Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 96, показано з 81 по 96.

Тема: La, Le, Les. L'Alsace. La France

  1. #81
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Боюсь предположить, зачем ты ходил в силиконовую клинику )))) давай по очереди.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  2. #82
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Боюсь предположить, зачем ты ходил в силиконовую клинику )))) давай по очереди.

  3. #83
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Пересмотрела заново, лепота...

    Уже более внимательно (считаю деньки), узнала даже городки разные))) до этого казалось что все только Кольмар и Страсбург.

    Можно малюсенький вопросик. Вы в Eguisheim и Riquewihr из Кольмара пешком ходили? Если да, то есть ли тропы не вдоль дороги, а по пересеченной местности? Дело в том что у меня две книженции пеших маршрутов, но они все кольцевые из конкретных деревень, а так чтобы между ними - такого нет, вот и закрадывается сомнение есть ли они.

  4. #84
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Пересмотрела заново, лепота...

    Уже более внимательно (считаю деньки), узнала даже городки разные))) до этого казалось что все только Кольмар и Страсбург.

    Можно малюсенький вопросик. Вы в Eguisheim и Riquewihr из Кольмара пешком ходили? Если да, то есть ли тропы не вдоль дороги, а по пересеченной местности? Дело в том что у меня две книженции пеших маршрутов, но они все кольцевые из конкретных деревень, а так чтобы между ними - такого нет, вот и закрадывается сомнение есть ли они.
    Я под Эгишеймом ночевал в чудной гостинице. В 4 - км от деревушки. Попросил вызвать такси, нет такси, попросил велик, нет велика. Сказал - пойду пешком. Дали фонарик. Вниз было легко. В деревушке нагулялся. Напился вина. Рекомендую. ( Могу передать пару фоток вместо пароля, будете желанной гостью)

    В конце покурил с туристами и пошел в гостиницу, но промахнулся и дал крюк км в три. Но под впечатлениями не заметно было. Утром снова спустился и вроде даже заавтостопил до Кольмара.

    В Кольмаре от жд станции по всем рождественским городкам ходит автобус по кругу

    Могу ли я просить о сыре? о 5 кг сыра?)


    ps Боже, как давно это было. Япония напрочь стерла все из памяти

  5. #85
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Я под Эгишеймом ночевал в чудной гостинице. В 4 - км от деревушки. Попросил вызвать такси, нет такси, попросил велик, нет велика. Сказал - пойду пешком. Дали фонарик. Вниз было легко. В деревушке нагулялся. Напился вина. Рекомендую. ( Могу передать пару фоток вместо пароля, будете желанной гостью)

    В конце покурил с туристами и пошел в гостиницу, но промахнулся и дал крюк км в три. Но под впечатлениями не заметно было. Утром снова спустился и вроде даже заавтостопил до Кольмара.

    В Кольмаре от жд станции по всем рождественским городкам ходит автобус по кругу

    Могу ли я просить о сыре? о 5 кг сыра?)
    про гостиницу помню))) где вино пили буду признательна за явку

    у меня проблемы с транспортом нет, я за рулем, база в Рикевире, я просто эммм... ходить пешком дюже люблю, хлебом меня не корми)) лучше вином

    )) о сыре... буду стараться)) 5 не осилю (напишите какого хотится)

  6. #86
    on-off
    Guest

    Типово

    Когда уезжаете?

  7. #87
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Когда уезжаете?
    23 декабря туда 11 января обратно, но трип длинный, именно в Эльзасе с 26 по 7

  8. #88
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    23 декабря туда 11 января обратно, но трип длинный, именно в Эльзасе с 26 по 7
    ок. я напишу Вам чуть позже все подробнее с адресами и паролями)

    ps ого - три недели во Франции. какая няма

  9. #89
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    ок. я напишу Вам чуть позже все подробнее с адресами и паролями)

    ps ого - три недели во Франции. какая няма
    спс)) буду ждать

    ну там чуток и других стран будет, но в основном да, Она, пленила так сказать меня наполовину. Я вообще не люблю коротких поездок (для меня 2 недели это порог минимума, лучше тогда дома), мне надо чтоб мозг выключился полностью от дома и включился на волну нового места, а на это надо время)))

  10. #90
    Аватар для Petromax
    Реєстрація
    16 червень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Приветствую!

    Совершенно случайно,никто не посещал этот блошиный рынок?

    http://www.braderie-de-lille.fr

    Самый крупный в Европе,один раз в год,2 миллиона человек...

    Первая суббота сентября,есть быстрые на подъем?
    Хочу поехать на авто,еще правда до конца не решил.

  11. #91
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Извините, а Вы обратили внимание на эту фразу

    Chaque premier week-end de septembre, à l'occasion de la Braderie de Lille, la métropole lilloise devient la capitale de la CHINE !

    Я французский не знаю, насторожило узнаваемое слово "Китай".

    И дальше -

    Profitez de votre Braderie de Lille édition 2015 par exemple pour découvrir ou redécouvrir les célèbres « moules – frites », qui, durant le week-end de la Braderie, s'écoulent par dizaines de tonnes !

    Хорошие блошиные рынки в Европе - небольшие, и их очень много.
    На таких огромных ярмарках, как правило, торгуют дешевыми товарами вроде "все по 5".
    Будет много фастфуда, люди гуляют, выпивают.

    Антиквариатом и редкостями там маловато шансов разжиться.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  12. #92
    Аватар для Petromax
    Реєстрація
    16 червень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Китай конечно-же будет,как без него...
    но вот еще информация-

    "Сегодня Браден больше, чем просто блошиный рынок. Эта комбинация: блошиного рынка, распродажи в большом магазине, базаре в стиле наших стадионных толкучек и гаражных распродаж, когда продаются не ценные и старинные вещи, а все ненужное. Потому за те 33 часа, что будут у вас от открытия до закрытия рынка, вы просто не успеете увидеть все.

    К счастью Браден разбит на отдельные зоны. В Центре Лиля торгуют магазинными брендами – одеждой, обувью, сумками и даже косметикой. Старинные вещи вы должны искать в сквере на Бульваре Жан-Батист Леба. А на улочках старого Лиля выставляют свои работы художники из десятков различных стран. Книжные ряды расположены возле декоративных аркад старой фондовой бирже La Vieille, построенной в 1653 году, в стиле фламандского барокко, которую почти не видно за пирамидами из ящиков, заполненных груды романы, комиксы, книги, альбомы, журналы дать вам волнение каждый библиофил. Широкую улицу Виктора Гюго плотно заставили палатки с китайскими товарами - одежда, игрушки, ремни, кошельки, сумки, кроссовки, тапочки, и тысячи вещей, которые объединяют невероятно низкие цены. Рядом с ратушей торгуют политической символикой от флагов времен реставрацией до значков с изображением Троцкого и Кастро. Все торгующие этим товарами люди, располагаются на улицах совершенно бесплатно, чтобы заработать несколько евро или избавиться от ненужных вещей. "

    Взято отсюда

    И кстати есть план

  13. #93
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Да-да, я читала эту статью тоже. Но я была на подобных образом заманчиво описанных рынках - действительно, либо местные жители выносят ненужное и заодно весело провести день, либо продают хозяйственные мелочи и дешевую одежду-обувь. За по-настоящему интересными редкостями - это на мелкие локальные рынки.
    Говорят, в Париже они хороши, в разных районах.
    В Цюрихе неплохой рынок у озера по субботам, но недешев, если вещь стоящая, за копейки ничего не найдешь.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #94
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Кому интересно.
    Компетентный источник хвалил блошиный рынок в Париже под названием Marche Biron aux Puces de Saint Ouen.

    Вряд ли дешево, как я понимаю.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  15. #95
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Petromax Переглянути допис
    Приветствую!

    Совершенно случайно,никто не посещал этот блошиный рынок?

    http://www.braderie-de-lille.fr

    Самый крупный в Европе,один раз в год,2 миллиона человек...

    Первая суббота сентября,есть быстрые на подъем?
    Хочу поехать на авто,еще правда до конца не решил.
    Совершенно неслучайно только что оттуда вернулся. Разжился парой нужных медяшек, чем страшно доволен. Антикваров лучше искать у канала, возле кирмеса.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #96
    Аватар для movalana
    Реєстрація
    16 серпень 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1

    Типово

    Немного информации о Страсбурге

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  strasburg-300x201.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  28,2 КБ
ID:	2005917

    Страсбург — одновременно столица и самый большой город региона Эльзас и Лотарингия в восточной части Франции. Это официальное местонахождение такого учреждения как Европейский парламент. Город расположен совсем рядом от границы с Германией. Довольно долго город находился под флагом Германии, отсюда ему досталось немецкое имя. Весь регион долгое время был ярым предметом споров в европейских войнах. На данный момент в городе проживает практически 300 тысяч жителей. Также, в Страсбурге находится множество европейских институтов, таких как Европейский суд по правам человека, Совет Европы, Европейский директорат по качеству лечебных препаратов, а также Европейский парламент. Исторический центр города стал объектом всемирного наследия Юнеско в 1988 году.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  strasburg1-300x211.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  28,4 КБ
ID:	2005918

    Университет Страсбурга — второй по значимости среди государственных университетов Франции.
    Экономически, это важный промышленный центр с развитым машиностроением, а также производством автомобильного, железнодорожного и речного транспорта.
    Город Страсбург это второй по величине речной порт на Рейне после города Дуйсбург, Германия. В свое время город трижды посещал Наполеон Бонапарт и его супруга Жозефина. После Первой мировой войны, в 1919 году, Версальский Договор гарантировал, что город вернется в состав Франции. С тех пор Страсбург навсегда остался французским городом.

    Страсбург, культура

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  strasburg2-300x169.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  25,5 КБ
ID:	2005919

    Страсбург также является резиденцией всемирно известных институтов музыки и драмы. Филармонический оркестр города, открытый в 1855 году — один из старейших симфонических оркестров в Западной Европе. Национальная опера также считается одной из старейших школ оперных певцов в Европе. Круглый год здесь происходят музыкальные события: Musica — международный фестиваль современной классической музыки, который проходит осенью; международный фестиваль «Страсбург» основанный в 1932 году; фестиваль классической музыки и джаза, который проходит летом; фестиваль de Artefact — фестиваль современной неклассической музыки. Также, каждый год здесь проходит кинофестиваль «Спектр», посвященный жанрам научной фантастики, ужасов, фэнтези.
    Страсбург — это резиденция более 20 международных институтов. Город считают законодательной и демократической основой Европейского Союза. В то время как Брюссель считается исполнительным и распорядительным капиталом, а Люксембург — судовой и финансовой столицей великой европейской страны Франция, Страсбург – яркий пример слияния двух европейских культур, которые в сумме подарили Европе город-руководитель. Если раньше он был просто мостом дружбы между двумя странами, то сейчас можно смело сказать, что этот город несет на себе бремя моста сплоченности всего Старого Света.

    Города Франции
    Востаннє редагував movalana: 16.08.2016 о 13:26 Причина: картинки не отображаются

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті