Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 200 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3741
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Да, я знаю про Гербер и Хипп. И Хайнц еще. Гуманно по цене только Гербер.
    Фруктовые проще - там та же агуша норм.

    Бифивит 9-10 мес., творог после. Творог совсем другой продукт же, даже если он из бифивита.
    Мы пока на этапе каш, овощных и фруктовых пюре. Вчера попробовали детское печенье - аж визжала от удовольствия. Но печенье это способ занять ребенка, баловство. Хотя и первое понятие про то, что надо жевать, тоже)
    А можно еще поспрашиваю) Когда планируете желток? И сначала кисломолочка, потом мясо?

  2. #3742
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А можно еще поспрашиваю) Когда планируете желток? И сначала кисломолочка, потом мясо?
    Я ничего не планирую, правда. У меня расписания нет, и меню строгого нет. Единственно да, желток и мясо - после кисломолочки скорее всего будут. Но я просто не сторонник спешить и поскорее "разнообразить" меню.
    У меня старшая до 10 месяцев вообще толком ничего не ела - от случая к случаю по настроению. И нормально все. Но она и сейчас (4 года) очень осторожна с новой едой и даже пробовать ничего незнакомого и нового не желает. Младшая уже другая

  3. #3743
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я ничего не планирую, правда. У меня расписания нет, и меню строгого нет. Единственно да, желток и мясо - после кисломолочки скорее всего будут. Но я просто не сторонник спешить и поскорее "разнообразить" меню.
    У меня старшая до 10 месяцев вообще толком ничего не ела - от случая к случаю по настроению. И нормально все. Но она и сейчас (4 года) очень осторожна с новой едой и даже пробовать ничего незнакомого и нового не желает. Младшая уже другая
    Ясно, спасибо)

  4. #3744
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а почему решили перейти с ультрапастеризованного на просто пастеризованное?
    Бо соседи сказали, что толку никакого в моем вечернем молоке. Кроме кальция там нет ничего))) я то в принципе и даю больше как привычка-традиция.. Но все же я думала что не все так плохо. В пастеризованном больше от молока.
    Хотя вот почитала на Яготинском детском сегодня прочитала "стерилизованное".... Т.е получается по типу кипяченого?? надо завтра опять пристать. Оно мне не вкусное вообще. Брали На Здоровье, оно намного вкуснее. Но цены... Т.к моему детю по барабану, то пока перейду на Яготинское обратно и буду изучать дальше наш ассортимент в Сильпо.

    Хорошо бы перейти таки на кипяченое... Но ... у меня если не сбежит, то обязательно подгорит. Вот я не умею его кипятить. Да и потом охлаждать... Я обязательно забегаюсь, а потом буду псешить, что оно долго закипает. а потом остывает и ляжет мое дете голодное и обиженное со скандалом без маяка... Да и кроме 150гр вечерних молоко больше не куда не используем. Редко в молочные макароны ребенку (Не любит оно кашиииии). И обычное молоко на 4й день в холодильнике наверное уже того... умрет...

    в общем, надо осмыслить и чет может поменять таки в вечернем молоке.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  5. #3745
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Хорошо бы перейти таки на кипяченое... Но ... у меня если не сбежит, то обязательно подгорит. Вот я не умею его кипятить. Да и потом охлаждать... Я обязательно забегаюсь, а потом буду псешить, что оно долго закипает. а потом остывает и ляжет мое дете голодное и обиженное со скандалом без маяка... Да и кроме 150гр вечерних молоко больше не куда не используем. Редко в молочные макароны ребенку (Не любит оно кашиииии). И обычное молоко на 4й день в холодильнике наверное уже того... умрет...

    в общем, надо осмыслить и чет может поменять таки в вечернем молоке.
    купите "молочный сторож"))
    Укусю!

  6. #3746
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 819

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    Бо соседи сказали, что толку никакого в моем вечернем молоке. Кроме кальция там нет ничего)))
    уверяю вас,это не так.
    Кроме кальция там белки-аминокислоты, жиры и углеводы.Кое-какие витамины и микроэлементы.
    От "просто пастеризованного" отличается отсутствием бактерий.По этому называют ваши соседи его мертвым).

    Конечно по составу лучше домашнее.Там и аминокислотный состав богаче, и кальция больше, и витамины-микроэлементы тоже.Но как вы правильно сказали, есть угроза заражения чем угодно.По этому еще в старой книге о Вкусной и здоровой пище писалось, что магазинное молоко нужно просто кипятить, а домашнее варить 15 минут. Короче палка о двух концах.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #3747
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    По молочным кашам. Так как мы были на смешанном питании, а потом на исскуственном, то я брала обычные каши и делала их со смесью, привычной уже ребенку.
    Знаю, что некоторые не брали молочные каши, а брали хорошую смесь (не из бюджетных) и с их помощью делали молочные кашки. Там расход не большой, по карману может быть доступно.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Нет, молоко. Посмотрите состав. Потому если хочется ребенку дать молочную кашу, то лучше купите отдельно смесь.
    Да, есть каши молочные на смеси, но там цены не оправданы. Смешать дешевле.

    Я вообще предпочитаю покупать чистые каши, т.е. рисовая, гречневая. Никаких мультизлаков, каши с печеньками и прочего. Если мне надо каша с фруктами, я просто смешиваю ее с фруктовым пюре, с овощами - с овощным. Когда введем кисломолочку, то будет каша с бифивитом (старшей нравилось). Если нужна каша с печеньками, то то же самое - крошила старшей детское печенье в кашу.
    Но я просто люблю, чтобы продукт был тем, как он называется, а изучать составы у прилавка - то много времени (вчера пюре высматривала, т.к. надо запас именно баночного иметь, так начиталась )
    +100 по багатьом позиціям.
    Сама готую молочну кашу на адаптованій суміші.
    Але я її готую і додаю в гарячу кашу, якщо кашу варю з пластівців або пачечну кашу готую на разведеній суміші( за інструкцією температура розчинників 50-60°)
    Як зловити ту межу, щоб і каша холодною не стала ( моя дитина кашу кімнатної температури не любить) і корисні бактерії не зварити. Мабуть, це для мене дуже складно.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  8. #3748
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 819

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    )
    Як зловити ту межу, щоб і каша холодною не стала ( моя дитина кашу кімнатної температури не любить) і корисні бактерії не зварити.
    не пойму в чем вы боитесь сварить полезные бактерии?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #3749
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не пойму в чем вы боитесь сварить полезные бактерии?
    У гарячій каші
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  10. #3750
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 819

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    У гарячій каші
    а откуда они там, полезные бактерии,изначально взялись ?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #3751

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а откуда они там, полезные бактерии,изначально взялись ?
    )))))

  12. #3752
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а откуда они там, полезные бактерии,изначально взялись ?
    Так смесь наверное какая-то с какими-то *биотиками и витаминами, как сейчас любят

  13. #3753

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    только хотела написать, что в смеси, возможно, а не в каше

  14. #3754
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Aleisa Переглянути допис
    Мне вообще педиатр сказал, что кисломолочный прикорм нужен для пищеварения. Так что сразу ввела творожок. Буквально по ложечке, а потом постепенно больше. тёма из все, по моему опыту, самый хороший.
    Творог это не та кисломолочка. Как можно этого не понимать? Тем более в теме уже разжевали стопятсот раз со всех сторон
    Востаннє редагував Nat: 28.01.2017 о 20:10 Причина: Добавила важное слово

  15. #3755
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а откуда они там, полезные бактерии,изначально взялись ?
    Nat говорила про кашу з біфівіт, тому я і спитала. Для мене це екзотика
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  16. #3756
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Nat говорила про кашу з біфівіт, тому я і спитала. Для мене це екзотика
    Ну я не даю дітям гарячу кашу. А ледве тепла прекрасно змішується

  17. #3757

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Nat подскажите пожалуйста а сколько яиц в неделю можно 2-хлетке, а то все понимаю, а про яйца все разное говорят.

  18. #3758
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Nat подскажите пожалуйста а сколько яиц в неделю можно 2-хлетке, а то все понимаю, а про яйца все разное говорят.
    Я не помню. У меня детка яиц в таком возрасте не признавала. Распробовала только после 3-х. А после3-х уже в принципе как взрослому все можно. Но у нас все равно дочка сама все ограничивает. Даже по шоколаду у нее есть предел.

  19. #3759
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Творог это не кисломолочка. Как можно этого не понимать? Тем более в теме уже разжевали стопятсот раз со всех сторон
    почему?
    он из кислого молока делается?

  20. #3760
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    почему?
    он из кислого молока делается?
    это совершенно другой продукт, который соотвественно по другому усваивается.
    Молоко-не кефир. Кефир-не творог. И творог очень далек от молока)))

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

Сторінка 188 з 200 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті