Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 129 з 184 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3676, показано з 2 561 по 2 580.

Тема: Аллергия (Том 2)

  1. #2561

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    рановато))
    Значит мне одной. Я алерон и сальбутамол убрала еще с віходніх и оставила один авамис. Вроде пока неплохо себя чувствую. Надо бі подойти к кустику и посмотреть как цветет)))

  2. #2562
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Я сегодня вообще не чихаю уже. Многие кусты уже стоят отцвевшие. Так что на спад таки идет.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #2563

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    девочки, у ВАС не амброзия, вероятно.
    Амброзия до заморозков.
    Точно(((

  4. #2564
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Спадает, это точно. Коллеги, мы почти пережили и этот сезон))

  5. #2565
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    девочки, у ВАС не амброзия, вероятно.
    Амброзия до заморозков.
    Точно(((
    Амброзия у меня, 100%. Просто у каждого протекает индивидуально.
    И этот сезон был относительно легким из-за сухости, полагаю. Дождей почти не было.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  6. #2566

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Амброзия у меня, 100%. Просто у каждого протекает индивидуально.
    И этот сезон был относительно легким из-за сухости, полагаю. Дождей почти не было.
    амброзия же не цветет индивидуально.
    Она просто цвет с июля по ноябрь.
    сезон далеко еще не закончился, поэтому о легкости или нет не могу пока говорить.

  7. #2567

    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Я глаза не капаю уже дней десять. Нос брызгаю только утром, гленспей. Пока принимаю Эридез и Серетид. Но последний мне надо принимать круглый год, пока. В начале месяца,дня три, после длительного нахождения на улице было затруднённое дыхание и пульс 90 в состоянии покоя, помог сальбутамол. А вообще, у меня это самый лёгкий сезон за последние годы (тук, тук,тук).
    У меня тоже неплохо в этом сезоне все прошло , и как мне кажется началось не с конца июля а чуть позже. После дождя ,правда опять в легких свист был и кашель ,но я на сальбутамоле его пережила.

  8. #2568
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Поздравляю тех, у кого уже прошли симптомы аллергии. Завидую даже)) У меня вот вынужденные пешие прогулки два последних дня - накрыло так, не дышу совсем((( Пришлось за Авамисом идти, хотя уже года два без него обходилась.

  9. #2569
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    амброзия же не цветет индивидуально.
    Она просто цвет с июля по ноябрь.
    сезон далеко еще не закончился, поэтому о легкости или нет не могу пока говорить.
    Но интенсивность цветения меньше. Плюс люди индивидуально переносят по-разному. Потому что организмы у всех разные, физиология хоть немного, да отличается, и причины аллергиу тоже у каждого свои. Нет двух идентичных по всем параметрам организмов, как ни крути. И грести всех под одну линейку нельзя.
    Раньше у меня тоже сопли были до заморозков. И самочувствие ужасное. Я нашла причину своей аллергии, я с ней работаю. Период реакции сузился до периода самого сильного цветения (3, максимум 4 недели). Сотрудница на работе тоже неделю уже без таблеток.
    Из тех кустов. которые я лично могу наблюдать у себя на районе, 90% стоят уже с завязями.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #2570
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    У меня психосоматика. И я даже точно знаю стресс-фактор, который ее вызвал.
    Весенняя аллергия на цветение плодовых и тополиный пух, которой я страдала с рождения (сейчас меня тоже авторитеты начнут убеждать, что такого быть не может, ггг ), стала слабеть, а потом полностью прошла через три года после устранения причины невроза. И я уже больше 10 лет весной спокойно нюхаю цветущие яблони и все такое.
    На кошачью шерсть я реагирую, но через две недели постоянного контакта с кошкой все проходит. Причина тоже в психосоматике - мне в детстве запрещали держать домашних животных, а мне очень хотелось. Невроз (невыплаканные слезы) выливался в виде слез и соплей при контакте с желанным животным.
    И если покопаться в истории неврозов обитателей темы, посмею предположить, что у значительной части именно в них кроется причина аллергии.
    Но причин все же намного больше. Поэтому, опять же, всех под одну гребенку нельзя.
    Для себя причину выяснила, когда прочитала книжку Синельникова "Возлюби болезнь свою". Он, конечно, шарлатан и плагиатор. но если со здравым подходом фильтровать подаваемую информацию, то можно почерпнуть много полезного. Он собрал несколько теорий и методов разных авторов и подал их в легко усвояемой для понимания форме.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #2571
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Присоединяюсь к тем, кому в этом году легче. И главное, ребенку легче, нет вечно красных и опухших глаз, нос дышит легче, хотя авамис и эдем пока не убирала.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  12. #2572
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Здесь еще уровень загрязненности воздуха влияет.
    В черте города мне хуже, чем далеко за городом среди полей, наполовину состоящих из амброзии.
    В 2008, когда последний раз была на море в Крыму, из симптомов был только отекший нос, хотя там амброзии вокруг тоже было прилично.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #2573

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    и получается, что у ВАС аллергия не на амброзию.
    мне в поле плохо, хуже, чем городе.

  14. #2574
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Спасибо, за расширенный ответ! Безусловно надо искать причину и рассматривать все возможные варианты. У меня впервые сильные симптомы появились в 16 лет, после приезда с Крыма в конце августа - чихал непрерывно. Но в Крыму тоже была амброзия...
    амброзия была, а пускового момента не было.Тут воздух очень благоприятствует((.....

  15. #2575
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    да, воздух тут ужас грязный, я вот ощутила разницу. Знала теоретически, проверила практически. Вывод неутешительный для себя.

  16. #2576
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    и получается, что у ВАС аллергия не на амброзию.
    мне в поле плохо, хуже, чем городе.
    Это всего лишь означает, что организмы разные, и реагируют по-разному. Не более того. Если меня ткнуть носом в соцветие амброзии, хоть в городе, хоть в поле, меня придется откачивать.
    Степень реакции зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних. Ветер, влажность, температура воздуха, гормональный фон, съеденная накануне еда, количество адреналина в крови - это минимальный набор, который будет варьировать реакцию в каждом конкретном случае. Повторюсь - не надо железобетонных шаблонов.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #2577
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Добрый вечер, куда можно обратиться по поводу кашля, задышки, сел голос, нос заложен? у лора были.

  18. #2578
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Magnolia Переглянути допис
    Добрый вечер, куда можно обратиться по поводу кашля, задышки, сел голос, нос заложен? у лора были.
    В зависимости от того, что сказал ЛОР.
    А вообще-то пульманолог и аллерголог еще нужен
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  19. #2579
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    В зависимости от того, что сказал ЛОР.
    А вообще-то пульманолог и аллерголог еще нужен
    Спасибо, а где найти хорошего аллерголога?

  20. #2580
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Очень хороший вопрос. Как найдете и мне скажите))) шутка)))
    Полистайте тему, должны быть контакты.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

Сторінка 129 з 184 ПершаПерша ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті