Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 57 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 161 по 180.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #161
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово Бесплатные счётчики газа?

    На подъезде увидел объявление про сабж: типа на основании решения тыры-пыры всем абонентам будут бесплатно обязательно устанавливаться счётчики газа. Если вас не застали, то придите в свой участог (у меня это пр. Кирова, 59) с паспортом владельца квартиры и заключите договор. Меня "не застали", но мне интересно - могу ли я не ставить счётчег, зная, сколько геморра с его поверкой?.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #162

    Типово

    пока тянуть можно конечно

    и еще наверное долго...но вообще всех на счетчик ставят...займет это как обычно времени много

    пока то еще по роспись не вручили документ - значит и не было его

  3. #163
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    На подъезде увидел объявление про сабж: типа на основании решения тыры-пыры всем абонентам будут бесплатно обязательно устанавливаться счётчики газа. Если вас не застали, то придите в свой участог (у меня это пр. Кирова, 59) с паспортом владельца квартиры и заключите договор. Меня "не застали", но мне интересно - могу ли я не ставить счётчег, зная, сколько геморра с его поверкой?.
    Конечно можешь, только газ отключат с 2016 (в домах с газ.колонками) и с 2018 года ( в домах с газ.плитами), тем у кого не будет счетчиков

  4. #164
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Тю...
    Я думал эпопея по газу уже давно закончилась...Мне уже давно нахаляву счётчик впендюрили, правда в ч/с.
    Ща уже начинают за воду нагибать, правда пока за счёт потребителя.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  5. #165
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    в ч/с.
    Это чего такое?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #166

    Типово

    частный сектор

  7. #167
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    ... сколько геморра с его поверкой?.
    А какой гемор? Живу в доме 12 лет, недавно первый раз за это время поверяли. Созвонился, приехали, сняли за 5 мин(поставили перемычку), через несколько дней позвонили что готовы поставить обратно. Приехали, поставили за 5 мин. Усе.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #168
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    счетчики это хорошо... асобенна на шару))

  9. #169
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А какой гемор? Живу в доме 12 лет, недавно первый раз за это время поверяли. Созвонился, приехали, сняли за 5 мин(поставили перемычку), через несколько дней позвонили что готовы поставить обратно. Приехали, поставили за 5 мин. Усе.
    Та я думал, что тут так же, как с водяным:

    1.Звонок (или визит) к контролеру КП «Водоканал», который обслуживает именно Ваш участок.
    2.Визит контролера к Вам домой, получение от него «Направления на госповерку» счетчика.
    3.Снятие счетчика воды.
    4.Сдача счетчика воды в ЦЛАИ КП «Водоканал» на участок поверки и ремонта.
    5.Получение счетчика воды после поверки и установка его на место.
    6.Звонок на участок реализации цеха по адресу установки счетчика воды, визит контролера к Вам домой, и опломбирование водомера.

    И это со стоянием в очередях и с неслабой оплатой за "услуги".
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #170
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Конечно можешь, только газ отключат с 2016 (в домах с газ.колонками) и с 2018 года ( в домах с газ.плитами), тем у кого не будет счетчиков
    А если и то, и другое?

    В любом случае, пока можно горячку не пороть и не суетиться.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #171
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Извиняюсь, что не в тему. Помогите с вопросом.
    Если НЕ узаконивать котлы в частном секторе, (счетчики установлены, платится по ним ежемесячно, долгов нет), горгаз имеет право на отключение? Я имею право их не впускать?

  12. #172
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    А в смысле не узаконивать? Котлов вообще не было или были, но поставили другого типа?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  13. #173
    Аватар для Sonishka
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    А в смысле не узаконивать? Котлов вообще не было или были, но поставили другого типа?
    котлы были всю жизнь, понятное дело их меняли и не однажды, но никогда не узаконивали. Теперь, если я не ошибаюсь с 2012 года, горгаз ввел узаконение обязательным.(Очередное выдирание денег). Поэтому я интересуюсь, если я не буду узаконивать имеют ли они право меня отключать?

  14. #174
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Та я думал, что тут так же, как с водяным:...
    Не нужно ничего лишнего додумывать - я все расписал так как есть. Вот отсюда уже и можно думать.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #175
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Sonishka 200
    Дайте денег слесарю, пусть впишет новый котёл в паспорт газового оборудования.

    З.Ы. Я уже лет пять, с последней смены котла проезжаюсь на хи-хи-ха-ха с газовщиками.
    Было старое совковое АОГВ, потом КЧМ, потом стальной самопальный котёл, потом Атон поставил. Последний договор заключался, когда стоял самопал. В договоре записано тип котла: КС ))
    Приходят газовщики, а где КС? Грю котёл видишь: Видишь. Стальной? Стальной. Какие вопросы? Когда приходят мастера и начинают умничать, что у меня стоит не КС, а АОГВ, посылаю их в сад вместе с проектом лохматого года, в котором это самое АОГВ и предусмотрено.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  16. #176
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А какой гемор? Живу в доме 12 лет, недавно первый раз за это время поверяли. Созвонился, приехали, сняли за 5 мин(поставили перемычку), через несколько дней позвонили что готовы поставить обратно. Приехали, поставили за 5 мин. Усе.
    Эх,дядя,дядя....Развели тя...Они ж с обменного фонда должны ставить(и если козюльку скрутить -то ставят).
    Ведь когда перемычка-по мощности считают.Это хорошо ,что за пару дней поверили-а если пару недель???

    ЗЫ Это не я такой умный. Просто сегодня по хатам возил контролера с газа,так она меня на этот счет просветила.)))

  17. #177
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Та я думал, что тут так же, как с водяным:

    1.Звонок (или визит) к контролеру КП «Водоканал», который обслуживает именно Ваш участок.
    2.Визит контролера к Вам домой, получение от него «Направления на госповерку» счетчика.
    3.Снятие счетчика воды.
    4.Сдача счетчика воды в ЦЛАИ КП «Водоканал» на участок поверки и ремонта.
    5.Получение счетчика воды после поверки и установка его на место.
    6.Звонок на участок реализации цеха по адресу установки счетчика воды, визит контролера к Вам домой, и опломбирование водомера.

    И это со стоянием в очередях и с неслабой оплатой за "услуги".
    Упрощаю схему...))))
    1)Звонок своему контролеру из водоканала-говоришь последние показания и получаешь разрешение на сьем прибора учета.
    2)Госповерка на Кирова-1-2 дня.Никаких очередей-пьешь кофе с приятной девушкой на приемке(обсуждая последние новинки расходомерной техники).
    3)Приход своего контролера из водоканала-опломбировка прибора учета.)))

  18. #178
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    О водомерке пока речь не идёт, грядёт лишь газовый счётчег.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #179
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Упрощаю схему...))))
    1)Звонок своему контролеру из водоканала-говоришь последние показания и получаешь разрешение на сьем прибора учета.
    2)Госповерка на Кирова-1-2 дня.Никаких очередей-пьешь кофе с приятной девушкой на приемке(обсуждая последние новинки расходомерной техники).
    3)Приход своего контролера из водоканала-опломбировка прибора учета.)))
    Упрощаю схему ещё раз:

    1. Звонишь своему контролёру, даёшь ему на лапу, он приходит с полным пакетом документов о поверке, заменяет пломбы на новые и уходит

  20. #180

    Реєстрація
    28 листопад 2008
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    А если и то, и другое?

    В любом случае, пока можно горячку не пороть и не суетиться.
    С данным подходом можно попасть на другую проблему - подобное подключение у них проводится согласно планов. Если не поставить сейчас, то потом бригаду придется вызывать отдельно, что может вылиться в доп. расходы.

Сторінка 9 з 57 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті