Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 149, показано з 61 по 80.

Тема: кому посчасливилось получить кадастровый номер на приватизированный участок

  1. #61
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    посредник это тот человек, который возьмет у вас документы и деньги естественно, капитализм на дворе, и принесет вам готовый итоговый документ( кадастровый номер), и какая вам разница что он делает с этими деньгами? может он их себе забирает, а с чиновниками просто в сауне парится или в футбол играет, вам нужен докумен- вы его получаете. рассуждения из советского союза, мы еще повоюем, с кем? зачем? а даже если и что-то получится, это же 3 года бессмысленной войны из-за такой мелочи, или у вас на кону миллион?))))
    на кону не миллионы,а остатки собственного достоинства, хотя я примерно знаю куда их засунуть, если можно дайте координаты этого человека,я не с луны свалилась ,а просто чего-то психанула так надоело присмыкаться. Спрашивала у них для куражу кому и сколько, чисто сама невинность,lдумала найдется хоть один человек в Днепре кто получил кадастровый номер не давая взяток не получилось.

  2. #62
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Читаючи це все, тихенько радію, що мені на отримання кадастрового номера на дачну ділянку, що була приватизована в 1997 р знадобилося близько одного року (04.2012-03.2013) и приблизно 1500 грн.. Оформлення йшло на договірних умовах в Державному підприємстві"Центр державного земельного кадастру".
    Моя знайома просила ознайомити її з цією процедурою. Але я бачу , що зараз не все так просто.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  3. #63
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    мы сами себя и сделали заложниками системы,предлагая платить бабло ,а не добиваться своих прав, а в политике и законах я тоже разбираюсь,только кто их в нашей стране выполняет,мы сами и разрешаем им так с нами обходиться ,разнося деньги по кабинетам.А ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫБОРОВ ,наверное мы голосовали с вами за одних и тех же да только где они, а что касается сегодня, не вижу ни одной нормальной кандидатуры .

  4. #64
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Читаючи це все, тихенько радію, що мені на отримання кадастрового номера на дачну ділянку, що була приватизована в 1997 р знадобилося близько одного року (04.2012-03.2013) и приблизно 1500 грн.. Оформлення йшло на договірних умовах в Державному підприємстві"Центр державного земельного кадастру".
    Моя знайома просила ознайомити її з цією процедурою. Але я бачу , що зараз не все так просто.
    Значит у вас тоже нет кадастрового номера,а значит вы ее не можете не продать не передать по наследству.

  5. #65

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Интересная тема! Один Самолет признался сколько у него просят (правда не за то). Еще барышня ответила - самостоятельно около 1500 грн.
    А кто сделал - тяжело ответить сколько обошлось?! Сам - по времени столько, по деньгам - столько. Через посредника ....то же самое столько и столько. Могу\не могу дать посредника.
    что-то там в России...какой-то пенсионер...какая-то юлька....ну на фига это ТС???!!!

  6. #66
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Интересная тема! Один Самолет признался сколько у него просят. Еще барышня ответила - самостоятельно около 1500 грн.
    А кто сделал - тяжело ответить сколько обошлось?! Сам - по времени столько, по деньгам - столько. Через посредника ....то же самое столько и столько. Могу\не могу дать посредника.
    вот это и интересует,вопрос кто получил без взяток уже увы не стоит

  7. #67
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Извините за детские вопросы, но проясните..
    А что с этим самим номером то делать? В чем его ценность, что люди лбы себе расшибают?
    Ну купили дачу, пользуетесь. что Вам даст упоминаемый номер?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #68
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну купили дачу, пользуетесь. что Вам даст упоминаемый номер?
    Свидетельство о праве собственности хотят получить.
    Ну есть у людей такая психологическая предрасположенность к бумажкам бесполезным.

  9. #69
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Свидетельство о праве собственности хотят получить.
    Ну есть у людей такая психологическая предрасположенность к бумажкам бесполезным.

    Вот те же мнения.
    У меня есть схожая проблема, тоже не хватает одной бумажки. Ну как то живу без нее уже много лет. Пожилые родители "пилят" перодически в нужности ее получения - но какой то пользы реальной я не вижу. По крайней мере в идее ускорять этот процесс.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #70
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    Значит у вас тоже нет кадастрового номера,а значит вы ее не можете не продать не передать по наследству.
    Чому немає. Кадастровий номер є.Бачу, що трапила я на добрих людей. Основна плата за договором 835+600 грн . Це з деякою знижкою, як "дитині війни".


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Извините за детские вопросы, но проясните..
    А что с этим самим номером то делать? В чем его ценность, что люди лбы себе расшибают?
    Ну купили дачу, пользуетесь. что Вам даст упоминаемый номер?
    Як я розумію, мені він потрібен для того, щоб діти не мали проблем з дачною ділянкою, коли до цього дійде.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  11. #71
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    Я не ушла просто прихожу в себя.Никогда ничего не просила у нашей страны 30лет проработала на ЮМЗ В режимном цехе без выходных и праздников , в результате все болезни по алфавиту и минимальная пенсия.lДавно ничего не жду от нашей страны, участок помог купить сын уже приватизированный.теперь если я не получу кадастровый номер он его не сможет наследовать,а я продать и что-бы совсем стало ясно- участок в престижном месте со своим берегом.
    Вот выделенное - "корень зла". ИМХО. Не любят у нас подобные участки оформлять по госрасценкам. Очень не любят
    А еще ж, наверное, и прибрежные полосы для участка со "своим берегом" не определены?
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Извините за детские вопросы, но проясните..
    А что с этим самим номером то делать? В чем его ценность, что люди лбы себе расшибают?
    Ну купили дачу, пользуетесь. что Вам даст упоминаемый номер?
    Без кадастрового номера нельзя совершать никаких действий типа продаж и дарений. Ну и в случае наследства наследнику надо будет побегать, чтобы получить наследство. То, что без кад. номера нельзя наследовать приватизированный участок - неправда, т.к. участок уже в частной собственности. А вот внести данные о новом собственнике в НКС не получится, потому наследнику надо будет все равно этот номер получить. Так что... можно это дело и на потом оставить...

  12. #72
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис

    Без кадастрового номера нельзя совершать никаких действий типа продаж и дарений. Ну и в случае наследства наследнику надо будет побегать, чтобы получить наследство. То, что без кад. номера нельзя наследовать приватизированный участок - неправда, т.к. участок уже в частной собственности. А вот внести данные о новом собственнике в НКС не получится, потому наследнику надо будет все равно этот номер получить. Так что... можно это дело и на потом оставить...
    А как его ТС тогда купил?

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    Купила дачу с приватизированным участком ,но без кадастрового номера. Три года пытаюсь его получить официально в Управлении земельных ресурсов без взяток и знакомых ,сегодня очередной отказ, документы готовила ООО Орбита,что делать не знаю Кто получил кадастровый номер,поделитесь как?
    Зы.. я не поспорить, просто самому нужно на будущее и полезно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #73
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А как его ТС тогда купил?
    Купили ДО того как. Уже ж три года маются. А за эти три года законодательство еще десять раз поменялось.
    Сейчас такой фокус не пройдет

  14. #74
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Купили ДО того как. Уже ж три года маются. А за эти три года законодательство еще десять раз поменялось.
    Сейчас такой фокус не пройдет

    Спасибо, понятно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #75
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від jen5 Переглянути допис
    Купила дачу с приватизированным участком ,но без кадастрового номера. Три года пытаюсь его получить официально в Управлении земельных ресурсов без взяток и знакомых ,сегодня очередной отказ, документы готовила ООО Орбита,что делать не знаю Кто получил кадастровый номер,поделитесь как?
    Ой, там себя похоронить можно в этих земресурсах. Как вспомню так вздрогну, сколько я там своего здоровья оставил. Но мне повезло, 1,5 года пришлось побегать, многие люди в очереди рассказывали, что 4 года бегают
    По стоимости получилось дето 1500-1600 грн. за оформление документов и 153 грн. земкадастру за присвоение номера

  16. #76
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Интересная тема! Один Самолет признался сколько у него просят (правда не за то). Еще барышня ответила - самостоятельно около 1500 грн.
    А кто сделал - тяжело ответить сколько обошлось?! Сам - по времени столько, по деньгам - столько. Через посредника ....то же самое столько и столько. Могу\не могу дать посредника.
    что-то там в России...какой-то пенсионер...какая-то юлька....ну на фига это ТС???!!!
    дык просто суммы со временем стираются, все плохое забывается )
    Год назад: по времени 6 мес, из них стояние в очереди в общей сложности день, в двух учреждениях где-то по 5 раз. Техничка 802,17 (геодезия)+1347,57 грн (технич. документация), итого 2149,74 грн, за ускорение 800 грн и что-то за саму официальную регистрацию..

  17. #77
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот те же мнения.
    У меня есть схожая проблема, тоже не хватает одной бумажки. Ну как то живу без нее уже много лет. Пожилые родители "пилят" перодически в нужности ее получения - но какой то пользы реальной я не вижу. По крайней мере в идее ускорять этот процесс.
    хочу участок продать и купить на эти деньги дачу в другом районе с домиком, а без кадастрового номера сейчас сделки на землю не осуществляют

  18. #78
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А как его ТС тогда купил?



    Зы.. я не поспорить, просто самому нужно на будущее и полезно.
    покупала то 8 лет назад тогда кадастровых номеров не было

  19. #79
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ой, там себя похоронить можно в этих земресурсах. Как вспомню так вздрогну, сколько я там своего здоровья оставил. Но мне повезло, 1,5 года пришлось побегать, многие люди в очереди рассказывали, что 4 года бегают
    хорошо хоть выбегали... люди там по 2-5 лет обитают
    а я вот бегала-бегала (1.5 года), и перед финишем законы поменяли теперь все надо начинать с начала. нет ни сил, ни желания.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #80
    Аватар для jen5
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Свидетельство о праве собственности хотят получить.
    Ну есть у людей такая психологическая предрасположенность к бумажкам бесполезным.
    еще раз участок хочу продать,а без кадастрового номера сейчас сделки не осуществляют и разве можно быть уверенным,что после моей смерти он не окажется в чьей то другой собственности ,сейчас в престижных районах есть участки с 2 и 3мя собственниками, а если есть кадастровый номер ,он вносится в кадастровую карту,ее каждый может открыть в интернете и посмотреть

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті