Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 248, показано з 61 по 80.

Тема: Манипуляция общественным мнением и "массовые гулянья" (за деньги и бесплатно).

  1. #61
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Давит Переглянути допис
    Потеплело по весеннему,цветёт бредонос......
    Цитата Допис від Давит Переглянути допис
    Ой,как строго "повторять не буду" напугал ежа голым задом! И начёт твоих бредоносных излияний про майдан смысла повторять нет,всё чушь и враньё,скорее это дешёвенький самрпиарчик не совсем здоровой особи)))))А насчёт прихода на Майдан,ты обещал прийти с листикои и определённой надписью,но такого чудика мы не видели......хотя ты вечно приходишь на 4-5 часов после Майдана)))))))))))))))
    Некоторым достаточно одного раза, для некоторых приходится повторить дважды:
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Решил не тратить новое сообщение на брехливого пустослова, в сообщении № 65 я написал своё предложение, ты будеш на "воскресном Днепропетровском майдане" ?
    У тебя хватит смелости туда прийти и мне это сказать в открытую, или ты только мониторный герой ?
    Вы оба ("Евро" и "Давит") одинаковые, жду вас обоих на "воскресном Днепропетровском майдане".
    Третий раз повторять не буду !!!
    Востаннє редагував Добрый циник: 08.01.2014 о 20:45

  2. #62
    Аватар для Давит
    Реєстрація
    01 листопад 2013
    Звідки Ви
    Сичеслав
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Некоторым достаточно одного раза, для некоторых приходится повторить дважды:

    Третий раз повторять не буду !!!
    Ой,как строго "повторять не буду" напугал ежа голым задом! И начёт твоих бредоносных излияний про майдан смысла повторять нет,всё чушь и враньё,скорее это дешёвенький самрпиарчик не совсем здоровой особи)))))А насчёт прихода на Майдан,ты обещал прийти с листикои и определённой надписью,но такого чудика мы не видели......хотя ты вечно приходишь на 4-5 часов после Майдана)))))))))))))))

  3. #63

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Давит Переглянути допис

    А хто ж тут нервничает кроме тебя то цынь?Слушай,а правда,что ты и есть Маск Давыдов?))
    Да правда это я...
    Востаннє редагував циня: 10.01.2014 о 02:19

  4. #64

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Если моё предложение будет поддержано то это будет доказательством что майдан состоит в основном из не политических, если моё предложение будет отвергнуто, то это только подтвердит мои "предположения" (основанные на информации которая лежит на поверхности) что за этим майданом стоят "политические деньги" а порядочных граждан используют в слепую.
    сеня, скажи, зачем володька збрил усы?
    Востаннє редагував циня: 10.01.2014 о 02:19

  5. #65
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Баронет клонировался

  6. #66
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    12.01.2014 примерно с 14:30 до 15:20 я был на "Европейской площади" и разговаривал с одним из их лидеров (решил фамилию не писать, в связи с тем что важнее суть диалога)

    Во время разговора в моём предложении была заинтересованность, я оставил свою визитку но звонка до сих пор нет.
    Я сайт открывал дважды, в первом случае были выявлены слабые места, пришлось сайт закрывать и переделывать, во втором случае я физически не мог разрываться на части между работой, судами и сайтом, поэтому сайт пришлось закрыть.
    Я искал спонсоров для поддержания сайта, расчётная сума на полное содержание с учётом всех сопутствующих затрат 3750 гривен (150 гр. на 25 дней) пока спонсоров найти не удалось.


    Суть моего предложения описывалась выше в комментарии № 65

    Если кратко то в следующем:

    Проблема сидит в самой системе, чиновники "на местах" совершая противоправные действия рассчитывают в большинстве случаев на незнание законодательства или на пассивность тех в отношении которых принимается решение которое противоречит действующему законодательству, нормативным документам или общепринятым нормам морали, к сожалению находятся только малый процент тех кто отстаивает свои права но об этом в большинстве случаев так не кто и не знает ...

    Я предлагал создать документохранилище в котором собирались "связки документов" решение чиновника и решение суда доказывающее не правомерность требований в следствии чего подобное решение не обязательно к выполнению и все лица попадающие под такое решению могут ссылаться на судебное решение и "посылать местную шантрапу" ...

    На сайте можно фильтровать информацию по типам информации, по привязке к местности, по фамилии и должности что в свою очередь позволит привлекать к уголовной ответственности или снимать с должности в зависимости от тяжести и повторяемости нарушений.
    ------------------------------------------------
    В связи с тем что в параллельной ветке: "События возле Днепропетровской ОГА (Единая тема)" начались высказывания о необходимости конкретных действий, решил предложить совместно осуществить "выше описанное".

    Для принятия решения вполне достаточно суток, поэтому если до концы этой недели (2.02.2014) эта идея не будет поддержана, начну решать исключительно свои вопросы по тихому, и от открытия сайта "документохранилища" откажусь в связи с тем что на это требуется много личного времени и начну решать свои вопросы по тихому.
    ---------------------(добавлено 29.01.2014)-------------------------------
    То что открытие сайта связано с моим желанием решить в открытую свои вопросы я даже и не скрываю но при этом я заявляю что это поможет и другим решить похожие вопросы или при необходимости можно создать любые востребованные профильные темы.

    В параллельных ветках есть несколько комментариев в которых я начинал дискуссии по этому вопросу:
    1) комментарий
    2) комментарий
    3) комментарий
    4) комментарий
    5) комментарий
    6) комментарий
    Учитывая что особой заинтересованности в моём предложении я не замечаю, что наиболее вероятно связано с не до конца чёткими моими формулировками, качество которых зависит от постоянных размышлений как мне поступать дальше, решил доверится случаю:
    1) Если будет поддержка до 2.02.2014 (выше описанной идеи ) то её осуществляю.
    2) Если не будет поддержка до 2.02.2014 (выше описанной идеи ) то пора на отдых от всего в том числе и от этого форума.
    Востаннє редагував Добрый циник: 30.01.2014 о 12:51 Причина: -------(добавлено 29.01.2014)-----

  7. #67

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Решил ответить на пост с «антимайдана» в этой теме. Т.к. он хоть и написан в «антимайдане» но относится к нему лишь по стольку поскольку…
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    По поводу этого сайта и ему подобного я уже писал (список основных комментариев в моей подписи)
    Повторюсь кратко:
    1) Название сайта должно быть универсальным и выражать основную суть решаемого вопроса в не зависимости от политической ситуации сейчас и с перспективой в далёкое будущее.
    2) Сайт должнен быть удобным для использования со стороны клиента и со стороны администрации, а этого получить на простом двжке как у них (воррдпрес) не возможно, необходимо подобные проекты создавать на нескольких специализированных движках и программах
    С 1 я полностью согласен. Касательно 2. Тоже согласен, но повторюсь. Они по видимому и не пытаются, а так же не заинтересованы в этом, либо надеяться создать более серьезное позже, если будет такая необходимость. Собрали сайт, как и баррикады на скорую руку. Но это лишь мое предположение.
    Теперь опять же повторю мои советы. Я увы не силен в создании сайтов, и прекрасно понимаю что хороший, серьезный проект должен финансироваться. Тем не менее, если провести аналогию есть виндовс и убунту. Убунту сыровата, но у линуксов как мне кажется еще все впереди, а вот микрософт после ухода Гейтса гниет изнутри. Так что думаю и бесплатно можно хотя бы начать, а потом уже пытаться привлечь инвесторов. Хотя конечно же данное мероприятие рискованно, но если денег жаль то лучше рисковать временем, в любом случае будет приобретен опыт. Если перейти к конкретики то распишу по пунктам действия которые на мой взгляд можно предпринимать вместе или по отдельности лоббируя их приоритетность по ситуации.
    1 – продолжать искать всех кто может помочь, в т.ч. и финансово.
    2 – искать бесплатные платформы, хостинги по возможности наиболее функциональные.
    3 – сделать хост на своем компе. Для меня это вобще фигуры высшего пилотажа, и есть много нюансов и скорость, и время работы (должен быть постоянно включен) и главное умение… Но это дёшево и сердито.
    4 – попробовать реализовать пока что проект частично.
    5 – искать другие варианты, возможно более приемлемые, чем вышеперечисленные.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    1) Существует такое понятие как "прецедентное право" (не уверен в том что точно написал формулировку но по сути правильно) суть которого сводится к тому что если есть два очень похожих случая при котором в одном случае есть судебное решение а во втором случае суд только начался, можно просить суд принять решение по аналогии подобного судебного процесса, но для этого необходимо накопление базы данных судебных процессов а не только судебных решений как это у нас в данный момент.
    отличная идея. Хотя опять же, я не силен в данных нюансах, но могу предположить что сходство может быть разным, а для появления полностью идентичных случаев должна быть очень большая база. Хотя это дело наживное.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    2) Если желаешь победить, необходимо навязать "свои правила игры", побеждает тот по чьим правилам идёт "процесс". То есть, если объяснить абстрактно суть идеи, то голыми руками с бульдозером (профессионалом) справиться человеку (обычному) не возможно, но если заманить этот бульдозер в болотистое место или лес то трактор или потонет или застрянет) суть этой идеи заключается в том что юрист хорошо знает тонкости законодательства, но к примеру если это касается вопросов связанных с техническими особенностями к примеру дома то для некоторых юристов это становится трясиной, необходимо затягивать юристов в ту область в которой он слабо разбирается и пытаться его добивать на его же противоречиях и не знании настоящей информации ...
    Ну это уже хитрости. Я сторонник максимально честных правил. Хотя с другой стороны данную тактику можно интерпретировать как более объективное рассмотрение, т.к. напротив, любое дело должно учитывать максимальное количество деталей которые имеют значение, в не зависимости от того разбирается юрист в тонкостях или нет. Если он не разбирается, то должны привлекаться независимые эксперты. По моему в судах это обычная практика. Хотя, конечно же иногда играют с учетом чьих то интересов. К примеру: у меня был случай. Когда мне было надо то приходилось объясняться на иностранном языке на пальцах, а когда полиция была заинтересована то они для меня пригласили переводчика.))
    3 Сбор конфиденциальной информации. Это конечно же очень интересная тема. К сожалению именно она за частую, является камнем преткновения и мощным щитом для коррупции и нарушения законов. Увы, наше общество не готово к этому не только с точки зрения закона, но и с позиции морали. Мне все нет времени написать про эти вопросы. Хотя часто попадал в ситуации когда дабы доказать вину других приходилось самому становиться вне закона. Но не из за того что я не законопослушен, а из за того что у нас закон как дышло… И так устроен что на словах он борется с коррупцией а на деле всяческий ей потакает. Дабы не быть многоголосным приведу пример: когда стоял в ЦЗ меня попросили, расписаться напротив суммы, которую я якобы уже получил. Я расписался, в то время как довольно долго задерживали пособие. Потом я пожаловался, что пособие задерживают, а расписываться просят. Меня пригласили в областной, ЦЗ для разбирательств показали бумаги, и спросили с чего я взял и где я расписывался напротив суммы, которая по их бумагам не где не фигурировала. С доказательств у меня была только аудио запись разговора, в которой упоминалась данная сумма. Но запись предъявлять я опасался т.к. если не ошибаюсь до записи должен был четко сказать что я записываю разговор. Но опять же я не знаю нюансов законодательства, но слышал, что надо обязательно уведомлять, перед тем как записывать разговоры. Не буду искать. я даже где то на данном форуме это обсуждал и искал хороший диктофон. Увы пока у нас записывать разговоры является не только незаконным но и аморальным. не смотря на то. что это очень удобно и даже не для того что бы собрать какие то компроматы, а просто что бы самому переслушать если вдруг забыл что то важное, а так же это можно рассматривать как память, типа видео и фото. Но наша культура обмана и коррупции этого не приветствует. Люди считают нормальным врать друг другу и трепаться, а так же давать взятки, в то время как записывать разговоры считается аморальным и порой противозаконным. Но вобще это сложная тема, которая требует более продолжительного обсуждения в первую очередь с моральной стороны. И хотя многие вопросы разрешаются и без использования диктофона. Кстати в ЦЗ он благополучно разрешился, и пособие выплатили, хотя пришлось ждать долго, но по большому счету данная практика должна стать обыденной. А наши законотворци напротив стараются всяческий, уберечься от выявления лжи ограничивая технологии. Но это я так же описывал в одной из тем на форуме. Поэтому данный пункт очень важен. А так же по мимо него нужно с точки зрения закона и морали урегулировать данные вопросы. Т.к. пока даже элементарно не удобно и психологически не просто сказать человеку, что ты будешь записывать разговор на диктофон. В то время как диктофон должен стать для современного человека таким же атрибутом как мобилка и полноценно использоваться даже просто для удобства систематизации информации и планировании. Но это я разобрал лишь один из немногих вопиющих проблем, которые можно было бы обобщить как непоспевание культуры за прогрессом. Кстати, в цивилизованных странах лайфлогинг является нормой, а для….))?

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    …то по любому кто то её обязательно будет предлагать и обязательно сделает в течении ближайших 1-3 лет...
    очень хотелось бы верить, но увы я не так оптимистично настроен. Судя из всего происходящего, варварства политиков, темноты народных масс и инертности самосознания людей, наверно быстрее нас истребят как нацию и данная идея будет развиваться где то за бугром, а в наш рабовладельческий строй если и попадет то как изуродованное подобие как и многие подобные идеи… Но поживем увидим. Если 3 года. Та даже если лет 5 … я готов подождать. Но к сожалению мне кажется что ждать придётся на много дольше, поэтому и хочется посодействовать дабы ускорить процесс развития общества. Но увы, кто я такой. Мой голос капля в океане… Как и голоса тех немногих кто понимает немного больше других.
    п.с.
    рекомендую в шапке темы как то описать основную идею по пунктам. А так же периодический по необходимости добавлять в неё какие то результаты или важную информацию, ссылки (если в этом есть целесообразность). А то из-за массы флуда и тролинга трудно ориентироваться.

  8. #68
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    С 1 я полностью согласен. Касательно 2. Тоже согласен, но повторюсь. Они по видимому и не пытаются, а так же не заинтересованы в этом, либо надеяться создать более серьезное позже, если будет такая необходимость. Собрали сайт, как и баррикады на скорую руку. Но это лишь мое предположение.
    Исходя из названия сайта и слабого движка они вряд ли собираются этим заниматься долго, у каждой "системы" есть своя "критическая масса допустимого объёма информации" больше которой уже становиться сложно управлять и анализировать эту информацию.

    Когда я только начинал этим заниматься, первоначально столкнулся с ошибкой в алгоритме работы, после исправления теоретически высчитал придельный объём информации для разных систем, на простых движках без дополнений нечего стоящего сделать не получится, они "утонут в объёме информации".


    Теперь опять же повторю мои советы. Я увы не силен в создании сайтов, и прекрасно понимаю что хороший, серьезный проект должен финансироваться. Тем не менее, если провести аналогию есть виндовс и убунту. Убунту сыровата, но у линуксов как мне кажется еще все впереди, а вот микрософт после ухода Гейтса гниет изнутри. Так что думаю и бесплатно можно хотя бы начать, а потом уже пытаться привлечь инвесторов. Хотя конечно же данное мероприятие рискованно, но если денег жаль то лучше рисковать временем, в любом случае будет приобретен опыт. Если перейти к конкретики то распишу по пунктам действия которые на мой взгляд можно предпринимать вместе или по отдельности лоббируя их приоритетность по ситуации.
    1 – продолжать искать всех кто может помочь, в т.ч. и финансово.
    2 – искать бесплатные платформы, хостинги по возможности наиболее функциональные.
    3 – сделать хост на своем компе. Для меня это вобще фигуры высшего пилотажа, и есть много нюансов и скорость, и время работы (должен быть постоянно включен) и главное умение… Но это дёшево и сердито.
    4 – попробовать реализовать пока что проект частично.
    5 – искать другие варианты, возможно более приемлемые, чем вышеперечисленные.
    У меня всё упирается во время, разрываться между зарабатыванием денег для себя и развитием сайта сложно в виду того что происходит не только физическая нехватка времени но и психологическая перегрузка в следствии которой необходимо держать в своём сознании две информации по работе для зарабатывании денег и по созданию сайта, это чрезмерно утомляет, поэтому необходимо заниматься чем то одним и отдаваться этому на полному, здесь и эффективность работы будет выше не в 2 а как минимум 3-4 раза выше.

    отличная идея. Хотя опять же, я не силен в данных нюансах, но могу предположить что сходство может быть разным, а для появления полностью идентичных случаев должна быть очень большая база. Хотя это дело наживное.
    К сожалению очень много дел похожих, к примеру те случаи с которыми лично я сталкивался были не единичными а массовым, только единицы пытались отстаивать свои права, а большинство даже наверно и не подозревало что может быть по другому и соглашалось на то что им предлагали.
    При современном уровне технологий хранение информации почти бесплатное, так что объём (размер) хранимой информации почти не отражается на цене содержания проекта, в цену входит в основном оплата зарплаты сотрудникам, для начала вполне достаточно и одного человека, но и он должен на какие то средства существовать, а если это делать на уровне энтузиазма то резко падает качество и постепенно накапливается усталость из за которой я и закрыл сайт, потому что неимоверно устал, необходимо одно дело делать качественно, чем два дела как нибудь.


    Ну это уже хитрости. Я сторонник максимально честных правил. Хотя с другой стороны данную тактику можно интерпретировать как более объективное рассмотрение, т.к. напротив, любое дело должно учитывать максимальное количество деталей которые имеют значение, в не зависимости от того разбирается юрист в тонкостях или нет. Если он не разбирается, то должны привлекаться независимые эксперты. По моему в судах это обычная практика. Хотя, конечно же иногда играют с учетом чьих то интересов. К примеру: у меня был случай. Когда мне было надо то приходилось объясняться на иностранном языке на пальцах, а когда полиция была заинтересована то они для меня пригласили переводчика.))
    На мой взгляд всё зависит от обстоятельств, бывают такие случаи когда закон специально создаётся под какие то конкретные ситуации, к примеру то что произошло у меня: решили "EURO-2012" проводить, для этого необходимо строить объекты, деньги для этих целей не хватало, проворовались они и решили у собственников отбирать имущество не по закону а по бес пределу (по закону должна производится полная компенсация по рыночной цене а не по "нарисованной") много было несогласных, так для этого случая было принято рад "нормативных документов" и плевать им на закон, как себя защитить ?
    Вот и приходилось их вытягивать из их "стандартной стихии юридического диалога" в область "технического диалога" где мне удалось накопать кучу нарушений, и создать ту ситуацию при которой им проще было отказаться от своих требований касательно ко мне, чем сделать достоянием "технические аферы".


    3 Сбор конфиденциальной информации. Это конечно же очень интересная тема. К сожалению именно она за частую, является камнем преткновения и мощным щитом для коррупции и нарушения законов. Увы, наше общество не готово к этому не только с точки зрения закона, но и с позиции морали. Мне все нет времени написать про эти вопросы. Хотя часто попадал в ситуации когда дабы доказать вину других приходилось самому становиться вне закона. Но не из за того что я не законопослушен, а из за того что у нас закон как дышло… И так устроен что на словах он борется с коррупцией а на деле всяческий ей потакает. Дабы не быть многоголосным приведу пример: когда стоял в ЦЗ меня попросили, расписаться напротив суммы, которую я якобы уже получил. Я расписался, в то время как довольно долго задерживали пособие. Потом я пожаловался, что пособие задерживают, а расписываться просят. Меня пригласили в областной, ЦЗ для разбирательств показали бумаги, и спросили с чего я взял и где я расписывался напротив суммы, которая по их бумагам не где не фигурировала. С доказательств у меня была только аудио запись разговора, в которой упоминалась данная сумма. Но запись предъявлять я опасался т.к. если не ошибаюсь до записи должен был четко сказать что я записываю разговор. Но опять же я не знаю нюансов законодательства, но слышал, что надо обязательно уведомлять, перед тем как записывать разговоры. Не буду искать. я даже где то на данном форуме это обсуждал и искал хороший диктофон. Увы пока у нас записывать разговоры является не только незаконным но и аморальным. не смотря на то. что это очень удобно и даже не для того что бы собрать какие то компроматы, а просто что бы самому переслушать если вдруг забыл что то важное, а так же это можно рассматривать как память, типа видео и фото. Но наша культура обмана и коррупции этого не приветствует. Люди считают нормальным врать друг другу и трепаться, а так же давать взятки, в то время как записывать разговоры считается аморальным и порой противозаконным. Но вобще это сложная тема, которая требует более продолжительного обсуждения в первую очередь с моральной стороны. И хотя многие вопросы разрешаются и без использования диктофона. Кстати в ЦЗ он благополучно разрешился, и пособие выплатили, хотя пришлось ждать долго, но по большому счету данная практика должна стать обыденной. А наши законотворци напротив стараются всяческий, уберечься от выявления лжи ограничивая технологии. Но это я так же описывал в одной из тем на форуме. Поэтому данный пункт очень важен. А так же по мимо него нужно с точки зрения закона и морали урегулировать данные вопросы. Т.к. пока даже элементарно не удобно и психологически не просто сказать человеку, что ты будешь записывать разговор на диктофон. В то время как диктофон должен стать для современного человека таким же атрибутом как мобилка и полноценно использоваться даже просто для удобства систематизации информации и планировании. Но это я разобрал лишь один из немногих вопиющих проблем, которые можно было бы обобщить как непоспевание культуры за прогрессом. Кстати, в цивилизованных странах лайфлогинг является нормой, а для….))?
    В Днепропетровске проходил: "Cемінар Відкритий діалог: ЗМІ, неурядові організації та державні інституції." на котором поднимались эти вопросы ...
    Суть их утверждения с ссылками на действующее законодательство (у меня имеется этот материал) заключалась в следующем: "скрытое подслушивание или скрытая видеосъемка (без предупреждения) допустима если это поможет предотвратить преступление или противоправные действия"
    Оборудование при желание можно достать без особых сложностей, да и если правильно себя вести то под ответственность за такие действия попасть крайне сложно.

    По поводу "лайфлогинга" не интересовался, необходимо с этим вопросом разбираться, вот первая попавшаяся ссылка на эту тему, со своим мнением на эту тему ещё не определился, необходимо время для размышления.



    очень хотелось бы верить, но увы я не так оптимистично настроен. Судя из всего происходящего, варварства политиков, темноты народных масс и инертности самосознания людей, наверно быстрее нас истребят как нацию и данная идея будет развиваться где то за бугром, а в наш рабовладельческий строй если и попадет то как изуродованное подобие как и многие подобные идеи… Но поживем увидим. Если 3 года. Та даже если лет 5 … я готов подождать. Но к сожалению мне кажется что ждать придётся на много дольше, поэтому и хочется посодействовать дабы ускорить процесс развития общества. Но увы, кто я такой. Мой голос капля в океане… Как и голоса тех немногих кто понимает немного больше других.
    п.с.
    К сожалению наша страна зависима от соседних стран, для того чтобы предугадать развитие в нашей стране необходимо внимательно изучать тенденции в соседних странах, наша страна не ведущая а ведомая другими странами.
    Анализируя тенденции в других странах (технические и моральные) мы придём к этому в течении 3 лет, от соседей возьмём всего по понемногу, и получится "гремучая смесь": Американо-Российский гибрид.
    рекомендую в шапке темы как то описать основную идею по пунктам. А так же периодический по необходимости добавлять в неё какие то результаты или важную информацию, ссылки (если в этом есть целесообразность). А то из-за массы флуда и тролинга трудно ориентироваться.
    В том то и проблема что давать советы другим у меня получается, но вот себе помочь не получается, к сожалению не получается всё правильно и красиво описать, в причинах догадываюсь, но полностью не уверен, хотя кто то из древних говорил: "Сложнее всего разобраться в себе, чем в окружающих"
    Востаннє редагував Добрый циник: 31.01.2014 о 17:40

  9. #69

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    У меня всё упирается во время, разрываться между зарабатыванием денег для себя и развитием сайта сложно в виду того что происходит не только физическая нехватка времени но и психологическая перегрузка в следствии которой необходимо держать в своём сознании две информации по работе для зарабатывании денег и по созданию сайта, это чрезмерно утомляет, поэтому необходимо заниматься чем то одним и отдаваться этому на полному, здесь и эффективность работы будет выше не в 2 а как минимум 3-4 раза выше.
    У меня аналогичная история. Хотя мне кажется все же проблема не во времени, а в деньгах. Времени не будет хватать никогда, если конечно мы не за шагнём за сингулярность. Но это отдельная тема о далеком будущем, и к сожалению вряд ли нашем. А пока можно было бы конвертировать деньги во время и время в деньги. Не зря есть поговорка «время – деньги». Но и касательно времени отдельная эпопея, но не для этой темы. Говоря более конкретней, нужно правильно распределять время и устанавливать приоритеты. Всего некогда не успеть. Хотя если у человека бедная фантазия то ему достаточно шаблона – работа, зарплата, семья. Так и проживают жизни масса биороботов. Но благо не все с их числа. И как раз сознательным, творческим и инициативным людям, как правило времени некогда не хватает. Мне вот тоже приходится зарабатывать деньги вместо того что бы эффективно работать принося пользу обществу. Этот факт удручает. Если бы у меня хотя бы был доход минимального прожиточного уровня я бы работал более эффективно реализуя массы идей которые у меня возникают… Но увы приходится влачить жалкое существование работая в громоздкой неповоротливой и под час абсурдной системе прожигая как свою жизнь так и чужую…
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    В Днепропетровске проходил: "Cемінар Відкритий діалог: ЗМІ, неурядові організації та державні інституції." на котором поднимались эти вопросы ...
    Суть их утверждения с ссылками на действующее законодательство (у меня имеется этот материал) заключалась в следующем: "скрытое подслушивание или скрытая видеосъемка (без предупреждения) допустима если это поможет предотвратить преступление или противоправные действия"
    Оборудование при желание можно достать без особых сложностей, да и если правельно себя вести то под ответственность за такие действия попасть крайне сложно.
    Вот это интересно. У меня по данной теме масса вопросов. Как юридических так и др.: моральных, технических… Но это опять же отдельная тема. Хотя она пока плохо развита, но думаю, подобные технологии касаются непосредственно множества других тем. Т.к. как уже писал, могут стать мощным инструментом в борьбе с коррупцией. Да и в целом облегчить жизнь и продуктивность многих людей. Вот этот материал, хотя бы временно, можно было выложить на каком, не будь бесплатном ресурсе в виде помощи. Я к примеру хотел хотя бы создать группу в контакте написать парочку статей затрагивающие этические и технические вопросы, но все не как не дойдут руки. Да и нашел там группу лайфлогеров, но они опять же шьют не то пальто.

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    По поводу "лайфлогинга" не интересовался, необходимо с этим вопросом разбираться, вот первая попавшаяся ссылка на эту тему, со своим мнением на эту тему ещё не определился, необходимо время для размышления.
    первое видео по ссылки просто бред. Одели розовой блабландинке очки и дали ей слово. У меня от таких психотерапевтов оскома по спине проходит… зла не хватает. Но пояснять все её бредовые домыслы, в данной теме не буду. Лайфлогин сейчас интерпретируют по разному, и дефицит живого общения к лайфлогерам не имеют отношения. Хотя само понятие уже исковеркали, так что я не удивлюсь, что его будут применять именно в этому смысле. Т.е. исключительно как трансляции своей жизни в соц. сетях, а не только к записи всего происходящего для систематизации и использовании в качестве жизненного опыта, памятных моментов и свидетельств истинности. А вот второе видео по вышеприведённой ссылке уже более адекватно.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    В том то и проблема что давать советы другим у меня получается, но вот себе помочь не получается, к сожалению не получается всё правильно и красиво описать, в причинах догадываюсь, но полностью не уверен, хотя кто то из древних говорил: "Сложнее всего разобраться в себе, чем в окружающих" .
    Тогда я подумаю. И позже может, создам тему. Хотя пока тоже не приходит на ум как все это объединить, назвать и аргумментировать. Может – «Подъём народного самосознания» или «Новые парадигмы реальности». Хотя возможно слишком пафасно, но тема каоторую хочу затронуть я лично довольно обширна, и базируется на научных подходах и стратегиях мышления с использованием современных технологий и направленной на развития общества. В общем:
    1 - вначале надо определиться с темой.
    2 – подумать в каком разделе создать, и что она будет в себя включать
    3 – поискать нет ли уже созданной аналогичной
    Вот к примеру как я это сделал тут . Хотя сейчас сложнее т.к. тематика более обширна… Тем не менее можно её сузить К примеру: «Бесплатная помощь гражданам в защите их прав». или «Правовая помощь» И там уже собирать материал ( в шапке), и редактировать его в процессе обсуждения. Задействовать для удобства спойлеры. К примеру
    Spoiler Spoiler: 1вопрос создания сайта 
    описать проблематику, лаконично зачем почему проблемы предложения и т.п.
    Spoiler Spoiler: 2 ссылки на полезные рессурсы 


    Гос организации по борьбе с коррупцией
    http://zakon4.rada.gov.ua
    http://crimecor.rada.gov.ua
    http://www.acrc.org.ua/

    Сайты народных движений (ну допустим)
    http://www.maidan.name/ru
    http://skoty.info/
    Spoiler Spoiler: 3 Актуальные вопросы  

    Юридические нюансы записи разговоров и использование данных материалов.
    Spoiler Spoiler: 4 Готовые решения  

    EURO-2012
    ссылки на нормативные документы
    понятное обывателям ЧаВо

    Вот примерно так. Главное что бы это было полезно и удобно. И не обязательно лезть их шкуры вон. Постепенно по возможности оттачивать давать ссылки помогать людям, а там надеюсь энтузиасты подтянутся и дело до сайта дойдет.
    Хотя я и сам не как не могу создать сайт. т.к. не знаю всех тонкостей. Надо найти бесплатную платформу с возможностью перезаливать и хранить сам сайт у себя на компе (на всякий случай). К примеру на юкозе такое можно, но они хитро сделали, сайт целеком с движком скачать нельзя, при перезаливки его на др хост многое не сохраняется и надо переделывать…
    п.с.
    Или вот другой пример. Просто супер! Хотя я бы и его немного доработал. Магазины с точками в Днепре. Оплата при доставке.
    Востаннє редагував vagus: 31.01.2014 о 20:23

  10. #70
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    ...
    Главное что бы это было полезно и удобно. И не обязательно лезть их шкуры вон. Постепенно по возможности оттачивать давать ссылки помогать людям, а там надеюсь энтузиасты подтянутся и дело до сайта дойдет.
    Хотя я и сам не как не могу создать сайт. т.к. не знаю всех тонкостей.
    Надо найти бесплатную платформу с возможностью перезаливать и хранить сам сайт у себя на компе (на всякий случай). К примеру на юкозе такое можно, но они хитро сделали, сайт целеком с движком скачать нельзя, при перезаливки его на др хост многое не сохраняется и надо переделывать…
    п.с.
    Или вот другой пример. Просто супер! Хотя я бы и его немного доработал. Магазины с точками в Днепре. Оплата при доставке.
    Вы правы, давайте с чего то начинать!

    У меня давно стоит сайт: DpUa.ORG в закрытом состоянии, если его использовать как новостной сайт или для тематических статей то его можно открыть в течении нескольких дней.

    Так что сайту будет рекламам, а вам возможность по практиковаться в качестве администратора сайта, само собой с моей поддержкой и подсказками если что то не будет получаться.
    А там со временем он постепенно до делается до Документохранилиища

    Если вас конечно устраивает название сайта: DpUa.ORG можно прям здесь начинать обсуждение разделов и подразделов сайта, а также тематическую направленность.
    Надеюсь у нас не получится раскола по убеждениям как получилось с майданом )))
    (DP - Днепропетровск; Ua - Украина; ORG - Не коммерческая организация или общественное движение, Смысловое значение: "Днепропетровск само организовывайся")

  11. #71

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Хорошо. Я согласен. Но не даю не каких обязательств, т.к. как всегда если что то пообещаешь, то оно по закону подлости… то возникнут разные экстренные дела то еще что то.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    ...Так что сайту будет рекламам, а вам возможность по практиковаться в качестве администратора сайта, само собой с моей поддержкой и подсказками если что то не будет получаться.
    А там со временем он постепенно до делается до Документохранилиища

    Если вас конечно устраивает название сайта: DpUa.ORG можно прям здесь начинать обсуждение разделов и подразделов сайта, а также тематическую направленность.
    Название хорошее. Не к чему не обязывает, короткое (легко запоминается и удобно ссылаться). Хотя именно внутри сайта нужно придумать какую то более обширное, не привязанное к региону. Т.е. что бы не фигурировало слово Днепр или Украина. Что не будь более отстраненное но в то же время соответствующее тематики с учетом её расширения. Может «Здравый смысл» или «База самосознания» или «национальное пробуждение».
    Разделы я приблизительно описал на примерах спойлерров выше. Хотя это очень приблизительно. Думаю над ними надо поработать более детально. А главное (чего мне не хватало на многих сайтах) возможность с легкостью перетягивать и редактировать разделы, меняя их древо и глубину. К примеру: если был основной раздел «правовые вопросы» но в связи с тем, что накопилось много тем можно было бы его пересортировать. Создав основной «право» «этика и мораль» в праве «правовые вопросы» в них к примеру «решенные не решенные» рядом вынести «нарушения прав» , а в «этику и мораль перенести уже созданные соответствующие темы». В общем, что бы структуру можно было расширять и изменять. Хотя я не знаю, как это сделать. Т.к. ссылки будут меняться, что затруднит перенос. На компе, к примеру, если не ошибаюсь можно делать (не знаю ка правильно называются) не точные ссылки к примеру %ProgramFiles% - может автоматом перейти если данный каталог перемещен в соседнюю папку. Что то и подобное есть и для сайтов. По крайней мене у меня так работает на /sites.google.com . Хотя не всегда корректно, да и разделы там просто так перетянуть трудно, в отличии от юкоза.
    Если разделы можно будет легко менять, то можно не бояться и не так скрупулёзно относиться к изначальной структуре. Хотя конечно все равно нужно подумать какие разделы будут. Но это лишь один из моментов движка. Так же по возможности было бы прекрасно если бы пользователь мог с легкостью упорядочить разделы как ему удобно. По популярности посещения, количеству ответов, голосов, по дате добавления. Так же в любом разделе хорошо было бы видеть поиск (как к примеру в контакте или гугле). Такой что бы можно было в самом поиске устраивать подобную сортировку. Касательно голосов. Так же хорошо было бы задействовать расширенноге голосование. Т.е. не просто как в гугле «+» или «-» а по 10 бальной шкале с от-5 до +5. и возможностью видеть сколько пользователей и с каким рейтингом проголосовали за то или иное сообщение или тему. Так же, я к примеру все не как не сделаю до путя на своих сайтах возможность входа с соц сетей и др. социализацию (лайки, коменты с соц. сетей). Это тоже очень важно т.к. людям за частую лень регистрироваться и удобней просто прокомментировать. В общем подобных нюансов много… Конечно может не все есть техническая возможность задействовать, но это бы способствовало развитию сайта.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Надеюсь у нас не получится раскола по убеждениям как получилось с майданом )))
    (DP - Днепропетровск; Ua - Украина; ORG - Не коммерческая организация или общественное движение, Смысловое значение: "Днепропетровск само организовывайся")
    Да. Этот вопрос довольно щепетильней. У меня не раз возникали касательно него нюансы. Вот к примеру хороший проект в котором я опубликовал статью, и общался с модераторами. Разногласий не возникло, напротив мы до сих пор в очень хороших отношениях, но не им не мне пока нет времени заниматься данным проектом и он стоит. Но как я так и они хотят обязательно к нему вернуться. Вот другой ресурс , на котором я периодический публикую статьи . У него есть как преимущества (хорошая индексация поисковиками, социализация, оригинальная удобная структура цитирования постов), так и недостатки (не приветствуют ссылки на другие ресурсы, плохо отработаны ВВ-коды, форматирование текста скопированного с ворд не сохраняется). Так что некоторые моменты думаю можно обговорить либо сейчас, либо в процессе. А именно не ограничивать не меня ни других пользователей в ссылках. Я считаю нормальным ссылатся на разные ресурсы, в т.ч. таким же образом я буду популяризировать в сети и DpUa.ORG Особенно если там будет, к примеру: статистика просмотров, индексация поисковиками, вход через соц. сети, возможность комментирования моих статей и др. удобства. Тем не менее, в то же время я буду размещать те же статьи и на своих сайтах и других ресурсах (что бы перестраховаться и быть услышанным большим количеством людей). Касательно модерации, можете дать мне такие права. Я опять же по возможности буду помогать как подобными советами так возможно и как модератор (чистить флуд, спам, редактировать разделы и как пользователь (заполнять контент) в общем, помогу чем смогу. Хотя при общении на форумах мне за частую, хватает обычных прав. В интернете уже сформированы определенные культурные нормы и за частую, людей можно ставить на место просто пояснив им их ошибки (тактично и конструктивно, не пребегая к модерации). Хотя есть редкие исключения, и приходилось иногда её задействовать на разных ресурсах.. В общем посмотрим.
    И еще вопрос. Почему вы закрыли сайт? Если вы за него плотите деньги, то я все же не рекомендую. Точнее не знаю вашу ситуацию. Но я бы не рискнул. Т.к. множество хороших проектов тонут, не выдерживая конкуренции банально с сайтами наполненными интернет мусором. Поэтому советую что бы проект не к чему не обязывал. Вот как к примеру один из моих. Я в него вгрохал много времени. но потом забросил. Хотя не закрываю и не каких денег не плачу. Мог бы его развивать дальше, но смущают некоторые моменты (нет возможности сохранить все не компе, отключение рекламы юкоза платное), да и знаний у меня пока мало. Так и весит…

  12. #72
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Хорошо. Я согласен. Но не даю не каких обязательств, т.к. как всегда если что то пообещаешь, то оно по закону подлости… то возникнут разные экстренные дела то еще что то.
    Я такого же мнения придерживаюсь до 12.20.2014 собираюсь запустить сайт и начать размещать материалы по мере свободного времени.
    Название хорошее. Не к чему не обязывает, короткое (легко запоминается и удобно ссылаться). Хотя именно внутри сайта нужно придумать какую то более обширное, не привязанное к региону. Т.е. что бы не фигурировало слово Днепр или Украина. Что не будь более отстраненное но в то же время соответствующее тематики с учетом её расширения. Может «Здравый смысл» или «База самосознания» или «национальное пробуждение».
    Разделы я приблизительно описал на примерах спойлерров выше. Хотя это очень приблизительно. Думаю над ними надо поработать более детально. А главное (чего мне не хватало на многих сайтах) возможность с легкостью перетягивать и редактировать разделы, меняя их древо и глубину. К примеру: если был основной раздел «правовые вопросы» но в связи с тем, что накопилось много тем можно было бы его пересортировать. Создав основной «право» «этика и мораль» в праве «правовые вопросы» в них к примеру «решенные не решенные» рядом вынести «нарушения прав» , а в «этику и мораль перенести уже созданные соответствующие темы». В общем, что бы структуру можно было расширять и изменять. Хотя я не знаю, как это сделать. Т.к. ссылки будут меняться, что затруднит перенос. На компе, к примеру, если не ошибаюсь можно делать (не знаю ка правильно называются) не точные ссылки к примеру %ProgramFiles% - может автоматом перейти если данный каталог перемещен в соседнюю папку. Что то и подобное есть и для сайтов. По крайней мене у меня так работает на /sites.google.com . Хотя не всегда корректно, да и разделы там просто так перетянуть трудно, в отличии от юкоза.
    Если разделы можно будет легко менять, то можно не бояться и не так скрупулёзно относиться к изначальной структуре. Хотя конечно все равно нужно подумать какие разделы будут. Но это лишь один из моментов движка. Так же по возможности было бы прекрасно если бы пользователь мог с легкостью упорядочить разделы как ему удобно. По популярности посещения, количеству ответов, голосов, по дате добавления. Так же в любом разделе хорошо было бы видеть поиск (как к примеру в контакте или гугле). Такой что бы можно было в самом поиске устраивать подобную сортировку. Касательно голосов. Так же хорошо было бы задействовать расширенноге голосование. Т.е. не просто как в гугле «+» или «-» а по 10 бальной шкале с от-5 до +5. и возможностью видеть сколько пользователей и с каким рейтингом проголосовали за то или иное сообщение или тему. Так же, я к примеру все не как не сделаю до путя на своих сайтах возможность входа с соц сетей и др. социализацию (лайки, коменты с соц. сетей). Это тоже очень важно т.к. людям за частую лень регистрироваться и удобней просто прокомментировать. В общем подобных нюансов много… Конечно может не все есть техническая возможность задействовать, но это бы способствовало развитию сайта.
    Да всё это возможно и будет реализовано.
    Касательно возможности переноса статей из раздела в раздел с сохранением ссылки это тоже возможно в связи с тем что на сайте предусмотрено два типа ссылок
    1) "стандартная" DpUa.ORG/раздел/под_раздел/название_статьи
    2) "прямая" DpUa.ORG/325 (под 325 необходимо понимать порядковый номер статьи, который не меняется не при каких обстоятельствах (при переносе в разные разделы) по такому принципу работают новостные сайты)
    Сайт поддерживает оба варианта ссылок одновременно, то что вам понравится то вы и указываете или на сайтах стандартный а в SMS сообщениях и твитере прямые ссылки.

    ... А именно не ограничивать не меня ни других пользователей в ссылках. Я считаю нормальным ссылатся на разные ресурсы, в т.ч. таким же образом я буду популяризировать в сети и DpUa.ORG Особенно если там будет, к примеру: статистика просмотров, индексация поисковиками, вход через соц. сети, возможность комментирования моих статей и др. удобства. Тем не менее, в то же время я буду размещать те же статьи и на своих сайтах и других ресурсах (что бы перестраховаться и быть услышанным большим количеством людей).
    Для того чтобы сайт занимал высокие позиции в выдачи поисковых запросов количество ссылок на сайт должно быть больше исходящих из этого сайта, поэтому многие накладывают ограничение (в правилах размещения статей будет прописана рекомендация придерживаться этого правила, но каждый автор для себя будет принимать решение о соотношении исходящих ссылок к входящим исключительно на своё усмотрение исходя из целесообразности)
    "статистика просмотров": Я тоже придерживаюсь мнения что статистика по сайту должна быть детальная, открытая и общедоступная (количество посетителей, средне время на странице, маршрут перемещения пользователей по сайту, с каких сайтов зашли на этот сайт, какие сайты ссылаются на этот сайт, и огромное количество других специфических данных)
    "индексация поисковиками": есть.
    "вход через соц. сети,": нет (причина описана ниже, при необходимости можно реализовать)
    "возможность комментирования моих статей и др": комментарий не всегда удобен для обсуждения сути вопроса затронутого в статье, поэтому по желанию автора под статью подключается комментарии в виде форума с "много вложенными комментариями" (что болие визуализированно даже чем на этом форуме) при этом автор статьи становится абсолютным модератором в комментариях с правом делать всё что ему пожелается с комментариями только под своими статьями (удалят или изменять все комментарии (свои и чужие)) для коментирования необходимо пройти простую регистрацию при которой зарегистрированный пользователь может вести "форумные диалоги" под статьями со своим постоянным ником.
    "Тем не менее, в то же время я буду размещать те же статьи и на своих сайтах и других ресурсах (что бы перестраховаться и быть услышанным большим количеством людей).": Если одну и ту же статью публиковать одновременно на нескольких сайтах, то польза будет только тому сайту, который раньше будет проиндексирован поисковой системой, но это уже детали ...

    Касательно модерации, можете дать мне такие права. Я опять же по возможности буду помогать как подобными советами так возможно и как модератор (чистить флуд, спам, редактировать разделы и как пользователь (заполнять контент) в общем, помогу чем смогу. Хотя при общении на форумах мне за частую, хватает обычных прав. В интернете уже сформированы определенные культурные нормы и за частую, людей можно ставить на место просто пояснив им их ошибки (тактично и конструктивно, не пребегая к модерации). Хотя есть редкие исключения, и приходилось иногда её задействовать на разных ресурсах.. В общем посмотрим.
    Пока на сайте мало информации попытаемся администрировать сайт вместе, потом если вас устроит "движок" и будет желание заниматься развитием сайта дальше, целесообразнее все материалы вынести на "суб домен" (специализированный подраздел сайта) с адресом в формате: любое_выбранное_имя.DpUa.ORG к примеру: znanie.DpUa.ORG или z.DpUa.ORG или bolgarchuk.DpUa.ORG (этот подраздел по факту будет независимым сайтом на самостоятельном движке по принципу своей странички в социальных сетей но в данном случае со своим полнофунцильным сайтом) при попытки пройти по старой ссылки, будет "прописана" автоматическая пере адресация нановое место статьи на новом "суб домене" (специализированный подраздел сайта)
    Всё это для большей надёжности и удобства управления, по аналогии с сайтом: gorod.dp.ua и форумом: forum.gorod.dp.ua
    И еще вопрос. Почему вы закрыли сайт? Если вы за него плотите деньги, то я все же не рекомендую. Точнее не знаю вашу ситуацию. Но я бы не рискнул. Т.к. множество хороших проектов тонут, не выдерживая конкуренции банально с сайтами наполненными интернет мусором. Поэтому советую что бы проект не к чему не обязывал. Вот как к примеру один из моих. Я в него вгрохал много времени. но потом забросил. Хотя не закрываю и не каких денег не плачу. Мог бы его развивать дальше, но смущают некоторые моменты (нет возможности сохранить все не компе, отключение рекламы юкоза платное), да и знаний у меня пока мало. Так и весит…
    Примерно год назад я был на выставке в "метеоре" там проходил семинар по энергосбережению, семинар собирался проводится в течении двух дней, в конце первого дня семинара я задал вопрос организаторам семинара "каким образом можно повлиять на ситуацию в нашем городе при которой правительство заявляют о необходимость энергосбережения, а у нас новые дома строятся и реконструируются таким образом что это энергосбережение выполнить или затруднительно или невозможно! какой механизм инициализации запрета строительства новых домов и реконструкции старых в результате которых выполнить программу в полном объёме по энергосбережении или не возможно или затруднительно? то что сейчас выдаётся за программу энергосбережением таковой не является!"
    Там я привёл примеры на реальных домах, и спросил кто в городе может мне помочь в решении этого вопроса ?
    Ответ я не получил, вернее "он сехал с ответа" а на следующий день семинар отменили без какого либо объяснений причин.
    Учитывая какие сумы денег отмываются при умышленно не правильном строительстве домов и их подключения к "системе теплоносителя" я решил что и мне лучше какое то время прекратить задавать подобные вопросы и закрыть сайт чтоб каких то там сюрпризов не произошло.
    К стати начался интересный процесс укрупнения ЖЕКов перед тем как их будут "отдавать" в частные руки (было в городе около 60 ЖЕКов а осталось около 20) по планам ещё примерно 2011 года до конца 2014 планировалось все ЖЕКи перевести или в ОСМД или "частные управляющие конторы".

    Как говорится лучше один раз увидеть чем услышать, так что с диалога выхожу и займусь сайтом.

  13. #73

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    "Если звезды зажигают значит это кому то нужно. " Антуан де Сент-Экзюпери.
    Это не звезды. Это бочки с мусором горят, для согрева БОМЖей.

  14. #74

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    по желанию автора под статью подключается комментарии в виде форума с "много вложенными комментариями
    Как я понял, получится, что то древа. Это хорошо. Еще было бы удобно если бы можно было сворачивать его и разворачивать. И превосходно если была бы возможность задействовать фильтр. Как к примеру в эксель. Т.к. допустим меня интересуют сообщения только от определенных пользователей, а остальные, к примеру: именно я считаю мусором. Это было бы отличное ноухао. Хотя возможно я многого хочу т.к. не видел реализации данной идеи не на одном из сайтов. Да и данное введение будет актуально если на сайте много комментариев. Сомневаюсь что их будет много по крайней мере по началу.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    при этом автор статьи становится абсолютным модератором в комментариях с правом делать всё что ему пожелается с комментариями только под своими статьями (удалят или изменять все комментарии (свои и чужие))
    Это прекрасная идея. Т.к. при задействовании данной функции резко снизиться вероятность спама, флуда и т.д. но к сожалению она имеет и недостаток. К примеру у меня не раз было такое на сервесе ВиО от гугл. Там пользователи удаляли вполне нормальные комментарии просто потому что не разделяли данные взгляды. Поэтому советую разрешить данную функцию но с одной оговоркой. Пользователи могут удалять, но добавить отдельно возможность просмотреть удаленные комментарии. Что бы они не удалялись навсегда. А так же было бы хорошо задействовать двойную оценку и двойное удаление. Но это уже нюансы. При заинтересованности в таких опциях могу позже описать данные идеи конкретнее.

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Если одну и ту же статью публиковать одновременно на нескольких сайтах, то польза будет только тому сайту, который раньше будет проиндексирован поисковой системой, но это уже детали ...
    я размещаю одновременно на всех)) Хотя согласен, разные поисковики индексируют и ссылаются по разному. Так что вопрос пока открыт, но не принципиален.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    (этот подраздел по факту будет независимым сайтом на самостоятельном движке по принципу своей странички в социальных сетей но в данном случае со своим полнофунцильным сайтом) при попытки пройти по старой ссылки, будет "прописана" автоматическая пере адресация нановое место статьи на новом "суб домене" (специализированный подраздел сайта)
    Это радует. Хотя, честно говоря, я до конца не разобрался как к примеру я могу перенести свой сайт на другой хост и движек. Но это уже дело далекого будущего, и то если будет такая необходимость.
    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    …я решил что и мне лучше какое то время прекратить задавать подобные вопросы и закрыть сайт чтоб каких то там сюрпризов не произошло…
    Меня подобные случаи так же тревожат и приводят в негодование. Увы прискорбно осознавать такой факт, что действительно за частую у нас все еще не любят грамотных людей и при попытки помочь обществу есть риск быть наказанным. Примеров этому масса. Сколько погибло корреспондентов типа Гангадзе, скольким заткнули рты. А сколько закрыто хороших ресурсов. Я сам иногда побаиваюсь что либо писать в интернете, благо многие не воспринимают мои статьи всерьез, а те кому они мешают обворовывать народ и торить беспредел просто их игнорируют. Но я боюсь если к моим или подобным идеям начнут прислушиваться люди, то меня или любого другого заставят замолчать. Поэтому тут надо действовать очень осторожно и обходить подводные камни. Но это уже отдельная тема. Возвращаясь к сайтам в данном случае в качестве защиты нужно иметь ходы к отступлению, т.е. копию сайта. Периодический, создавать на своем отдельном носители. А так же если сильно прижмут, то придётся перевозить сайт на более цивилизованные серваки расположенные в Зимбабуа, Гандурасе и др. более цивилихованных странах, за пределами грызократии
    Кстати данный элемент борьбы с возможным терором беззакония и шантажа можно интерполировать и на людей. Но это опять же отдельная тема.

    Я не помню, не охота пересматривать было упоминание касательно данного проекта "Южный майдан"
    Может у кого есть какие мнения, касательно к примеру идей показанных в видео?

    Spoiler Spoiler: Свои я в принципе высказал в комментарии к видео 
    Наконец то я нашел одно из не многих объективных идей. Увы судя из количества просмотров все плохо. Возможно, данная идея заглохнет, как и масса других. В нашем обществе народу нет дела до политики, а если кто то и отвлекается на неё от своих будней то как правило успевает только посмотреть жвачку продиктованную СМИ, либо послушать афторитетов, за частую мыслящих субъективно или искренне обманующих народ. Так что, исходя из вышеописанного, я настроен к подобным идеям пессимистично, тем не менее, не вижу другого выхода, что бы не умереть с голоду приходится отстаивать свои права. Увы, последнее время данная фраза уже не является пафосом или метафорой, а есть жестокой реальностью http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-63594/ . Поэтому именно с благими целями я постараюсь покритиковать данное видео, и задать, на мой взгляд, наводящие вопросы
    2 мин. – «нет социальных лифтов» - мне кажется социальных лифтов полно. Но проблема в другом. Они 1 – коррумпированы 2 – не отрегулированы 3- многие люди о них просто не знают либо не имеют времени заниматься данными вопросами. Посему создание новых соц. лифтов это изобретение велосипеда. Мне кажется, стоит акцентировать внимание на проблеме имеющихся соц. лифтов в т.ч. задействовав современные ИТ технологии и как было правильно замечено сотрудничая с всеми не равнодушными как к своей судьбе так и к судьбе страны в которой мы живем.
    Дальше – «…непрерывно общаемся, встречаемся…» - где видео встреч? Результаты? Промежуточные итоги? Конкретные предложения (кроме того что я критиковал в соседнем видео)? Надо популяризировать такие проекты. --- «… а сказать – надо изменить пункт 4,2 такого то закона..». – да, идеологов хватает, а хорошие юристы и так живут не плохо, поэтому вряд ли они будут участвовать в подобных проектах. Хотя согласен, очень бы хотелось, т.к. без них как без рук. Тем не менее, не стоит недооценивать и идеологов, а так же всех кто смог бы помочь. Кроме этого надо сотрудничать с др. подобными народными проектами. Либо критиковать их если они вводят народ в заблуждение. Вот, к примеру пару проектов которые мне удалось найти, с которыми можно было бы сотрудничать http://hromadske.tv/video/ и http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=341413 , но первый пока только делает первые шаги, а второй еще в зачаточном состоянии. Но в любом случае подобные проекты должны сотрудничать т.к. преследуют похожие идеи и стараются, как можно более объективно проанализировав ситуацию в стране найти альтернативы для выхода со сложного положения.
    Ну и касательно мыслей. Я к сожалению опять же не юрист, хотя идеологично готов помочь, и возможно как то подкорректировать тактику развития как данного движения так и народа в целом. Но конечно же если мои идеи будут объективны, конструктивны и главное услышаны. Пока описывать их детально нет времени. Но написал пару статей с комментариями как данного видео так и ситуации в целом. Но сразу извинюсь за местами саркастичные аналогии http://bolgarchukr.blogspot.com/2014...og-post_3.html
    И на последок. Давайте ссылку и адрес под видео. А то как я понял вы открыты к сотрудничеству, но как связаться и где именно общаться не понятно. А в соц. сетях черт ногу сломит… Нужен полноценный форум по тематикам и т.д. Но возможно в одном из вышеприведённых мною проектов разработают такой ресурс. И еще касательно роспуска парламента. Опять же как было замечено в видео – нужны грамотные юристы. Но если стремиться к роспуску народными средствами то думаю надо двигаться в сторону сбора голосов и проведению независимого референдума с как можно более открытой системой дублированием (интернет голосованиями) и привлечением как можно большего числа наблюдателей как независимых так и представителей разных партий и движений. Тогда уже без тени сомнений будет видно. что народ не выбирал себе таких бандитов. И против данной власти. Но это опять же если результаты не будут подтасованы.
    Востаннє редагував vagus: 04.02.2014 о 22:53

  15. #75

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Вот тоже довольно интересное видео

    От части как мне кажется рассмотрены некоторые идеи которые затрагивал Добрый циник . Но в видео преимущественно идет речь о защите пострадавших репортеров. Но думаю все остальные граждане тоже, как это не парадоксально - люди. И некоторые вопросы и идеи затронутые в видео могут быть полезны и им.

  16. #76
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Опять начали обсуждать люстрацию в параллельной ветке.

    Просьба всем у кого есть реальные предложения по стабилизации ситуации в стране "бескровным способом", оставлять свои реальные предложения.

    Ссылки по сути в первом сообщении этой ветки.
    Востаннє редагував Добрый циник: 20.02.2014 о 23:14

  17. #77
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово Позитивные объективные новости !

    На "Сайт общественной организации Содействие Европейскому Развитию города Днепропетровска." (как они себя называют) на весь экран всего одна надпись: НЕТ НАСИЛИЮ !

    Как это понимать ?
    У меня на этот счёт предположений много ...
    Кто в курсе событий города ?
    Востаннє редагував Добрый циник: 22.05.2014 о 19:57 Причина: исправил опечатку

  18. #78
    Аватар для Soldier_of_Fortune
    Реєстрація
    10 січень 2011
    Звідки Ви
    Україна, Бандерштадт
    Дописів
    3 924

    Типово

    сами сайт сварганили?

  19. #79
    Moderator Аватар для Ийон Тихий
    Реєстрація
    27 березень 2014
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Как это понимать ?
    Попробуйте понимать, как написано.

  20. #80
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Soldier_of_Fortune Переглянути допис
    сами сайт сварганили?
    Нет я тот сайт не делал.
    Его делал тот кто на этом форуме писал под ником: MCKein
    (Его почему то забанили и все его сообщения по удаляли, хотя он был моим оппонентом (он сторонник майдана))

    Цитата Допис від Ийон Тихий Переглянути допис
    Попробуйте понимать, как написано.
    Ту надпись можно трактовать двояко (в пользу одной или другой стороны)
    Неужели новая власть которую он так поддерживал начала применять в отношении их насилие ?
    Если есть факты противоправных действий, то что им мешало написать эти факты или дать ссылки на другие ресурсы где это описано ?

    (Свои предположения о случившемся писать не буду, но "моя чуйка подсказывает" о интересном развитии событий.)
    (Мои предположения основанные на "чуйке" не заслуживают того чтобы их здесь писать, но вот если появятся факты, тогда их можно написать и обсудить)

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті