Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 184 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3676, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Аллергия (Том 2)

  1. #2521
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    А чем кашель убрать, вопрос.
    Если есть толковый терапевт, можно с ним посоветоваться. Малому прекрасно инспирон раньше помогал. Но в этот раз и он не сработал( Вроде, уже тоже все ок, но кашель пока есть.

  2. #2522
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    Если есть толковый терапевт, можно с ним посоветоваться. Малому прекрасно инспирон раньше помогал. Но в этот раз и он не сработал( Вроде, уже тоже все ок, но кашель пока есть.
    Надо выбрать время на терапевта еще и выпихнуть себя....спасибо!
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  3. #2523
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Если не лечить, как я, то кашель плавно переходит в аллергический бронхит и также плавно в бронхиальную астму. При воспалении в лёгких (независимо, чем оно вызвано, вирусом или пыльцой) на поверхности лёгких образуются шрамы, рубцы. Затрудняется дыхание, не хватает воздуха. А при обследовании (рентгенограмма или томография) уже ставят диагноз эмфизема и пневмофиброз, необратимые изменения. Единственный выход не допустить этого или остановить процесс, чтобы не было хуже - не допускать воспаления. Мне аллерголог назначил для лёгких Серетид Евохалер, ингалятор. Пока кашля нет. Сегодня был на улице около 8 часов. Что нахватался пыльцы чувствую. Но ни насморка ни кашля пока нет.
    Вот меня как бы осложнения пугают. И такое каждый год и кашель доооолго. Так надо к аллергологу с кашлем, или терапевту? или пульмонолгу? а то реально, напрягает уже.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  4. #2524
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Начинайте с терапевта. И, если кашель аллергического происхождения, просите направление к аллергологу. Аллерголог скажет проходить обследование, это необходимо. А дальше узнавайте диагноз, выполняйте рекомендации и принимайте лекарства. Но лекарства только убирают симптомы. Вылечить аллергию можно только пройдя АСИТ, возможно несколько лет. Ничего другого, на современном уровне развития медицины, не придумано.
    Вылечить - это Вы погорячились....
    Уменьшить реакцию организма, свести к минимуму.

  5. #2525

    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    г.Запорожье
    Дописів
    22

    Типово

    Что удивительно, в предыдущие годы, меня тоже мучил кашель, а в этом году нет

  6. #2526
    Аватар для RVika
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Правда/Калиновая
    Дописів
    13 527

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Начинайте с терапевта. И, если кашель аллергического происхождения, просите направление к аллергологу. Аллерголог скажет проходить обследование, это необходимо. А дальше узнавайте диагноз, выполняйте рекомендации и принимайте лекарства. Но лекарства только убирают симптомы. Вылечить аллергию можно только пройдя АСИТ, возможно несколько лет. Ничего другого, на современном уровне развития медицины, не придумано.
    Я проходила АСИТ 4 года. И в конце 4-го курса у меня был отек Квинке, да такой, что, если бы не было рядом аптеки, до которой я ползла в прямом смысле слова, и я не выпила двойную дозу фексофаста, уже закопали бы. А аллергия как была, так и осталась. С тех пор АСИТ я боюсь проходить. Может кому-то и помог этот метод, но не мне.

  7. #2527
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від RVika Переглянути допис
    Я проходила АСИТ 4 года. И в конце 4-го курса у меня был отек Квинке, да такой, что, если бы не было рядом аптеки, до которой я ползла в прямом смысле слова, и я не выпила двойную дозу фексофаста, уже закопали бы. А аллергия как была, так и осталась. С тех пор АСИТ я боюсь проходить. Может кому-то и помог этот метод, но не мне.
    Ужас, какой((((
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  8. #2528
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Начинайте с терапевта. И, если кашель аллергического происхождения, просите направление к аллергологу. Аллерголог скажет проходить обследование, это необходимо. А дальше узнавайте диагноз, выполняйте рекомендации и принимайте лекарства. Но лекарства только убирают симптомы. Вылечить аллергию можно только пройдя АСИТ, возможно несколько лет. Ничего другого, на современном уровне развития медицины, не придумано.
    Да я уже у аллерголога с 2001 на учете. Была, правда, всего раза 4, подбирали лекарства вначале болезни и потом когда таблы непомогали. Вот седня ездила, будет она через неделю ток((((
    За АСИТ каждый год тут читаю, но не могу решится, верю мало, наверное, что чем то поможет. За вылечить -- вообще молчу. Знаю, бывают случаи, когда аллергия сама по себе проходит(счастливчики), но что бы кто то именно вылечил - ни разу не слышала. Да и как, если это реакция на внешний раздражитель, пыльцу.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  9. #2529
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как он по сравнению с Эриус? По составу они как бы одинаковые, но Эриус на 200 грн дороже, и если нет разницы по действию наверное имеет смысл перейти.
    Сначала был эффект . Потом я на праздники уехала в Польшу и там не пользовалась практически ничем, только эдемом спреем прыскала. И капли в глаза в первые дни. Даже после дождей не было бронхоспазма. Ингалятор не доставала. Во Львове тоже легче. Там под ливни попала.
    А вот уже в поезде от Винницы начало накрывать. Таблетка принята с утра - не очень помогла самостоятельно. Добавила спрей. Сейчас только течь и чихи прекратились.

    Но все равно Эридез пока буду покупать.
    И прерарат, что посоветовали тут - попробую.

    Была с кашлем у пульмонолога в Мечникова. Что-то ничего путного не сказала. Небулайзер и промывать нос, чтобы слизь не скатывалась в гортань.
    А вот как снять уже действующий кашель не сказала.
    Кашель в Польше не прошел
    Востаннє редагував Лана-Лиана: 28.08.2017 о 17:19 Причина: Юз

  10. #2530
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Была с кашлем у пульмонолога в Мечникова. Что-то ничего путного не сказала. Небулайзер и промывать нос, чтобы слизь не скатывалась в гортань.
    А вот как снять уже действующий кашель не сказала.
    Кашель в Польше не прошел
    а в небулайзер какой препарат? наверное ж от кашля

  11. #2531
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Давала распечатку : помню, что там делать раствор с содой. Поищу дома

  12. #2532
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Я так понял, Вы сделали инъекцию дома. В мед.кабинете Вам оказали бы необходимую помощь. Конечно же Вам надо было подумать заранее о возможных последствиях, Вас должны были предупредить! Ведь возможен и анафилактический шок. В мед.кабинете для оказания помощи должны быть резиновый жгут, дексаметазон, адреналин, шприцы и капельницы. Значит и дома должны быть эти препараты и человек, который будет оказывать помощь. Иначе необходимо делать инъекции исключительно в мед. кабинете и час оставаться под наблюдением врача. И то, все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Ошибка в дозировке очень легко может привести и к отёку Квинке и к анафилактическому шоку. Я читал, что не всем помогает, это верно. Но слишком много факторов играет роль. Например, если во время АСИТ употреблять продукты, которые могут вызвать перекрёстную реакцию, то АСИТ будет не эффективна. Или ошибка в дозировке в меньшую сторону. Наша беда в том, что других вариантов лечения пока нет. У меня это последняя надежда, так как сменить климатическую зону проживания я уже не могу.
    моему ребенку проводили АСИТ 5 лет подряд исключительно в стационаре.
    На 5 год у ребенка уже дома (спустя 3-4 часа) отекла рука, в которую кололи, так что она увеличилась в полтора раза.
    Я к тому, что реакция не предсказуема((

    НО: сейчас сезон проходит легче, чем раньше. Раньше были обструкции, стеноз гортани.
    Сейчас кашель есть, но главное вовремя принять меры, чтобы не развивалась обструкция.

  13. #2533
    Аватар для RVika
    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Правда/Калиновая
    Дописів
    13 527

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Я так понял, Вы сделали инъекцию дома. В мед.кабинете Вам оказали бы необходимую помощь. Конечно же Вам надо было подумать заранее о возможных последствиях, Вас должны были предупредить! Ведь возможен и анафилактический шок. В мед.кабинете для оказания помощи должны быть резиновый жгут, дексаметазон, адреналин, шприцы и капельницы. Значит и дома должны быть эти препараты и человек, который будет оказывать помощь. Иначе необходимо делать инъекции исключительно в мед. кабинете и час оставаться под наблюдением врача. И то, все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Ошибка в дозировке очень легко может привести и к отёку Квинке и к анафилактическому шоку. Я читал, что не всем помогает, это верно. Но слишком много факторов играет роль. Например, если во время АСИТ употреблять продукты, которые могут вызвать перекрёстную реакцию, то АСИТ будет не эффективна. Или ошибка в дозировке в меньшую сторону. Наша беда в том, что других вариантов лечения пока нет. У меня это последняя надежда, так как сменить климатическую зону проживания я уже не могу.
    Мне делали в мед. кабинете при стационаре в областной больнице. Я дважды в день приезжала туда в течение курса. Все данные о дозах записывались в журнал. Да, в течение часа не находилась там. Сидела под кабинетом 20 минут после укола, и меня отпускали домой. Это и случилось как раз, когда я ехала домой после укола. Я тогда и не знала, что может быть такая реакция, и никто меня не предупредил. Так что нужно быть готовыми к таким последствиям.
    Вы правы, что других вариантов нет. Я тоже их не нашла, и место жительства сменить тоже не могу, но АСИТ никак не пересилю себя начать снова делать. Так что: маемо те шо маемо.

  14. #2534
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Сейчас кашель есть, но главное вовремя принять меры, чтобы не развивалась обструкция.
    А что делаете с кашлем, какие то препараты принимаете?
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  15. #2535
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    А что делаете с кашлем, какие то препараты принимаете?
    Аскорил, бронхорил, или подключаем сингуляр
    Вентолин и дексаметазон всегда есть, но уже несколько лет не доставали

  16. #2536
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    По моему опыту - медсёстры за реакцией не следят, врачи тем более. Если сам заметил, то надо сразу звать врача. У меня при реакции начала чесаться рука в месте инъекции и опухоль небольшая, как при тестах. Потом правда появилось затвердение и болело дня три. На этом АСИТ закончили.
    так в июне никто не начинает АСИТ
    обычно поздней осенью-зимой

  17. #2537
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    К теме об аллергии на вино.

    У меня такая же история с пивом. От нашего в бутылках или разливного вся опухаю, тяжело дышать, краснею. Ужас просто. Пью пиво за границей - никаких проблем. Вот что там в нашем пиве? Поэтому тут от пива отказалась совсем

  18. #2538
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Аскорил, бронхорил, или подключаем сингуляр
    Вентолин и дексаметазон всегда есть, но уже несколько лет не доставали
    Это в таблетках? спасибо!
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  19. #2539
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Бывает и необычно. Экстра метод. Мой врач работает на кафедре, кандидат в доктора.
    В апреле начинаются цветения, поэтому не колят уже, детям так точно

  20. #2540
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Моё цветение (амброзия, полынь) начинается в августе (грубо говоря). Видимо поэтому доктора посчитали проведение АСИТ возможным. Эффективность лечения наверное снижается. Если бы я обратился раньше, то и делали бы раньше.
    Видимо лечение детей и взрослых отличается
    Но я думаю, что рука не просто так отекла

Сторінка 127 з 184 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті