Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 200 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3821
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Электра, я беру, как девочки ниже писали, кукурузные хлопья или кашу кук. типа манки. На маленьком огне варю. Пачечные детские перестала покупать. Может зря, не знаю.
    Детскую безмолочную кукурузную кашу можно в АТБ купить фирмы Нестле

  2. #3822
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В Антошке выбор хороший и каш, и пюре.
    У гербера нет кабачка. Но в Антошке есть "спеленок", чистое кабачковое пюре, без посторонних добавок. Бебивита ещё, но там с рисовой мукой и что-то еще
    Я вот сама озадачена где купить чистое кабачковое, в Антошке Спеленок кабачка не было (в интернетмагазине), только маленькое счастье, вроде бы тоже по составу содержит только кабачок. А то нам нужно уехать, а с собой замороженные овощи тянуть не айс, могут в жижу превратится. Да и готовить на первые одноложковые попытки не очень хочется, доведу до полной порции- потом буду развлекаться.

  3. #3823
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Я вот сама озадачена где купить чистое кабачковое, в Антошке Спеленок кабачка не было (в интернетмагазине), только маленькое счастье, вроде бы тоже по составу содержит только кабачок. А то нам нужно уехать, а с собой замороженные овощи тянуть не айс, могут в жижу превратится. Да и готовить на первые одноложковые попытки не очень хочется, доведу до полной порции- потом буду развлекаться.
    В инет-магазине можно еще на пампике смотреть, я там тоже "спеленок" кабачок покупала. Возможно и другие есть. Доставка на следующий день на новой почте, с курьером может чуть дольше

  4. #3824
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Я вот сама озадачена где купить чистое кабачковое, в Антошке Спеленок кабачка не было (в интернетмагазине), только маленькое счастье, вроде бы тоже по составу содержит только кабачок. А то нам нужно уехать, а с собой замороженные овощи тянуть не айс, могут в жижу превратится. Да и готовить на первые одноложковые попытки не очень хочется, доведу до полной порции- потом буду развлекаться.
    Возьми маленькое счастье, оно ничем не хуже спеленок

  5. #3825

    Реєстрація
    09 серпень 2012
    Дописів
    18

    Типово

    Девочки, где можно найти толкование информацию о том, как когда и сколько нужно давать водички малышам с введением прикорма!???
    Комаровский пишет про изюмную водочку, но сейчас столько химии применяют для хранения продуктов, как-то боязно давать такую.
    Дайте советы, какая вода, Малютка или просто минеральная без газа? В каком объёме?

  6. #3826

    Реєстрація
    09 серпень 2012
    Дописів
    18

    Типово Когда можно поить водой ребёнка?

    Девочки, где можно найти толкование информацию о том, как когда и сколько нужно давать водички малышам с введением прикорма!???
    Комаровский пишет про изюмную водочку, но сейчас столько химии применяют для хранения продуктов, как-то боязно давать такую.
    Дайте советы, какая вода, Малютка или просто минеральная без газа? В каком объёме?

  7. #3827
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Knopka25 Переглянути допис
    Девочки, где можно найти толкование информацию о том, как когда и сколько нужно давать водички малышам с введением прикорма!???
    Комаровский пишет про изюмную водочку, но сейчас столько химии применяют для хранения продуктов, как-то боязно давать такую.
    Дайте советы, какая вода, Малютка или просто минеральная без газа? В каком объёме?
    Обычную воду без газа давайте. Зачем изюмную? Малютку совсем не обязательно
    Детям и взрослым для питья более чем достаточно простой воды. Всякие чаи, соки и компоты - для вкусноты) Ну, кроме случаев лечебных всяких


    У меня у ребенка с введением прикорма просто появился поильник. Она сама, пытаясь проверить новую игрушку "на зуб", быстро поняла, что там вода. Играет и пьет, когда ей хочется. Если где долго гуляем, то конечно предлагаю поильник с водой

  8. #3828
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    девочки привет нужен совет. дочь на ГВ. с вводом прикорма без глицериновых свечек не какает( хоть и кал не "козлиный" сори за подробности.
    свекла не помогает. яблучное пюре и черносливное 1раз доло результат(
    видно по ней что ее беспокоит. есть отказывается.за то когда все получилось ест нормально.
    к врачу только после праздников попадем....
    сколько она хоть примерно должна выпивать воды?
    и еще про нормы...кашу и овощи больше 60гр за раз не сьедает докармливаю грудью.
    в 7-ом месяце это утром и вечером каши и в обед овощи? по ск. гр.?
    спасибо.

  9. #3829
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Мы когда начинали вводить прикорм какал раз в три дня потом все наладилось но я даю овощи 2 раза а кашу только на завтрак, в основе овощного пюре у нас кабак и кабачок (в туалет 2 -3 раза в день ходит) воду сначала плохо пил с ложечки давала пока не отказывался и так несколько раз в день. сейчас пьет сам из поильника сколько хочет но я ему настойчиво его предлагаю.

  10. #3830
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    В 7-м месяце с такими проблемами, сверните все и начинайте заново. Овощное, фруктовое пюре и только потом каши. Судя по написанному организм детский офигел просто от всей еды, что привалила.
    На настройку организма требуется время. И новое добавлять только когда на предыдущем продукте все нормально. У вас не нормально, а уже и каши, и пюре. Снизьте темп.
    Нормы любые для ориентира, а не руководство к обязательному выполнению.
    Воду предлагайте, пусть учится пить (поильник в доступе ребёнка - идеально, интересно изучить и научится доставать воду в игре)
    Но основное питье пока ГВ. Не переживайте по этому поводу

  11. #3831
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Спасибо)

  12. #3832
    Аватар для Clepa
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    Девочки, не подскажите где взять хорошую индяшатину малышёнку на прикорм? Может кто знает проверенные точки с гарантировано свежим мясом? У нас на Киевском рынке есть пара точек, но меня вид мяса как-то смущает.(((

  13. #3833
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clepa Переглянути допис
    Девочки, не подскажите где взять хорошую индяшатину малышёнку на прикорм? Может кто знает проверенные точки с гарантировано свежим мясом? У нас на Киевском рынке есть пара точек, но меня вид мяса как-то смущает.(((
    Купите перепелку, кролика. Не обязательно индюшатиную
    Но на самом деле смущать будет все, что не знаете как выращено.

    Если сильно страшно, ничинайте с баночного мясного пюре.

  14. #3834
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Девочки скажите ситуация такая. Отменила все. Востановился стул. Начала заново с 1ч.л. в день гречневой каши (педиатр советовала с каш мало набирала последние месяца)
    1 день полёт нормальный
    2 день тоже.
    3день 3ложки-тишина.
    4день 4ложки тишина.
    5день 50гр глухо.
    На следующее утро поставила свечку-получилось какули сорри 100раз как каша не твердые))
    Вопрос.
    Я спешу со свечкой?
    Нам не подходит каша?
    Или ваш ответ.
    Спасибо.
    Востаннє редагував Babayka: 08.05.2017 о 19:04

  15. #3835
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    Девочки скажите ситуация такая. Отменила все. Востановился стул. Начала заново с 1ч.л. в день гречневой каши (педиатр советовала с каш мало набирала последние месяца)
    1 день полёт нормальный
    2 день тоже.
    3день 3ложки-тишина.
    4день 4ложки тишина.
    5день 50гр глухо.
    На следующее утро поставила свечку-получилось какули сорри 100раз как каша не твердые))
    Вопрос.
    Я спешу со свечкой?
    Нам не подходит каша?
    Или ваш ответ.
    Спасибо.
    Смените кашу (кукурузную, например). Или начните с банального кабачка. Со свечками Вы не спешите. До трех суток возможно терпеть (маме со свечками), а дальше уже все правильно делаете. Если ребенка ничего не беспокоит эти три дня, то все нормально. Понятно,, если есть попытки и никак, то это уже не норма.
    Еще может быть такое, что после свечки процесс дальше веселее пойдет. Наблюдайте просто и адекватно реагируйте по ситуации.
    У нас вот тоже подобная история с началом прикорма была. В течение месяца процесс наладился как надо.

  16. #3836
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    У нас тоже был вес на нижней границе и проблемы с каками. По весу-надо каши... по какам-надо овощи... решила ввести таки овощи. И все равно первый месяц били траблы небольшие.... таки организм знакомится... и подстраивается. Может, как вариант, сейчас, в самом начале вводить кашу не по стандартной схеме (ложка-две-четыре..) а растягивать.. пару дней по ложке... потом пару-три по две... т.е не за неделю, а за две ввести первый продукт. А далее уже выходить на стандартную схему. По свечкам все верно... а на 3й день, в день свечки, ребенка животик беспокоит?

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #3837
    Аватар для Clepa
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    Девочки, привет ! Ребёнышу почти 9 месяцев. Вопрос по ранним овощам. Сейчас на рынках лежат кабачки, цветная капуста - хожу на них облизываюсь, но покупать страшно. Даже если вымачивать. Продолжаю замороженные давать. Как думаете, когда свежие уже можно?

  18. #3838
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 538

    Типово

    Цитата Допис від Clepa Переглянути допис
    Девочки, привет ! Ребёнышу почти 9 месяцев. Вопрос по ранним овощам. Сейчас на рынках лежат кабачки, цветная капуста - хожу на них облизываюсь, но покупать страшно. Даже если вымачивать. Продолжаю замороженные давать. Как думаете, когда свежие уже можно?
    в сезон.Когда бабки на рынках начнут продавать.Кабачки - июнь, цветная капуста - август кажется.

  19. #3839
    Аватар для Clepa
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    26

    Типово

    Ну да, спасибо, я тоже так и думала ))

  20. #3840
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    Девочки скажите ситуация такая. Отменила все. Востановился стул. Начала заново с 1ч.л. в день гречневой каши (педиатр советовала с каш мало набирала последние месяца)
    1 день полёт нормальный
    2 день тоже.
    3день 3ложки-тишина.
    4день 4ложки тишина.
    5день 50гр глухо.
    На следующее утро поставила свечку-получилось какули сорри 100раз как каша не твердые))
    Вопрос.
    Я спешу со свечкой?
    Нам не подходит каша?
    Или ваш ответ.
    Спасибо.
    подскажите, как вышли из ситуации? у нас похоже всё, разница только в том, что раз в три дня стал какать еще до прикорма(без запоров), педиатр сказала, что уже не хватает молока ГВ, вводите каши. начала тоже с гречневой, так же редко какает, то через два, то через день (раньше то по 3-4 в день), только теперь начались запоры

Сторінка 192 з 200 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті