Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужен ли городу приют для бездомных животных?

Голосували
249. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Будет приют - хорошо, не будет - не беда

    13 5,22%
  • Нет, только отстрел

    18 7,23%
  • Да, обязательно

    218 87,55%
  • Мне вообще все равно

    0 0%
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 41 по 60.

Тема: Приют для бездомных животных

  1. #41

    Типово

    Можете и меня убивать об стену но кажись у покойника дарвина писалось о борьбе видов,и остаться должен только один!!!Или это был горец?

  2. #42
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Оптимально-то оптимальный, только это дорого и этим, к сожалению, никто заниматься не будет.
    почему вы так решили? Уже занимаются

  3. #43
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Уже занимаются
    Кто ? Где ? Какие результаты ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  4. #44
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Кто ? Где ? Какие результаты ?
    Опередили.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Кто ? Где ? Какие результаты ?
    Тут смотрите ответы на ваши вопросы http://forum.doggy.kiev.ua/viewforum.php?f=68

  6. #46
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Тут смотрите ответы на ваши вопросы http://forum.doggy.kiev.ua/viewforum.php?f=68
    Речь идёт о стерилизации бездомных животных (в частности собак и кошек), и высокой стоимости стерилизации, насколько я понимаю. Официальных приютов, насколько мне известно, нет. Следовательно, стерилизацию (бесплатно) бездомным животным никто не проводит, т.к. это в основном делается в приютах ветеринарами, либо на основании какой-либо социальной программы оказанию помощи животным в частных ветеринарных клиниках (за рубежом). При чём здесь форум "догги"?
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Речь идёт о стерилизации бездомных животных (в частности собак и кошек), и высокой стоимости стерилизации, насколько я понимаю. Официальных приютов, насколько мне известно, нет. Следовательно, стерилизацию (бесплатно) бездомным животным никто не проводит, т.к. это в основном делается в приютах ветеринарами, либо на основании какой-либо социальной программы оказанию помощи животным в частных ветеринарных клиниках (за рубежом). При чём здесь форум "догги"?
    Вы читали хоть что-нибудь по приведенной ссылке?

    Вопрос был "кто и где занимается стерилизацией/пристройством/организацией приюта для бродячих животных и какие результаты" ? Если да - то ответы вы найдете по вышеприведенной ссылке. Если вопрос был о чем-то другом - тогда сорри, неправильно поняла.

  8. #48
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Это наверное мы не правильно поняли
    Я просто подумал что это делается в масштабах города, организовано. Это то меня и удивило. А по ссылке собираются активисты и что то пытаются сделать своими силами.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  9. #49
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово Mihaella

    Фашизм фашизмом, а безопасность безопасностью. Коты на людей НЕ МОГУТ охотиться. А собаки могут. Да и случаи бывали. Так что мое мнение: кошки - форева, собаки - партизанен пуф-пуф.

  10. #50

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Фашизм фашизмом, а безопасность безопасностью. Коты на людей НЕ МОГУТ охотиться. А собаки могут. Да и случаи бывали. Так что мое мнение: кошки - форева, собаки - партизанен пуф-пуф.
    а мне вот например страшно иногда домой возвращаться поздно, наркоманы, знаете да и грабят в последнее время по-черному, даже среди бела дня...может АК прикупить и по-вашему пуф пуф по всем у кого взгляд блуждающий, а что? речь ведь о моей безопастности, вдруг нападут?если у нас уже люди на людей охотятся? что предложите?кстати, собаки за мной никогда не охотились, наверно понимают, что я не ЕДА

  11. #51
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово Mihaella

    Я не кровожадный и не боюсь ни людей, ни собак. Но кроме взрослых людей есть еще маленькие (небольшие) дети. Для них это реальная угроза. Хотя с другой стороны, эти самые небольшие дети являются реальной угрозой для котов.
    Тут ведь что еще: мера пресечения должна быть адекватна ... эээ... биологическому виду, что ли. Стайные собаки не знакомы с уголовным кодексом, в отличие от стайных малолетних ублюдков человеческого вида.
    Кстати отстрелы практиковались и на собачьих популяциях, и на криминально-человечьих, причем каких-то 60 лет назад или около того. В городе обремененном повальной преступностью объявляется комендантский час, и всех замеченных на улице позже, скажем, 21.00 партизанен пуф-пуф. С собаками тоже самое, только без комендантского часа.
    А выход в том, чтобы бросать эту дурацкую городскую жизнь и ехать на деревню дедушке. Навсегда. И там заводить приют. Э-эх...

  12. #52
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    А выход в том, чтобы бросать эту дурацкую городскую жизнь и ехать на деревню дедушке.
    +1
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  13. #53
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Вы читали хоть что-нибудь по приведенной ссылке?
    Да, вот эту тему.

    Вопрос был "кто и где занимается стерилизацией/пристройством/организацией приюта для бродячих животных и какие результаты" ? Если да - то ответы вы найдете по вышеприведенной ссылке. Если вопрос был о чем-то другом - тогда сорри, неправильно поняла.
    Вопроса не было. Было утверждение:

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    По мне так, самый оптимальный метод решения проблемы - стерелизация бездомных животных.
    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Оптимально-то оптимальный, только это дорого и этим, к сожалению, никто заниматься не будет.
    Может быть кто-то из желающих помочь и скинулся на стерилизацию нескольких бездомных животных, но ничего, кроме выяснений, делают ли люди деньги на животных, объявления которых были выложены, в основном я не увидел в вышеприведённой ссылке.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  14. #54

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Я не кровожадный и не боюсь ни людей, ни собак. Но кроме взрослых людей есть еще маленькие (небольшие) дети. Для них это реальная угроза. Хотя с другой стороны, эти самые небольшие дети являются реальной угрозой для котов.
    Тут ведь что еще: мера пресечения должна быть адекватна ... эээ... биологическому виду, что ли. Стайные собаки не знакомы с уголовным кодексом, в отличие от стайных малолетних ублюдков человеческого вида.
    Кстати отстрелы практиковались и на собачьих популяциях, и на криминально-человечьих, причем каких-то 60 лет назад или около того. В городе обремененном повальной преступностью объявляется комендантский час, и всех замеченных на улице позже, скажем, 21.00 партизанен пуф-пуф. С собаками тоже самое, только без комендантского часа.
    А выход в том, чтобы бросать эту дурацкую городскую жизнь и ехать на деревню дедушке. Навсегда. И там заводить приют. Э-эх...
    вы вот не боитесь, а я боюсь, хм..."людей" некоторых, не то чтоб панически, но засидевшись на работе потом идти через парк приходится(другой дороги нет), и как-то знаете стремновато бывает, когда навстречу бредет "нечто" либо несколько таких нечто...
    на счет УК - кто из малолетних ублюдков читал его? а кого это остановило? вы то верите сами в это?
    про комендантский час - это вы круто загнули, но времена сейчас не те, многие работают до 21 и что потом? ночевать на работе?
    Ехать в деревню говорите? вы знаете какая у нас сейчас обстановка в деревнях? если не пьют, то курят траву целыми деревнями, работы нет, денег соответственно...
    Ничего дельного вы мне так и не посоветовали, кстати

  15. #55
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    вы знаете какая у нас сейчас обстановка в деревнях? если не пьют, то курят траву целыми деревнями, работы нет, денег соответственно...
    А еще плохое про зайцев говорят (С)

    Короче одни моральные уроды, при чем целыми деревнЯми селятся
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  16. #56
    Аватар для Govorek
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Mihaella Переглянути допис
    Ничего дельного вы мне так и не посоветовали, кстати
    Эээ... Так я и не ставил себе целью советовать что-либо. Все начиналось с того, что я указал на безопасность для людей кошек и на уже не потенциальную опасность собак. Да вы почитайте всю ветку, там 5-летней давности отзывы о четвероногих в прошлом друзьях человека, которые начали строить новую жизнь вселяясь в подвалы. И кстати, как еду собаки человека по идее не воспринимают, но как объект нападения... Собаки ведь тоже имеют психику, имеют потребность в самоутверждении за счет не только собак... Это как с теми же малолетними ублюдками: уважения можно добиться не только свергнув "пахана", но проявив агрессию к прохожему, или унизив женщину. Это стая! Причем, стая волков - это одно, а стая собак или людей - другое. Толпа. А про толпу очень весело сказал Терри Пратчетт: "Умственный коэффициент толпы равняется коэффициенту самого глупого из ее членов, деленному на число ее членов".

    P.S. А в деревне хорошо хотя бы потому, что у тебя может быть почти неограниченное количество котов и собак, и на тебя не будут смотреть как на сумасшедшего. (И пахнуть будешь деревней, а не котами и собаками. Хотя... неизвестно что лучше).

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від Govorek Переглянути допис
    Эээ... Так я и не ставил себе целью советовать что-либо. Все начиналось с того, что я указал на безопасность для людей кошек и на уже не потенциальную опасность собак. Да вы почитайте всю ветку, там 5-летней давности отзывы о четвероногих в прошлом друзьях человека, которые начали строить новую жизнь вселяясь в подвалы. И кстати, как еду собаки человека по идее не воспринимают, но как объект нападения... Собаки ведь тоже имеют психику, имеют потребность в самоутверждении за счет не только собак... Это как с теми же малолетними ублюдками: уважения можно добиться не только свергнув "пахана", но проявив агрессию к прохожему, или унизив женщину. Это стая! Причем, стая волков - это одно, а стая собак или людей - другое. Толпа. А про толпу очень весело сказал Терри Пратчетт: "Умственный коэффициент толпы равняется коэффициенту самого глупого из ее членов, деленному на число ее членов".
    теория притянутая за уши
    P.S. А в деревне хорошо хотя бы потому, что у тебя может быть почти неограниченное количество котов и собак, и на тебя не будут смотреть как на сумасшедшего. (И пахнуть будешь деревней, а не котами и собаками. Хотя... неизвестно что лучше).
    кормить их нечем будет, да и себя, работы нет в деревне

  18. #58

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Mihaella Переглянути допис
    теория притянутая за уши
    Естественно, раз не вкладывается в Ваше мировоззрение где каждая собака весела как Бетховен и благородна как Лесси.

    На самом деле бродячие собаки в городе - это как тараканы в доме. Причем агрессивные и реально угрожающие жизни и здоровью. Люди строили дом не для тараканов, а для людей, правильно? Так и с городом. Поэтому право (как минимум моральное) решать, нужны ли бродячие паразиты в городе у людей есть.

    Я уже обьяснял на этом форуме такой же больной собакофильством, как Вы, что любая форма гуманизма по отношению к животным в городской среде стоит денег. Такова реальность. Пока Вы не вложитесь деньгами в гуманизм свой (приюты, службы, ветеринары), люди обычные,, не пораженные "любовью", будут решать свои проблемы так как им удобнее и дешевле. В том числе с помощью отстрела, бит, палок и т.п.
    Причем вложиться должны именно те, кому собаки "дороги". Я, например, на Ваш гуманизм ни копейки не дам.

  19. #59
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кстати, господа кошатники, а долго еще этот дурдом у котов/кошек в связи с мартом будет проистекать ?

    у тебя может быть почти неограниченное количество котов и собак
    Боже збавь.... Мне и по одной штуке с головой было
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #60

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Естественно, раз не вкладывается в Ваше мировоззрение где каждая собака весела как Бетховен и благородна как Лесси.

    На самом деле бродячие собаки в городе - это как тараканы в доме. Причем агрессивные и реально угрожающие жизни и здоровью. Люди строили дом не для тараканов, а для людей, правильно? Так и с городом. Поэтому право (как минимум моральное) решать, нужны ли бродячие паразиты в городе у людей есть.

    Я уже обьяснял на этом форуме такой же больной собакофильством, как Вы, что любая форма гуманизма по отношению к животным в городской среде стоит денег. Такова реальность. Пока Вы не вложитесь деньгами в гуманизм свой (приюты, службы, ветеринары), люди обычные,, не пораженные "любовью", будут решать свои проблемы так как им удобнее и дешевле. В том числе с помощью отстрела, бит, палок и т.п.
    Причем вложиться должны именно те, кому собаки "дороги". Я, например, на Ваш гуманизм ни копейки не дам.
    тараканы - это у тя в голове
    а на счет того для кого город строился, так те кто стоили строили для себя, а живете вы но не для вас они строили город - это точно, так что это еще вопрос...
    с тараканами это вы по скудоумию сравниваете, домашние животные - собаки, кошки, коровы, свиньи и т.д. взялись благодаря человеку, так что человек за их появление и ответственен, если вы конечно к таковым (человекам ответственным) относитесь....
    Востаннє редагував Mihaella: 12.03.2009 о 11:29

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті