Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 57 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 981 по 1 000.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #981
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    У миллионов людей нет автоматики в газовой плите - и все закрывают газ в ручную. Но тут автоматика не так опасна. На газовой плите автоматика не требует большое давление газа. А в колонке требует. Вернее требует большой напор воды , что бы работать. Но большой напор воды тянет за собой большой напор газа, что бы нагреть много воды. А большой напор газа - опасен.
    Перестаньте нести бред. И в плите, и в колонке, давление газа абсолютно одинаковое и оно чуть выше атмосферного, поэтому защитная автоматика в домашних приборах с ним вообще не связана, она основана на изменении температуры. Вы же, зачем то, прицепились к днепрогазу, хотя запрет на использование оборудования с изменениями в паспортах пишут производители техники, и службы газа выполняют их требования. Ну и с ваших слов, днепрогаз и внес изменения в вашу колонку, и виноват во взрыве на победе, так что уже определитесь, верите вы ему или нет)

  2. #982
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Если сами не понимаете - не оскорбляйте других. На много безопаснее . Можно включать маленькое давление газа в колонке . Я же пояснила все. Автоматика работает только при достаточно сильном напоре воды и газа. Во всех колонках что в Украине продаются такой дефект. Иначе глючит. А если маленький напор - маленькое количество газа идет. Для взрыва нужно большое количество газа. При слабеньком потоке газа - не чему взрываться.... Понимаете ? Даже если я привезу колонку из Германии - тут ее не умеют устанавливать.
    Мне не нужен мощный поток газа в колонке. В этом вся суть. Автоматика у нас дурная. В принципе.
    у меня немецкий котел. И установили, и обслуживают больше 10 лет...так что умеют))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #983
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Автоматика у нас дурная. В принципе
    Не-а...Не она
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #984
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у меня немецкий котел. И установили, и обслуживают больше 10 лет...так что умеют))
    тут на кого нарвешься....
    приходил ко мне кадр из днепрогаза... и тут я поняла, что этими руками трогать колонку никак низзя. опасно.
    нашла нормального мастера с прямыми руками, не из днепрогаза.
    пс
    сам мастер за чаем сказал, что днепрогаз плохо платит. потому и валят оттуда те, кто умеет делать вещи, потому как денег хотят больше иметь, чем криворукие...
    селяви
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #985
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тут на кого нарвешься....
    приходил ко мне кадр из днепрогаза... и тут я поняла, что этими руками трогать колонку никак низзя. опасно.
    нашла нормального мастера с прямыми руками, не из днепрогаза.
    пс
    сам мастер за чаем сказал, что днепрогаз плохо платит. потому и валят оттуда те, кто умеет делать вещи, потому как денег хотят больше иметь, чем криворукие...
    селяви
    Нет, конечно мастер у нас не с Днепрогаза.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #986
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Нет, конечно мастер у нас не с Днепрогаза.
    отож
    Автоматика работает только при достаточно сильном напоре воды и газа. Во всех колонках что в Украине продаются такой дефект. Иначе глючит. А если маленький напор - маленькое количество газа идет.
    вот это видимо тоже "мастер" днепрогаза рассказал...
    не мог народ сам такую ахинею придумать же ж
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #987

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    отож

    вот это видимо тоже "мастер" днепрогаза рассказал...
    не мог народ сам такую ахинею придумать же ж
    А если маленький напор - маленькое количество газа идет.

    вы хотите сказать, шо количество газа не зависит от напора воды ?

  8. #988
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    А если маленький напор - маленькое количество газа идет.

    вы хотите сказать, шо количество газа не зависит от напора воды ?
    там две отдельные ручки, на фото видно https://bt.rozetka.com.ua/ua/electro...SAAEgK7sPD_BwE
    одна для регулировки напора воды, а вторая - для газа. они отдельные
    как мне надо - так я и выставляю, воду - отдельно, газ - отдельно

    подача воды и газа зависит не друг от друга, а от положения регуляторов
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #989

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    то, что там две ручки - то дело такое
    но при сильном падении напора воды напор газа тоже должен падать. как раз для того, чтобы не перегреть воду
    поиграйтесь, когда газ дадут ...

  10. #990
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    то, что там две ручки - то дело такое
    но при сильном падении напора воды напор газа тоже должен падать. как раз для того, чтобы не перегреть воду
    поиграйтесь, когда газ дадут ...
    чтобы не перегреть воду есть защитная автоматика, она отключает газ самостоятельно, когда риск перегрева есть (не уменьшает, а прекращает подачу газа)
    все остальное регулируется ручками (кроме экстремальных параметров, которые регулируются автоматикой)
    этой колонкой я пользуюсь уже не первый год
    на протоке 3 л/мин мою посуду, теплой водой, газ прижимаю краником в целях экономии газа (ручка дает минимум 1 куб/час, а мне это много)
    на протоке 6 л/мин режим зимнего душа, обильная горячая вода (все регуляторы в минимум, кран - в обычный режим)
    летний душ на протоке 6 л/мин, но тоже газ прижимаю краником
    зачем там задуман проток 11 л/мин мне не понятно, но наверное в этом тоже есть какой-то неведомый мне смысл... например, одновременный водоразбор на две точки. еще предусмотрена большая мощность нагрева... но я пользуюсь только минимальной.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.04.2018 о 13:36
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #991

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    протестую
    имею газ колонку electrolux GWH 285 https://bt.rozetka.com.ua/ua/electro...SAAEgK7sPD_BwE
    автоматика позволяет как работу на минимуме, который допускается регуляторами (ручками на колонке), это расход 1 куб/час...
    так и работу на техническом минимуме (при прижатии подачи газа краником от стояка), это расход 0,5 куба/час...
    минимальный проток воды - 3 л/мин, точно сейчас не вспомню... но это очень маленький проток. для сравнения - проток через лейку душа 6 л/мин.
    газ и вода регулируются отдельно, отдельными ручками, связь конечно же имеется, но она очень слабая.
    пс
    да, при протоке воды менее минимально допустимого (3 л/мин), или при подаче газа менее допустимого (0,5 куба/час) защитная автоматика срабатывает, и перекрывает подачу газа вообще


    нет

    нет

    нет

    нашла. минимальный проток воды = 3 л/мин
    Мыслите верно - что нужна нормальная колонка. Ничего против автоматики я не имею в принципе. Если она работает на слабом потоке воды. Что такое 3 литра в минуту - я уточню как на других колонках. Мне кажется это не мало - но не уверена. Есть еще нюанс - Днепрогаз требует у нас устанавливать только Львовскую колонку. Вот им так хочется. И она у них имеется. И пытаются впарить на 1000гр дороже. Но то уже детали.


    Суть вы так и не поняли. основное выключение газовых приборов ручное. Автомат - это только как поддержка для - основной функции - ручного выключения. И якобы считается какая-то минимальная страховка , но это не так.

    Да, при "слабом" напоре воды автоматика колонку просто выключает. Вы сами это пишите. И что дальше ?
    Дальше вы даете сильный напор воды - а что бы она нагрелась и сильный напор газа. Так понятно ?
    Мощный поток газа многократно умножает опасность взрыва. Автоматика - иногда глючит. И так----- у вас идет мощный напор газа , а вода вдруг - остановилась. Бывает. Автоматика глюкнула . Пока вы выскакиваете из под душа в мыле и бежите в кухню - у вас уже полный корпус колонки огня и газа без воды. И когда вы подбегаете - бббабах!!!
    При слабом напоре воды и слабом газе вытяжка газ вытягивает и за 2-3 минуты газа много не поступит. Даже за 5 минут. В любом случае газ нужно выключить как можно быстрее руками. И следить не полагаясь на автоматику. Но при мощном потоке газа - в запасе есть секунды. А при слабеньком напоре - минуты. У меня огонек горит на 1 см. максимум на 2 см высотой зимой в холода. А если с автоматикой - то газ в колонке ревет и языки пламени на 10 см и на много выше. Глупо мощность колонки подстраивать под автоматику - если автоматика - не основная функция и может отказать. А руки - голова - всегда с вами. Просто выключаете руками. Уточню про ваш напор. Если хорошая колонка буду добиваться что бы установили именно ее. Но автоматика которая срабатывает НЕ ВСЕГДА это пятое колесо у телеги. Токо мешает. А вы на нее рассчитываете., а она раз... и не сработала Вы не выпрыгиваете из душа в мыле бегом. А не спеша смываете мыло, вытираетесь , надеваете халат и тапки..... И тут.... Короче все ясно ?

    Моя колонка работает при самом маленьком напоре воды и огня. И это очень удобно. Полагаться н а автоматику нельзя на 100%, вы все равно все сами должны проверить выключен ли газ и тп. , повернуть вентиль на трубе еще. Главное выключение - ручное.


    Ну и для хохмы - по вашей аналогии. Вы почему-то придумали - что автоматика - это как тормоза у авто. Так вот представьте, ( это совсем не так, но допустим, что так) - и тогда как в колонке, автоматика в авто требует от вас ездить только на большой скорости. Скажем не ниже 80 км. При меньшей скорости авто не включает газ и не едет. Но если вы сразу даете 80 км - то все включается - а потом может глюкнуть , а ручных тормозов нет. И вот летит авто на скорости 80 км.... без тормозов. Если автоматика для безопасности - то нужно что бы она работала при самом минимальном напоре воды и газа. Как в авто на минимальной скорости. Тогда это будет безопасность. А так как у нас делается - то фигня, вранье и отмазки гнилые..... Типа должна сработать автоматика, а если она не сработала - Днепрогаз ни за что не отвечает. Но нам то не отмазки Дл я Днепрогаза нужны , а безопасность реальная .
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 19.04.2018 о 18:16

  12. #992
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Я уху ел.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #993
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    за меня не переживайте, у меня автоматика работает отлично.
    при протоке воды 3л/мин и подаче газа 0,5 куб/час колонка прекрасно пашет, защитная автоматика позволяет.
    я всем довольна и претензий к колонке не имею.
    Если автоматика для безопасности - то нужно что бы она работала при самом минимальном напоре воды и газа. Как в авто на минимальной скорости. Тогда это будет безопасность. А так как у нас делается - то фигня....

    не знаю как оно там делается у вас
    но у меня
    все работает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #994

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Вы же сами пишите, что при 3 л в минуту - у вас автоматика работает - а при иных условиях нет. Кроме того у нее бывают глюки. Даже при правильных условиях. Как на Победе - 23 погибших, все молодые и даже дети. Кстати Днепрогаз знал и мог эвакуировать людей. Но не стал. А чо ? Автоматика виновата - глюки у нее.

    А эта автоматика - на которую нельзя положиться - так еще требует увеличивать напор газа. У меня. И у вас. У вас все работает - прекрасно. Но гарантии безопасности 5 колесо у телеге не повышает, а понижает. Посмотрю вашу колонку. Я то давно уже мониторила тему. И работающих при малом напоре воды у нас нет. Какие-то были но сняты с производства лет 15 назад. кажется Юнкерсы. Может и Элетролюксы, не уверена, но той модели нет, не выпускают.

    Кстати - это еще и большой расход и газа и воды. А вы писали про экономию Экономия - когда я могу тратить сколько мне нужно, а не столько сколько требует....."автоматика" - что за ерунда ? На автоматику расходовать лишний газ и воду ?!

    Меня тоже устраивает моя колонка. Но она не устраивает Днепрогаз. Они хотят - если случится взрыв - что бы у них была отмазка - автоматика отказала. А я хочу - что бы не было взрыва и была реальная безопасность.

    Считается , что автоматика нужна на только на случай - так считается по правилам - вдруг человек потерял сознание ванной при включенной колонке , пишут буквально - умер , и при этом еще и одновременно отключили воду в тот момент. А газ идет. Но это на столько редкий случай - и не знаю даже такого , что бы человек умер в ванной ни одного случая, что приспосабливаться к нему всю жизнь нелепо. К тому же я в доме не одна.
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 19.04.2018 о 20:20

  15. #995
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Вы же сами пишите, что при 3 л в минуту - у вас автоматика работает - а при иных условиях нет. Кроме того у нее бывают глюки. Даже при правильных условиях. Как на Победе - 23 погибших, все молодые и даже дети. Кстати Днепрогаз знал и мог эвакуировать людей. Но не стал. А чо ? Автоматика виновата - глюки у нее.

    А эта автоматика - на которую нельзя положиться - так еще требует увеличивать напор газа. У меня. И у вас. У вас все работает - прекрасно. Но гарантии безопасности 5 колесо у телеге не повышает, а понижает. Посмотрю вашу колонку. Я то давно уже мониторила тему. И работающих при малом напоре воды у нас нет. Какие-то были но сняты с производства лет 15 назад. кажется Юнкерсы. Может и Элетролюксы, не уверена, но той модели нет, не выпускают.

    Кстати - это еще и большой расход и газа и воды. А вы писали про экономию Экономия - когда я могу тратить сколько мне нужно, а не столько сколько требует....."автоматика" - что за ерунда ? На автоматику расходовать лишний газ и воду ?!

    Меня тоже устраивает моя колонка. Но она не устраивает Днепрогаз. Они хотят - если случится взрыв - что бы у них была отмазка - автоматика отказала. А я хочу - что бы не было взрыва и была реальная безопасность.

    Считается , что автоматика нужна на только на случай - так считается по правилам - вдруг человек потерял сознание ванной при включенной колонке , пишут буквально - умер , и при этом еще и одновременно отключили воду в тот момент. А газ идет. Но это на столько редкий случай - и не знаю даже такого , что бы человек умер в ванной ни одного случая, что приспосабливаться к нему всю жизнь нелепо. К тому же я в доме не одна.
    автоматика у меня работает всегда, при любых условиях, это вы неправильно поняли. если бы автоматика не работала - то сразу вызывался бы мастер. третий год пользуюсь колонкой, пока еще глюков не наблюдалось.
    не требует автоматика увеличивать какие-то напоры. она просто работает. и срабатывает на пороговых значениях, которые есть критические для работы колонки. собственно для того автоматику производитель в колонку и встроил. тут все логично.
    расход воды 3 л/мин и расход газа 0,5 куб/час... это уже ниже плинтуса. куда уж ниже то? можно конечно вообще выключить воду и вообще выключить газ... но зачем тогда сама колонка в этой схеме?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #996

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Три литра в минуту - это много, 2 литра мне вполне хватает. Я не мерила, но думаю мыть посуду можно и полтора литра в минуту вполне- то есть расход меньше в 2 раза ( а это самый большой расход волы и газа - кухня. 30% или даже в два раза меньше расход лишних газа и воды. Ну кому как нравится. А я поинтересуюсь вашей колонкой, спс.

  17. #997
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Три литра в минуту - это много, 2 литра мне вполне хватает. Я не мерила, но думаю мыть посуду можно и полтора литра в минуту вполне- то есть расход меньше в 2 раза ( а это самый большой расход волы и газа - кухня. 30% или даже в два раза меньше расход лишних газа и воды. Ну кому как нравится. А я поинтересуюсь вашей колонкой, спс.
    а я замеряла, с помощью ведра, литровой кружки и счетчика газа
    результатами своих измерений поделилась с форумчанами

    вон есть колонка с протоком 2,5 л/мин, но мощности всего то 14 квт
    http://termaxi.com/product/gazovaya-...i-jsd-14-l-7l/
    TERMAXI JSD 14L
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.04.2018 о 13:33
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #998

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Cчитать , что колонка работает и автоматика в ней работает, когда не греется вода - очень смело и даже сюрреалистично. В каком-то смысле - выключая газ при напоре 2 литра минуту - автоматика работает - но колонка ведь не работает при этом. А за чем это нужно ? Что бы колонка работала - когда она не греет воду ? Для меня залог безопасности - это адекватно слабый напор газа по ситуации - столько - сколько мне нужно. НЕ БОЛЬШЕ. Чем больше напор и количество газа- тем выше риски.

  19. #999
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Cчитать , что колонка работает и автоматика в ней работает, когда не греется вода - очень смело и даже сюрреалистично. В каком-то смысле - выключая газ при напоре 2 литра минуту - автоматика работает - но колонка ведь не работает при этом. А за чем это нужно ? Что бы колонка работала - когда она не греет воду ? Для меня залог безопасности - это адекватно слабый напор газа по ситуации - столько - сколько мне нужно. НЕ БОЛЬШЕ. Чем больше напор и количество газа- тем выше риски.
    когда спасатель сидит на берегу и мониторит купающихся людей он тоже работает
    спасать нужно только в критических ситуациях. в остальное время нужно просто мониторить ситуацию.

    подача газа никак не связана с подачей воды. от слова вообще. уже ж было. газ прижимается краником в любой минимум.

    пс
    мне не понятно что можно делать с протоком воды 2 л/мин... но это ж не мой головняк
    если вам надо именно 2 л/мин - задайтесь целью и ищите
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #1000

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE=kosha;36018999]
    О! Конечно я не верю Днепрогазу. Кто ему верит ? Смешно. Если адекватный человек снял автоматику у меня помоей просьбе - то я не светила и не заявляю официально что это сделал Днепрогаз.

    А те мастера , что осуществляют ремонт колонок ? Они партизаны?

    А про давление - вы совсем тупите. В трубе подачи газа - давление одно, а в газовых трубках колонки и плиты - давление и напор газа - не путайте тем более - мы регулируем сами. Так вот большой напор газа в квартире мне не нужен. В трубу подачи я не лезу. А в свих приборах включаю минимальный напор газа. Меня интересует что бы в квартиру не поступал и не сжигался лишний газ. А вас понесло .... И конечно про температуру - на которую настроена автоматика вы чушь полную пишите. Автоматика реагирует на давление воды. И меньше 3 литра в минуту она выключает газ. Не зависимо от температуры. Пишите по делу.

Сторінка 50 з 57 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті