Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 57 ПершаПерша ... 44445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #1061

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Ага, а то не ставили на другой квартире бесплатный

  2. #1062
    Аватар для MagnificaV
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так зачем переделывать? если можно подготовить место под установку счетчика и просто пока соединить трубками!
    Я не сильна в данном вопросе. Вот какие моменты меня смущают:
    Если Вы имеете в виду проведение сварочных работ и выведение трубок под будущий счётчик, то во-первых это всё равно не дёшево и надо отключать газ, искать аккредитованную для данных работ компанию и знать конфигурацию счетчика который мне поставят в 2020-21-22 году. К тому же стена на которой будет счётчик полностью зашьётся шкафами. И как потом их снимать/резать...

  3. #1063
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від MagnificaV Переглянути допис
    К тому же стена на которой будет счётчик полностью зашьётся шкафами. И как потом их снимать/резать...
    а что мешает предосмотреть сразу место под счетчик в шкафу и вырезать под него проходы для труб сразу?
    но дело конечно ваше личное.
    если есть свободные "лишние" 5тыс.грн. - то почему нет

    жаль, что Кабмин так и не утвердил все еще порядок компенсации установки за свой счет


    Цитата Допис від MagnificaV Переглянути допис
    Если Вы имеете в виду проведение сварочных работ и выведение трубок под будущий счётчик, то во-первых это всё равно не дёшево и надо отключать газ
    ну если вы не будите трогать газовый стояк и вводной кран, то это сделает любая организация, занимающаяся сантехническими работами.

    другой вопрос в том, что если вы хотите перенести стояк и кран или заменить кран - то тогда действительно вариантов нет.

  4. #1064
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Ага, а то не ставили на другой квартире бесплатный
    где я видел все чотинько.
    и без всяких умасливаний. у меня так ваще "на конфликте" ставили...все ровно и аккуратно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #1065
    Аватар для MagnificaV
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а что мешает предосмотреть сразу место под счетчик в шкафу и вырезать под него проходы для труб сразу?
    но дело конечно ваше личное.
    если есть свободные "лишние" 5тыс.грн. - то почему нет

    жаль, что Кабмин так и не утвердил все еще порядок компенсации установки за свой счет
    Буду сегодня с мебельщиком по этому поводу говорить.

  6. #1066
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а что мешает предосмотреть сразу место под счетчик в шкафу и вырезать под него проходы для труб сразу?
    но дело конечно ваше личное.
    если есть свободные "лишние" 5тыс.грн. - то почему нет

    жаль, что Кабмин так и не утвердил все еще порядок компенсации установки за свой счет
    ну так "подготовка" будет стоить те же деньги за минусом 900грн на сам счетчик...смысл?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #1067
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ну так "подготовка" будет стоить те же деньги за минусом 900грн на сам счетчик...смысл?
    еще раз повторюсь, если сейчас есть свободные "лишние" 5 тыс.грн. - то смысла откладывать действительно нет.

  8. #1068
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    ну если вы не будите трогать газовый стояк и вводной кран, то это сделает любая организация, занимающаяся сантехническими работами.


    На основании чего? где почитать?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #1069

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    где я видел все чотинько.
    и без всяких умасливаний. у меня так ваще "на конфликте" ставили...все ровно и аккуратно.
    Повезло ...
    А без конфликта с этими пид...расами просто никак

  10. #1070

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від MagnificaV Переглянути допис
    Я не сильна в данном вопросе. Вот какие моменты меня смущают:
    Если Вы имеете в виду проведение сварочных работ и выведение трубок под будущий счётчик, то во-первых это всё равно не дёшево и надо отключать газ, искать аккредитованную для данных работ компанию и знать конфигурацию счетчика который мне поставят в 2020-21-22 году. К тому же стена на которой будет счётчик полностью зашьётся шкафами. И как потом их снимать/резать...
    Шкафы прекрасно снимаются с металлической направляющей, это не так как раньше шурупами или дюбелями в стену конопатили шоп навсегда
    И да попросите мебельщика оставить место под счётчик, под трубу он на месте вырежет

  11. #1071
    Аватар для MagnificaV
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Пушкина 30, фирма Консалтер, стоило все в прошлом месяце 4878 грн
    Доброе утро.
    А у Вас не осталось их номеров? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как найти их по данному адресу, а то вижу, что с этим номером три здания. У них есть вывеска?
    Спасибо!

  12. #1072

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від MagnificaV Переглянути допис
    Доброе утро.
    А у Вас не осталось их номеров? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как найти их по данному адресу, а то вижу, что с этим номером три здания. У них есть вывеска?
    Спасибо!
    Там одно здание, телефон есть в договоре, вечером буду дома напишу вам в личку

  13. #1073

    Реєстрація
    16 травень 2019
    Дописів
    9

    Типово

    Ув. Mishelka, подскажите пожалуйста какая сейчас обстановка с компенсацией средств на установку индивидуального счетчика газа за счет потребителя. Дело в том, что нам на дом был запланирован и установлен домовой счетчик. Случилось это летом 2017 по молчаливому согласию председателя ОСМД (у нее все индивидульное. в т.ч. и отопление) переписка с ПАТ "Днепрогпз" велась впустую (одни отписки) сейчас его сняли на поверку, но я так подозреваю, что это после опубликования нового Закона о ЖКХ. Этим законом предусмотрено заключение только индивидуальных договоров на газ и эл. И только с учетом инд. расходов. Договора должны перезаключить в течение года т.е. до 01.05.2020. Нас нет ни в планах на установку инд.сч. и нигде. Понятно, что пока будем платить по тарифу, а как нас будут учитывать по газу с 01.01.2021. Или не ждать, а взять и оплатить кредиткой, но как потом венуть эти деньги? Я просто не уверена, что нам установят счетчики до 01.01.21г. с их темпами. Сейчас они устанавливают только инд сч. в домах, где в корпусах были запланированы счетчики с разными видами учета и сколько это займет у них времени неизвестно.
    Буду благодарна за совет.

  14. #1074
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    Ув. Mishelka, подскажите пожалуйста какая сейчас обстановка с компенсацией средств на установку индивидуального счетчика газа за счет потребителя.
    никак. КМУ никак не утвердит порядок компенсации.

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    но я так подозреваю, что это после опубликования нового Закона о ЖКХ. Этим законом предусмотрено заключение только индивидуальных договоров на газ и эл. И только с учетом инд. расходов.
    установка общедомового и/или индивидуальных счетчиков никак не соотносится с типом индивидуальных и коллективных договоров скажу точнее: одно другого не исключает и не заменяет.

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    Нас нет ни в планах на установку инд.сч. и нигде.
    на этот год в планах у Днепрогаза нет многих домов, они физически не успеют всем поставить за год. потому до 01.01.2021 и был отложен срок. так что если на этот год нет в планах, есть еще следующий 2020 год.

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    Сейчас они устанавливают только инд сч. в домах, где в корпусах были запланированы счетчики с разными видами учета и сколько это займет у них времени неизвестно.
    их (Днепрогаз) уже оштрафовали на 850 тыс.грн. за срыв сроков установки , так что может они поднажмут.

    5) до 01 вересня 2019 року профінансувати заходи зі встановлення індивідуальних лічильників газу населенню на загальну суму 15 606,5 тис. грн (без ПДВ) та надати до НКРЕКП копії актів виконаних робіт на загальну суму 31 197,00 тис. грн (без ПДВ) з урахуванням придбаних індивідуальних лічильників природного газу на суму 15 590,5 тис. грн (без ПДВ);
    до 1-го сентября 2019 их обязали профинансировать установку индивидуальных счетчиков на 15 миллионов гривень и предоставить акты на выполненные работы по установке индивидуальных счетчиков на 30 миллионов гривень.

    не сделают - еще раз получат штраф.
    Востаннє редагував Mishelka: 19.05.2019 о 18:24

  15. #1075
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    Ув. Mishelka, подскажите пожалуйста какая сейчас обстановка с компенсацией средств на установку индивидуального счетчика газа за счет потребителя. Дело в том, что нам на дом был запланирован и установлен домовой счетчик. Случилось это летом 2017 по молчаливому согласию председателя ОСМД (у нее все индивидульное. в т.ч. и отопление) переписка с ПАТ "Днепрогпз" велась впустую (одни отписки) сейчас его сняли на поверку, но я так подозреваю, что это после опубликования нового Закона о ЖКХ. Этим законом предусмотрено заключение только индивидуальных договоров на газ и эл. И только с учетом инд. расходов. Договора должны перезаключить в течение года т.е. до 01.05.2020. Нас нет ни в планах на установку инд.сч. и нигде. Понятно, что пока будем платить по тарифу, а как нас будут учитывать по газу с 01.01.2021. Или не ждать, а взять и оплатить кредиткой, но как потом венуть эти деньги? Я просто не уверена, что нам установят счетчики до 01.01.21г. с их темпами. Сейчас они устанавливают только инд сч. в домах, где в корпусах были запланированы счетчики с разными видами учета и сколько это займет у них времени неизвестно.
    Буду благодарна за совет.
    я не юрист, но о этом много писалось в соседних темах: жителям дома нужно было ставать цепью и не допускать установки общедомового счетчика.
    и даже при всем при этом, не выполнено постановление кабмина обеспечить всех индивидуальными счетчиками.
    предполагаю, можно подавать в суд на днепрогаз, и пробовать с ними судиться.

  16. #1076
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    я не юрист, но о этом много писалось в соседних темах: жителям дома нужно было ставать цепью и не допускать установки общедомового счетчика.
    и даже при всем при этом, не выполнено постановление кабмина обеспечить всех индивидуальными счетчиками.
    предполагаю, можно подавать в суд на днепрогаз, и пробовать с ними судиться.
    1. не Постановление КМУ, а Закон Украины! их обязывает к установке индивидуальных счетчиков

    2. до 20 января 2018 года отказ от установки общедомового счетчика за счет поставщика вел к начислению газа по граничным нормам.

    опять, только с 20 января 2018 года установка индивидуальных счетчиков ВСЕМ стала обязательной. до 20 января 2018 года можно типа было и общедомовой поставить.
    опять же, только с 20 января 2018 года установка общедомового счетчика газа допускается по согласию ОСМД и собрания совладельцев.
    потому всем, кому до 20 января 2018 года поставили общедомовой, в суде ловить нечего.
    этот же Закон Украины перенес дату с 01.01.2018 на 0101.2021.

  17. #1077

    Реєстрація
    16 травень 2019
    Дописів
    9

    Типово

    Уважаемая Mishelinka, в Постановлении НКРЕКП о наложении штрафов на которое вы сослались как-то странно написано:" абзацу третього підпункту «а» пункту 1 частини першої статті 6 Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» в частині забезпечення встановлення лічильників газу для населення, що проживає у квартирах та приватних будинках, в яких газ використовується для підігріву води та приготування їжі", а фактически в в этом законе в абз.3 подпункта "а" пункт 1часть первая "тільки для приготування їжі - до 1 січня 2021 року.т 6 ". А также укаэано в постановляющей части обеспечить в срок: 6)до 31 декабря 2019 г. "забезпечення приладами обліку природного газу споживачів, які використовують природний газ для підігріву води та приготування їжі, відповідно до вимог статті 6 Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу».А в нашем доме только газовые печи и нет колонок для подогрева воды, но и давно нет горячкй воды, как наверное и во всем нашем с Вами городе. Вот я и не пойму к какому типу домов нас относит НКРЕКП.

  18. #1078
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    Уважаемая Mishelinka, в Постановлении НКРЕКП о наложении штрафов на которое вы сослались как-то странно написано:" абзацу третього підпункту «а» пункту 1 частини першої статті 6 Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» в частині забезпечення встановлення лічильників газу для населення, що проживає у квартирах та приватних будинках, в яких газ використовується для підігріву води та приготування їжі", а фактически в в этом законе в абз.3 подпункта "а" пункт 1часть первая "тільки для приготування їжі - до 1 січня 2021 року.т 6 ". А также укаэано в постановляющей части обеспечить в срок: 6)до 31 декабря 2019 г. "забезпечення приладами обліку природного газу споживачів, які використовують природний газ для підігріву води та приготування їжі, відповідно до вимог статті 6 Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу».
    дело в том, что в домах где есть газовые колонки (подогрев воды) они обязаны были установить счетчики еще до 01.01.2016 (шестнадцатого)года, но не везде установили.

    Цитата Допис від Nor Переглянути допис
    Вот я и не пойму к какому типу домов нас относит НКРЕКП.
    для приготовления еды:
    тільки для приготування їжі - з 1 січня 2021 року;

    {Абзац четвертий пункту 1 частини першої статті 2 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2260-VIII від 21.12.2017}
    Набрання чинності, відбулась 20.01.2018

  19. #1079
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    девочки, или парни и девушки.
    не ссорьтесь.
    гавно с этими общедомовыми счетчиками действительно приключилось.

    Mishelka, действительно им никак-никак теперь не отмазаться?
    как я уже говорил: я не юрист, но закон Украины, как по мне, нарушен.

  20. #1080

    Реєстрація
    16 травень 2019
    Дописів
    9

    Типово

    Я аж ніяк не сварюсь ні з ким, навіть не намагаюсь. Я лише хочу більше зрозуміти, тому і звертаюсь за поясненнями.

    Ответьте пожалуста: кто-либо обращался на официальный правительственный портал с петициями, а в частности с вопросом о компенсации затрат потребителю ( физ.лицу) на установку инд.счетчика на газ - для ускорения разработки Порядка возмещения, на отсутствие которого ссылается ПАО "Днепрогаз"

Сторінка 54 з 57 ПершаПерша ... 44445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті