Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 57 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 821 по 840.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #821
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    ГОГИ - лентяй, раз тяжело тему полистать и понять, что большинство - как раз не бараны.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #822
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Хочу спросить у тех , кто поставил недавно счетчик под эту акцию .
    Устанавливает его подрядчик , а горгаз должен проверять установку на утечку , у вас проверяли тут же ?
    А то, кто их знает , сварщиков подрядчика .
    Может они что-то не так приварят , а что потом .

  3. #823

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Хочу спросить у тех , кто поставил недавно счетчик под эту акцию .
    Устанавливает его подрядчик , а горгаз должен проверять установку на утечку , у вас проверяли тут же ?
    А то, кто их знает , сварщиков подрядчика .
    Может они что-то не так приварят , а что потом .
    У сварщика должна быть ксива на право варить газовые дела.

  4. #824

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Хочу спросить у тех , кто поставил недавно счетчик под эту акцию .
    Устанавливает его подрядчик , а горгаз должен проверять установку на утечку , у вас проверяли тут же ?
    А то, кто их знает , сварщиков подрядчика .
    Может они что-то не так приварят , а что потом .
    Сразу не проверяли, газ же по стояку отключен - что они проверят...После работы по монтажу в этот же день и на следующие приходили мастера из горгаза и поквартирно ходили и проверяли, пока не попали в каждую квартиру, газ не подключили...мы около 2-х месяцев без газа сидели и после того, как газ уже подключили тоже проверяли, раз 5 у меня в квартире были точно
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  5. #825
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Сразу не проверяли, газ же по стояку отключен - что они проверят...После работы по монтажу в этот же день и на следующие приходили мастера из горгаза и поквартирно ходили и проверяли, пока не попали в каждую квартиру, газ не подключили...мы около 2-х месяцев без газа сидели и после того, как газ уже подключили тоже проверяли, раз 5 у меня в квартире были точно
    мне на этот вопрос ответили, что они проверяют утечки по прибору.
    В вашем случае может прибор что-то показал и потому не включили сразу а ходил горгаз.
    а могли просто должников мучать, чтобы оплату делали

  6. #826
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Понятно, спасибо .

  7. #827

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    мне на этот вопрос ответили, что они проверяют утечки по прибору.
    В вашем случае может прибор что-то показал и потому не включили сразу а ходил горгаз.
    а могли просто должников мучать, чтобы оплату делали
    Мне тоже про прибор говорили, но прибора не заметила, пеной обрабатывал и да, долг выбивали в одной квартире из девяти, но там не только долг был, там ещё и подключение газа было после его официального отключения в этой квартире пару лет назад
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  8. #828
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Хочу спросить у тех , кто поставил недавно счетчик под эту акцию .
    Устанавливает его подрядчик , а горгаз должен проверять установку на утечку , у вас проверяли тут же ?
    А то, кто их знает , сварщиков подрядчика .
    Может они что-то не так приварят , а что потом .
    сварщики/подрядчики выбраны днепрогазом и допущены к этим работам, у них там свой междусобойчик.

    процедура такая
    приходит сварщик со счетчиком, счетчик ему дает днепрогаз.
    просит посмотреть документы (договор с газюками и право собственности на жилье). спрашивает - ставить счетчик или будете писать отказ?
    потом ставит счетчик (сварка и прочая муйня). проверяет герметичность сварочных швов. сварщик же и вешает пломбу на счетчик.
    просит подписать бумажку, что счетчик днепрогаза принят на ответственное хранение абонентом. все бумажки сварщик сам передает днепрогазу.

    через пару месяцев в ЛК газа становится виден счетчик, можно вносить показания.

    потом периодически ходят контроллеры днепрогаза и снимают показания со счетчика.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #829
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сварщики/подрядчики выбраны днепрогазом и допущены к этим работам, у них там свой междусобойчик.

    процедура такая
    приходит сварщик со счетчиком, счетчик ему дает днепрогаз.
    просит посмотреть документы (договор с газюками и право собственности на жилье). спрашивает - ставить счетчик или будете писать отказ?
    потом ставит счетчик (сварка и прочая муйня). проверяет герметичность сварочных швов. сварщик же и вешает пломбу на счетчик.
    просит подписать бумажку, что счетчик днепрогаза принят на ответственное хранение абонентом. все бумажки сварщик сам передает днепрогазу.

    через пару месяцев в ЛК газа становится виден счетчик, можно вносить показания.

    потом периодически ходят контроллеры днепрогаза и снимают показания со счетчика.
    какой-такой договор? у нас если и был такой, то много лет назад нече мы с ними не переподписывали уже много лет

    кста, знакомой недавно установили в квартире, пока начисляют абонплату и по ее словам сказали "прийти в контору и встать на учет", никаких подробностей я от нее так и получить не смогла, она сама ничего не знает, и аж 800 грн установщикам заплатила, чтобы поставили прибор в шкаф
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  10. #830
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    какой-такой договор? у нас если и был такой, то много лет назад нече мы с ними не переподписывали уже много лет

    кста, знакомой недавно установили в квартире, пока начисляют абонплату и по ее словам сказали "прийти в контору и встать на учет", никаких подробностей я от нее так и получить не смогла, она сама ничего не знает, и аж 800 грн установщикам заплатила, чтобы поставили прибор в шкаф
    ну у меня договора есть, и с днепрогазом, и с днепропетровскгаз-сбытом
    и договор с днепрогазом на установку БГС тоже был на руках на момент установки этого самого БГС
    все соседи по подъезду тоже были с договорами на установку БГС

    ни на какой учет я не становилась
    сварщику документ о хранении подписала и договор на БГС отдала
    все, остальное все случилось автоматически
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #831
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від proROCK Переглянути допис
    есть список домов в которых установят общедомовые счётчики-ищите там свой дом
    https://dpgor.104.ua/ru/for-clients/...adres-dl-21174
    Даже если удастся найти свой дом в таком удобном для поиска формате - это ж говорит только о том, что общий счётчик поставят, правильно? Подскажите, пожалуйста, кто уже разобрался в вопросе, в интернете везде подсказывают, что счётчик надо хотеть только индивидуальный, а вот как его добывать не вижу. ОСМД наше будет ставить общедомовой счётчик, соответственно понимаю, что председатель упираться за индивидуальные не планирует. Продолжу листать тему назад, но параллельно спрашиваю, уж не ругайтесь
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  12. #832
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Даже если удастся найти свой дом в таком удобном для поиска формате - это ж говорит только о том, что общий счётчик поставят, правильно? Подскажите, пожалуйста, кто уже разобрался в вопросе, в интернете везде подсказывают, что счётчик надо хотеть только индивидуальный, а вот как его добывать не вижу. ОСМД наше будет ставить общедомовой счётчик, соответственно понимаю, что председатель упираться за индивидуальные не планирует. Продолжу листать тему назад, но параллельно спрашиваю, уж не ругайтесь
    берете справку на Володарского, что нет долов за газ, идете на Пушкина, 30.
    4000 грн и индивидуальный счетчик у вас дома....
    Или в суд можно сходить, побороться за бесплатный счетчик в квартире
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #833
    Аватар для Тенденция
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Звідки Ви
    хунторянка
    Дописів
    2 215

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    берете справку на Володарского, что нет долов за газ, идете на Пушкина, 30.
    4000 грн и индивидуальный счетчик у вас дома....
    Или в суд можно сходить, побороться за бесплатный счетчик в квартире
    можно годами бороться, а каждый месяц насчитывают кошмарные суммы.

  14. #834
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Тенденция Переглянути допис
    можно годами бороться, а каждый месяц насчитывают кошмарные суммы.
    я знаю, мне насчитывают по 400 грн в мес с одной плитой.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #835
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    идете на Пушкина, 30.
    4000 грн и индивидуальный счетчик у вас дома....
    Уже не 4 тыс., а 4250. Я утром там была.
    Нужен паспорт и копия основного квартиросъемщика, код ИНН и копия, справка об отсутствии задолженности.
    Там составляют договор, дают реквизиты счета, заплатить в течение 10 дней (квитанцию им приносить не надо). В течение 40 рабочих дней они устанавливают счетчик

  16. #836
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Уже не 4 тыс., а 4250. Я утром там была.
    Нужен паспорт и копия основного квартиросъемщика, код ИНН и копия, справка об отсутствии задолженности.
    Там составляют договор, дают реквизиты счета, заплатить в течение 10 дней (квитанцию им приносить не надо). В течение 40 рабочих дней они устанавливают счетчик
    основного квартиросъемщика?
    может собственника? и право собственности на квартиру?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #837
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Уже не 4 тыс., а 4250. Я утром там была.
    Нужен паспорт и копия основного квартиросъемщика, код ИНН и копия, справка об отсутствии задолженности.
    Там составляют договор, дают реквизиты счета, заплатить в течение 10 дней (квитанцию им приносить не надо). В течение 40 рабочих дней они устанавливают счетчик
    К Нг я думаю еще подорожает.. они совсем страх потеряли. Счетчик стоит 900 грн., а оплата за установку давно заложена в наши тарифы....
    У меня по Завышенным нормам долг 3200 и еще за счеткик 4200 хотят...офигели вкрай...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #838
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    К Нг я думаю еще подорожает.. они совсем страх потеряли. Счетчик стоит 900 грн., а оплата за установку давно заложена в наши тарифы....
    У меня по Завышенным нормам долг 3200 и еще за счеткик 4200 хотят...офигели вкрай...
    Это ещё у вас бойлер
    А с колонкой 5228
    И даже если без долгов, то кусается...

    Недавно в соседнем доме видела объявление про установку бесплатного счётчика. Но у них и общедомового нет, на сколько я понимаю

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  19. #839
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    Это ещё у вас бойлер
    А с колонкой 5228
    И даже если без долгов, то кусается...

    Недавно в соседнем доме видела объявление про установку бесплатного счётчика. Но у них и общедомового нет, на сколько я понимаю

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    у нс тоже нет общедомового, но за бесплатно никто не хочет ставить счетчики.
    Да, у нас бойлер. Отключат газ, куплю электроплиту. У меня там 1 чел взрослый живет, хватит
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #840
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    основного квартиросъемщика?
    может собственника? и право собственности на квартиру?
    Я написала правильно - квартиросъемщика. Только главного, а не основного.
    Про право собственности я ничего не писала. Додумывать не надо.
    3 позиции всего. Фото с Пушкина, 30 прилагаю

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71024-084541[1].jpg
Переглядів: 97
Розмір:  34,7 КБ
ID:	2141930

Сторінка 42 з 57 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті