Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Революция своей эволюции

  1. #1
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово Революция своей эволюции

    Всякая революция, которая проходила в человеческом обществе заканчивалась победой меньшинства, а большинству отводилась роль побежденных, так как в основе этих революций лежало РАЗДЕЛЕНИЕ общества. И этим побежденным, после революций становилось жить не лучше, о чем им кричали революционеры, а намного хуже. Ведь послереволюционный хаос в управлении производством был похуже любой консервативной системы управления. Задача любого общества в консолидации своих рядов и революции должны не разъединять общество, а собирать его. К пониманию цельности мира подошла современная наука, в лице квантовой физики, выраженной в видении Вселенной голограммой. Об этом говорили и метафизики еще 3000 лет до Новой эры "Что вверху, то и внизу" высказанной Гермесом. Эту идею поддерживал и Иисус сказавший, что кто видел Меня, тот видел и Отца. Как видим, немного осталось времени для полного объединения науки и религии
    Если таких два антипода, как наука и религия объединяются, то и современному обществу необходимо проделывать аналогичные шаги. Но такое объединение невозможно делать теми средствами, которые используются современными революционерами. Не борьба должна быть одной части населения с другой, а стремление к СВОЕЙ эволюции каждого члена общества. А поэтому революционные лозунги "мы боремся за наше счастье", необходимо заменить лозунгами "я развиваюсь для своего счастья". То есть необходимо воплотить в жизнь банальную истину, что нельзя на земле никого изменить кроме самого себя
    Для этого необходимо разработать программу развития Человека, своеобразный кодекс строителя коммунизма. Здесь необходимо построить шкалу развития Человека, с откладкой на ней уровней развития. Раскрыть для каждого уровня его цели и пути их реализации, а также точки перехода с одного уровня на другой
    Мы рождены для самореализации, а не для мытья унитазов в Европе. Если Человек звучит гордо, так давайте становиться людьми с большой буквы!!
    Наши знания убивают наши возможности

  2. #2
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Мы ведь не растения, рост которых определяет тяга к свету. Человеку видящему Путь своего роста с вехами-уровнями, не придется заниматься потерей времени, главного нашего ресурса в этой жизни, на поиски самого себя, а сразу видеть себя на шкале роста.
    Мне видятся эти уровни, исходя из моей ЖИЗНИ и ЖИЗНИ других людей. Здесь нет никаких учений и религий, а есть один Учитель - Жизнь. Так вот, если начинать с малых детей, которые еще находятся на стадии невежества, но их так никто не называет, они ведь дети малые. Но рассматривая их поведение, в основе достижения их целей лежит удовлетворение своих желаний за чужой счет. Выросшие, но зацикленные на этом уровне люди пополняют свой запас воздействия на других, через манипулирование и стимулирование. Короче, подавляющее большинство руководителей всех уровней - невежды! И поэтому неудивительно, что наша цивилизация необратимо катится в пропасть...
    Наши знания убивают наши возможности

  3. #3

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Шалом!
    Всё дело в том, что весь нынешний мир - это царства дьяволов (Матф.4:8; Лук.4:6).

    "5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
    7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
    8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему (Яхве, Богу ОТЦУ) поклоняйся, и Ему одному служи."
    (Лук.4:5-

    Бог проклял сей мир. И сожжёт его огнём.

    Всякие обустройства наши в этом мире - дела заблуждений и сует..

    Бог для всех людей приготовил ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. И прислал оттуда Христа-СПАСИТЕЛЯ в наш мир. Чтобы Христос своей искупительной смертью проторил нам дорогу туда. И во Христе все мы становимся "странниками", что означает - ЕВРЕЯМИ.
    Т.е., - посвящающиеся и крестящиеся в Иисуса Христа люди, они покидают сей мир. Совершают духовное странсвие в Царство Божье, в потерянный рай. И становятся людьми НЕ МИРА СЕГО. Как и Иисус - он Царь НЕ МИРА СЕГО (Иоан.15:19; 17:14,16; 18:36).

    Всему этому, и многому ещё иному очень важному для вечной жизни, этому учит Писание. Учат во многих протестантских церквях.

    Искренне желаю вам поближе познакомится с апостольным поклонением первых христиан. Что изложено в Новом завете. Да благословит вас Всевышний переродится в Иисусе Христе... Аминь.

  4. #4
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Smeh Переглянути допис
    1 Всё дело в том, что весь нынешний мир - это царства дьяволов (Матф.4:8; Лук.4:6).
    2 Бог проклял сей мир. И сожжёт его огнём.
    3 Всякие обустройства наши в этом мире - дела заблуждений и сует..
    4 Бог для всех людей приготовил ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. И прислал оттуда Христа-СПАСИТЕЛЯ в наш мир. Чтобы Христос своей искупительной смертью проторил нам дорогу туда. И во Христе все мы становимся "странниками", что означает - ЕВРЕЯМИ.
    Т.е., - посвящающиеся и крестящиеся в Иисуса Христа люди, они покидают сей мир. Совершают духовное странсвие в Царство Божье, в потерянный рай. И становятся людьми НЕ МИРА СЕГО. Как и Иисус - он Царь НЕ МИРА СЕГО (Иоан.15:19; 17:14,16; 18:36).
    1 На каком основании Бог отдал Свое Творение в руки дьявола? Где и когда эта сделка была проделана?
    2 Как может Бог-Любовь проклинать и уничтожать? Ведь Бог это свет, радость, дух, любовь,.. в Нем нет ненависти. Кто и зачем это к Нему прицепил???
    3 Утверждение Иисуса "Будьте совершенны как Отец наш небесный" ложно???
    4 В рай попадут те, кто рай в своих душах создадут! А сидеть и ждать у моря погоды...???

    Насколько я понимаю, Иисус призывал к себе страждующих и обремененных, для того чтобы они одели его иго. На мой взгляд, его иго в развитии Человека!
    Наши знания убивают наши возможности

  5. #5

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Насколько я понимаю, Иисус призывал к себе страждующих и обремененных, для того чтобы они одели его иго. На мой взгляд, его иго в развитии Человека!
    Иго Христа - жизнь пологать за церковь - за спасаемых.

    Мир до времени отдан дьяволу потому что Адам с Евой этого захотели. Съев плод познания добра и зла и не раскаявшись...
    Теперь все мы рождаемся и пребываем в царствах бесов.
    Потому праведники знают суть происходящего здесь: "...Доброе имя (получаемое при втором рождении в Иисусе Христе) лучше дорогой масти, и день смерти лучше - дня рождения." (Еккл.7:1).

    Написано БОГОМ: "17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе..." (Быт.3:17,1.
    И ещё написано: "...Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее (сатаны дьявола), в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; ожидая усыновления..." (Рим.8:19-23).

    Мне важны определения Божьи. Его оценки, суждения и заповеди. Их познаю и соблюдаю. А мнение нечистых людей меня уже давно не волнует...

  6. #6
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Странно, Христос церковь критиковал и вдруг жизнь за нее полагать. А спасение и заключается в том, что ВСЕ люди становятся как Христос. А пока человек стремиться быть похожим на Христа, ему проблемы попадаются на этом пути, которые слабых останавливают, а сильным ускоряют этот путь.
    К Богу у вас какое-то предвзятое отношение, который не дает нам суждений и оценок, Он - Свет к которому идет Человек, Он - Любовь, а любовь инструмент в человеческих руках. Ведь Бог Живой, который и дает жизнь всему живому и живет в живом. Но у вас Бог из мертвых буковок, а как в буковках может быть Жизнь? Там всего лишь описание и не более
    Наши знания убивают наши возможности

  7. #7

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Странно, ... у вас Бог из мертвых буковок, а как в буковках может быть Жизнь? Там всего лишь описание и не более
    Каковы слова ваши...!!
    Определение вынесено...

    Только в Писании чётко говорится - как узнать Божьего человека. Как увидеть его, определить, Божий он, или - мёртвая буква... По любви, царящей в собрании, которое он представляет...

    Если вы Божий, Если Живой Бог в вас, если ОН действует через вас, то вокруг вас должна быть здоровая церковь.. Собрание людей, возрастающих в праведности... Куда идти и смотреть плоды вашей святости? Где то собрание возрастающих в праде людей, та церковь, которую Бог через вас рождает в Днепропетровске?

    А почему же вы не захотели прежде придти в наше собрание? Чтобы хотя бы взвесить нас, верующих или сектантов? Чтобы оценив поведение, сделать более-менее осмысленные выводы?

  8. #8
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    "По любви, царящей в собрании, которое он представляет..." - к Богу идут не через собрания, в которых можно наэлектризовать атмосферу любви, а через СВОИ страдания и трудности, делая из них ступени на этом Пути.

    почему же вы не захотели прежде придти в наше собрание? Чтобы хотя бы взвесить нас, верующих или сектантов? Чтобы оценив поведение, сделать более-менее осмысленные выводы?" Чтобы идти к людям, я должен нести Свет души своей, которого пока не имею. Так зачем мне с серостью к людям тыкаться? Оценки и взвешивания ДРУГИХ - это наш суд над ними, до чего надо себя не доводить. А выводы делаются только со СВОИХ действий, делающиеся для еще более благородных наших действий. А выводы из чужих поступков ведут нас обратно в суд
    Наши знания убивают наши возможности

  9. #9
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Человек может найти себя только стремясь пройти по уровням своего развития. На каждом из этих уровней он находит себя, но кардинально отличающегося от того, которого прошел на предыдущем уровне. Так переход от невежества к знанию сопровождается энергией сдерживания, а дела кроявляются через навыки, то есть проявляются в постоянном повторении, с микроскопическими улучшениями. Переход от знания к понятиям, характеризуется приобретением энергии смирения, дела тоже остаются на уровне навыков, только отношение к ним меняется, в данном случае шлифутся делами внутренний мир Человека, наполняясь все большим и большим миром. Поднятие на следующий уровень, от понятий к вере в самого себя, происходит с приобретением энергии прощения. Только приобретя веру в себя можешь допустить до своей веры другого, через его прощение. Прощение делает окружение совершенным. Вера в себя проявляется в наших делах интуитивно, поверивший в себя является настоящим Творцом себя. И последний уровень, на котором Человек является членом общества, это вера в совершенный внешний мир, которая выражантся в энергии благоДАРения. Дела людей на этом уровне проявляются в виде ДАРОВ всем и вся, что их окружиет Глупость людей проявляется в том, что находясь на низшем уровне, человек пытается творить дела высших уровней, ничего кроме разочарования и страдания такие дела этим людям не принесут. Всему свое время!
    С Рождеством! Пусть в ваших душах рождаются энергии все более высокох м высоких уровней развития, вершиной которых является любовь. Постоянно рождайтесь для более высокого и растите, сами управляя этим процессом
    Наши знания убивают наши возможности

  10. #10

    Реєстрація
    24 серпень 2012
    Звідки Ви
    из АДАМЫ
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Человек может найти себя только стремясь пройти по уровням своего развития. На каждом из этих уровней он находит себя, но кардинально отличающегося от того, которого прошел на предыдущем уровне. Так переход от невежества к знанию сопровождается энергией сдерживания
    Бог, написано, специально с неба на землю присылал Своего первородного Сына. Чтобы мы шли по стопам Его.
    А Христос Божий, Он, живя в теле, оставил нам пример - как и во имя чего жить. ОН создал церковь, ОН жизнь свою за неё именно положил.
    Так что, всем, кто ищут правду и Бога, всем им есть смысл более всего жить как Иисус Христос. Все такие люди - КРЕСТЯТСЯ во имя ИИСУСА ХРИСТА. Т.е. - присягают Богу на верность - быть всегда рядом с Христом Божьим! И становятся частью церкви Божьей, частью народа "НЕ ОТ МИРА СЕГО"...

  11. #11
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Думаю, что Бог дал нам Иисуса, не для того чтобы мы в Него поверили и стадом пошли по его стопам, а для того чтобы мы поверили в Себя, в Свое родство с Богом. Если мы братья Иисусовы, как Он нам говорил, то почему брат должен идти след во след за братом, а не каждый из них должен идти к Отцу Своим Путем?
    Иисус не Церковь создавал, а хотел дать ученикам своим силу Святого Духа, которую Сам имел и который бы передавался из поколения в поколения расширяя ряды Святоносцев, но с Силой не получилось, а вот с Церковью не Иисусовой, получилось в самый раз. Именно эта Церковь и отделила Иисуса от Братьев Его, сделав Его Богом, а Братьев - Его рабами. Про ритуалы церковные молчу, так как , на мой взгляд, у Духа нет ритуалов, это область действия тела, то есть материи.
    Наши знания убивают наши возможности

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті