Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 57 ПершаПерша ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 761 по 780.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #761
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    как донесла разведка- счетчики получает Днепрогаз для бесплатной установки -их там на складе ОЧЕНЬ много. потом он их передает на Пушкина 30 - и ставит по 4000 грн.. то,что получают на бесплатную установку- устанавливают по 4000.. создали себе конторку -посредника- и торгуют..
    и Днепрогаз белый и пушистый.. ..
    очень логичная схема
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Может и так...врядли нам расскажут правду.
    мы не маленькие, все сами понимаем
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #762
    Аватар для АLF
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Звідки Ви
    MELMAC
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    я вот не пойму- по какому принципу ставятся бесплатные индивидуальные счетчики ? у нас на массиве есть дома, которым поставили счетчики бесплатно. там нет колонок , только плиты..
    что за выборочность такая?
    как им удалось? поделитесь секретом.кто поставил. куда обращаться помимо Днепрогаза? (там нам отказали и отправили на Пушкина 30 в платную утсановку).
    как донесла разведка- счетчики получает Днепрогаз для бесплатной установки -их там на складе ОЧЕНЬ много. потом он их передает на Пушкина 30 - и ставит по 4000 грн.. то,что получают на бесплатную установку- устанавливают по 4000.. создали себе конторку -посредника- и торгуют..
    и Днепрогаз белый и пушистый.. ..
    Никуда не обращаться, они сами приходят если, конечно, ваш дом значится в их плане на установку бесплатных счетчиков газа. Кстати, вот список домов которым будут ставить общедомовые счетчики https://dpgor.104.ua/ru/files/17873/1 остальным, судя по всему, повезло больше и установят индивидуальные.
    Alien Life Form

  3. #763
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Ну от че они тратились? Зачем сложности? На дом...чо не на улицу? Жилмассив? Район? Город? Ведь проще ж!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #764
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну от че они тратились? Зачем сложности? На дом...чо не на улицу? Жилмассив? Район? Город? Ведь проще ж!
    один счетчик на всю страну поставили - и не мучиться
    как электрики и водоканальцы еще не додумались один счетчик на весь дом ставить
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #765
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Тиха...не подсказывать!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #766
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    один счетчик на всю страну поставили - и не мучиться
    как электрики и водоканальцы еще не додумались один счетчик на весь дом ставить
    Так у водоканала было ж такое. Правда, не помню как и что получалось. В моем прошлом доме кажись стоял такой счетчик на воду, но у нас был индивидуальный, поэтому не вникала

  7. #767
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Первый раз слышу.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #768

  9. #769
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Первый раз услышал.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #770
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Водяной счетчик стоит копейки и проект на него не нужен. В свое время окупился за три месяца. Так что поставить его дома не проблема.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #771
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Та и газовый не мегодорого...
    А от хотелки этих тридварасов за проекты, подключения...да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #772
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Так у водоканала было ж такое. Правда, не помню как и что получалось. В моем прошлом доме кажись стоял такой счетчик на воду, но у нас был индивидуальный, поэтому не вникала
    теперь буду знать, что водоканальцы тоже не пальцем деланные
    пальцем деланные только электрики
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #773
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не обижайте последних из более/менее сознательных.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #774
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    теперь буду знать, что водоканальцы тоже не пальцем деланные
    пальцем деланные только электрики
    есть у меня подозрение шо это в кооперативах было(и есть) им счета то своя бухгалтерия выставляет. там могли...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #775
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не обижайте последних из более/менее сознательных.
    у меня не было цели оскорбить ДОЭ. они на сегодняшний день самые вменяемые из всех ЖКХ-героев.
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    есть у меня подозрение шо это в кооперативах было(и есть) им счета то своя бухгалтерия выставляет. там могли...
    ну кооператив - это вообще государство в государстве. совсем отдельная тема.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #776
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    у меня не было цели оскорбить ДОЭ. они на сегодняшний день самые вменяемые из всех ЖКХ-героев.
    сугласен. у нас давеча пришли толпой рыл в 10-12, вырубили свет...разбежались по этажам и давай по шкафам лазить...поубирали все сопли, все скрутки через колодки развели, поподтягивали все контакты, поизолировали, даж "визуально" провода повыравнивали. и убежали...сказали "профилактика"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #777
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    теперь буду знать, что водоканальцы тоже не пальцем деланные
    пальцем деланные только электрики
    У нас в округе во всех домах стоят общедомовые счетчики эл. энергии. Только на жильцов они никак не влияют, даже если дома счетчик поломался.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #778
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У нас в округе во всех домах стоят общедомовые счетчики эл. энергии. Только на жильцов они никак не влияют, даже если дома счетчик поломался.
    чуть не так высказалась
    стоять могут какие угодно счетчики и где угодно
    если на абонентов они никак не влияют, то нам на них плевать
    вопрос же не в установке общедомовых счетчиков как таковых, а в том, что по этим колхозным показаниям пытаются делать начисления вполне конкретным абонентам
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #779
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос же не в установке общедомовых счетчиков как таковых, а в том, что по этим колхозным показаниям пытаются делать начисления вполне конкретным абонентам
    Во! Так можно потребление города на всех раскидать, а еще лучше по стране
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #780

    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    92

    Типово Эпопея с газовым счётчиком!

    В ноябре месяце 2015 года забрали у меня газовый счётчик на поверку.
    Продержав его несколько дней-забраковали.
    На вопрос по каким параметрам, грамотно ответили-на малых расходах газа не вписывается в допуски!
    Итог этого - покупка за свой счёт нового счетчика. Потом сам везёшь его в днепрогаз (или горгаз не знаю как они обзываются) на поверку. Его поверяют,а потом уже ставят.
    Вылилось это в двенадцать дней по кругу и о счастье у меня вместо "калача" стоит счётчик.
    Насчитали за газ по квадратным метрам (это всё происходило в сезон отопления). Вылилась эта "поверка" в копеечку. Учитывая,что славные наши газовщики, при каждом своем посещении выпрашивали какие то деньги?
    Счетчик мне так и не вернули, не взирая на многочисленные обращения.
    Вы знаете,а вчера, спустя считай два года я был несколько удивлен и озадачен!
    На мой телефон раздался звонок. И приятный мужской голос сказал, что на установленном у него в доме счётчике написан мой номер телефона. Он его увидел и мне позвонил. В процессе небольшого обсуждения выяснилось, что ему поставили мой "родной" отбракованный счётчик!
    Вот так бывает! И как это называется судите сами!

Сторінка 39 з 57 ПершаПерша ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті