Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 41 по 60.

Тема: Юридические услуги. Все о недвижимости, земле, кредитах. Помощь в регистрации права собственности!

  1. #41
    Аватар для LLEXX
    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    209

    Типово

    Спасибо вы мне очень помогли.
    Терпенье и Труд

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від LLEXX Переглянути допис
    Спасибо вы мне очень помогли.
    А как можно ответить на вопрос, если совершенно нет исходных данных? Напишите, пожалуйста, какая ситуация? Первый ли собственник? Как вообще оформляли? Я, к сожалению, не умею угадывать...

  3. #43
    Аватар для IrinaMalisheva
    Реєстрація
    28 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    789

    Типово

    Мне очень нужна помощь, я не знаю больше к кому обратиться,

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від IrinaMalisheva Переглянути допис
    Мне очень нужна помощь, я не знаю больше к кому обратиться,
    так обращайтесь, конечно! Можно здесь, можно в личку, можно по телефону позвонить...

  5. #45
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Акция!!! До конца июня первичная юридическая очная консультация (без составления документов) - 150 гривен. При звонке просьба сообщать, что вы по акции с городского форума.
    Востаннє редагував prosto_olga: 15.06.2014 о 21:38

  6. #46
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Возможен прием на выходных! Звоните)

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Я уже неоднократно поднимала этот вопрос...Но увы, время показывает, что поднимать его приходится снова и снова...Как не попасться на удочку мошенников? Как можно обезопасить себя? Ответы на эти вопросы и попытаюсь дать.

    Ситуация 1. Вы хотите снять квартиру... Звоните по объявлению, попадаете на "агентство недвижимости/посредника/риелтора"...Вам предлагают подойти в офис. В офисе вежливая девушка/молодой человек радостно сообщают Вам, что конечно же у них есть для Вас "тот самый" вариант, да еще и не дорого, нужно всего лишь подписать договор. Ну а так как вариант срочный, то чтобы уж наверняка, нужно сразу внести оплату за первый месяц аренды...Все это действо может сопровождаться показами красочных картинок в интернете, рассказами "очевидцев", телефонными разговорами с собственником... Итог один: вы отдаете некую сумму за первый месяц аренды, получив на руки заветный "адресок" и некий договор "На оказание информационных услуг"...

    Далее - по указанному адресу либо нет такого дома, либо квартира уже сдана, либо...
    Но тут человек понимает, что его обманули... Звонит снова в офис к той милой девочке, а телефон уже "вне зоны доступа"...И офиса уже может не быть на прежнем месте...А если и офис есть, то на входе Вас встретит "грозного вида" дядя и дальше вы не пройдете...
    В милиции обычно сразу говорят, что вы такой "стопятьдесятпервый" и вряд ли вам что-то светит...

    Что делать? Что можно было сделать?

    Писать заявление в милицию я считаю, что нужно. Нужно в любом случае, чтобы Ваше письменное заявление зарегистрировали. Даже если нет шансов...Даже если сложно что-то доказать... Потому что "один в поле не воин", а когда таких заявлений становится 10-20-50...то уже что-то придется решать в любом случае.

    Что можно (и нужно) было сделать?

    Прочесть договор. Да, так просто. Всего лишь взять и прочесть. Внимательно.
    А если что-то после прочтения договора останется неясным -позвонить. И даже не обязательно юристу. Можно просто другу, который еще не успел поддаться чарам юного создания в офисе компании. И друг, скорее всего, скажет: так это же договор на предоставление информационных услуг, т.е. вы платите за какую-то информацию... ИНФОРМАЦИЮ! и все... Обычно, о квартире речи в этих договорах нет вообще...

    Ситуация №2.
    Я приехала в город из Донецка и захотела снять квартиру...Мне сказали, что я должна оставить залог за первый и последний месяц и...ПАСПОРТ...

    ВНИМАНИЕ!!! Пожалуйста, при прочтении данной фразы, откройте свой паспорт и прочтите на последней страничке паспорта п.23: Забороняється вилучення у громадянина паспорта, крім випадків, передбачених законодавством України, зокрема забороняється взяття паспорта у заставу...

    Иногда хочется просто кричать: ну как, КАК, можно отдать оригинал своего паспорта и ИНН незнакомым Вам людям. Это же Ваш основной документ. Да Вас могут просто остановить на улице, попросив предъявить документы...Или же Вам понадобится обратиться в банк для покупки валюты...Или просто зайти в здание суда...написать заявление в милицию...Да мало ли ситуаций может возникнуть...Но паспорт всегда должен быть если не всегда при вас, то как минимум в месте, из которого вы в любой момент при необходимости сможете его забрать.

    Да, можно, конечно, понять и арендодателей...Которые тоже переживают за сохранность своего имущества. Но именно в таких случаях и предусмотрены договоры аренды, в который и будут занесены все паспортные данные, данные ИНН, прописки и т.п. Но паспорт должен остаться у его собственника.

    Если сомневаетесь, сделать или нет, лучше остановитесь, подумайте....и позвоните юристу. Один вовремя совершенный звонок может помочь избежать больших проблем в дальнейшем.

  8. #48

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Да! Эти лохотроны под видом сдачи квартир......были, есть и будут есть! Одна на Короленко 44 находится.....как-то подвез туда девочку, к сожалению уже после оплаты ею денег......так естественно ничего и не смогла она вернуть....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Да! Эти лохотроны под видом сдачи квартир......были, есть и будут есть! Одна на Короленко 44 находится.....как-то подвез туда девочку, к сожалению уже после оплаты ею денег......так естественно ничего и не смогла она вернуть....
    Последний адрес Красная, 21 ...
    Но адреса меняются очень часто(

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Miracle230 Переглянути допис
    Народ, как избежать выплат по реституции? Неужели этот грабеж действительно теперь узаконен?
    Моей матери пришло письмо, где некий поляк требует с нее 18 тысяч евро. Я сначала сказала ей - выбрось, это обычный развод. Но когда посмотрела, там оказалась историческая справка, фотография и даже архитектурный план поместья, которое до 1939-го года находилась на территории моего и нескольких соседних участков в пригороде Львова.
    Этот поляк не поленился, прислал всю свою родословную, где доказано, что он настоящий внук того самого Зеленского, которому принадлежало поместье. Причем земля ему не нужна, ему нужны деньги! Мы в панике, потому что таких денег у нас нет, а этот участок стоит гораздо дешевле. Хитрый поляк включил в стоимость часть своего разрушенного дома. Узнала у соседей по участку - им пришли такие же письма.
    Как быть в такой ситуации? Может, кто-то сталкивался с подобным?
    Документы приносите

  11. #51

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Miracle230 Переглянути допис
    Народ, как избежать выплат по реституции? Неужели этот грабеж действительно теперь узаконен?
    Моей матери пришло письмо, где некий поляк требует с нее 18 тысяч евро. Я сначала сказала ей - выбрось, это обычный развод. Но когда посмотрела, там оказалась историческая справка, фотография и даже архитектурный план поместья, которое до 1939-го года находилась на территории моего и нескольких соседних участков в пригороде Львова.
    Этот поляк не поленился, прислал всю свою родословную, где доказано, что он настоящий внук того самого Зеленского, которому принадлежало поместье. Причем земля ему не нужна, ему нужны деньги! Мы в панике, потому что таких денег у нас нет, а этот участок стоит гораздо дешевле. Хитрый поляк включил в стоимость часть своего разрушенного дома. Узнала у соседей по участку - им пришли такие же письма.
    Как быть в такой ситуации? Может, кто-то сталкивался с подобным?
    Давайте мне с Олей 1800 и мы вас отмажем!

    А вот если поляк и про нефть на участке напишет.....тогда вас расстреляют через повешение!...и мы ничем не поможем....разве что пирожков поедим потом......


    увы, такэ жыття....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  12. #52
    Аватар для света-мама
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    22

    Типово

    Добрый вечер!Проконсультируйте .если можете.Я сдала квартиру свою на 2 мес.В договоре так написано 16.06-по 16.08 Взяла плату за месяц и страховочные (залоговая)в сумме как за месяц.Арендаторы собирались прожить до августа включительно.Я еще им сказала ,что вы "страховочную" проживете в счет месяца.Потом звонят через две недели 29.06.и говорят ,что уезжают на пмж в другую страну уже завтра ночью.Я ключи забирала у соседей,приема квартиры не было письменно,как и предупреждения о том что они уезжают с самого начала.(Т.е. что они всего на месяц у меня)В договоре вообще странно все как то прописано,как я потом внимательней начала разбирать...))Зачем риелтор сначала на первой странице прописала сроки договора на 2 мес.А в конце договора на 3-ем листе ,между пунктами .написано не от руки,условие -ПРи досрочном расторжении договора я, арендаторам обязана выплатить залоговую сумму !И еще пункт на первой странице,о том-"Если арендатор прекращает договорные отношения одностороннем порядке,полученная арендодателем сумма предоплаты за аренду квартиры возврату не подлежит.Еще ниже написано-Арендатор вносит оплату и страховой депозит в сумме равной оплате квартиры за 1 месяц.Я вообще ничего не поняла ,если мы договаривались на один срок,а получился вообще 2 недели, вместо 2 месяцев.Когда они меня получается должны были предупредить?Если в договоре написано за 30 календарных дней уведомить друг друга в случае чего И теперь, требуют вернуть страховочно-залоговую сумму.А то что я после их отьезда просидела в этой квартире неделю ,чтобы новых найти ,их не волнует.так же и убиралась после них,т.к. там уборка за 2 недели не проводилась влажная ,душевая вообще забита волосом ,что шел неприятный запах,и мне пришлось все перемывать.Так же комуналку они мне не оставили .мотивируя тем,что они всего 2 недели прожили у меня ,и комуналку я посчитать должна как за не дожитое время!В общем я ничего не могу понять,если я должна вернуть залоговую,я не против,но а кто мне тоже компенсирует время простоя и мое вынужденное нахождение на квартире неделю целую?

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від света-мама Переглянути допис
    Добрый вечер!Проконсультируйте .если можете.Я сдала квартиру свою на 2 мес.В договоре так написано 16.06-по 16.08 Взяла плату за месяц и страховочные (залоговая)в сумме как за месяц.Арендаторы собирались прожить до августа включительно.Я еще им сказала ,что вы "страховочную" проживете в счет месяца.Потом звонят через две недели 29.06.и говорят ,что уезжают на пмж в другую страну уже завтра ночью.Я ключи забирала у соседей,приема квартиры не было письменно,как и предупреждения о том что они уезжают с самого начала.(Т.е. что они всего на месяц у меня)В договоре вообще странно все как то прописано,как я потом внимательней начала разбирать...))Зачем риелтор сначала на первой странице прописала сроки договора на 2 мес.А в конце договора на 3-ем листе ,между пунктами .написано не от руки,условие -ПРи досрочном расторжении договора я, арендаторам обязана выплатить залоговую сумму !И еще пункт на первой странице,о том-"Если арендатор прекращает договорные отношения одностороннем порядке,полученная арендодателем сумма предоплаты за аренду квартиры возврату не подлежит.Еще ниже написано-Арендатор вносит оплату и страховой депозит в сумме равной оплате квартиры за 1 месяц.Я вообще ничего не поняла ,если мы договаривались на один срок,а получился вообще 2 недели, вместо 2 месяцев.Когда они меня получается должны были предупредить?Если в договоре написано за 30 календарных дней уведомить друг друга в случае чего И теперь, требуют вернуть страховочно-залоговую сумму.А то что я после их отьезда просидела в этой квартире неделю ,чтобы новых найти ,их не волнует.так же и убиралась после них,т.к. там уборка за 2 недели не проводилась влажная ,душевая вообще забита волосом ,что шел неприятный запах,и мне пришлось все перемывать.Так же комуналку они мне не оставили .мотивируя тем,что они всего 2 недели прожили у меня ,и комуналку я посчитать должна как за не дожитое время!В общем я ничего не могу понять,если я должна вернуть залоговую,я не против,но а кто мне тоже компенсирует время простоя и мое вынужденное нахождение на квартире неделю целую?
    Очень неприятно, конечно, но я всегда советую читать договор ДО его подписания, а не после. Получается, что кто-то незнакомый навязал Вам свой договор, а Вы даже не ознакомились с его условиями. Есть ли какие-то лазейки, не видя договора, сказать сложно. Но думаю, что опыт в любом случае Вы приобрели.

  14. #54
    Аватар для 000777
    Реєстрація
    31 жовтень 2010
    Дописів
    1 672

    Типово

    Оля, большое спасибо за юридическое сопровождение покупки участочка.


  15. #55

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Очень неприятно, конечно, но я всегда советую читать договор ДО его подписания, а не после. Получается, что кто-то незнакомый навязал Вам свой договор, а Вы даже не ознакомились с его условиями. Есть ли какие-то лазейки, не видя договора, сказать сложно. Но думаю, что опыт в любом случае Вы приобрели.
    Теряя деньги мы приобретаем бесценный опыт....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від 000777 Переглянути допис
    Оля, большое спасибо за юридическое сопровождение покупки участочка.
    ой, Вам тоже спасибо за отзыв!!! Обращайтесь еще))

  17. #57
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Добрый день, Оля!
    Впервые в жизни столкнулись с приватизацией жилья, абсолютные чайники в этом, так что извините сразу, если вопросы покажутся элементарными. У нас прописано 4 человека, а хотим приватизировать на 1го, как это осуществить. И с чего, собственно, начинать. Сколько читала, все равно не могу понять, какой первый шаг и куда обращаться. Спасибо заранее.

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Добрый день, Оля!
    Впервые в жизни столкнулись с приватизацией жилья, абсолютные чайники в этом, так что извините сразу, если вопросы покажутся элементарными. У нас прописано 4 человека, а хотим приватизировать на 1го, как это осуществить. И с чего, собственно, начинать. Сколько читала, все равно не могу понять, какой первый шаг и куда обращаться. Спасибо заранее.
    приватизация идет обычно на всех зарегистрированных, остальные члены семьи должны письменно отказаться от приватизации или сняться с регистрации.

  19. #59
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    приватизация идет обычно на всех зарегистрированных, остальные члены семьи должны письменно отказаться от приватизации или сняться с регистрации.
    Оля, спасибо большое за ответ. Я так понимаю, что если остальным выписываться, то это нужно делать до начала всех процедур, правильно?

  20. #60
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Руфинка Переглянути допис
    Оля, спасибо большое за ответ. Я так понимаю, что если остальным выписываться, то это нужно делать до начала всех процедур, правильно?
    именно так!

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті