Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 248, показано з 161 по 180.

Тема: Манипуляция общественным мнением и "массовые гулянья" (за деньги и бесплатно).

  1. #161
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    То другое "измерение" ...
    Наркота переводит сознание в другое состояние ...
    Кстати, при правильных подходах - лечит и алкоголизм, и наркоманию, и многие болезни..
    так что вещь годная..

  2. #162
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Причем к этому стрельба из воздушки по перепелкам? Вы хотя бы представляете насколько отличается стрельба из пневматики и реального ружья двенадцатого калибра? Если вы хотите научиться использовать огнестрельное оружие для самообороны - для этого есть специальные спортивно-стрелковые клубы, где инструкторы обучат навыкам приемов самообороны с оружием в разных условиях и ситуациях.
    В армии я из СВД стрелял, а до армии знакомый охотник давал стрелять из своей охотничьей двухстволки по консервным банкам, отдача примерно одинаковая.

    Я не буду сейчас искать цитаты из спец литературы по подготовки спортсменов по стендовой стрельбе, а так же не буду описывать как в армии обучают стрелять.
    Для того чтобы научиться быстро стрелять нужно не бездумно палить патроны а для начала научится правильной стойке, хвату, прицеливанию, и для этого не обязательно даже нажимать на курок, и не обязательно этому учится с помповым ружьём, для этого даже подойдёт весогабаритный муляж.
    Пневматику я выбирал таким образом чтобы она по своему весу, длине и хвату максимально была похожа на помповое ружьё.

    Я не буду сейчас касаться психофизиологических процессов во время тренировки для "автоматизма прицеливания" (вскидка прямо на цель с незначительной доводкой в случае необходимости) всё это можно делать даже без выстрелов и не имеет значения что находится в руках, охотничье ружьё или его муляж или пнвмат с аналогичными весогабаритными характеристиками.

    Мощный пневмат имеет отдачу, и если его держать не правильно, то пуля уходит в сторону, по началу я чуть не начал пристреливать новый пневмат считая что его с завода не престреляли, поначалу я стрелял стоя без упора, для пристрелки его положил на жоскую поверхность и его к ней прижал и пули полетели в другую сторону, после этого стал в правильную стойку, так как будто бы я стреляю не с пневмата а с СВД и попал в цель, казалось бы сколько той отдачи в том пневмате, но и она уводит пулю в сторону, поэтому даже при стрельбе с пневмата необходимо иметь правильный хват и правильную стойку.

    И самое главное цена, сколько стоит час одного места на стрельбище ? около 200 гривен.
    Сколько стоит один выстрел из охотничьего ружья ? 8-20 грн за 1 выстрел в зависимости от наличия своего или арендованного ружья.
    Сколько стоит консультант ? от 2 000 за курс ...
    Считаем во сколько нам обойдётся удовольствие чтобы я умеющей стрелять метко но медленно, научился стрелять быстро (с момента вскидки и до поражения мишени меньше 1 секунды) ?
    По моим прикидкам от 10 000 грн.
    А те кто не умеют стрелять метко и желают научится стрелять метко и быстро цена будет ещё больше.

    По моим подсчётам на то чтобы научится стрелять по экономной системе, достаточно будет и 1 000 гривен, в эту суму включены перепела и изготовление из них шашлыков, а вот во время поедания шашлыков можно задуматься о приобретении охотничьего ружья и потом с ним ходить на стрелковые тиры и приспосабливаться для стрельбы с отдачей и перезарядом с преднатягом, всё остальное уже имеется.

    Хоть это и не в тему но существует две взаимо противоположные доктрины обучения чему то новому "от частного к общему" (классическая общеобразовательная школа) "от общего к частному" (некоторые частные школы для избранных). Также и в обучении стрелять, я придерживаюсь одной концепции а вы другой.

    У меня нет лишних денег чтобы их отдавать стрелковым клубам за то, чему я смогу научится и самостоятельно за бесплатно. Да и не я один из тех кто хотел бы научится быстро и метко стрелять, но по деньгам посещать стрелковые клубы не потяну.
    Как получу оправдательный приговор по суду, сразу куплю себе охотничье ружьё и мы сможем с вами посоревноваться в меткости и скорострельности по стрельбе и сколько по деньгам обошлась классическая система подготовки и на базе тренировки на пневматах.
    Востаннє редагував Добрый циник: 22.03.2017 о 23:58 Причина: исправил опечатку

  3. #163
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Пневматику я выбирал таким образом чтобы она по своему весу, длине и хвату максимально была похожа на помповое ружьё
    Просто смоделируйте в уме: из каких действий будет складываться самооборона в случае нападения или проникновения в ваше жилище. Вам нужно быстро достать ружье из сейфа (мы же - законопослушные люди ) , зарядить его. Уметь правильно держать его и маневрировать с ним в условиях ограниченного пространства. Я видел виртуозов, которые в ладони держа два патрона одним движением загоняют их в подствольный магазин помпы или полуавтомата. Вот подобные навыки надо отрабатывать. И тут вам воздушка не помощник, тренироваться лучше с конкретным ружьем. Да и последствия стрельбы в закрытом помещении надо изучать, они могут быть небезопасными для самого стрелка. Из-за большой вероятности рикошета картечи или пуль.

  4. #164
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Просто смоделируйте в уме: из каких действий будет складываться самооборона в случае нападения или проникновения в ваше жилище. Вам нужно быстро достать ружье из сейфа (мы же - законопослушные люди ) , зарядить его.
    Типичное заблуждение о том что ночью ружьё должно быть в сейфе в разряженном состоянии.

    Немного отвлекусь дабы привести реальный пример, когда нам отключили теплотрассу дабы мы были сговорчивые и согласились на переселение на невыгодных условиях, то мы были вынужден отапаиваться электричеством, и к нам сразу зачастили проверяющие с рай, гор и обл энэрго в надежде нас поймать на воровстве электроэнергии, по началу ходили по нескольку раз в неделю но через несколько дней начали ходить по несколько раз в день, один раз припёрлись после 22:00 и требовали впустить их для проверки, я их послал, туда по дальше, они написали акт отказа их впустить для проверки но при этом не указали время их визита. После того случая я их начал пускать толь один раз за день и не позднее светового дня, при первом потемнении я им говорил, о том что я не уверен что вы являетесь теми за кого себя выдаёте, а может вы меня собираетесь ограбить?
    Ситуация накалялась и после того когда они накатали какое то количество актов отказа впустить их для проверки, мне пришла бумага что за отказ впускать проверяющих облэнерго будет вынуждено разорвать со мной договор и отключить меня от электроэнергии.
    Я написал в облэнерго письмо с вопросом дать ответ на вопросы:
    Как часто у меня могут производится проверки, сколько раз за месяц и с какого и до какого интервала времени?
    По той причине что ко мне проверяющие заявляются иногда по несколько раз в день и в основном в тёмное время суток, а я опасаюсь что ко мне могут проникнуть грабители под предлогом проверки.

    В ответе было сказано что не чаще одного раза за день и только в световой период, с потемнением осуществлять проверку они не имеют права.

    Тоже самое касается и остальных проверяющих, как только потемнело, двери на замок и всех проверяющих отправлять на следующий день в световой период.

    У себя дома я с ружьём могу делать всё что мне захочется, я его могу чистить, разбирать и собирать, я могу его повесить на стенку и ним любоваться и не кто мне не вправе это запретить.
    Поэтому некоторые владельцы оружия вечером его достают из сейфа, заряжают его и вешают на специальные крепления на стену или в какое то укромное место, на всякий случай, а утром его разряжают и обратно в сейф, тем самым тренируются открывать и закрывать сейф и заряжать и разряжать ружьё.
    И всё это не является нарушением закона по той причине что у нас в стране законодательная коллизия, некоторые законы вступают в противоречие сами с собой.
    При необходимости можно потратить время и привести ряд примеров ...


    Уметь правильно держать его и маневрировать с ним в условиях ограниченного пространства. Я видел виртуозов, которые в ладони держа два патрона одним движением загоняют их в подствольный магазин помпы или полуавтомата. Вот подобные навыки надо отрабатывать. И тут вам воздушка не помощник, тренироваться лучше с конкретным ружьем.
    При желании можно подобрать пары с почти идеальным совпадением по длине, весу и хвату, вот к примеру мой пневмат а вот охотничье ружьё, разница в весе всего в сто грамм а разница в длине всего в 2 сантиметра. Так что для начальной тренировки хватит и пневмата, чтобы потренироваться быстро вскидывать и почувствовать габариты.

    Да и последствия стрельбы в закрытом помещении надо изучать, они могут быть небезопасными для самого стрелка. Из-за большой вероятности рикошета картечи или пуль.
    Вообще то на всех официальных тренировках и соревнованиях одеваются "баллистические" (не уверен что правильно написал) очки или маски, которые защищают глаза от рикошета, а в реальной схватке защищают глаза от предметов или струи газа со стороны нападающих, так что вещь нужная, а если ещё "хамелионы" дабы они не ослепили ярким светом то здесь двойная безопасность. К тому же защитная маска будет иметь деморализующий эффект на воров.

    Про обвязку дробовика и учебного пневмата я напишу завтра.
    Для самообороны не подходят все четыре типа самых распространённых прицелов: "механический",коллиматорный, "оптический" и лазерный целеуказатель, но проблема решается намного проще чем она может показаться на первый взгляд.
    Вот для этого, чтобы тренироваться и проверять свои предположения предпочтительней использовать пневмат, один выстрел дешевле стоит и можно это делать не на территории тира а на бесплатной территории.
    Востаннє редагував Добрый циник: 23.03.2017 о 21:07 Причина: исправил опечатку

  5. #165
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Типичное заблуждение о том что ночью ружьё должно быть в сейфе в разряженном состоянии.
    ...У себя дома я с ружьём могу делать всё что мне захочется...некоторые владельцы оружия вечером его достают из сейфа, заряжают его и вешают на специальные крепления на стену... И всё это не является нарушением закона...

  6. #166
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    До сколки участковый имеет право проводить свои проверки ?
    Некоторые вообще проверяющих к себе не пускают, ссылаясь на законодательные коллизии, а некоторые занимаются зарядкой на ночь, на всякий случай, в Америке к примеру у некоторых рядом с постелью стоит журнальный столик на котором лежит библия и пистолет и это у них норма.
    Я могу тоже смайлов наставить, что не так, я там описал как делают некоторые, из тех кто ружьё брал для самообороны, то их право, как они хотят так они и поступают.

  7. #167
    Аватар для URK
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    539

    Типово

    Я даже не знаю что сказать. Ну нет слов.

  8. #168
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від URK Переглянути допис
    Я даже не знаю что сказать. Ну нет слов.
    Что я не так написал?
    Участковый разве имеет право заваливать с проверкой по среди ночи ?

    Был случай, когда в отношении одного были угрозы и несколько раз его избивали, он обращался в милицию но милиция не чем ему не смогла помочь, после очередной угрозы он, купил себе незарегистрированное огнестрельное оружие и во время нападения тот убил нападающего из незарегистрированного оружия, в результате судебных действий, ему не предъявляли обвинение за приобретение не зарегистрированного оружия в связи с тем что у него не было другого выхода себя защитить, в процессе судебного дела его оправдали, но этот случай скорей исключение из правила, где этот случай описывался быстро вспомнить не получается.

    Если есть реальная опасность нападения некто не может запретить предварительно зарядить ружьё и положить его в безопасное место от детей а не в закрытый сейф, а уже перед уходом из дома его розрядить и положить обратно в сейф и закрыть этот сейф.

    Законодательство в нашей стране написано для лёгкой жизни преступников и создания проблем законопослушным гражданам.
    К примеру мой случай, похищенное имущество не кто даже и не искал, второго тоже не кто не искал, мне моральный иск, а я встречный иск подать не могу, мне необходимо его подавать отдельным делом и доказывать что у меня украли хотя как доказать что украли если даже не искали похищенное.

    Раньше ловишь вора, а его отпускают и говорят, "если есть к вору претензии подавай на него в суд", а это нанимать адвоката который должен доказывать что вор совершил противоправное действие, в итоге вор ворует а его отпускают, потому что обворованным хлопотно подавать на вора в суд, а чуть превысил свои силы или случился несчастный случай так сразу в оборот попадаешь ...

  9. #169
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від URK Переглянути допис
    Я даже не знаю что сказать. Ну нет слов.
    Забей - оно больное.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #170
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Забей - оно больное.
    Мне до твоих болезней деградировать и деградировать ...
    Ты по сути ответь на прямой вопрос: До сколки часов участковый (или кто там сейчас эту проверку по новому законодательству осуществляет) имеет право проверять режим хранения оружия ?

  11. #171
    Аватар для MeD
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Харьков
    Дописів
    1 548

    Типово

    Так шо там, Циник уже озолотился на стрельбе?
    Или это говно больше не всплывет?

  12. #172
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    ви хотіли б зараз жити у лугандоні?

    якщо можна, то коротенько, будь ласка... да чи ні?
    Я хочу жить в своём городе, в котором вместо того чтоб зиговать и горлапанить "москаляку на гиляку" (перестали платить лидерам движений и зигователи расосались) а также имитацией бурной деятельности (от которой отсутствует реальная общественная польза) тем самым шестеря на местных корупционеров или олигархов они (псевдо патриоты) занимались реальными общественно полезными делами (борьба с коррупцией, скупками краденого и наркоточками, и прочим) а не фейковыми проблемами, которыми умышленно отвлекают общество от реальных проблем.

    Но к сожалению большинство псевдопатриотов проявляют свой псевдопатриотизм за деньги и тогда когда не страшно получить ответку от мусорской крыши возглавившей оргпреступность.

  13. #173

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Я хочу жить в своём городе, в котором вместо того чтоб зиговать и горлапанить "москаляку на гиляку" (перестали платить лидерам движений и зигователи расосались) а также имитацией бурной деятельности (от которой отсутствует реальная общественная польза) тем самым шестеря на местных корупционеров или олигархов они (псевдо патриоты) занимались реальными общественно полезными делами (борьба с коррупцией, скупками краденого и наркоточками, и прочим) а не фейковыми проблемами, которыми умышленно отвлекают общество от реальных проблем.

    Но к сожалению большинство псевдопатриотов проявляют свой псевдопатриотизм за деньги и тогда когда не страшно получить ответку от мусорской крыши возглавившей оргпреступность.



  14. #174
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис


    А майдан в 2014 за что стоял ?
    Неужели, ой я даже боюсь написать своё предположение ...

  15. #175

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 281

    Типово

    Хоча б раз побачити "зигователей". Вистави "союза советских офицеров" ( здається, так називались) вкупі з очманілими від русско-совєтського ентузіазму тьотками - неодноразово. Факельні марші націоналістів - теж пару раз. Але там ішли пристойні люди, і ніхто не зігував.
    Не пощастило, мабуть.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  16. #176
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Хоча б раз побачити "зигователей". Вистави "союза советских офицеров" ( здається, так називались) вкупі з очманілими від русско-совєтського ентузіазму тьотками - неодноразово. Факельні марші націоналістів - теж пару раз. Але там ішли пристойні люди, і ніхто не зігував.
    Не пощастило, мабуть.
    В сквере возле обладминистрации раньше видел многократно.

  17. #177
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    так то була китайська секта фанлунь-дафа. вони руками паси робили
    si vis pacem, para barbecue

  18. #178

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 281

    Типово

    Воооот...
    А я і в сквері многократно не відел.
    Як з ОДА вибігав натовп невідомих доброзичливців з дрючками і біг в сторону бульвара Кучеревського - не лише бачив, а з необачності опинився ледь не посеред маршруту того колективу. Мабуть, це вони потім забивали там якогось молодика, вже лежачого; відео було з числа тих, що залишаються в пам'яті.
    А от "зиговальщиков"...
    Кажу ж - не пощастило.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  19. #179
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Воооот...
    А я і в сквері многократно не відел.
    Як з ОДА вибігав натовп невідомих доброзичливців з дрючками і біг в сторону бульвара Кучеревського - не лише бачив, а з необачності опинився ледь не посеред маршруту того колективу. Мабуть, це вони потім забивали там якогось молодика, вже лежачого; відео було з числа тих, що залишаються в пам'яті.
    А от "зиговальщиков"...
    Кажу ж - не пощастило.
    Раньше в просторах интернета полно было фотографий и видео на эту тему, решил побыстрому найти и показать чтобы доказать что это было, но меня ждали сюрпризы.
    Опера на прямую не дала искомых результатов.
    Хром через прокси также не дал искомых результатов.
    Яндекс через прокси дал тот сайт о существовании которого я дае и недогадывался (в названии сайта наш город) там есть обсуждаемые фотографии.
    И сразу я почуыствовал что я живу в "свободном демократическом госудаарстве, в котором не запрещена свобода слова", ага, щас есл сброшу ссылку на сайт, то псевдо патриоты на порегонки ломонутся барабанить ...
    А потом СБУ будет рапортовать о том что ей удалось поймать особо опасного агента кремля.
    Только вот те СБУшник не замечают надписи о продаже наркоты на стеных и асфальте, им насрать на давно налаженные коррупционные схемы.

    Мне даже страшно предстваить во что скотится "свобода слова" лет через 10, наверно в попыхах по привычке напишешь "моя мама меня поздравил с праздником" А тут тебе сразу сообщение: нужно было написать "мой родитель №2 поздравил меня с праздником".
    "Ваше сообщение , оскорбительно для 997 гендера, за это вы приговариваетесь к 10 годам исправительных работ на зоне, соберите комплект вещей №7, вас заберут через 30 минут на зону"

  20. #180
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Брехня. Совдепія нічого справжнього не змогла побудувати без західних технологій і працьовитих українців. Бо тільки вільні люди, не тільки українці, можуть створювати щось новітнє. Збочене, таке як ти, може тільки гарно страждати і скиглити.
    Это у нас патенты и названия торговых марок воровали, у себя патентовали, а потом обратно продавали.
    Тесла это советское изобретение, которое буржуи украли у нас и выдают за своё.



    Да и ракеты с самолётами строили, а что сейчас ?

Сторінка 9 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті