Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 93 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1848, показано з 21 по 40.

Тема: Вальгус стоп у детей. Лечение вальгуса (том 2)

  1. #21
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    мы сегодня сделали на центральной,6 найти их там сложно,правда,вход со двора и вроде как в противоположное здание... делают сразу,в течении 15-20минут. 250грн.
    стельки тоненькие,подходят для любой обуви. но нам в этот раз приделали косячки под пяткой, видимо в этом была необходимость. когда делала старшей дочке,косячки не ставили. раньше этот салон находился на Титова,потом мы его потеряли,но тут нашли))) спасибо!
    спасибо. а Вы вставляете стельки в обувь которая уже идет без супинатора, или как? у нас Вупи Ортопедик, там есть супинатор, его придется вырезать, или же нужно купить без супинатора?

  2. #22
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    спасибо. а Вы вставляете стельки в обувь которая уже идет без супинатора, или как? у нас Вупи Ортопедик, там есть супинатор, его придется вырезать, или же нужно купить без супинатора?
    часто супинатор в обуви настолько мал,что стелька прекрасно ложится на него,т.к. она выгнута именно в районе супинатора. попробуете вставить,если не лягут туда,то будете уже думать,что делать. начните с изготовления стелек и решайте проблемы по мере поступления)))

  3. #23
    Аватар для Екатерина Р
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    0955153651 или 0960317431
    Дописів
    3 565

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, нам врач тоже сказал что нужны инд. стельки. А где их лучше всего делают, думаю, тут уже есть опытные мамочки. А то не знаю, куда направляться. И сколько ждать их изготовления.
    Мы тоже заказываем на Центральной, преварительно звоню-записываюсь на конкретное время,15-20 минут, и готово. Качестовом очень довольна, и консультацией ортопеда так же.

  4. #24
    Аватар для Екатерина Р
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    0955153651 или 0960317431
    Дописів
    3 565

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    часто супинатор в обуви настолько мал,что стелька прекрасно ложится на него,т.к. она выгнута именно в районе супинатора. попробуете вставить,если не лягут туда,то будете уже думать,что делать. начните с изготовления стелек и решайте проблемы по мере поступления)))
    у моего ребенка "Сурсил-орто" с супинатором, индивидуальная стелька не мешает, ничего не вырезали. Но врач говорила,что стельки лучше всего делать с наличием обуви, что б правильно подобрать.

  5. #25
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    часто супинатор в обуви настолько мал,что стелька прекрасно ложится на него,т.к. она выгнута именно в районе супинатора. попробуете вставить,если не лягут туда,то будете уже думать,что делать. начните с изготовления стелек и решайте проблемы по мере поступления)))
    Цитата Допис від Екатерина Р Переглянути допис
    Мы тоже заказываем на Центральной, преварительно звоню-записываюсь на конкретное время,15-20 минут, и готово. Качестовом очень довольна, и консультацией ортопеда так же.
    Спасибо,девочки!

  6. #26

    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    834

    Типово

    деовчки, а мне теперь подскажите..мы всегда делаем стельки на ортопедическом заводе, на г.сталинграда
    я такие стельки как на фото первый раз вижу! (те разноцветные и тонкие)
    скажите по опыту какие лучше??? я от своих изменений в ноге не вижу особых, может они плохие

  7. #27
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Anlisa Переглянути допис
    деовчки, а мне теперь подскажите..мы всегда делаем стельки на ортопедическом заводе, на г.сталинграда
    я такие стельки как на фото первый раз вижу! (те разноцветные и тонкие)
    скажите по опыту какие лучше??? я от своих изменений в ноге не вижу особых, может они плохие
    мы первый раз по неопытности сделали стельки из материала,не знаю,как называется - серого цвета на плотный пороллон похож,или пену мелкую. на Театральной. они очень толстые, и не в каждую обувь их можно вставить,пятка смещается вверх. ужас вобщем. потом прочитали про вот эти тонкие. они пружинят,тренируют мышцы и при этом влазят даже в обычные тапочки без причинения неудобств. со старшей мы ими пользовались,теперь маленькой делаем.
    почитайте тему,за толстые тоже многие приводили доводы "за", но тут наверное еще и от степени вальгуса-плоскостопия зависит.

  8. #28
    Аватар для naglo
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Дописів
    462

    Типово

    Добрый день, скажите, что вы думаете об это статье?http://www.medsovet.info/articles/2710 У Комаровского на сайте нашла, сама с двумя парами ножек валгуса
    Если выбирать между мужчиной и деньгами, я выберу деньги, они надёжнее

  9. #29
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від naglo Переглянути допис
    Добрый день, скажите, что вы думаете об это статье?http://www.medsovet.info/articles/2710 У Комаровского на сайте нашла, сама с двумя парами ножек валгуса
    думаю следующее:
    1) когда ребенок не хотел пройти и 100 метров, а со стельками встал с санок и прошел около 2 км. по снегу и скользкой дороге без единого пика и сказала,что ей так удобно,что мы просто диву дались - это факт. так что про причинение неудобств...ммм....я могу поспорить.
    2) физиологическое плоскостопие имеет место быть - но должно к 2годам (по новым меркам к 3-4 годам) пройти. если не прошло само (при выполнении зарядок,массажей и т.п. то нужна тренирующая обувь-стельки или прочие меры ) а если оно прогрессирует или не улучшается с годами - просто сидеть и смотреть? посмотрите вокруг на людей со стоптанными вовнутрь пятками. это не нормально я считаю. если вы не настроены на стельки - покупайте правильную обувь. но когда идет мама в уггах и ребенок в уггах и скребут пятками по асфальту ,хочется покрутить у виска.
    3)профилактика лучше лечения. поэтому занимаюсь с детьми,покупаю правильную обувь и делаю стельки. всем удобно и все счастливы. не сомневайтесь.

  10. #30
    Аватар для naglo
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Дописів
    462

    Типово

    Спасибо заьответ, именно по поводу стелек и сомневалась
    Если выбирать между мужчиной и деньгами, я выберу деньги, они надёжнее

  11. #31
    Аватар для malina25
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    63

    Типово

    Всем привет!
    Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-ортопеда, проверенного, увлеченного своим делом и желанием действительно помочь, профи вообщем))) Во как написала))) . Нужна консультация ребенку.

  12. #32
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від malina25 Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-ортопеда, проверенного, увлеченного своим делом и желанием действительно помочь, профи вообщем))) Во как написала))) . Нужна консультация ребенку.
    В предыдущем томе пруд-пруди отзывов о хороших (и не очень) ортопедах. В разделе "Здоровье" целая тема про детского ортопеда. Советов - море, только и читать.
    человечек - это звучит горденько

  13. #33
    Аватар для malina25
    Реєстрація
    11 червень 2009
    Дописів
    63

    Типово

    Спасибо! Пошла))) читать

  14. #34

    Реєстрація
    15 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    мы первый раз по неопытности сделали стельки из материала,не знаю,как называется - серого цвета на плотный пороллон похож,или пену мелкую. на Театральной. они очень толстые, и не в каждую обувь их можно вставить,пятка смещается вверх. ужас вобщем. потом прочитали про вот эти тонкие. они пружинят,тренируют мышцы и при этом влазят даже в обычные тапочки без причинения неудобств. со старшей мы ими пользовались,теперь маленькой делаем.
    почитайте тему,за толстые тоже многие приводили доводы "за", но тут наверное еще и от степени вальгуса-плоскостопия зависит.
    спасибо за ответ!
    у нас вот такие (они загнуты по ноге уже от носки, изначально были ровные) 0,5 см поднятие на пятке

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9999.jpeg
Переглядів: 86
Розмір:  100,0 КБ
ID:	1380852Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8888.jpeg
Переглядів: 104
Розмір:  66,2 КБ
ID:	1380853

  15. #35
    Аватар для ludvig
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    нагорн рынок
    Дописів
    1 387

    Типово

    Интер темка
    ПРОДАЮ б/у босонож антиварус Сурсил-Форест-Орто 18р. и 22р.

  16. #36
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    давно не была в теме, привет всем!
    хочу поделиться впечатлениями о шлёпках (покупала на 6pm)

    давно их хотела купить доче, но мы всё никак не дорастали до их минимальных размеров.
    бегаем в них дома для массажа ступней, будем летом на улице (чустный дом\огород - это мрак, переобувать и мыть всё время ортопедическую обувь после грядки))))))
    сама в таких хожу, сын старший носит (сыну прописывал ортопед массажные шлёпки)
    о себе могу сказать, что разгрузилась спина, приняла правильную осанку в т.ч. и благодаря этим шлёпкам.
    единственное для ребёнка еще думаю, чтобы на ноге сидели поплотнее, возможно, пришью широкую резинку через пятку - но еще не знаю, подумаю, надо ли, понаблюдаю.

  17. #37
    Аватар для Акуна матата
    Реєстрація
    01 листопад 2009
    Дописів
    294

    Типово

    В Башмачке сейчас хорошие скидки на утепленную ортопедию!
    http://www.botiki.com.ua/index.php?p...emart&Itemid=2
    ANI-BUT теплые сапожечки обошлись в 381 грн

  18. #38
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Девочки, прошу прощения! Срочная распродажа, еще торгуюсь! Таких низких цен уже не будет!
    Деми ботиночки можно носить уже сейчас!!!! Может кому на вырост на осень.
    ОСТАТКИ -РАСПРОДАЖА- ТОРГ:

    деми ботинки Панда 21 (14 см ) НОВАЯ цена 330 грн (старая цена 360 грн)Хороший жесткий задник, супинатор, очень тепленькие и удобные!!!

    [/URL[/URL]] [/URL[/URL]] [/URL[/URL]]

    Ботинки Панда для девочки красные 21 р ( 14 см) - 365 грн!!!- новая цена 330 грн!!Хороший жесткий задник, супинатор, очень тепленькие и удобные!
    [/URL[/URL]] [/URL[/URL]]
    [/URL[/URL]] Панда 188 модель, 30р-20 см- 410 грн
    [/URL[/URL[/URL]]]- 21 р - 330 грн

  19. #39
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Наверно пора и мне уже написать в этой теме о своем опыте. У дочки был вальгус, который ждали что пройдет до 3 лет, как нам говорили врачи. Всегда была спец.обувь, массажи и лучшие ортопеды города - не проходил наш вальгус ни в какую. Лет с 3х ножки стали идти в конкретный Х от коленок((( Последний массажист (с нашего форума кстати) сказала, что нужно срочно либо балет либо гимнастика, чтобы стопа работала (сказала, что нельзя танцы, батут и бег - как спорт). И вот пошли мы на художественную гимнастику в 4 года. Через год занятий ножки практически выровнялись! Уже 1,5 года занимаемся гимнастикой и результат все лучше и лучше!!! Мама счастлива!!! ))) так что всем рекомендую гимнастику!

  20. #40
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Наверно пора и мне уже написать в этой теме о своем опыте. У дочки был вальгус, который ждали что пройдет до 3 лет, как нам говорили врачи. Всегда была спец.обувь, массажи и лучшие ортопеды города - не проходил наш вальгус ни в какую. Лет с 3х ножки стали идти в конкретный Х от коленок((( Последний массажист (с нашего форума кстати) сказала, что нужно срочно либо балет либо гимнастика, чтобы стопа работала (сказала, что нельзя танцы, батут и бег - как спорт). И вот пошли мы на художественную гимнастику в 4 года. Через год занятий ножки практически выровнялись! Уже 1,5 года занимаемся гимнастикой и результат все лучше и лучше!!! Мама счастлива!!! ))) так что всем рекомендую гимнастику!
    Полностью с Вами согласна, та же история...уже около полугода занимаемся гимнастикой и виден результат! Вот теперь сынульку думаю куда отдавать, такая же ситуация(((
    А почему танцы нельзя?

Сторінка 2 з 93 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті