Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 193 из 193 ПерваяПервая ... 93143183184185186187188189190191192193
Показано с 3,841 по 3,858 из 3858

Тема: Прикорм (том 8)

Спасибо)

Девочки, не подскажите где взять хорошую индяшатину малышёнку на прикорм? Может кто знает проверенные точки с гарантировано свежим мясом? У нас на Киевском рынке есть пара точек, но меня вид мяса как-то смущает.(((

Цитата Сообщение от Clepa Посмотреть сообщение
    Девочки, не подскажите где взять хорошую индяшатину малышёнку на прикорм? Может кто знает проверенные точки с гарантировано свежим мясом? У нас на Киевском рынке есть пара точек, но меня вид мяса как-то смущает.(((
    Купите перепелку, кролика. Не обязательно индюшатиную
    Но на самом деле смущать будет все, что не знаете как выращено.

Если сильно страшно, ничинайте с баночного мясного пюре.

Девочки скажите ситуация такая. Отменила все. Востановился стул. Начала заново с 1ч.л. в день гречневой каши (педиатр советовала с каш мало набирала последние месяца)
    1 день полёт нормальный
    2 день тоже.
    3день 3ложки-тишина.
    4день 4ложки тишина.
    5день 50гр глухо.
    На следующее утро поставила свечку-получилось какули сорри 100раз как каша не твердые))
    Вопрос.
    Я спешу со свечкой?
    Нам не подходит каша?
    Или ваш ответ.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Babayka; 08.05.2017 в 19:04.

Цитата Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
    Девочки скажите ситуация такая. Отменила все. Востановился стул. Начала заново с 1ч.л. в день гречневой каши (педиатр советовала с каш мало набирала последние месяца)
    1 день полёт нормальный
    2 день тоже.
    3день 3ложки-тишина.
    4день 4ложки тишина.
    5день 50гр глухо.
    На следующее утро поставила свечку-получилось какули сорри 100раз как каша не твердые))
    Вопрос.
    Я спешу со свечкой?
    Нам не подходит каша?
    Или ваш ответ.
    Спасибо.
    Смените кашу (кукурузную, например). Или начните с банального кабачка. Со свечками Вы не спешите. До трех суток возможно терпеть (маме со свечками), а дальше уже все правильно делаете. Если ребенка ничего не беспокоит эти три дня, то все нормально. Понятно,, если есть попытки и никак, то это уже не норма.
    Еще может быть такое, что после свечки процесс дальше веселее пойдет. Наблюдайте просто и адекватно реагируйте по ситуации.
    У нас вот тоже подобная история с началом прикорма была. В течение месяца процесс наладился как надо.

У нас тоже был вес на нижней границе и проблемы с каками. По весу-надо каши... по какам-надо овощи... решила ввести таки овощи. И все равно первый месяц били траблы небольшие.... таки организм знакомится... и подстраивается. Может, как вариант, сейчас, в самом начале вводить кашу не по стандартной схеме (ложка-две-четыре..) а растягивать.. пару дней по ложке... потом пару-три по две... т.е не за неделю, а за две ввести первый продукт. А далее уже выходить на стандартную схему. По свечкам все верно... а на 3й день, в день свечки, ребенка животик беспокоит?

Девочки, привет ! Ребёнышу почти 9 месяцев. Вопрос по ранним овощам. Сейчас на рынках лежат кабачки, цветная капуста - хожу на них облизываюсь, но покупать страшно. Даже если вымачивать. Продолжаю замороженные давать. Как думаете, когда свежие уже можно?

Moderator Аватар для ~ Электра ~

Цитата Сообщение от Clepa Посмотреть сообщение
    Девочки, привет ! Ребёнышу почти 9 месяцев. Вопрос по ранним овощам. Сейчас на рынках лежат кабачки, цветная капуста - хожу на них облизываюсь, но покупать страшно. Даже если вымачивать. Продолжаю замороженные давать. Как думаете, когда свежие уже можно?
    в сезон.Когда бабки на рынках начнут продавать.Кабачки - июнь, цветная капуста - август кажется.
    Называя вещи своими именами, можно неплохо поразвлечься; пудрить нужно лицо, а не мозги...

Ну да, спасибо, я тоже так и думала ))

Цитата Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
    1 день полёт нормальный
    2 день тоже.
    3день 3ложки-тишина.
    4день 4ложки тишина.
    5день 50гр глухо.
    Вопрос.
    Я спешу со свечкой?
    Нам не подходит каша?
    Или ваш ответ.
    Спасибо.
    подскажите, как вышли из ситуации? у нас похоже всё, разница только в том, что раз в три дня стал какать еще до прикорма(без запоров), педиатр сказала, что уже не хватает молока ГВ, вводите каши. начала тоже с гречневой, так же редко какает, то через два, то через день (раньше то по 3-4 в день), только теперь начались запоры

Цитата Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
    подскажите, как вышли из ситуации? у нас похоже всё, разница только в том, что раз в три дня стал какать еще до прикорма(без запоров), педиатр сказала, что уже не хватает молока ГВ, вводите каши. начала тоже с гречневой, так же редко какает, то через два, то через день (раньше то по 3-4 в день), только теперь начались запоры
    а возраст какой?
    я бы каши отменила, ввела бы овощи - кабачок, потом брокколи, потом морковь.И растительное масло по пару капель.Можно добавлять туда свое грудное молоко, если удастся выцедить хоть 10 мл).
    Картошку пока я бы не вводила.
    А через месяц кисломолочку (йогурт самодельный, не творог!).

И нужно помнить про питевой режим все же.Если ребенок уже мало получает грудь, то недостаток жидкости тоже может способствовать запорам и дисбактериозу даже. Предлагайте воду или компоты из обычной сушки без сахара.
    Называя вещи своими именами, можно неплохо поразвлечься; пудрить нужно лицо, а не мозги...

Цитата Сообщение от Nastasia1 Посмотреть сообщение
    да я тоже начала с картошки и нормально, супчики с лучком и морковкой пюрешка . А теперь и мясо начала добавлять пока нормально без запоров!
    Хорошо что все хорошо.
    Вы прикорм начали с картошки и потом мясо добавили?
    А возраст какой был?

Цитата Сообщение от ~ Электра ~ Посмотреть сообщение
    а возраст какой?
    я бы каши отменила, ввела бы овощи - кабачок, потом брокколи, потом морковь.И растительное масло по пару капель.Можно добавлять туда свое грудное молоко, если удастся выцедить хоть 10 мл).
    Картошку пока я бы не вводила.
    А через месяц кисломолочку (йогурт самодельный, не творог!).

И нужно помнить про питевой режим все же.Если ребенок уже мало получает грудь, то недостаток жидкости тоже может способствовать запорам и дисбактериозу даже. Предлагайте воду или компоты из обычной сушки без сахара.
    когда всё началось, было как раз без недели 6мес. Думала сначала что запоры, стала пробовать давать баночный кабачок, кушал, но какать чаще не стал, где-то дней через 5-6 стала делать из домашнего замороженного кабачка, но не понравился, как будто рвотный рефлекс, а баночный кабачок почему то пропал в магазинах,аптеках (нашла и заказала уже через интернет), стала попробовать брокколи, вообще никак, выкручивается, отворачивается, отложила, потом попали к педиатру, кот. сказала пробовать каши, было уже 6мес. и 1нед. короче с овощами немного не сложилось. думала еще попробовать цветную капусту, но скорее всего, по совету, вернусь таки к кабачку, кашу пока не буду давать. сейчас 6мес. и 2,5нед. а зачем в овощи добавлять грудное молоко, чтобы кушал, если не понравиться?

а по поводу питья подскажите, когда давать, между кормлениями, до или после? есть меньше не станет? и в каком количестве? с ложечки или из бутылочки?

а зачем в овощи добавлять грудное молоко, чтобы кушал, если не понравиться?
    да. И не только.
    а по поводу питья подскажите, когда давать, между кормлениями, до или после? есть меньше не станет? и в каком количестве? с ложечки или из бутылочки?
    предлагайте постоянно. В бутылочке, ложечкой, поильником...Больше чем нужно воды не выпьет).Все дети разные, каждый себе сам выбирает удобный способ.
    Нет, есть меньше не станет. Это миф, раскрученный в последнее время.

Предлагайте воду или компоты из обычной сушки без сахара.
    а подскажите ещё, пожалуйста, что можно из сухофруктов? яблоки - понятно, груши - крепят, абрикосы можно? и лучше запаривать или варить?

а подскажите ещё, пожалуйста, что можно из сухофруктов? яблоки - понятно, груши - крепят, абрикосы можно? и лучше запаривать или варить?
    попробуйте для начала просто яблоки.Абрикосы дать не очень милую реакцию)).Я запаривала по началу, потом начала варить.
    Про груши. Я несколько раз читала, что у маленьких детей на груши обратная реакция - они их слабят.А бананы крепят.
    Вообще в компотах-узварах-напарах тоже есть польза, хотя витаминов там практически нет. Но есть микроэлементы,углеводы, клетчатки немножко, всякие там экстрактивные вещества....Полезно.Пейте.

В случае с детьми такого возраста чем проще меню, тем лучше. То есть у них пока нет необходимости в десяти кашах,семи видах мяса, пяти видах сушеных фруктов и так далее.Разнообразием наиграетесь попозже, поверьте мне на слово. Просто не нужно оно пока.

попробуйте для начала просто яблоки.Абрикосы дать не очень милую реакцию)).Я запаривала по началу, потом начала варить.
    Про груши. Я несколько раз читала, что у маленьких детей на груши обратная реакция - они их слабят.А бананы крепят.
    Вообще в компотах-узварах-напарах тоже есть польза, хотя витаминов там практически нет. Но есть микроэлементы,углеводы, клетчатки немножко, всякие там экстрактивные вещества....Полезно.Пейте.

В случае с детьми такого возраста чем проще меню, тем лучше. То есть у них пока нет необходимости в десяти кашах,семи видах мяса, пяти видах сушеных фруктов и так далее.Разнообразием наиграетесь попозже, поверьте мне на слово. Просто не нужно оно пока.
    спасибо!

Страница 193 из 193 ПерваяПервая ... 93143183184185186187188189190191192193

Ваши права