реєстрація
    24 січень 2013
    Дописів
    360

    Типово

    03.06.2015 Приват Банк +50грн. от Оксаны Викторовны. Огромное материнское спасибо!!! Ангела Хранителя Вам и Вашим близким!
    04.06.2015г. Приват Банк +500 грн. от Елены Валентиновны. Огромное материнское спасибо!!! Ангела Хранителя Вам и Вашим близким!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  43606bff10fef9b56eb959a88eb1decc.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  81,8 КБ
ID:	1774926
    Востаннє редагував Елена-7: 05.06.2015 о 21:37

Сторінка 6 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті