Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 131 из 131 ПерваяПервая ... 3181121122123124125126127128129130131
Показано с 2,601 по 2,613 из 2613

Тема: Аллергия (Том 2)

Присоединяюсь к тем, кому в этом году легче. И главное, ребенку легче, нет вечно красных и опухших глаз, нос дышит легче, хотя авамис и эдем пока не убирала.
    0% СП Avene, Bioderma, BIOTHERM, Caudalie, Weleda, Nuxe, Vichy и др
    Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

Цитата Сообщение от Говорящий попугай Посмотреть сообщение
    У меня психосоматика. И я даже точно знаю стресс-фактор, который ее вызвал.
    Весенняя аллергия на цветение плодовых и тополиный пух, которой я страдала с рождения (сейчас меня тоже авторитеты начнут убеждать, что такого быть не может, ггг ), стала слабеть, а потом полностью прошла через три года после устранения причины невроза. И я уже больше 10 лет весной спокойно нюхаю цветущие яблони и все такое.
    На кошачью шерсть я реагирую, но через две недели постоянного контакта с кошкой все проходит. Причина тоже в психосоматике - мне в детстве запрещали держать домашних животных, а мне очень хотелось. Невроз (невыплаканные слезы) выливался в виде слез и соплей при контакте с желанным животным.
    И если покопаться в истории неврозов обитателей темы, посмею предположить, что у значительной части именно в них кроется причина аллергии.
    Но причин все же намного больше. Поэтому, опять же, всех под одну гребенку нельзя.
    Для себя причину выяснила, когда прочитала книжку Синельникова "Возлюби болезнь свою". Он, конечно, шарлатан и плагиатор. но если со здравым подходом фильтровать подаваемую информацию, то можно почерпнуть много полезного. Он собрал несколько теорий и методов разных авторов и подал их в легко усвояемой для понимания форме.
    Спасибо, за расширенный ответ! Безусловно надо искать причину и рассматривать все возможные варианты. У меня впервые сильные симптомы появились в 16 лет, после приезда с Крыма в конце августа - чихал непрерывно. Но в Крыму тоже была амброзия...
    Цель определяет калибр.

Здесь еще уровень загрязненности воздуха влияет.
    В черте города мне хуже, чем далеко за городом среди полей, наполовину состоящих из амброзии.
    В 2008, когда последний раз была на море в Крыму, из симптомов был только отекший нос, хотя там амброзии вокруг тоже было прилично.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

и получается, что у ВАС аллергия не на амброзию.
    мне в поле плохо, хуже, чем городе.

Moderator Аватар для ~ Электра ~

Цитата Сообщение от Radzivil Посмотреть сообщение
    Спасибо, за расширенный ответ! Безусловно надо искать причину и рассматривать все возможные варианты. У меня впервые сильные симптомы появились в 16 лет, после приезда с Крыма в конце августа - чихал непрерывно. Но в Крыму тоже была амброзия...
    амброзия была, а пускового момента не было.Тут воздух очень благоприятствует((.....
    Называя вещи своими именами, можно неплохо поразвлечься; пудрить нужно лицо, а не мозги...

да, воздух тут ужас грязный, я вот ощутила разницу. Знала теоретически, проверила практически. Вывод неутешительный для себя.

Цитата Сообщение от Кимон Посмотреть сообщение
    и получается, что у ВАС аллергия не на амброзию.
    мне в поле плохо, хуже, чем городе.
    Это всего лишь означает, что организмы разные, и реагируют по-разному. Не более того. Если меня ткнуть носом в соцветие амброзии, хоть в городе, хоть в поле, меня придется откачивать.
    Степень реакции зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних. Ветер, влажность, температура воздуха, гормональный фон, съеденная накануне еда, количество адреналина в крови - это минимальный набор, который будет варьировать реакцию в каждом конкретном случае. Повторюсь - не надо железобетонных шаблонов.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Добрый вечер, куда можно обратиться по поводу кашля, задышки, сел голос, нос заложен? у лора были.

Цитата Сообщение от Magnolia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, куда можно обратиться по поводу кашля, задышки, сел голос, нос заложен? у лора были.
    В зависимости от того, что сказал ЛОР.
    А вообще-то пульманолог и аллерголог еще нужен
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

Цитата Сообщение от vitulik Посмотреть сообщение
    В зависимости от того, что сказал ЛОР.
    А вообще-то пульманолог и аллерголог еще нужен
    Спасибо, а где найти хорошего аллерголога?

Очень хороший вопрос. Как найдете и мне скажите))) шутка)))
    Полистайте тему, должны быть контакты.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

У аллерголога на Мечникова и на Свердлова 65 был кто-то? Они платные или по направлению?
    Началась три года назад аллергия в начале августа. Глаза не слезятся, не чихаю только нос забит напостой. Пробовал: авамил, фикс спрей, кромофарм помогают слабо. Сейчас сижу на сосудосуживающих и эдем спрее. Был у аллерголога в 7й, он кроме курса уколов ничего путного сказать не может.

В этом году реально как-то намного легче. Если в прошлые годы я и Авамис брызгал и таблетки разные пробовал и с харчами перебирал, но все равно периодически накрывало, то в этом году и брызгать иногда забываю, и ем что попало, даже арбуз пробовал и относительно нормально.
    В прошлом году в Карпаты ездил, а в этом в выходные рискнул, поехал на Арабатку, думал там в степной зоне амброзии полно, а её практически нет, похоже вся посохла.
    Правда, в прошлом году как-то закончился Авамис, купил Форинекс украинский и в этом году тоже Форинекс брызгаю, хоть иногда и забываю. Но не в этом дело, видно таки концентрация пыльцы поменьше.

Надіслано від мого Lenovo A5500-F, використовуючи Tapatalk

Страница 131 из 131 ПерваяПервая ... 3181121122123124125126127128129130131

Ваши права