Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 200 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3881
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    спасибо! в моей духовке таймер только на 2часа, тоже не подходит...
    У меня все получается с молоком нужной температуры и заворачиванием в полотенце))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  2. #3882
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    У меня все получается с молоком нужной температуры и заворачиванием в полотенце))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Еще в термос на ночь. Но тоже с подогретым молоком.

  3. #3883
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Еще в термос на ночь. Но тоже с подогретым молоком.
    Тоже идея) если есть необходимого объема термос)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  4. #3884
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    девочки, подскажите, кто в курсе, имеются закваски бифивит, имуновит, ацидолакт, симбилакт, виталакт, йогурт, что с какого возраста можно давать?

  5. #3885
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    девочки, подскажите, кто в курсе, имеются закваски бифивит, имуновит, ацидолакт, симбилакт, виталакт, йогурт, что с какого возраста можно давать?
    До года ограничиться бифивитом. А дальше уже особо разницы нет. Просто начинать лучше с менее насыщенных разнообразием бактерий продуктов.
    Табличку вряд ли кто найдет прям по возрасту))) Читайте рекомендации производителя. Возможно некоторые продукты вообще только для взрослых рекомендуют

  6. #3886
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Еще в термос на ночь. Но тоже с подогретым молоком.
    еще просто в банку можно.Обычную литровую банку.Заливать теплым и замотать-укутать утеплить часов на 12.Потом размотать и в холодильник.Охлодить часа два,чтоб дозрел-загустел и вперед).
    Мацони и прочую кисломолочку на Кавказе так веками делают из заквасок), ну не было там йогуртниц и холодильников тоже не было.В овчину замотали вечером и в погреб утром запихнули.

    Про бифивит тоже с вами соглашусь.До года желательно его, тк в нем концентрация мк-бактерий минимальна и разнообразие их не велико, то есть он для кишечника самый нежный.А вот для взрослых (здоровых) в нем проку мало как от кисломолочки, если честно.
    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    девочки, подскажите, кто в курсе, имеются закваски бифивит, имуновит, ацидолакт, симбилакт, виталакт, йогурт, что с какого возраста можно давать?
    Нат вам ответила, я с ней согласна.Нужно концентрацию бактерий смотреть и все понятно станет.

    А вот то, что комбинирует в себе и молочнокислые бактерии и молочные грибки, лично я бы в качестве прикорма не вводила однозначно.Позже - да, очень даже да, но не в нежном возрасте.
    Торговых марок множество, нужно брать каждую и смотреть и состав , и концентрацию микроорганизмов.
    Опять же можно же делать полдозы, третьдозы и так далее) .Сквашиваться будет, но на выходе продукт будет более нежный.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 12.07.2017 о 00:38
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #3887
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    еще просто в банку можно.Обычную литровую банку.Заливать теплым и замотать-укутать утеплить часов на 12.Потом размотать и в холодильник.Охлодить часа два,чтоб дозрел-загустел и вперед).
    Мацони и прочую кисломолочку на Кавказе так веками делают из заквасок), ну не было там йогуртниц и холодильников тоже не было.В овчину замотали вечером и в погреб утром запихнули.

    Про бифивит тоже с вами соглашусь.До года желательно его, тк в нем концентрация бактерий минимальна, то есть он для кишечника самый нежный.А вот для взрослых (здоровых) в нем проку мало как от кисломолочки, если честно.
    Короче нужно концентрацию бакотерий смотреть и все понятно станет.
    А вот то, что комбинирует в себе бактерии и грибки лично я бы в качестве первого прикорма не вводила однозначно.Торговых марок множество, нужно брать каждую и смотреть состав и концентрацию бактерий.
    Опять же можно же делать полдозы. Третьдозы и так далее.Сквашиваться будет, но на выходе продукт будет более нежный.
    Да он, в принципе, и за 6 часов готов. 6-8
    12 как-то много)))


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  8. #3888
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Да он, в принципе, и за 6 часов готов. 6-8
    12 как-то много)))
    а у меня без дополнительного подогрева (просто в укутанной банке) не менее 10 часов зреет.Иначе жидкий и вкус/вид совершенно не тот, что в йогуртнице.
    А что у вас через 12 часов с ним ?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #3889
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а у меня без дополнительного подогрева (просто в укутанной банке) не менее 10 часов зреет.Иначе жидкий и вкус/вид совершенно не тот, что в йогуртнице.
    А что у вас через 12 часов с ним ?
    Я оставляю вне холодильника, тёплое молоко с внесенной туда закваской (укутав), через 6 часов все готово : дальше он в холодильнике, естественно
    Остаётся таким же как и был)
    Не становится гуще.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  10. #3890
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    я кутала в банку в среднем 8ч. Это бифит. Если дольше-потом отходила сыровотка. А вот другой йогурт (не помню, ацидолакт вроде..) тот надо было до 10ч держать для красивого равномерного загустения. И ни-ни нельзя горячее молоко выше указвнных 36-38град. Иначе не равномерный и не то... Йогурт для похудения тоже вкусно. и даже меньше 8ч вроде выходило. Т.е разная закваска при максимально возможных одинаковых условиях (ну, в банке и под кучей одеял прям одинаковое сильно не сделаешь, т.к температура то в комнате зима/весна/лето разная) у меня сквашивается в разное время. При этом для одного +/- час не кретично вообще, а другое выделывается.

    но я хочу именно однородного равномерного загустения без отхождения сыворотки на выходе. Дабы не перекис. Того со временем играюсь и молоко градусником меряю.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  11. #3891
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    я кутала в банку в среднем 8ч. Это бифит. Если дольше-потом отходила сыровотка. А вот другой йогурт (не помню, ацидолакт вроде..) тот надо было до 10ч держать для красивого равномерного загустения. И ни-ни нельзя горячее молоко выше указвнных 36-38град. Иначе не равномерный и не то... Йогурт для похудения тоже вкусно. и даже меньше 8ч вроде выходило. Т.е разная закваска при максимально возможных одинаковых условиях (ну, в банке и под кучей одеял прям одинаковое сильно не сделаешь, т.к температура то в комнате зима/весна/лето разная) у меня сквашивается в разное время. При этом для одного +/- час не кретично вообще, а другое выделывается.

    но я хочу именно однородного равномерного загустения без отхождения сыворотки на выходе. Дабы не перекис. Того со временем играюсь и молоко градусником меряю.
    У меня бывает, что 6-8 часов, и сверху немного сыроватки, остальное один целый сгусток. Я перемешиваю, и ничего не отслаивается больше
    И не кислый, и не скисает.

    По инструкции вообще 5 дней хранить в холодильнике можно.
    А ещё, недавнего вычитала, что 37-40 градусов, но не более 42!!
    Но все равно выше 40 никогда не делаю.
    Меряю тоже градусником, моя мама всегда пробовала на вкус и на запястье, но мне удобней градусником))
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  12. #3892
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    У меня бывает, что 6-8 часов, и сверху немного сыроватки, остальное один целый сгусток. Я перемешиваю, и ничего не отслаивается больше
    И не кислый, и не скисает.

    По инструкции вообще 5 дней хранить в холодильнике можно.
    А ещё, недавнего вычитала, что 37-40 градусов, но не более 42!!
    Но все равно выше 40 никогда не делаю.
    Меряю тоже градусником, моя мама всегда пробовала на вкус и на запястье, но мне удобней градусником))
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    ага, при 42 ничего не выходит.
    у меня поставщик пишет 36-38.
    я делаю 39-40+выливаю в банку и часть тепла забирает банка+в то чно заматываешь и идеально.
    а вот если 42-то надо ждать пока остынет, иначе если в такую температуру закваски-большой процент что не выйдет. Я когда нет отопление в межсезонье и в квартире дубарь пробовала чуть больше тем-ру, иначе одеяла все ледяное, быстро остывает и получается плохо. В итоге 40+ молоко не выходит. По этой причине в дубарь в квартире не делаю закваски. Т.к если 38-40 молоко, то 6-8ч не держит тепло даже под кучей одеял, и часто не докисает. А если 40+, то часто то что выходит годится только на оладушки.

    чуток сверху сыровотки нормуль, она прям пару мм не более. А если уже по стенкам и трескается-то не то. Считается, что перекисло. Хотя многие мешают и мол нормально. Я долго доказывала подружке, что функция в ее мультиварке йогурт 8ч и на выходе отдельно сыроватка, отдельно куски-это бред. Она с пеной у рта доказывала, это же функция в мультиварке!!! все продумано! это ж не дураки делают! Значит все верно)) Потом попробовала разницу и таки согласилась...

    у меня девочка на работе рядом сидит, они в семье из домашнего молока делают ооочень красивый йогурт, на вкус тоже неплох))) просто кипятят домашний, остужают на глаз, добавляют банку активия йогурта и прям на столе кутают кастрюли в одно одеяло, хорошо прикрывают. и выходит же... с сухих заквасок так просто у меня не выходит.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  13. #3893
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    ага, при 42 ничего не выходит.
    у меня поставщик пишет 36-38.
    я делаю 39-40+выливаю в банку и часть тепла забирает банка+в то чно заматываешь и идеально.
    а вот если 42-то надо ждать пока остынет, иначе если в такую температуру закваски-большой процент что не выйдет. Я когда нет отопление в межсезонье и в квартире дубарь пробовала чуть больше тем-ру, иначе одеяла все ледяное, быстро остывает и получается плохо. В итоге 40+ молоко не выходит. По этой причине в дубарь в квартире не делаю закваски. Т.к если 38-40 молоко, то 6-8ч не держит тепло даже под кучей одеял, и часто не докисает. А если 40+, то часто то что выходит годится только на оладушки.

    чуток сверху сыровотки нормуль, она прям пару мм не более. А если уже по стенкам и трескается-то не то. Считается, что перекисло. Хотя многие мешают и мол нормально. Я долго доказывала подружке, что функция в ее мультиварке йогурт 8ч и на выходе отдельно сыроватка, отдельно куски-это бред. Она с пеной у рта доказывала, это же функция в мультиварке!!! все продумано! это ж не дураки делают! Значит все верно)) Потом попробовала разницу и таки согласилась...

    у меня девочка на работе рядом сидит, они в семье из домашнего молока делают ооочень красивый йогурт, на вкус тоже неплох))) просто кипятят домашний, остужают на глаз, добавляют банку активия йогурта и прям на столе кутают кастрюли в одно одеяло, хорошо прикрывают. и выходит же... с сухих заквасок так просто у меня не выходит.
    Интересно
    Ну, говорят же, чтоб сделать домашний творог, можно не из кисляка, а добавить кефир хорошо в молоко)

    У меня с закваски сухой не получался творог пластинками или хлопьями
    А вот с кислого сырого, очень крутой получается творог.
    Стала делать так недавно, у проверенных людей покупаю.
    Хотя из кипяченого кислого тоже делала, но выходит тоже что-то интересное творожное))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  14. #3894
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Интересно
    Ну, говорят же, чтоб сделать домашний творог, можно не из кисляка, а добавить кефир хорошо в молоко)

    У меня с закваски сухой не получался творог пластинками или хлопьями
    А вот с кислого сырого, очень крутой получается творог.
    Стала делать так недавно, у проверенных людей покупаю.
    Хотя из кипяченого кислого тоже делала, но выходит тоже что-то интересное творожное))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    я один раз купила на детский творог закваски... мне гемморойно, и да. другой..

    т.к мы ели творог плохо. то просто на 4-5й день не сьеденный бифит просто подогревала в кастрюльке (даже не на бане) и на марлю. Полет нормальный.
    или с кефирчика детского.
    в нормальных маштабах я его не делала.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  15. #3895
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    я один раз купила на детский творог закваски... мне гемморойно, и да. другой..

    т.к мы ели творог плохо. то просто на 4-5й день не сьеденный бифит просто подогревала в кастрюльке (даже не на бане) и на марлю. Полет нормальный.
    или с кефирчика детского.
    в нормальных маштабах я его не делала.
    Ну обычно стоит 6-8 часов и потом на бане до отделения сыроватки
    Было не сложно
    Перестала делать ещё, ибо с продажи пропало

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  16. #3896
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Ну обычно стоит 6-8 часов и потом на бане до отделения сыроватки
    Было не сложно
    Перестала делать ещё, ибо с продажи пропало

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    На Закваскине есть вроде
    А мне это гемморойно))) выход то на пару раз поесть . С литра. Ну и стоимость мне не понра. . Я квасила с ультрапастеоизованного... плюс цена закраски. .. пару лет назад это 20грн. В итоге 100-150 творожка. .. а так берём баночку злагоды кефир детский, подогреваем и через часик тепленький нежный творожок на одно кормление как раз. 10 мин заморочек с мытье тары, час ожидания каждый раз свеженький творожок. А когда с остатка бифита то ваще и сплошная экономия))) с злагоды кстати самый вкусный творожок.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  17. #3897
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    На Закваскине есть вроде
    А мне это гемморойно))) выход то на пару раз поесть . С литра. Ну и стоимость мне не понра. . Я квасила с ультрапастеоизованного... плюс цена закраски. .. пару лет это 20грн. В итоге 100-150 творожка. .. а так берём баночку злагоды кефир детский, подогреваем и через часик тепленький нежный творожок на одно кормление как раз. 10 мин заморочек с мытье тары, час ожидания каждый раз свеженький творожок. А когда с остатка бифита то ваще и сплошная экономия))) с злагоды кстати самый вкусный творожок.
    Ну, я делаю с 3 литров, и порционно замораживала )
    А ела тогда 50-60 грамм, сейчас 90-100
    ))


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  18. #3898
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    А мы исключительно покупкой, который в баночках, с мишкой с шариками. При этом такой же в бумаге нп то. . Он не такой "воздушный". Про аля домашний ваще не буду писать её реакцию.... но она во всем такой едок. К сожалению бифиты перестали есть с осени ((((

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  19. #3899
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Творожок получается отличный путем разморозки предварительно помещенного в морозильную камеру того же бифивита или любой другой кисломолочки: баночку достали, открыли, перевернули в дуршлаг, к полуднику творожок готов. И никакого нагрева и дополнительных движений.
    И уж точно нет никакой даже малейшей необходимости покупать какую-то отдельную закваску "для творога"

  20. #3900
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Творожок получается отличный путем разморозки предварительно помещенного в морозильную камеру того же бифивита или любой другой кисломолочки: баночку достали, открыли, перевернули в дуршлаг, к полуднику творожок готов. И никакого нагрева и дополнительных движений.
    И уж точно нет никакой даже малейшей необходимости покупать какую-то отдельную закваску "для творога"
    Я так пробовала. Что-то то да выходило. Но сказать, что это творог я не могла) так, сыворотка стекла , и сгусток остался


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

Сторінка 195 з 200 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті