Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужен ли городу приют для бездомных животных?

Голосували
249. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Будет приют - хорошо, не будет - не беда

    13 5,22%
  • Нет, только отстрел

    18 7,23%
  • Да, обязательно

    218 87,55%
  • Мне вообще все равно

    0 0%
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 81 по 100.

Тема: Приют для бездомных животных

  1. #81
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    А что, "забугорные гуманисты" против кастрации?
    Ладно, признаюсь, под забугорными гуманистами, видимо, имел в виду себя. Живу в однокомнатной, кот и кошка, у обоих все на месте, котята 2-3 раза в год стабильно. Ни одного не утопил, всех пристроил. НО УСТАЛ!!!

    Так что про кастрацию - это крик души.

  2. #82
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Так что про кастрацию - это крик души.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  3. #83
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Govorek 2-3 раз в год котята - это *****ц кошке !!! скоро она начнет рожать уродцев из-за частых родов, или будет патологическая беременность, и все равно придется стерилизовать, только не факт, что кошь выживет, ослабленная беременностью и проблемами.
    И такой вопрос, куда ж это Вы их так пристраиваете успешно, на рынок перекупщикам?

    и еще противникам кастрации: кастрированный кот ТРАХАЕТСЯ ТАКЖЕ КАК И НЕКАСТРИРОВАННЫЙ!

  4. #84
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Ладно, признаюсь, под забугорными гуманистами, видимо, имел в виду себя. Живу в однокомнатной, кот и кошка, у обоих все на месте, котята 2-3 раза в год стабильно. Ни одного не утопил, всех пристроил. НО УСТАЛ!!!

    Так что про кастрацию - это крик души.
    "За бугром" Вы бы штрафы за такой гуманизмъ платили. И это правильно

  5. #85
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Я так понимаю даже среди любителей кошачих нет единства в этом щепетильном вопросе
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  6. #86
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Лука, согласен полностью. На днях повезу кота на усекновение репродуктивности.

    Guin, не вполне понял. Если вы считаете, что они ограничены стенами только моей квартиры, то это не так. Есть дача, есть родственники, к которым иногда отправляю на каникулы. Да и я ж написал ясно:"кастрируйте". Я пытался прожить не ограничивая питомца, но понял, что ХВАТИТ!
    Откуда негатив?

  7. #87
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Лука, согласен полностью. На днях повезу кота на усекновение репродуктивности.

    Guin, не вполне понял. Если вы считаете, что они ограничены стенами только моей квартиры, то это не так. Есть дача, есть родственники, к которым иногда отправляю на каникулы. Да и я ж написал ясно:"кастрируйте". Я пытался прожить не ограничивая питомца, но понял, что ХВАТИТ!
    Откуда негатив?
    Вы молодец, что призываете кастрировать, но почему ж сами это не сделали? Дача, родственники... сколько ж животных уже наплодилось-то? Насчет ограничивать - я как раз против выгула домашних кошек в наших условиях.
    И ответьте, плз, на вопрос Луки - как пристраивали свое многочисленное потомство?

  8. #88
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Govorek И такой вопрос, куда ж это Вы их так пристраиваете успешно, на рынок перекупщикам?
    Деревня, знакомые в городе, и, да, есть одна женщина, которую мне рекомендовали друзья (достойные доверия друзья), она их берет на реализацию. Пыталась поначалу давать мне телефоны тех, кому продала котят... А мне неловко проверять... Надеюсь на лучшее.

    Вот поэтому я уверенно проголосовал за приют. Рад, что эта тема нашла продолжение, рад, что большинство голосует за приют. Возможно наберется критическая масса для создания общественной организации, которая бы занималась этими вопросами. Надеяться надо на лучшее! Хотя, конечно, скоро только кошки родятся (ой как скоро), а такие идеи должны... должны, в общем! Вот.

  9. #89
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Возможно наберется критическая масса для создания общественной организации, которая бы занималась этими вопросами. Надеяться надо на лучшее! Хотя, конечно, скоро только кошки родятся (ой как скоро), а такие идеи должны... должны, в общем! Вот.
    Мне интересно, ссылки на догги здесь принципиально не видят? Есть такая общественная организация

  10. #90
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово Guin, thanks!

    Активистами нашего форума на общем собрании принято решение о придании юридического статуса нашей организации. Итак,мы зарегистрированы как общественная,неприбыльная организация.Называемся:
    Днепропетровская городская общественная организация защиты животных"Верность"
    ОКПО 36365434
    р/с 26000060369643 в КБ "Приватбанк" г.Днепропетровска,
    МФО 305299
    Директор Шулешко Александр Алексеевич.
    Счет пока что работает только на вход.( банк согласился на открытие счета до оформления всех документов)


    Это то, что я нашел на догги. Приятно. Как можно еще помочь, кроме как деньгами? Хотя бы лично с людьми познакомиться. В конце-концов большинство, кто здесь голосовали ЗА приют не против помочь, я думаю. Просто, слать деньги не зная людей не в моих привычках. К тому же в конце девяностых сталкивался с открытием некоммерческой организации, кое-что знаю об этом. В общем, что мы можем СДЕЛАТЬ?

  11. #91
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Это то, что я нашел на догги. Приятно. Как можно еще помочь, кроме как деньгами? Хотя бы лично с людьми познакомиться. В конце-концов большинство, кто здесь голосовали ЗА приют не против помочь, я думаю. Просто, слать деньги не зная людей не в моих привычках. К тому же в конце девяностых сталкивался с открытием некоммерческой организации, кое-что знаю об этом. В общем, что мы можем СДЕЛАТЬ?
    Регистрируйтесь на форуме, читайте темы - в каждом случае помощь нужна разная... И деньги, как ни странно, требуются не в первую очередь. Самая большая проблема - отсутстствие передержки на период после операции животного. Т.е. грубо говоря, самый ценный ресурс для нас - это ЛЮДИ. Кроме того, всегда нужна помощь в транспорте, пристройстве животных (постоять на рынке со щенками-котятами, поклеить объявления...)
    Когда будет найден участок под приют, потребуется помощь руками в строительстве, обустройстве.
    Если хотите познакомиться лично, милости просим - некоторые девочки работают в центре, есть возможность встретиться в обеденный перерыв

  12. #92
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово Быть по сему

    Guin, на следующей неделе напишу Вам в личку, тогда и договоримся где и когда встретиться. Всех остальных участников обсуждения ненавязчиво призываю включаться в процесс.

  13. #93
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Как-то странно получилось: стоило мне напечатать "Всех остальных участников обсуждения ненавязчиво призываю включаться в процесс.", как тут же куда-то подевались все остальные участники обсуждения.
    Неужто всех спугнул?

  14. #94
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Как-то странно получилось: стоило мне напечатать "Всех остальных участников обсуждения ненавязчиво призываю включаться в процесс.", как тут же куда-то подевались все остальные участники обсуждения.
    Неужто всех спугнул?
    Ну дык обсуждать-то проще

  15. #95
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    По крайней мере голоса в опросе прибавляются, и то хорошо.

  16. #96
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Во что там мне надо включиться ? Я могу. Легко. Пуф пуф и включусь.
    Сразу после того, как перекастрирую всех, кто хотел кастрировать моего кота
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  17. #97
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Сразу после того, как перекастрирую всех, кто хотел кастрировать моего кота
    Эээ... Паранойя, сэр?

  18. #98
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Govorek
    У меня нет. Я никого ни к чему не призываю, и никому не даю советов, что им делать со своими животными
    А вот сейчас почитал пару страниц темы для кошатников, и у меня сложилось такое впечатление, что у многих кошатников проблема с головой
    Но это всего лишь мое личное мнение, и я ни на чем не настаиваю


    И все таки, кто по вашему должен включиться в процесс ? Из тех, кто тут что то обсуждал ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  19. #99
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Govorek

    И все таки, кто по вашему должен включиться в процесс ? Из тех, кто тут что то обсуждал ?
    По идее да. Многие здесь спрашивали как можно помочь, спорили получится-не получится... Разумно предположить, что узнав о существовании некоей организации, созданной для воплощения в жизнь всего того, о чем тут довольно долго говорилось, любители животных возрадуются и захотят от слов перейти к делу. Видимо, в моих расчетах какая-то ошибка.

    Кстати, к вам, Daishi у меня ни претензий ни вопросов нет. Вы честно сознались, что к любителям животных себя не относите.

    А про паранойю - просто хотел указать, что Вашего кота никто кастрировать не собирался: хвостатый может быть спокоен.

  20. #100
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    к любителям животных себя не относите.
    Где это я такое написал ?

    что Вашего кота никто кастрировать не собирался: хвостатый может быть спокоен.
    Я ему передам, а то ныкается де то
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті