Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 149, показано з 121 по 140.

Тема: кому посчасливилось получить кадастровый номер на приватизированный участок

  1. #121
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    и зачем заводиться с узаконением, если покупатель согласен покупать как есть, бти не контролирует сейчас что и как
    значит еще проще, нам был нужен план БТИ у нас в старом техпаспорте не было нового дома на участке, на участке два дома, у нас бы ГАСк документы не принял бы

  2. #122
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    значит еще проще, нам был нужен план БТИ у нас в старом техпаспорте не было нового дома на участке, на участке два дома, у нас бы ГАСк документы не принял бы
    мы когда искали дом, то у нас был вариант купить земля и 2 дома. Один узаконен (старый), второй нет (свет есть, газа нет). И хозяева продавали вот так как есть - приват. участок с кадастровым + старый дом. Новый не узаконивали и не собирались, о чем сразу заявляли покупателю. Хочешь бери - хочешь нет. А продать такое не вопрос.

  3. #123
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    мы когда искали дом, то у нас был вариант купить земля и 2 дома. Один узаконен (старый), второй нет (свет есть, газа нет). И хозяева продавали вот так как есть - приват. участок с кадастровым + старый дом. Новый не узаконивали и не собирались, о чем сразу заявляли покупателю. Хочешь бери - хочешь нет. А продать такое не вопрос.
    правильно люди купили у вас( или это вы купили, не дочитала) по документам один дом, с самостроем теперь будут бегать по инстанциям, или так жить не узаканивая, а у нам нужно было внести в техпаспорт новое строение и узаконить его
    мы не покупаем, не продаем, это наш дом

  4. #124
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    правильно люди купили вас по документам один дом, с самостроем теперь будут бегать по инстанциям, или так жить не узаканивая, а у нам нужно было внести в техпаспорт новое строение и узаконить его
    хорошо, что нашлись силы довести до конца.
    В моем случае люди продавали проблему для покупателя. Мы не купили, т.к. сами были с больной головой от самоволки и кадастрового.

  5. #125
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    хорошо, что нашлись силы довести до конца.
    В моем случае люди продавали проблему для покупателя. Мы не купили, т.к. сами были с больной головой от самоволки и кадастрового.
    это точно! неизвестно какие нововведения нас ожидают в 2014 году, и самое главное действие закона разрешающего вводить в эксплуатацию строения построенные до 2000 года(без штрафа) заканчилось 31 декабря 2013 года, ГАСК принимал документы только до 20 декабря, а продлят ли разрешение и когда это произойдет никто не знает. да и вообще легче не становится

  6. #126
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    Я не ушла просто прихожу в себя.Никогда ничего не просила у нашей страны 30лет проработала на ЮМЗ В режимном цехе без выходных и праздников , в результате все болезни по алфавиту и минимальная пенсия.lДавно ничего не жду от нашей страны, участок помог купить сын уже приватизированный.теперь если я не получу кадастровый номер он его не сможет наследовать,а я продать и что-бы совсем стало ясно- участок в престижном месте со своим берегом.
    у вас самая большая проблема будет с берегом((( потому что получить кадастровый номер, если это прибрежная зона, это вообще отдельная "тема"(((

  7. #127
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    у вас самая большая проблема будет с берегом((( потому что получить кадастровый номер, если это прибрежная зона, это вообще отдельная "тема"(((
    Как ,участок еще не забрали?????
    Я всегда говорил,шо в прокуратуре дармоеды сидят.

  8. #128
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Я всегда говорил,шо в прокуратуре дармоеды сидят.
    Ты не мешай населению понтоваться спокойно.

  9. #129
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    у вас самая большая проблема будет с берегом((( потому что получить кадастровый номер, если это прибрежная зона, это вообще отдельная "тема"(((
    дело в том,что это садовое товарищество на полуостраве и таких участков больше 100 и 70%из них уже имеют кадастровые номера почему именно меня выбрали жертвой вопрос

  10. #130
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    дело в том,что это садовое товарищество на полуостраве и таких участков больше 100 и 70%из них уже имеют кадастровые номера почему именно меня выбрали жертвой вопрос
    Потому что раньше думать надо было.
    Там "полуостров" очень-очень условный, да? И все, у кого есть кадастровый номер, позаботились о нем не год и даже не два назад

  11. #131
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    дело в том,что это садовое товарищество на полуостраве и таких участков больше 100 и 70%из них уже имеют кадастровые номера почему именно меня выбрали жертвой вопрос
    ,
    Виясніть правлінні садового товариства (СТ), якщо воно існує, чи існує кадастровий номер (КН) на все товариство. Мені досить легко вдалося отримати КН тому, що спочатку, ще в 2011р. всьому СТ.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  12. #132
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    ,
    Виясніть правлінні садового товариства (СТ), якщо воно існує, чи існує кадастровий номер (КН) на все товариство. Мені досить легко вдалося отримати КН тому, що спочатку, ще в 2011р. всьому СТ.
    да,существует у меня естькопия этого документа

  13. #133
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Потому что раньше думать надо было.
    Там "полуостров" очень-очень условный, да? И все, у кого есть кадастровый номер, позаботились о нем не год и даже не два назад
    вот именно ,что 2года назад только им документы готовила другая организация ,а меня черт дернул связаться с Орбитой а полуостров очень даже реальный

  14. #134
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    вот именно ,что 2года назад только им документы готовила другая организация ,а меня черт дернул связаться с Орбитой а полуостров очень даже реальный
    Я знаю, что полуостров реальный, но от полуострова там только тоненький перешеек (если я правильно поняла о каком месте речь)
    Т.е. если по букве закона, то там вообще не должно быть никаких дач. Т.е. ВООБЩЕ

  15. #135
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я знаю, что полуостров реальный, но от полуострова там только тоненький перешеек (если я правильно поняла о каком месте речь)
    Т.е. если по букве закона, то там вообще не должно быть никаких дач. Т.е. ВООБЩЕ
    так они там уже 50 лет и их там 258 и опять же почему буква закона упала на меня,мне тоже показалось,что вы в теме

  16. #136
    Аватар для volosenko
    Реєстрація
    28 листопад 2013
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    Купила дачу с приватизированным участком ,но без кадастрового номера. Три года пытаюсь его получить официально в Управлении земельных ресурсов без взяток и знакомых ,сегодня очередной отказ, документы готовила ООО Орбита,что делать не знаю Кто получил кадастровый номер,поделитесь как?
    В земельных ресурсах(вход от Днепра) на 6 этаже сразу возле лифта частная организация сделала кадастровый за 2 месяца. В 11 году услуга стояла на 700 грн дороже , чем оформление самостоятельно. Приезжала по звонку и ставила подписи,и все.

  17. #137
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від volosenko Переглянути допис
    В земельных ресурсах(вход от Днепра) на 6 этаже сразу возле лифта частная организация сделала кадастровый за 2 месяца. В 11 году услуга стояла на 700 грн дороже , чем оформление самостоятельно. Приезжала по звонку и ставила подписи,и все.
    А сколько сейчас?

  18. #138
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    так они там уже 50 лет и их там 258 и опять же почему буква закона упала на меня,мне тоже показалось,что вы в теме
    Вот только потому, что участки там давно-давно их возможно было оформить в частную собственность.
    Те, кто сообразил раньше, получили бумаги еще 10-15 лет назад, но эти люди столкнулись с проблемой, которая аналогична вашей - нет кадастрового номера (т.е. координаты участка неизвестны). Многие пошли этот номер получать по разным причинам, некоторые попали еще на момент переоформления по факту продажи. Так вот, более-менее беспроблемно вопрос решается у тех, у кого нет "своего берега". А обладатели "счастливых" участков с выходом к воде бегают и сначала выполняют проекты по установке границ прибрежной и водоохранной полосы. Если у Вас нет этого проекта (или не был сделан ранее), то будете Вы еще долго ходить и не факт, что будет "победный конец" эпопеи

  19. #139
    Аватар для volosenko
    Реєстрація
    28 листопад 2013
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    А сколько сейчас?
    Не знаю, тогда с дополнительной проплатой госпошлины, вышло около 4000 тыс грн

  20. #140
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вот только потому, что участки там давно-давно их возможно было оформить в частную собственность.
    Те, кто сообразил раньше, получили бумаги еще 10-15 лет назад, но эти люди столкнулись с проблемой, которая аналогична вашей - нет кадастрового номера (т.е. координаты участка неизвестны). Многие пошли этот номер получать по разным причинам, некоторые попали еще на момент переоформления по факту продажи. Так вот, более-менее беспроблемно вопрос решается у тех, у кого нет "своего берега". А обладатели "счастливых" участков с выходом к воде бегают и сначала выполняют проекты по установке границ прибрежной и водоохранной полосы. Если у Вас нет этого проекта (или не был сделан ранее), то будете Вы еще долго ходить и не факт, что будет "победный конец" эпопеи
    объясняю еще раз участки приватизировали все в1995году быстро и без проблем а кадастровые номера получали в ближайшие 3 года и тоже без проблем , там стоят дворцы не последних людей нашего города , а на воде их беседки и причалы и ,конечно,проект на мои 11 метров просто необходим и спасет нашу многострадальную прибрежную зону.Я уже не ищу справедливости я хочу найти человека ,который поможет и знать цену вопроса

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті