Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 194 з 200 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 861 по 3 880.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3861
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Девочки! Подскажите, пожалуйста, о все том же бифите/йогурте виво. Как сделать, чтобы он кусками был? У меня он жидкий получается всегда. Если дольше подержу, то сопливит. А малому с ложки задалбываюсь махать нею. Из бутылки не пьет, не хочет.
    Всегда кусками. Один сгусток образовывается.
    Делаю порционно в баночках из-под детского питания. Из ультрапастеризованного молока. Марка неважна, т.к.делала из разного и результат одинаковый.
    Закваску делю на глаз на два или три раза - просто отсыпаю часть в молоко и перемешиваю. Сейчас даже не парюсь с предварительным нагревом молока. Т.к.сквашивать ставлю в духовку, то до нужной температуры все прогревается по ходу дела и так. И на 8 часов, на ночь. К утру отличной консистенции бифивит.

  2. #3862
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Делаю все по инструкции. И он у меня сначала куском таким. И может можно кусками и доставать.
    Но вообще сразу перемешиваю и он жидкий. Не как вода, но как тот же кефир, йогурт, может чуть гуще.
    Сама пьет.. сначала пила с бутылочки, теперь из чашки


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Всегда кусками. Один сгусток образовывается.
    Делаю порционно в баночках из-под детского питания. Из ультрапастеризованного молока. Марка неважна, т.к.делала из разного и результат одинаковый.
    Закваску делю на глаз на два или три раза - просто отсыпаю часть в молоко и перемешиваю. Сейчас даже не парюсь с предварительным нагревом молока. Т.к.сквашивать ставлю в духовку, то до нужной температуры все прогревается по ходу дела и так. И на 8 часов, на ночь. К утру отличной консистенции бифивит.

    У меня тоже сплошным куском сразу. А потом как Фотина перемешиваю и тоже жидкий становится. Как магазинный кефир. Это норма? Делаю тоже из ультрапастеризованного.

  3. #3863
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    У меня тоже сплошным куском сразу. А потом как Фотина перемешиваю и тоже жидкий становится. Как магазинный кефир. Это норма? Делаю тоже из ультрапастеризованного.
    Я не перемешиваю, вернее перемешиваю с кашей или с пюре, ну понятно что станет более жидким, т.к. разрушается сгусток и сыворотка ж еще перемешивается, а ее в зависимости от молока больше или меньше но есть (на обезжиренном если делать, то достаточно много)

  4. #3864
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я не перемешиваю, вернее перемешиваю с кашей или с пюре, ну понятно что станет более жидким, т.к. разрушается сгусток и сыворотка ж еще перемешивается, а ее в зависимости от молока больше или меньше но есть (на обезжиренном если делать, то достаточно много)
    Ээээмммм. В смысле с кашей или пюре? Я только с печенькой могу смешать. А так не пробовала... И что оно на вкус выходит? Это ж не молоко...

  5. #3865
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Ээээмммм. В смысле с кашей или пюре? Я только с печенькой могу смешать. А так не пробовала... И что оно на вкус выходит? Это ж не молоко...
    С безмолочными кашами отличный вкус, да и с молочными. Насколько вообще могут быть отличными детские каши. Малая уплетает. Сразу оговорюсь, с горячими кашами не мешаю, так что бактерии живы и полезны
    Что смущает? Вас же, как взрослую, йогурты со злаками не удивляют?

  6. #3866
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    С безмолочными кашами отличный вкус, да и с молочными. Насколько вообще могут быть отличными детские каши. Малая уплетает. Сразу оговорюсь, с горячими кашами не мешаю, так что бактерии живы и полезны
    Что смущает? Вас же, как взрослую, йогурты со злаками не удивляют?
    Меня ничего не смущает). Удивляет, да. Просто я еще не слышала такого способа приготовления. Вот и все!) Теперь знать буду. Говорят ведь " век живи, век учись".

  7. #3867
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Меня ничего не смущает). Удивляет, да. Просто я еще не слышала такого способа приготовления. Вот и все!) Теперь знать буду. Говорят ведь " век живи, век учись".
    У меня свои способы. Никому не навязываю, если что

  8. #3868
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Меня ничего не смущает). Удивляет, да. Просто я еще не слышала такого способа приготовления. Вот и все!) Теперь знать буду. Говорят ведь " век живи, век учись".
    Я безмолочную кашу дочке тоже разводила и кисломолочкой разной и даже компотом))) Все лучше чем просто водой.Очень вкусно.

  9. #3869
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я безмолочную кашу дочке тоже разводила и кисломолочкой разной и даже компотом))) Все лучше чем просто водой.Очень вкусно.
    Вот я из этих же соображений. Сначала просто на воде, а когда пришло время, то уже и с бифивитом

  10. #3870
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я безмолочную кашу дочке тоже разводила и кисломолочкой разной и даже компотом))) Все лучше чем просто водой.Очень вкусно.
    я еще с фруктовым пюре .Тоже хорошо.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #3871
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я еще с фруктовым пюре .Тоже хорошо.
    Пюре+каша+бифивит тоже.

    И сразу куча разнообразия в еде за счет разного пюре и каш. Это для тех, кто мучается, что в начале прикорма сильно не разогнаться с едой.

  12. #3872
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    А сначала водой все-таки, а потом бифивитом? Или бифивитом каша нормально растворится?

  13. #3873
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А сначала водой все-таки, а потом бифивитом? Или бифивитом каша нормально растворится?
    Водой, чуть гуще, чем требуется.
    Т.е. готовится порция каши и туда уже добавки. Ну я так делаю.

  14. #3874
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Иришечка77 Переглянути допис
    Ээээмммм. В смысле с кашей или пюре? Я только с печенькой могу смешать. А так не пробовала... И что оно на вкус выходит? Это ж не молоко...
    Ну это как мы едим кашу, запивая кефиром))
    Ну, я могу так

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  15. #3875
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Водой, чуть гуще, чем требуется.
    Т.е. готовится порция каши и туда уже добавки. Ну я так делаю.
    ага, поняла, спасибо

  16. #3876
    Аватар для Иришечка77
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    3 374

    Типово

    Спасибо, девочки!)

    Фотина,

  17. #3877
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Безмолочная каша разведенная компот ом нас спасда)) мы плохие едоки. А кукурузка на компоте шла хорошо))) и вкусно) компот из сухофруктов. Ввела мес в 9-10.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  18. #3878
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Всегда кусками. Один сгусток образовывается.
    Делаю порционно в баночках из-под детского питания. Из ультрапастеризованного молока. Марка неважна, т.к.делала из разного и результат одинаковый.
    Закваску делю на глаз на два или три раза - просто отсыпаю часть в молоко и перемешиваю. Сейчас даже не парюсь с предварительным нагревом молока. Т.к.сквашивать ставлю в духовку, то до нужной температуры все прогревается по ходу дела и так. И на 8 часов, на ночь. К утру отличной консистенции бифивит.
    а расскажите по подробней, как в духовке сквашиваете? в какой таре, какая температура, сколько времени греете духовку?

  19. #3879
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Yulichka Переглянути допис
    а расскажите по подробней, как в духовке сквашиваете? в какой таре, какая температура, сколько времени греете духовку?
    Разливаю в чистые баночки из-под детского питания. Ставлю в духовку. Включаю минимально возможную температуру. В моей нагрев включается с +35-40 градусов (индикация начинается с 50). Завожу таймер на 8 часов и все.
    Ничего предварительно не грею. Даже молоко прям из холодильника беру.

    Понятно, что если у духовки минимальная температура 100 градусов, мой вариант не сработает.

  20. #3880
    Аватар для Yulichka
    Реєстрація
    18 липень 2009
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Разливаю в чистые баночки из-под детского питания. Ставлю в духовку. Включаю минимально возможную температуру. В моей нагрев включается с +35-40 градусов (индикация начинается с 50). Завожу таймер на 8 часов и все.
    Ничего предварительно не грею. Даже молоко прям из холодильника беру.

    Понятно, что если у духовки минимальная температура 100 градусов, мой вариант не сработает.
    спасибо! в моей духовке таймер только на 2часа, тоже не подходит...

Сторінка 194 з 200 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті