Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 93 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293 ОстанняОстання
Всього знайдено 1848, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Вальгус стоп у детей. Лечение вальгуса (том 2)

  1. #1761
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Врач детский ортопед Переглянути допис
    Добрый вечер, диагноз остеохондропатия Осгуд-Шлаттера устанавливается на основании
    1) данных анамнеза: как правило это подростки, которые активно занимаются спортом.
    2) данных клиники: а) жалобы на боли в области коленного сустава
    б) боли при пальпации в проекции бугристости большеберцовой кости.
    В типичных случаях проведения Ро-обследования не требуется, при подозрениях на травму/опухоль/cомнениях назначают Ро-исследования в 2 проекциях.
    Дополнительно м.б. проведено (КТ, УЗИ)

    Данные рентгеновского обследования изменяются в зависимости от длительности и стадии процесса.
    Это объясняет, почему врач рентгенолог ничего не отметил. Если врач написал "без патологии",
    значит он исключил другие возможные причины болевого синдрома (например новообразования)

    Что делать?
    Идите на консультацию к детскому ортопеду.
    Тут есть отличное видео по этому вопросу, там и лечение описано.
    https://www.youtube.com/watch?v=V6QROj9EMaU
    спасибо большое))
    на УЗИ записались для собственного успокоения, пойдем к ортопеду
    Я правильно понимаю, что спорт пока придется оставить?

  2. #1762

    Типово

    Добрый день.
    Да, нужно временно снизить активность для коленного сустава, который болит + выполнять упражнения для растяжения четырехглавой (m.quadiceps), и hamstring группы мышц.
    С уважением, Врач детский ортопед

  3. #1763
    Аватар для nezabydka
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Дописів
    165

    Типово

    Девочки подскажите пожалуйста телефон Садовенко Е.Г. Нужна консультация ортопеда.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!"

  4. #1764
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від nezabydka Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста телефон Садовенко Е.Г. Нужна консультация ортопеда.
    097три787761

  5. #1765
    Аватар для nezabydka
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Дописів
    165

    Типово

    Спасибо огромное!
    "Делай, что должен, и будь, что будет!"

  6. #1766
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Ау, мамочки деток-вальгусников)
    Кто-нибудь обращался к Дегтярь В.А. (зав.кафедры детской хирургии, ортопедии и травматологии ДГМА, консультирует на Космичке вроде бы) ???? Очень интересуют отзывы!
    человечек - это звучит горденько

  7. #1767
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Ау, мамочки деток-вальгусников)
    Кто-нибудь обращался к Дегтярь В.А. (зав.кафедры детской хирургии, ортопедии и травматологии ДГМА, консультирует на Космичке вроде бы) ???? Очень интересуют отзывы!
    нет, но я обращалась в личку к ортопеду, который тут в теме консультировал, его очная консультация понравилась больше чем Макаренко, до Макаренко были у Тарана и у бывшего завкафедры Космички забыла фамилию

  8. #1768
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Девочки присоединяюсь к вопросу о массажисте. Нужен именно массаж ножек, (Плоско-вальгус) желательно на дом, но если очень хороший массажист готовы и поездить. Может заодно и ЛФК где-то делают и можно походить была бы рада контактам.
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  9. #1769
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    Девочки присоединяюсь к вопросу о массажисте. Нужен именно массаж ножек, (Плоско-вальгус) желательно на дом, но если очень хороший массажист готовы и поездить. Может заодно и ЛФК где-то делают и можно походить была бы рада контактам.
    ищите сразу 2в1. Хорошо когда массажист именно на детках специализируется. Тогда сразу и массаж и ЛФк делают.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  10. #1770
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Девочки, случайно посоветовали врача Маметьев Андрей Александрович (как написано на визитке... ученный секретарь института, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, ортопед-травматолог)
    Кто-то был у него?
    Как отзывы?
    И что лучше всего лечит?

  11. #1771
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    Девочки присоединяюсь к вопросу о массажисте. Нужен именно массаж ножек, (Плоско-вальгус) желательно на дом, но если очень хороший массажист готовы и поездить. Может заодно и ЛФК где-то делают и можно походить была бы рада контактам.
    врач-реабилитолог Галина Артуровна, сейчас она принимает К.Либкнехта 24 067-5657804

  12. #1772

    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    355

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Девочки, случайно посоветовали врача Маметьев Андрей Александрович (как написано на визитке... ученный секретарь института, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник, ортопед-травматолог)
    Кто-то был у него?
    Как отзывы?
    И что лучше всего лечит?
    Слышала о Маметьеве хорошие отзывы. Он и оперирует и лечит и консультирует.

  13. #1773
    Аватар для Anutaaaaaaaa
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    536

    Типово

    Девочки а можно и мне тел. массажиста для ребёнка с вальгусом, тут кто-то в личку сбрасывал. Второй ребёнок грудной - огромная проблема куда-то далеко возить, + нам назначили парафиновые аппликации, кто-то делал такое, что это вообще, можно самой делать? Я только вникаю в тему нам диагноз в чт. поставили до этого в саду на комиссии никто ничего не видел, пока ребёнок не начал прихрамывать и говорить что нога болит - быстро устаёт.

  14. #1774
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від Anutaaaaaaaa Переглянути допис
    Девочки а можно и мне тел. массажиста для ребёнка с вальгусом, тут кто-то в личку сбрасывал. Второй ребёнок грудной - огромная проблема куда-то далеко возить, + нам назначили парафиновые аппликации, кто-то делал такое, что это вообще, можно самой делать? Я только вникаю в тему нам диагноз в чт. поставили до этого в саду на комиссии никто ничего не видел, пока ребёнок не начал прихрамывать и говорить что нога болит - быстро устаёт.
    в каком районе города живете?) Если 6-ая Победа, то могу дать в лс контакты опытной массажистки. парафиновые теоретически делать легко, в инете есть пошаговые алгоритмы, трудно уговорить ребенка полежать

  15. #1775
    Аватар для Anutaaaaaaaa
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    в каком районе города живете?) Если 6-ая Победа, то могу дать в лс контакты опытной массажистки. парафиновые теоретически делать легко, в инете есть пошаговые алгоритмы, трудно уговорить ребенка полежать
    Да, район 6 Победы. Буду благодарна.

  16. #1776
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Anutaaaaaaaa Переглянути допис
    Девочки а можно и мне тел. массажиста для ребёнка с вальгусом, тут кто-то в личку сбрасывал. Второй ребёнок грудной - огромная проблема куда-то далеко возить, + нам назначили парафиновые аппликации, кто-то делал такое, что это вообще, можно самой делать? Я только вникаю в тему нам диагноз в чт. поставили до этого в саду на комиссии никто ничего не видел, пока ребёнок не начал прихрамывать и говорить что нога болит - быстро устаёт.
    парафиновые аппликации вполне можно самой. Парафин в аптеке продается.
    Топите на водяной бане.
    выливаете в форму (я брала судочки для холодца прямоугольные). Толщина с палец. чуть тоньше может. Для ног удобней мне было 5-7мм.
    на 20мин остывать (+/- в зависимости от температуры в помещении и бла-бла).
    остыть должно до состояния пластилина-форму держит и гнется без трещин, на ощуп приятно теплое. Но этот момент поймать трудно, первые пару раз может не выйти.
    Форму кстати смозываем подсолнечным/оливковым маслом, дабы легко отделить.
    достаем и быстро формируем "сапожок" вот тут надо быстро-быстро т.к парафин очень быстро остывает и просто начинает ломаться в руке. И очень мешают дрыгающиеся ножки в идеале тут нужен помошник. Сверху бемагу для выпечки и носок на пару размеров больше. Я еще одевала сверху вязанный. В идеале надо дабы тепло держалось не менее 15мин. А потом снимаете и по теплому массаж.
    я такое делала дома, кутала и таскала на массаж в паре кварталов. Вполне реально. и я такая была не одна.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #1777
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    в каком районе города живете?) Если 6-ая Победа, то могу дать в лс контакты опытной массажистки. парафиновые теоретически делать легко, в инете есть пошаговые алгоритмы, трудно уговорить ребенка полежать
    И мне

  18. #1778
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Добрый день!

    Девочки, посоветуйте пжл массажиста для ребенка(7 лет) ,чтобы мог сделать массаж н/конечностей №10+электрофорез с витамином в12 на стопы,очень надо

  19. #1779
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите , пож-та кто-то был у ортопеда Маметьев Андрей Александрович, который принимает в институте в районе гостиницы Рассвет? какая стоимость консультации у него?

  20. #1780
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    купили мы дочке ботинки Tutubi качество просто ужасное, задник оказался вообще не твердым, пятка стерлась сильно и это за первые два месяца. У кого-то еще такое было? Они же себя позиционируют как ортопедическая обувь

Сторінка 89 з 93 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті