Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 200 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3989, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Прикорм (том 8)

  1. #3701

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    да, "колхозники" тоже знают о прогрессе, в том числе, как не дать прокиснуть молоку и т.п., ни кого не хочу защищать или чернить, но вот летом, пока не похолодало ко мне регулярно приезжало подкисшее молоко или скисшее или на запах и вкус, вроде норм, а кипятить - оно сразу скипелось - значит - соды нет.
    Я тоже пью сырое молоко (ребенку только кипяченое)
    магазинными молочными продуктами дети, да и взрослые, регулярно травятся - это к тому, что магазинное хоть чище,
    не факт, что чище, да и творог ли это вообще,
    ранее в теме регулярно девочки писали, что ультрапастеризованое молоко магазинное не сквашивалось закваской за 6-8 часов в йогуртнице

    тут, конечно каждый выбирает для себя, где чисто, где грязно и что полезно...

  2. #3702
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    С самого начала использую для изготовления йогуртов, творожка исключительно ультра пастеризованное. Да. Некоторые, самые дешовые (не все) не сквашиваются, вернее не так как надо. Но таких немного ТМ. Я их просто не брала. А домашнее, кстати, вообще не получилось. Даже когда я отстояла жир ((( я себе пробовала квасить на нем фитнесойгурты. С села его за раз передавали до 10 литров. Надо было как то использовать. Так не разу не вышло... о чем это говорит? Хз. Так как подружка регулярно на домашнем квасила и все ок и у неё и у меня коровы хоть и разные, но от свекруни. Т.е гавно не положат.

    Простите за мой хфранцузкий. Писала полубоком когда дете засыпало с телефона. Он у меня чудно исправляет на свое усмотрение.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #3703
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    А домашнее, кстати, вообще не получилось. Даже когда я отстояла жир ((( я себе пробовала квасить на нем фитнесойгурты. С села его за раз передавали до 10 литров. Надо было как то использовать. Так не разу не вышло... о чем это говорит? Хз. Так как подружка регулярно на домашнем квасила и все ок и у неё и у меня коровы хоть и разные, но от свекруни. Т.е гавно не положат.
    о том, что закваска могла быть не того....
    о том, что корова могла быть в интересном положении или теплое молоко сразу резко охладили (тогда йогурт будет фу бека кака, а при изготовлении творога сыворотка будет тянуться пардон соплями )
    о том, что вы просто что-то сделали не так
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #3704
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    С самого начала использую для изготовления йогуртов, творожка исключительно ультра пастеризованное. Да. Некоторые, самые дешовые (не все) не сквашиваются, вернее не так как надо. Но таких немного ТМ. Я их просто не брала. А домашнее, кстати, вообще не получилось. Даже когда я отстояла жир ((( я себе пробовала квасить на нем фитнесойгурты. С села его за раз передавали до 10 литров. Надо было как то использовать. Так не разу не вышло... о чем это говорит? Хз. Так как подружка регулярно на домашнем квасила и все ок и у неё и у меня коровы хоть и разные, но от свекруни. Т.е гавно не положат.

    Простите за мой хфранцузкий. Писала полубоком когда дете засыпало с телефона. Он у меня чудно исправляет на свое усмотрение.
    +100
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    о том, что закваска могла быть не того....
    о том, что корова могла быть в интересном положении или теплое молоко сразу резко охладили (тогда йогурт будет фу бека кака, а при изготовлении творога сыворотка будет тянуться пардон соплями )
    о том, что вы просто что-то сделали не так
    Тільки но у сусідній темі обговорювали.
    Роблю йогурт однаково. Останній раз робила навіть з одного флакона закваски ультрапастерізоване та домашнє.
    З домашнього не вийшло - за 15 годин тільки кислий запах.
    Беремо у цього хазяїна вже не один рік. Їмо сир і п'ємо некип'ячене молоко. Все гаразд, а йогурт не вийшов.
    Та ще й морок із відстоюванням, зняттям вершків, кип'ячинням та наступним охолодженням.
    Це час,а його і так небагато.
    З ультрапастерізованого виходить дуже смачний йогурт.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  5. #3705

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    З ультрапастерізованого виходить дуже смачний йогурт.
    согласна, вкусный, а вот полезный ли?!
    я по первому образованию химик
    химическая промышленность - великая сила, магазинные молочные продукты и не только молочные не прокисают, не пропадают, за редким исключением, оно, вроде как, и удобно, стоит себе молоко 2 недели в холодильнике (не ультрапастеризованное) открытое и ничего ему, взял использовал/попил...
    тут кто во что верит больше, тем и руководствуется при выборе

  6. #3706
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    +100


    Тільки но у сусідній темі обговорювали.
    Роблю йогурт однаково. Останній раз робила навіть з одного флакона закваски ультрапастерізоване та домашнє.
    З домашнього не вийшло - за 15 годин тільки кислий запах.
    Беремо у цього хазяїна вже не один рік. Їмо сир і п'ємо некип'ячене молоко. Все гаразд, а йогурт не вийшов.
    Та ще й морок із відстоюванням, зняттям вершків, кип'ячинням та наступним охолодженням.
    Це час,а його і так небагато.
    З ультрапастерізованого виходить дуже смачний йогурт.
    О да! Возни в домашним молоком капец, согласна(.
    Я йогурты делаю неполные восемь лет.Постоянно.Минимум два раза в неделю.Да, с домашним молоком такое бывает.Писала уже, причин много и не всегда они говорят о том, что молоко плохое.
    Я когда-то даже залезла на сайт где фермеры тусят)),в ветку где активно обсуждаются траблы с молоком на фермах.Ну почему не закисло или почему закисло, но не так, почему тягучий обрат или сыворотка...Причин там масса.Это не сода и не антибиотики.Хотя такое тоже бывает, а частные хозяйства еще грешат моющим средством и даже аммиачной селитрой(((. Я этого очень боюсь.

    Ультра да, вкусный йогурт и без проблем обычно. Хотя лично у меня получалась гадость из Волошкового Поля, Яготинского. А когда-то купила короткого срока хранения Магдалиновское, прикипятила его, седлала йогурт и....вылила в канализацию). Такого рвотного запаха , как у этого "йогурта",я не встречала никогда(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #3707
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Печаль в том, что из-за недостатка коров в стране у нас молокопродукты бадяжат из сухого, а где его берут? Ответ напрашивается сам - страна в которой производят все - Китай, а уж у них то контроля за производством продуктов питания нет, они могут подделать продукты (вот, например яйца http://www.daokedao.ru/2009/06/30/ka...lyvayut-yajca/) и им за это ничего не будет, а наш производитель будет покупать что подешевле.

  8. #3708
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    капец...
    Вспомнилася анек.
    Рецепт пирожка в 2020 году: вода, загуститель, ароматизатор "пирожок"
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #3709

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    капец...
    Вспомнилася анек.
    Рецепт пирожка в 2020 году: вода, загуститель, ароматизатор "пирожок"
    это ж экономия какая))) ни яиц, ни муки, возни, опять же, меньше - это ж мечта)))

  10. #3710

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від Helensia Переглянути допис
    Печаль в том, что из-за недостатка коров в стране у нас молокопродукты бадяжат из сухого, а где его берут? Ответ напрашивается сам - страна в которой производят все - Китай, а уж у них то контроля за производством продуктов питания нет, они могут подделать продукты (вот, например яйца http://www.daokedao.ru/2009/06/30/ka...lyvayut-yajca/) и им за это ничего не будет, а наш производитель будет покупать что подешевле.
    про яйца давно ролик видела, но убедила себя, что все же у нас яйца не дорогие и везти такую жуть из Китая будет не выгодно к нам, правда, тогда яйца стоили гривен 12, год назад

  11. #3711
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Пенка Переглянути допис
    согласна, вкусный, а вот полезный ли?!
    я по первому образованию химик
    химическая промышленность - великая сила, магазинные молочные продукты и не только молочные не прокисают, не пропадают, за редким исключением, оно, вроде как, и удобно, стоит себе молоко 2 недели в холодильнике (не ультрапастеризованное) открытое и ничего ему, взял использовал/попил...
    тут кто во что верит больше, тем и руководствуется при выборе
    Усе наше життя замішане на консервантах, покращувачах та інших хімікатах ідентичних натуральним.
    Тоді, як мій батько, можна піти далі і спитати, що ж за ГЕ кладуть у ті закваски?
    Я не зустрічала молоко, щоб 2 тижні стояло у холодильнику, на щастя.
    Виникає питання, чи молоко це взагалі. Мене більш дратувало молоко, що,
    коли скисало, ставало гірке і слизьке.
    Тому надаю перевагу молоку окремих ТМ.
    Хазяїн, у якого я беру молоко, навіть пишається тим, що його незбиране молоко не скисає за 2-3 дні.
    До речі, ультрапастерізоване молоко скисає доволі швидко.
    Так звані фермери, як вже вище говорили, теж йдуть в ногу із "прогресом", до того ж мене не в останню чергу турбує мікробіологічна складова продуктів.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  12. #3712
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Хазяїн, у якого я беру молоко, навіть пишається тим, що його незбиране молоко не скисає за 2-3 дні.
    До речі, ультрапастерізоване молоко скисає доволі швидко.
    мой муж,выросший в деревне с коровой), утверждает,что домашнее молоко просто не имеет права скисать быстрее чем через 2 суток ,если:
    корова здорова, не очень молода (не молоденькая первотелка),не очень стара ,и не беременна.
    хозяйка чистоплотна,ее руки, а так же хлев,вымя, тара тоже дб чистые
    молоко не стоит в тепле

    Апд..Ультрапаки у меня и две недели стояли без видимых признаков порчи).В частности ТМ На Здоровье.Ну знаете как бывает, уехал и забыл...вернулся а оно аки новое).

    Апд2.Не о молоке, но тоже о промышленности. Сок Рич апельсиновый.Вкус, цвет, запах - все отлично.Открытым простоял в холодильнике около трех суток.На последней дозе при наливании в стакан вывалился кусок плесени размером с два спичечных коробка.Оформленный, целый то есть такой себе слизняк.Хорошо что не дети этот сок пили...
    Говорят не только у меня такие приколы, что печальнее всего(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #3713
    Аватар для Helensia
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    694

    Типово

    Я когда-то решила из Простоквашино, которое в бутылке, стоявшего в холодильнике без дела несколько дней, сделать творог, выставила его чтобы скисло, нифига- через день как свежее, через 2 дня оно стало жутко вонючим но признаков списания не было, что там вместо молока? Явно хрень какая-то. Вылила в унитаз

  14. #3714
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Простоквашино я тоже перестала пользовать - писала уже в теме про экономию - после того как увидела их сметану с ярко-розовой плесенью. Сейчас беру молочку или Словяночку или Селянське, пока вроде ок.

  15. #3715

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    именно Простоквашино и имела ввиду, 2 недели не скисает в холодильнике, я беру их топленое, т.к. люблю топленое, а других ТМ топленого почти нет, в АТБ так точно нет другого, беру достаточно редко, зная, что это не молоко, но вкус мне нравится)

  16. #3716
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мой муж,выросший в деревне с коровой), утверждает,что домашнее молоко просто не имеет права скисать быстрее чем через 2 суток ,если:
    корова здорова, не очень молода (не молоденькая первотелка),не очень стара ,и не беременна.
    хозяйка чистоплотна,ее руки, а так же хлев,вымя, тара тоже дб чистые
    молоко не стоит в тепле

    Апд..Ультрапаки у меня и две недели стояли без видимых признаков порчи).В частности ТМ На Здоровье.Ну знаете как бывает, уехал и забыл...вернулся а оно аки новое).

    Апд2.Не о молоке, но тоже о промышленности. Сок Рич апельсиновый.Вкус, цвет, запах - все отлично.Открытым простоял в холодильнике около трех суток.На последней дозе при наливании в стакан вывалился кусок плесени размером с два спичечных коробка.Оформленный, целый то есть такой себе слизняк.Хорошо что не дети этот сок пили...
    Говорят не только у меня такие приколы, что печальнее всего(.
    Ну от і як таке молоко на йогурт сквашувати, в нас влітку воно майже 5 діб на вікні скисало. Звісно, якщо жир знятий, швидше скисає.
    В мене у відкритому пакеті ультра навіть не завжди добу виживає в холодильнику.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  17. #3717
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Ну от і як таке молоко на йогурт сквашувати, в нас влітку воно майже 5 діб на вікні скисало.
    Вы про ждомашнее? До полного скисания, чтоб творог топить? Ну так и должно быть)), пишу же: раньше 2х суток закисать не имеет права.А 4-5 до полного сквашивания нормально.
    Если скисает быстро, нужно думать почему так.

    Я не знаю как тетрапак за сутки может скиснуть....Если оттуда не пить РОТОМ , не лазить руками и не ставить открытое в немытый веками холодильник, то не должен.Там бактерий, мицелия и спор ноль целых хрен десятых, на то оно и ультрапастеризованное.Именно по этому оно и не скисает нормально, а заванивается и прогоркает - флоры своей в нем нет, в том числе и молочнокислой.Оно обсеменяется флорой из воздуха комнаты и холодильника, всякими там пропионовыми бактериями и прочей живучей гадостью.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #3718
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы про ждомашнее? До полного скисания, чтоб творог топить? Ну так и должно быть)), пишу же: раньше 2х суток закисать не имеет права.А 4-5 до полного сквашивания нормально.
    Если скисает быстро, нужно думать почему так.

    Я не знаю как тетрапак за сутки может скиснуть....Если оттуда не пить РОТОМ , не лазить руками и не ставить открытое в немытый веками холодильник, то не должен.Там бактерий, мицелия и спор ноль целых хрен десятых, на то оно и ультрапастеризованное.Именно по этому оно и не скисает нормально, а заванивается и прогоркает - флоры своей в нем нет, в том числе и молочнокислой.Оно обсеменяется флорой из воздуха комнаты и холодильника, всякими там пропионовыми бактериями и прочей живучей гадостью.
    Я за тетрапак не говорила, пакет. Його треба використовувати відразу.
    Холодильник взагалі найбрудніше місце на кухні. Кожен день його звісно не мию.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 22.01.2017 о 22:24
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  19. #3719
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    По поводу плесени. Эмм.. рядом со мной сидят девочки, с другой фирмы... и я днями слушаю.. про "добрый день. Компания ------ . У вас есть проблемы с плесенью? Мы представляем продукт который решит эти проблемы. Так что если что то стоит и там нет плесени... там другое. Которое эту плесень убивает))) и это... бактерии. .. живые бактерии. Которце едят другие бактерии, которые вызывают эту плесень. Такие в порошочке, от как мы покупаем для изготовления полезного йогурта. И это добавляется везде.... молочка, свежее мясо обрабатывают, варенья и джемы, в общем всё! !! И да... если с ультрапастеоизованного получается йогурт значит там есть что кушать бактериями йогурта. А если не получаются с домашнего, то там просто есть другие бактерии, которые съедают бактерии с йогурта которые мы запускаем))) и да... от чего молоко скисает? От того что там есть бактерии вызывающие это скисание. А почему не скисает ультрапастеоизованное? Да потому что оно Ультра! ! Максимально очищенное от всех бактерий. И запуская туда полезные мы имеем только полезные))) и того проще приготовить йогурт с ультрапастеоизованного, чем с домашнего. Нашим бактериям йогурта в нем нет конкуренции )))

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  20. #3720
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    пристала сегодня к девочкам из вышеописанной фирмы.
    Таки да, лучше творог домашний, чем магазинный. В идеале делать самим творог из проверенного молока (покупного, своего домашнего) История с заморозкой с магазинного кефира им тоже понравилась). Разницы как получен творог, с помощью высоких/низких температур (подогрев/заморозка), с помощью кислоты-нет, на выход имеем одно и тоже по составу. Свернувшийся белок.
    По поводу ультрапастеризованного молока. Это молоко в котором убита ВСЯ микрофлора (образно). Т.е имеем только кальций. Это молоко и не должно скисать, если вы туда "не плюните" или чего не бросите. а если оно у вас скисло, туда либо что-то попало, либо оно плохое. Это "мертвое" молоко.
    Пастеризованное там что-то остается. обработка меньшими температурами. Но тоже ему трудно скиснуть в обычных условиях. Так как пастеризация и проводится для того, чтобы молоко не скисало и продлить срок его "не скисания". Девочки говорят, что его тоже кипятить не надо. Т.к если мы его кипятим то имеем то же ультрапастеризованное "мертвое".
    Т.е если хотим кефирчик, берем обычное молоко. Самое "живое". Для йогурта деткам его надо кипятить. На выходе имеем стерилизованное, которое по составу близко к пастеризованному.

    Почему йогурт легче получить с ульстрапастеризованного чем с домашнего? потому что бактериям йогурта не так тесно и больше простора развиваться. И как вариант, расход бактерий разный. Т.е в "чистое" молоко для получения йогурта бактерий нужно меньше, в домашнее, для такого же эффекта их нужно больше, дабы они доминировали над остальными.

    оть. чуть позже пристану какое молоко лучше брать)) ТМ. Сейчас заняты.

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

Сторінка 186 з 200 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті