Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 57 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #1001

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE= СПс!

  2. #1002

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE= в том то и дело , что спасатель мониторит что бы был напор газа СРЕДНИЙ. На море это все равно , что заставлять купальщиков купаться не ближе к берегу - чем скажем 5 или 10 метров. Рядом с берегом - - спасатель запрещает купаться. То есть что бы купальщики заходили в воду по горло - не меньше. А я люблю бродить по щиколотку в воде. И мне спасатель не нужен. Или сидеть на берегу - только ноги в воде. Но мне это запрещено ?

    Чем меньше напор газа идет в квартиру - тем безопаснее , при минимальном напоре не нужна автоматика. На газовых плитах нет никакой автоматики и все пользуются. Почему в колонке нужна автоматика тогда ?
    Мне пригодится все что вы мне рассказали про колонки. Может найду то , что мне нужно 2 литра в минуту , лучше даже полтора. Это вообще идеал.

  3. #1003

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE=Sunlia;36019012] А кто устанавливал в личку , можно ?

  4. #1004

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    http://gorod.dp.ua/news/144712 Готовьтесь ребята. "Восстановление газоснабжения работники газовой компании осуществят при должном состоянии газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов. Обязательным условием также является присутствие пользователей газа в каждой квартире. Днепрогаз обращается к жителям Днепра с просьбой обеспечить доступ работников газового хозяйства к оборудованию в своих квартирах и домах."

  5. #1005
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    [QUOTE=vikmarvikmar;36022892]
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    А кто устанавливал в личку , можно ?
    Сейчас обслуживает компания "Днепротермострой"Каменское. Как они звались 10 лет назад я не знаю...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #1006

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE=Sunlia;36030153]
    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис

    Сейчас обслуживает компания "Днепротермострой"Каменское. Как они звались 10 лет назад я не знаю...
    Это Днепродзержинск отзывов о них 0. Я в Днепре.

  7. #1007

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    http://gorod.dp.ua/news/144712 Готовьтесь ребята. "Восстановление газоснабжения работники газовой компании осуществят при должном состоянии газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов. Обязательным условием также является присутствие пользователей газа в каждой квартире. Днепрогаз обращается к жителям Днепра с просьбой обеспечить доступ работников газового хозяйства к оборудованию в своих квартирах и домах."
    Нам не поясняют , почему отключили газ. Даже Аварийка и Днепрогаз "крутят дули". Для того что бы собрать всех жильцов - об этом нужно сообщить этим жильцам ? Но мы настойчиво звоним - нам крутят дули. Сидим без газа. Аналогично было на Победе. Радует что газом не воняет. Иначе паника была бы. Но тогда почему ? " В порядке" выражение очень относительное! Ко мне заявились представители Днепрогаза - на вызов - войдя в квартиру сказали буквально - " Мы риэлтеры , будем забирать квартиру , давайте документы на квартиру" !!! Одно то , что ходят они по два мужика - взывает кучу вопросов ? Как правило дома днем ( а работают они днем) женщины , пенсионерки, или даже дети. Зачем по 2 мужика призывного возраста в чужой дом ?

    Ко мне предъявили претензии ( кроме "давайте документы на вашу квартиру") такие , что никаким законом не установлены. Просто им так хочется.... И что делать ? Газа как не было так и нет.
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 23.04.2018 о 15:55

  8. #1008
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    [QUOTE=vikmarvikmar;36030410]
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Это Днепродзержинск отзывов о них 0. Я в Днепре.
    Ну если в Каменском больше 10 лет существует цивилизация по установке колонок, то в Днепре и подавно!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #1009
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    "Такую личную неприязнь я испытываю" к газовщикам...
    Но от за подобные "усовершенствования" газовых приборов таки они в праве газ не включать...но конкретному потребителю.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #1010
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    "Такую личную неприязнь я испытываю" к газовщикам...
    Но от за подобные "усовершенствования" газовых приборов таки они в праве газ не включать...но конкретному потребителю.
    согласна!
    Но у нас как всегда из-за кого-то страдают все
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #1011
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    согласна!
    Но у нас как всегда из-за кого-то страдают все
    так это линия поведения газотварей
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #1012

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE=Sunlia;36030633]
    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис

    Ну если в Каменском больше 10 лет существует цивилизация по установке колонок, то в Днепре и подавно!
    Это как для кого , для вас может и Каменское - супер- цивилизация, а для меня так и Париж - ну так себе, местами нравится, а местами - не очень. А в Днепре так и вообще - почитайте форум - " не просто цивилизация , а цивилизация "газотварей".

  13. #1013
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Немецкая колонка с работающей автоматикой - это цивилизация, да. Что в Каменском, что в Париже, что в Днепре.
    Было бы желание и мастер бы нашелся))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #1014
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Немецкая колонка с работающей автоматикой - это цивилизация, да. Что в Каменском, что в Париже, что в Днепре.
    Было бы желание и мастер бы нашелся))
    у мну китайская, с работающей автоматикой, очень даже цивилизация
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #1015

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    проблема то в чем? в том что люди меняют колонки без проектов. Просто заменил и все. А такие работы нужно согласовывать с газовой компанией. А то все занимаются самодеятельностью, а как только взрыв или авария то виноваты газовщики - они же газ дали который взорвался.
    Берите документы и узаконивайте ваши газовые установки.
    Что такое проект- это метод информирования газовой компании о вашем оборудовании. Если происходит авария то они достают проекты и смотрят что у вас стоит и как вам помочь.
    Ну а для нас это дорого. Лучше нарушать законы. А потом кричать Зрада.

  16. #1016
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Это не "законы", а собственные правила газотварей, придуманные ими для рубки бабла на пустом месте. Если не меняется место установки колонки, то нафиг "новый проект"? Может ещё и для смены плиты нужно "проект" заказывать?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #1017
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это не "законы", а собственные правила газотварей, придуманные ими для рубки бабла на пустом месте. Если не меняется место установки колонки, то нафиг "новый проект"? Может ещё и для смены плиты нужно "проект" заказывать?
    Да шо вы ему говорите, человеку кторый на этом "бумаготворчестве" бабло рубит?
    ХУ ИЗ проект на Газовою колонку? по нормальному это один лист А4 - Эскиз + что то типа опросника, заполняеш сам или даешь заполнить газотваре за умеренную плату (ну пусть 150-200 грн). а эти пад ..ы требуют тысячи за копию какого то борадатого проекта, который, самое паскудное, не имеет ничего общеее с фактом, зато за деньги (большые) и типа по правилам (чет про пралива и законы вспомнился Оруэлл с его "1984").

  18. #1018

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Это не "законы", а собственные правила газотварей, придуманные ими для рубки бабла на пустом месте. Если не меняется место установки колонки, то нафиг "новый проект"? Может ещё и для смены плиты нужно "проект" заказывать?
    Ну вот если вы учились в универе. Так там учили что любая система строится по проекту. Вот к примеру прорвала труба холодной воды. вот у вас в палисаднике, без проекта начинаете рыть, и рвете своим трактором газовую трубу, и заодно зацепляте провода интернета. Ну а что, мы же не знали что оно лежит над водяной трубой. А вот если сначала глянуть в проект там указано что где лежит, на какой глубине и какой толщины. И это придумано много лет назад. Это нормально.



    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Да шо вы ему говорите, человеку кторый на этом "бумаготворчестве" бабло рубит?
    ХУ ИЗ проект на Газовою колонку? по нормальному это один лист А4 - Эскиз + что то типа опросника, заполняеш сам или даешь заполнить газотваре за умеренную плату (ну пусть 150-200 грн). а эти пад ..ы требуют тысячи за копию какого то борадатого проекта, который, самое паскудное, не имеет ничего общеее с фактом, зато за деньги (большые) и типа по правилам (чет про пралива и законы вспомнился Оруэлл с его "1984").
    Я с газом не работаю. Газ - это прошлый век. Это роскошь которую могут себе позволить богачи. Газ - это военный сбор, вот только на ту сторону баррикад. И вы покупая его спонсируете....
    У газовых колонок есть характеристики, точно не знаю какие, но дымоход может не быть рассчитан на такой поток газа и угарный газ дует либо в квартиру либо соседям.
    Я знаю случаи когда умельцы подключали турбированный котел в дымоход на кухне... и когда его включали то угарным газом травили соседей. Зато без проекта. Зато без "тва_рей"...
    А вот если бы принесли на согласование в тех отдел, то им бы объяснили как не травить соседей и куда нужно выбрасывать угарный газ.

  19. #1019

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    А чем вы отапливаете ваше жильё?

  20. #1020
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну вот если вы учились в универе. Так там учили что любая система строится по проекту. Вот к примеру прорвала труба холодной воды. вот у вас в палисаднике, без проекта начинаете рыть, и рвете своим трактором газовую трубу, и заодно зацепляте провода интернета. Ну а что, мы же не знали что оно лежит над водяной трубой. А вот если сначала глянуть в проект там указано что где лежит, на какой глубине и какой толщины. И это придумано много лет назад. Это нормально.
    Не надо мне рассказывать, как всё это должно быть, я и так знаю. Вот только газотварям на всё эти правила, положения и законы на..рать мелкодисперсным поносом. Простой пример - если бы эти уроды действовали строго в рамках инструкций и законов, то не было бы трагедии на Мандрыковке. А что собой представляют их "проекты", Вам выше написали - эти бумажки и яйца выеденного не стоят.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 51 з 57 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті