Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 184 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3676, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: Аллергия (Том 2)

  1. #2501

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 284

    Типово

    З досвіду; можливо, комусь стане в нагоді.
    Механізм проникнення алергена в дихальні шляхи: речовина проникає через слизову оболонку носа ( http://mediclab.com.ua/index.php?newsid=4357 ). Можна спробувати простий спосіб захисту: змазати ніс всередині вазеліном ( без ароматизаторів ), який утворює відносно стійкий бар'єр для алергена. Періодично поновлювати, орієнтуючись на самопочуття.

    Або користуватись щільним респіратором, бажано зволоженим. Малоестетично, та що поробиш.

  2. #2502
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Слизистая - это не только нос, но и глаза, а также гортань. Все не смажешь. Маска и очки во многом решают, но у нас не Азия, будут смотреть косо.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #2503
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Слизистая - это не только нос, но и глаза, а также гортань. Все не смажешь. Маска и очки во многом решают, но у нас не Азия, будут смотреть косо.
    и при нашей жаре попробуй в маске походить

  4. #2504
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ну, когда я езжу на работу на велике, то натягиваю бафф по глаза, и сверху очки. Ничо, нормально, даже при езде в горку. Но зато реально легче жить. Из дома вышел уже засшторенный, на работу зашел, снял, умылся и под кондиционер. Потом в обратном порядке домой.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #2505
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    а я представила как ехать в маске в маршрутке в 30 градусную жару..

  6. #2506

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 284

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Слизистая - это не только нос, но и глаза, а также гортань. Все не смажешь. Маска и очки во многом решают, но у нас не Азия, будут смотреть косо.
    Я й не сповіщаю про це, як панацею. Очі - так, хіба що носити великі окуляри. Гортань - все ж, якщо не враховувати те, що потрапляє, коли розмовляєш, і не дихати через рот, то туди доходить менша частина. Маска теж незручна, але якщо алеогія в тяжких формах, то куди подінешся. А той спосіб якраз і є частковою заміною маски, тільки невидимою для оточуючих.

  7. #2507
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Купила вместо Эдема Эридез+Дарница, пока терпимо
    Как он по сравнению с Эриус? По составу они как бы одинаковые, но Эриус на 200 грн дороже, и если нет разницы по действию наверное имеет смысл перейти.

  8. #2508
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Я й не сповіщаю про це, як панацею. Очі - так, хіба що носити великі окуляри. Гортань - все ж, якщо не враховувати те, що потрапляє, коли розмовляєш, і не дихати через рот, то туди доходить менша частина. Маска теж незручна, але якщо алеогія в тяжких формах, то куди подінешся. А той спосіб якраз і є частковою заміною маски, тільки невидимою для оточуючих.
    если аллергия тяжелой формы, то никакая маска не спасет((
    есть еще кожа, а скафандр на 3 месяца не наденешь..
    единственный выход - уезжать подальше и как можно на дольше

  9. #2509

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как он по сравнению с Эриус? По составу они как бы одинаковые, но Эриус на 200 грн дороже, и если нет разницы по действию наверное имеет смысл перейти.
    а я не верю в наши таблетки. Никакие.
    И ипорт на наш рынок -Г, а наши таблеитки и подавно.

  10. #2510

    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    г.Запорожье
    Дописів
    22

    Типово

    согласен с Кимон, все наши таблетки штампуют из индийско-китайских ингридиентов, и еще не факт что ложат сколько нужно

  11. #2511
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Привет, у меня осталось 9 таблеток цетиризина из Германии. Не скажу, что на 100% помогает, но вместе с кромогексал облегчает состояние. На днях общалась с лором, которая посоветовала пробовать алергинол плюс (в составе сразу 2 компонента, и он эффективней, чем все остальные лекарства. Около сотни стоимость. От зуда и покраснения глаз спасает только опатанол. Больше ничего не работает

  12. #2512

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 284

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    если аллергия тяжелой формы, то никакая маска не спасет((
    есть еще кожа, а скафандр на 3 месяца не наденешь..
    единственный выход - уезжать подальше и как можно на дольше
    Ще раз: я не кажу, що це універсальний і гарантований засіб. Очевидно, що є різні форми захворювання, у кожного своя неповторна реакція на ліки і т.д. і т.д. Та і взагалі це не ліки. Написав лише на випадок, якщо хтось зацікавиться і спробує. Якщо допоможе бодай одній людині - уже краще, ніж нічого.

  13. #2513

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Форумчане, подскажите, что это может быть..У меня никогда не было аллергии, вообще ни на что.
    Пару недель назад, в "Метро" купили вина, Бордо Франция, красное сухое. Выпила вина, ночью проснулась от того, что больно было глотать, как будто в горле что-то мешало.
    Перепугалась ужасно, к утру поняла, что горло отекло. В аптеке купила капли Фенистил, выпила пару раз и ком пропал, отек сошел.
    Вчера опять пила вино, красное сухое, буквально через пол часа я поняла, что опять горло начинает отекать.
    Может такое быть, что вдруг возникла аллергия на вино? До этого времени пила и красное белое, никогда не было аллергии.
    Поэтому я даже не представляю, к кому обратиться, чтобы сдать анализы и узнать, на какой компонент у меня началась она. Подскажите, кто куда ходит?
    Кроме отека горла никаких высыпаний, кашля нет..
    Спасибо
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  14. #2514

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Посмотрите на этикерку и больше не пейте такое вино.
    Вероятно, химия это , а не вино.

  15. #2515

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Та блин, этикетка мне ничего не сказала...
    А какие пить то?? Или вообще от вина отказаться?
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  16. #2516
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Возможно, что пили не вино, а какую-то дрянь из продольного цеха. В Украине такого вина навалом

  17. #2517
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Та блин, этикетка мне ничего не сказала...
    А какие пить то?? Или вообще от вина отказаться?
    Я отказалась от красного вина совсем из-за аллергической реакции ( одышка). Скорее всего дело не в самом вине, а в той химической бурде, которую заливают под видом вина.
    По той же причине отказалась от всех вермутов.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  18. #2518
    Аватар для О л ь к а
    Реєстрація
    23 грудень 2013
    Звідки Ви
    пр. Петра Калнишевського
    Дописів
    228

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    На днях общалась с лором, которая посоветовала пробовать алергинол плюс (в составе сразу 2 компонента, и он эффективней, чем все остальные лекарства.
    Жаль, что сын еще слишком мелкий для этих таблеток( Посоветую свекрови.

    Хорошо, что дожди закончились. Ребенку даже пульмикорт плохо помогал (ненадолго). В нос пришлось сосудосуживающие лить. Знаю, что лучше так не делать, но это позволило поспать спокойно хоть несколько часов за трое суток!

  19. #2519
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від О л ь к а Переглянути допис
    Жаль, что сын еще слишком мелкий для этих таблеток( Посоветую свекрови.

    Хорошо, что дожди закончились. Ребенку даже пульмикорт плохо помогал (ненадолго). В нос пришлось сосудосуживающие лить. Знаю, что лучше так не делать, но это позволило поспать спокойно хоть несколько часов за трое суток!
    Ой, сочувствую, тут взрослый еле чухаешь себя, а то дитя...
    Мне дышать легче стало, а вот кашель не отпускает((( и так до конца сезона уже.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  20. #2520
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Цитата Допис від Radzivil Переглянути допис
    Вы сейчас пользуетесь каким либо ингалятором для лёгких?
    При тяжести с дыханием дышу вентолином(после дождя). А чем кашель убрать, вопрос.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

Сторінка 126 з 184 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті