Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 184 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3676, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Аллергия (Том 2)

  1. #2421
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    Обращаюсь за помощью к аллергикам со стажем.Помогите разобраться).
    вот уже третий год подряд приблизительно в середине июля (или ближе к концу) начинается со мной какая-то фигня.Зуд нижней части лица, носа, шеи и верхней части туловища.Глаза могут подкисать и чесаться, а могут не беспокоить.На ровном как бы месте, ночью или утром, ни с чего.Потом этот зуд начинается уже от любого раздражающего фактора,от бытовой химии и кошачей шерсти, до запаха посторонних людей в маршрутке и даже на нервной почве.К середине осени проходит.
    Самый первый раз (три года назад) отекали глаза и была еще и сыпь по телу, но тогда все началось (якобы) с того, что в сильную жару я на солнце обрызгивала сад едучей химией.Сейчас я дано уже ничего не обрабатываю, а эта вот сезонная почесуха все равно появляется.
    Извините за длинный текст).

    Это может быть реакция на ту же амброзию, которая просто запускает аллергию "на все подряд"?
    Шо робыть)? И нужно ли что-то робыть, если беспокоит не очень уж страшно?
    Куда бежать (и стоит ли куда-то бежать)?

  2. #2422
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Муж проходит асит на философской, в аллергологии, уже год, колется...цетрин уже пьёт и в нос Фликс, у него на амброщию, подсолнух и пыль аллергия выявлена ну и по мелочи)

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

  3. #2423
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    ~ Электра ~ у меня подобные симтомы с зудом на лице и шее тоже от всего подряд второй год, начиная с мая. Теперь еще и дерматит вылез. Думаю, что осложнение на фоне поллиноза. Лечусь теми же антигистаминами, кремами, к дерматологу пока не припекло идти. А если и идти, чем он поможет? понятно, что надо идти проверяться, потом АСИТ и т.д.
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  4. #2424
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Обращаюсь за помощью к аллергикам со стажем.Помогите разобраться).
    вот уже третий год подряд приблизительно в середине июля (или ближе к концу) начинается со мной какая-то фигня.Зуд нижней части лица, носа, шеи и верхней части туловища.Глаза могут подкисать и чесаться, а могут не беспокоить.На ровном как бы месте, ночью или утром, ни с чего.Потом этот зуд начинается уже от любого раздражающего фактора,от бытовой химии и кошачей шерсти, до запаха посторонних людей в маршрутке и даже на нервной почве.К середине осени проходит.
    Самый первый раз (три года назад) отекали глаза и была еще и сыпь по телу, но тогда все началось (якобы) с того, что в сильную жару я на солнце обрызгивала сад едучей химией.Сейчас я дано уже ничего не обрабатываю, а эта вот сезонная почесуха все равно появляется.
    Извините за длинный текст).

    Это может быть реакция на ту же амброзию, которая просто запускает аллергию "на все подряд"?
    Шо робыть)? И нужно ли что-то робыть, если беспокоит не очень уж страшно?
    Куда бежать (и стоит ли куда-то бежать)?
    Вполне может быть, что та химия запустила процесс, а теперь реакция на все подряд.
    Я в сезон могу на что угодно реагировать (пыль, шоколад, арахис), хотя в остальное время все продукты ем без ограничений, и на пыль чихаю только когда ее много и чисто механически раздражается слизистая.
    Если реакция проявляется на нервной почве, то это "звоночек", что с нервами надо что-то делать В смысле - четко локализировать источник невроза и постараться минимизировать его влияние. Вряд ли это получится сделать сразу, но если стараться, то вполне реально. Я свой период аллергии таким образом свела с 2-3 месяцев до 2-3 недель, когда самое ядреное цветение.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #2425

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    ~ Электра ~ у меня подобные симтомы с зудом на лице и шее тоже от всего подряд второй год, начиная с мая. Теперь еще и дерматит вылез. Думаю, что осложнение на фоне поллиноза. Лечусь теми же антигистаминами, кремами, к дерматологу пока не припекло идти. А если и идти, чем он поможет? понятно, что надо идти проверяться, потом АСИТ и т.д.
    дерматолог -это отдельная песня.
    Покрасила я волосы, реакция сильная получилась. Не проходило несколько месяцев, пошла к дерматологу. Диагноз: псориаз, гормональные мази. Навсегда!!!
    Поменяла краску, прошло полгода, все прошло.
    Зачем ходила???

  6. #2426
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    дерматолог -это отдельная песня.
    Покрасила я волосы, реакция сильная получилась. Не проходило несколько месяцев, пошла к дерматологу. Диагноз: псориаз, гормональные мази. Навсегда!!!
    Поменяла краску, прошло полгода, все прошло.
    Зачем ходила???
    ага, это мне Дидятковская в свое время сказала "все болезни навсегда")
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  7. #2427
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    судя по обозначенному периоду - конец июля-средина осени - таки реакция на пыльцу.
    у сына страдают все слизистые, раньше лечили даже "стоматит" и "логоневроз" ((
    сейчас все проще - антигистамины и ГКС местно


    п.с. постараться исключить по максимуму контакт с потенциальными аллергенами (кошка, химия, аллергенные продукты), а от амброзии никуда не деться...
    Востаннє редагував S-V: 21.07.2017 о 17:05

  8. #2428
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Чую носом тоже скоро побегу в аптеку, за назонексом или фликсом... И в глазки что то капать.

  9. #2429
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від Яника Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста , а где Вы этот гексал покупаете или заказываете ?
    К сожалению, в Украине сняли с регистрации. Купить можно за границей. Пробуйте найти производителя Сандоз (тоже Германия, тоже работает). Наша страна решила поддержать отечественного производителя, похоже( на мне Фарм вообще не работает, цетрин и пр. как мертвому припарка(

  10. #2430
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Аллергия бывает разной тяжести, у меня тяжелая (на меня не ориентируйтесь ). Когда только начинает цвести, все симптомы убирает спрей Авамис/Назонекс/Флис (один раз на ночь). Когда эти чудо-средства оборону уже не держат (любое из них), добавляю антигистамин. Украинские не работают совсем. ГЕКСАЛ в Украине не найдете. ЦетиризинСандоз, если повезет (тоже Германия). От глаз лучшее средство - Опотанол
    у меня сильнее))мне авамис помогает-но сугубо лошадиные дозы по 20 доз в сутки и то в комплексе с другими каплями.
    Таблетки-не берут никакие.Но афикенно помогает димедрол-выпил и на сутки выпал из жизни.Спишь и пофигу все.
    Помогает только дипроспан и то капать в нос приходится
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  11. #2431
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    А я от всех таблеток вырубаюсь, реально засыпаю с открытыми глазами; кроме препаратов на основе дезлоратадина- они мне не помогают спасаюсь назонексом и каплями в глаза.Как манны небесной жду отъезда на Западную.

  12. #2432
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    У кого дерматит на лице вылезает? Каким кремом постоянно пользуесь, ну в смысле не гормональным, а что-то типа для постоянного пользования при атопическом дерматите
    Из не гормональных можно пробовать дермалекс и пантенол-аэрозоль для снятия воспаления. Для увлажнения и смягчения La Roche (в аптеках Медакадемии помогут подобрать).
    Еще ж диеты до середины августа придерживаться нужно. Персики, виноград, мед, арбуз, дыни, подсолнечное масло нельзя. Возможно, это индивидуально. Я в прошлом году имела неосторожность ребенку банан в августе купить

    Малого тоже накрывает((( В прошлом году яркие симптомы появились 31 июля, в этом году - 23-го. Не нравится мне эта тенденция.
    Амброзии в этом году больше. Я периодически хожу ее рвать, в 2016-м работы было меньше.
    Востаннє редагував О л ь к а: 23.07.2017 о 17:06

  13. #2433
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    И я стала уже потихоньку закисать в носу по утрам. Надо начинать глазки и нос пшикать((((
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  14. #2434
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Скажите, а вентолин в брызгалке(аэрозоль) можно же вместо небул в небулайзере использовать(взрослому)? На отдых еще и небулайзер не охота тащить.

  15. #2435
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Скажите, а вентолин в брызгалке(аэрозоль) можно же вместо небул в небулайзере использовать(взрослому)? На отдых еще и небулайзер не охота тащить.
    можно, конечно
    и ребенку можно

  16. #2436
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    можно, конечно
    и ребенку можно
    отлично, спасибо!

  17. #2437
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    О ночью ща прихваило))подсолнечник походу активно цветет
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  18. #2438
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    О ночью ща прихваило))подсолнечник походу активно цветет
    и амброзия уже зацвела((
    первый звоночек - красные глаза

  19. #2439
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    с амброзией будут бороться с помощью химикатов
    http://gorod.dp.ua/news/134570

  20. #2440
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    с амброзией будут бороться с помощью химикатов
    http://gorod.dp.ua/news/134570
    Дай бог

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk

Сторінка 122 з 184 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті