Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 57 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 961 по 980.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #961
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Не знаем что делать ? Отключили газ по стояку . Давно повесили объяву , что меняют счетчики - сама ловила в дом приглашала. Явились - двое - один пьяный в дребезги. Такого страшно к работам по газу допускать. Стали вымогать деньги - принудительно они хотят нам поменять колонку ?! При том на 1000 дороже - чем она стоит. И на такую марку - что нам не подходит. Про счетчики - молчат вообще. Хотя явились - якобы ставить счетчик.
    Сегодня звоню в аварийку - опять такая же уголовщина. Денег по телефону так прямо не вымогали, но разговор мутный . Говорю - у нас газ отключили - ответ - " ждите, мастер к вам придет" ?! Это что значит ? Ответ "ОН ПОСМОТРИТ ЧТО И КАК у вас в квартире " ? Отвечаю, перекрыли газ по стояку - в подвале. Аварийка " А у вас счетчика нет" - я " Уже приходили , смотрели 2 месяца назад" - ответ "ждите, к вам мастер придет - и все". Знают что счетчика нет. А мастера токо деньги вымогают. И борзо очень. Люди говорят давали по 300 гр. Это еще терпимо. А у меня так - "давайте начнем с колонки - заменим ее" ? Она прекрасно работает , при этом на низком напоре воды и газа - что редкость , за чем ее менять ? Что делать ? А их не устраивает , что колонка работает на низком напоре газа - это ж счетчик расход будет показывать маленький ....
    хотят ставить свой счетчик - пусть ставят.

    замена вашей колонки в план установки счетчика не входит.
    когда вам будет надо - тогда и поменяете, это не должно манать днепрогаз.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #962

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    хотят ставить свой счетчик - пусть ставят.

    замена вашей колонки в план установки счетчика не входит.
    когда вам будет надо - тогда и поменяете, это не должно манать днепрогаз.
    Счетчик поставили. Но газ перекрыт по-прежнему - вторые сутки - и когда включат - не ясно. Причину не поясняют. А у меня теперь еще и в квартире газ перекрыт новым вентилем. Счетчик и новые фрагменты трубы, сварку не проверяли. Так как газ перекрыт.
    Интересует закон - про безопасность газовых приборов. Мне представители Днепрогаза "поют", что раз у меня из колонки снят автомат - то она " не безопасна" . Но снят автомат был как раз для безопасности - и нас это устраивает. Автомат не устраивает. Он выключает газ не всегда - как правило при среднем напоре воды, а нам нужен слабый напор и воды и газа. Но иногда не срабатывает и при сильном напоре. Слабый напор газа в колонке которым мы пользуемся - на много менее опасен, чем мощный напор , который требует автомат. Тем более что автоматика срабатывает не всегда. Нам удобнее самим включать и выключать. Точно как газовую плиту. Хочу выяснить какие есть документы - законы, которые запрещают мне пользоваться исправными газовыми приборами, в которых нет автомата ? У меня и на газовой плите нет автомата. И не было. А колонка с автоматом не удобная и срабатывает не всегда. Подскажите - есть ли такие законы ? Догадываюсь что такого закона быть не может. Кто-то сам придумал....

  3. #963
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Счетчик поставили. Но газ перекрыт по-прежнему - вторые сутки - и когда включат - не ясно. Причину не поясняют. А у меня теперь еще и в квартире газ перекрыт новым вентилем. Счетчик и новые фрагменты трубы, сварку не проверяли. Так как газ перекрыт.
    Интересует закон - про безопасность газовых приборов. Мне представители Днепрогаза "поют", что раз у меня из колонки снят автомат - то она " не безопасна" . Но снят автомат был как раз для безопасности - и нас это устраивает. Автомат не устраивает. Он выключает газ не всегда - как правило при среднем напоре воды, а нам нужен слабый напор и воды и газа. Но иногда не срабатывает и при сильном напоре. Слабый напор газа в колонке которым мы пользуемся - на много менее опасен, чем мощный напор , который требует автомат. Тем более что автоматика срабатывает не всегда. Нам удобнее самим включать и выключать. Точно как газовую плиту. Хочу выяснить какие есть документы - законы, которые запрещают мне пользоваться исправными газовыми приборами, в которых нет автомата ? У меня и на газовой плите нет автомата. И не было. А колонка с автоматом не удобная и срабатывает не всегда. Подскажите - есть ли такие законы ? Догадываюсь что такого закона быть не может. Кто-то сам придумал....
    То есть вы самовольно изменили конструкцию газового прибора и утверждаете, что этим повысили безопасность? Все правильно газовщики говорят, почитайте инструкцию к своей колонке, в частности раздел в каких случаях запрещается ей пользоваться. Хотите чтобы было удобнее - ставьте колонку без автомата или с возможностью настройки.

  4. #964
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Счетчик поставили. Но газ перекрыт по-прежнему - вторые сутки - и когда включат - не ясно. Причину не поясняют. А у меня теперь еще и в квартире газ перекрыт новым вентилем. Счетчик и новые фрагменты трубы, сварку не проверяли. Так как газ перекрыт.
    Интересует закон - про безопасность газовых приборов. Мне представители Днепрогаза "поют", что раз у меня из колонки снят автомат - то она " не безопасна" . Но снят автомат был как раз для безопасности - и нас это устраивает. Автомат не устраивает. Он выключает газ не всегда - как правило при среднем напоре воды, а нам нужен слабый напор и воды и газа. Но иногда не срабатывает и при сильном напоре. Слабый напор газа в колонке которым мы пользуемся - на много менее опасен, чем мощный напор , который требует автомат. Тем более что автоматика срабатывает не всегда. Нам удобнее самим включать и выключать. Точно как газовую плиту. Хочу выяснить какие есть документы - законы, которые запрещают мне пользоваться исправными газовыми приборами, в которых нет автомата ? У меня и на газовой плите нет автомата. И не было. А колонка с автоматом не удобная и срабатывает не всегда. Подскажите - есть ли такие законы ? Догадываюсь что такого закона быть не может. Кто-то сам придумал....
    вмешательство в работу газ приборов запрещено
    тем более вы сняли автомат, который отвечает за безопасность
    при всей моей ненависти к газюкам - они в данном случае 100% правы
    неудобно вам с автоматом - ставьте колонку без автомата. но вынимать автоматику из колонки и после этого утверждать, что колонка исправна....
    простите... у вас все в порядке с головой?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #965
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Жесть и треш. Тут специально все берешь, что бы автомат отключал газ если какой-то параметр вышел за допустимые нормы, а некоторые отключают автоматику. Автор у вас машина с абс?
    Правильно сделали что газ отрубили,правда надо было в квартире кран перекрыть и опечатать, соседи то не виноваты.

  6. #966
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Жесть и треш. Тут специально все берешь, что бы автомат отключал газ если какой-то параметр вышел за допустимые нормы, а некоторые отключают автоматику. Автор у вас машина с абс?
    Правильно сделали что газ отрубили,правда надо было в квартире кран перекрыть и опечатать, соседи то не виноваты.
    вообще то, по правилам...
    они должны были вызвать аварийку 104, составить акт, выписать штраф и отрезать колонку
    но газюки почему-то (что очень странно) решили вопрос замять мирно, просто требованием заменить колонку
    пс
    соседям vikmarvikmar более безопасно будет вообще без газа, чем с такой колонкой (с выдранной автоматикой) под боком и газом.
    если рванет, оно не будет разбираться, кто там прав, а кто виноват. взлетят все.
    хозяин этой колонки как бы сам себе виноват... за что помрут все остальные?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #967

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    [QUOTE=kosha;36017041] Отвечаю сразу всем. Вы меня поразили - все. Конечно не я самостоятельно "меняла конструкцию колонки". Вы смеетесь ? Тот же Днепрогаз давно тому назад и предложил снять автоматику - так как из-за нее была куча проблем. Она срабатывала не кстати , не правильно. Колонки ремонтируют , что бы вы знали.

    Сегодня определить была ли автоматика там - не возможно - так как есть такие колонки без автоматики. Будем считать - что колонка такая и была - без автоматики. Я на это не ссылаюсь, что Днепрогаз сам в давние времена снял автоматику, что бы колонка нормально работала. Автоматика срабатывала не кстати. Решили ее убрать. Кстати мастера меняются и тот кто это сделал - стал чуть ли директором Днепрогаза.

    Газ отключили в доме не из-за моей колонки. Кто - то даже такое придумал уже ? Я спрашивала - есть ли закон такой. Система колонки очень простая. Элементарная . И в ней все осталось как и было. Это видно если чел понимает хоть что-то. Все это проверялось. И работает все отлично уже более 10 лет. Просто снять автомат - не значит изменить конструкцию. Хотя для непонимающего чела возможно это не ясно? Но тут таких ужастиков написали . Особенно меня достали ПРАВИЛА. А вы нормальные ? Те кто пишет эти правила - взорвали дом на Победе 9 этажей. И их никто не наказал. Убито 23 человека. http://argumentua.com/stati/vzryv-ga...nye-na-svobode Но вы им истово верите ? Правила - это не законы. Мало ли какой дурак что напишет ? И что придумает. У нас кучу начальников отправили с постов в тюрьму. Правила - это не законы. Говорить об опасности в данном случае - вообще смешно. Вам же сказано - все проверяли, все работает нормально. Все многократно проверялось и работает уже 10 лет. Я хочу себе вреда - и пишу еще об этом ? Я спрашивала про законы. А правила - особенно украинские правила ? У нас отменили проверки любые. А колонку они хотят только свою - то есть украинскую. Которую никто не проверяет по новым правилам , когда ее выпускают. Моя колонка проверенная годами и мастерами многократно. А не то, что делают сегодня. Нормальные бы не доверяли Днепрогазу - после случая на Победе, сходите помолитесь , на месте гибели 23 человек часовня. Как вы понимаете - я никого - даже не оцарапала за свою жизнь.
    То что в ы пишите - извините не умно ....
    На газовой плите - у меня тоже нет автоматики и что ? А у вас есть ? Вам же сказано - прибор в порядке - работает нормально много лет.

    Хотелось бы не "правила" - а закон узнать. Утечки газа нет.

  8. #968

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Что вы насочиняли ? Вы считаете , что колонки не ремонтируются ? Что за ерунда ? Почему "вырванная автоматика" ? Вы сами на такое способны ? Я бы не додумалась до такого бреда . Колонки чинят мастера. Это нормально. Автоматику убрали специалисты, так как она срабатывала не впопад. С нашего разрешения. Естетственно. Что там может рвануть ? Там все в порядке. Это проверялось. Без автоматики - я вам написала - доступен очень маленький напор газа - поэтому рвануть ничего не может. Мало газа идет без автоматики. И конечно как и газовая плита , колонка выключается в ручную . Рвануть она не может. Если ее не выключать - а путить газ и лечь спать - то может. Но так любой прибор - и плита , и духовка может, если хозяин неадекват. Авария на Победе - когда погибло 23 человека - как раз и случилась из-за давления газа сильного - то, что мы убрали в нашей колонке - давление. Не сами, конечно. Я в шоке . Вы сами чините газовые приборы и вырываете оттуда детали ? Так с чего в ы это мне лепите такой бред ? Колонки ремонтируют. Ничего не законного тут нет. Доступ к колонке открыт. Работает она нормально. У меня и газовая плита тоже без автоматики. Я ее выключаю. Руками, не автоматом.

  9. #969
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    если бы мне мастер по ремонту колонок предложил бы снять защитную автоматику с колонки,только потому что она проглючила, то пошел бы такой мастер-ломастер в пешее эротические путешествие раз и навсегда. ремонтируй, если она поддается ремонту. если нет - меняй на новую такую же. но не снимать же ее совсем. интересный способ ремонта неработающих тормозов - вообще их снять)))
    не защищаю днепрогаз, там тоже дебилов хватает. про их полную безответственность и безнаказанность все правильно написано. они никогда ни за что не отвечают, поэтому у них там такой жуткий бардак и творится. именно поэтому про свою безопасность мы сами должны думать.
    если проблема только лишь в глючной автоматике, то этот вопрос вполне решит нормальный мастер с трезвой головой и прямыми руками (ремонт или замена). смысла менять всю колонку целиком только из-за глючной автоматики лично я не вижу.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #970
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    На газовой плите - у меня тоже нет автоматики и что ? А у вас есть ?
    Конечно есть, если по какой-то причине пропало пламя газ на эту конфорку автоматически перекрывается.

  11. #971
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Что вы насочиняли ? Вы считаете , что колонки не ремонтируются ? Что за ерунда ? Почему "вырванная автоматика" ? Вы сами на такое способны ? Я бы не додумалась до такого бреда . Колонки чинят мастера. Это нормально. Автоматику убрали специалисты, так как она срабатывала не впопад. С нашего разрешения. Естетственно. Что там может рвануть ? Там все в порядке. Это проверялось. Без автоматики - я вам написала - доступен очень маленький напор газа - поэтому рвануть ничего не может. Мало газа идет без автоматики. И конечно как и газовая плита , колонка выключается в ручную . Рвануть она не может. Если ее не выключать - а путить газ и лечь спать - то может. Но так любой прибор - и плита , и духовка может, если хозяин неадекват. Авария на Победе - когда погибло 23 человека - как раз и случилась из-за давления газа сильного - то, что мы убрали в нашей колонке - давление. Не сами, конечно. Я в шоке . Вы сами чините газовые приборы и вырываете оттуда детали ? Так с чего в ы это мне лепите такой бред ? Колонки ремонтируют. Ничего не законного тут нет. Доступ к колонке открыт. Работает она нормально. У меня и газовая плита тоже без автоматики. Я ее выключаю. Руками, не автоматом.
    Вообще-то причина аварии на Победе- это как раз несработка автоматики на ГРП, из-за этого среднее давление газа пошло в трубопроводы низкого давления.

  12. #972

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Вообще-то причина аварии на Победе- это как раз несработка автоматики на ГРП, из-за этого среднее давление газа пошло в трубопроводы низкого давления.
    Вот вы правильно поняли. Взрывы случаются когда автоматика не срабатывает. И была еще одна причина - автоматика аботает только при высоком давлении, там было очень большое давление в газовой трубе. У меня без автоматики включатся минимальное давление . Поэтому не опасно. Но если к каждой трубе человека не приставить, то дома я вполне это могу делать- сама включать и выключать.
    Люди с Победы звонили из 3 домов в аварийку. Но Днепрогаз приехал через аж 2 часа - хотел в ручную перекрыть поступление газа в дом . Но вентиль не держал напор они поняли , что газ не остановить. Было еще больше 20 минут до взрыва. Главный технолог и главный инженео были в этом доме. Но они не стали бегать по квартирам - что бы предупредить людей- есть угроза взрыва газа , что бы все срочно из дома эвакуировались. Представители Днепрогаза сели на Джип и в тихую уехали. По показаниям свидетелей. А чо ? Они живут по их "правилам". Это же автоматика виновата ? Верно ? Главное что бы автоматика была в наличии. Большинство погибших молодежь и дети.

  13. #973

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Конечно есть, если по какой-то причине пропало пламя газ на эту конфорку автоматически перекрывается.
    У миллионов людей нет автоматики в газовой плите - и все закрывают газ в ручную. Но тут автоматика не так опасна. На газовой плите автоматика не требует большое давление газа. А в колонке требует. Вернее требует большой напор воды , что бы работать. Но большой напор воды тянет за собой большой напор газа, что бы нагреть много воды. А большой напор газа - опасен.

  14. #974
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Мдяяя... Мне от тоже наплевать на все автоматики...
    но утверждать с умным лицом шо стало безопасней - верх тупизма.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #975

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если бы мне мастер по ремонту колонок предложил бы снять защитную автоматику с колонки,только потому что она проглючила, то пошел бы такой мастер-ломастер в пешее эротические путешествие раз и навсегда. ремонтируй, если она поддается ремонту. если нет - меняй на новую такую же. но не снимать же ее совсем. интересный способ ремонта неработающих тормозов - вообще их снять)))
    .
    Автоматика - это не тормоза , с кем я советуюсь ?!?! все "тормоза" в колонке на месте - они на ручном управлении, если вы даже это не понимаете .... Автоматика - это автоматическое включение тормозов, а вы можете не смотреть даже на дорогу, автоматика сама - якобы справится.....Я против этого вот почему . Наличие атвоматики требует большое давление газа - что само по себе несет опасность. Без автоматики - маленький напор газа не взорвется. Что бы был взрыв газа нужно много.
    Я сама женщина с гуманитарным образованием. Но это же так элементарно. Как и конструкция колонки. Понятно что своими руками туда не полезу. Меня поразило , что вы такое придумали. Вы сами вырываете детали из каких=либо приборов ? Их вырвать не возможно , они на металлических винтах или приварены. Разве что топором вырубить. Вырвать можно электронику. Но тогда вы все нарушите. При этом все равно корпус нужно разбирать. Рвать не выйдет. Разве токо топором порубать. За чем в пишите , если не понимаете ?

  16. #976

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мдяяя... Мне от тоже наплевать на все автоматики...
    но утверждать с умным лицом шо стало безопасней - верх тупизма.
    Если сами не понимаете - не оскорбляйте других. На много безопаснее . Можно включать маленькое давление газа в колонке . Я же пояснила все. Автоматика работает только при достаточно сильном напоре воды и газа. Во всех колонках что в Украине продаются такой дефект. Иначе глючит. А если маленький напор - маленькое количество газа идет. Для взрыва нужно большое количество газа. При слабеньком потоке газа - не чему взрываться.... Понимаете ? Даже если я привезу колонку из Германии - тут ее не умеют устанавливать.
    Мне не нужен мощный поток газа в колонке. В этом вся суть. Автоматика у нас дурная. В принципе.
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 19.04.2018 о 11:44

  17. #977
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово


    А я знаю цвет волос этой особы...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #978
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Бля такой ахинеи я давненько не слышал! А ведь она на полном серьёзе верит, что при малом напоре газ не взорвется.

  19. #979
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    У миллионов людей нет автоматики в газовой плите - и все закрывают газ в ручную. Но тут автоматика не так опасна. На газовой плите автоматика не требует большое давление газа.

    А в колонке требует. Вернее требует большой напор воды , что бы работать. Но большой напор воды тянет за собой большой напор газа, что бы нагреть много воды. А большой напор газа - опасен.
    протестую
    имею газ колонку electrolux GWH 285 https://bt.rozetka.com.ua/ua/electro...SAAEgK7sPD_BwE
    автоматика позволяет как работу на минимуме, который допускается регуляторами (ручками на колонке), это расход 1 куб/час...
    так и работу на техническом минимуме (при прижатии подачи газа краником от стояка), это расход 0,5 куба/час...
    минимальный проток воды - 3 л/мин, точно сейчас не вспомню... но это очень маленький проток. для сравнения - проток через лейку душа 6 л/мин.
    газ и вода регулируются отдельно, отдельными ручками, связь конечно же имеется, но она очень слабая.
    пс
    да, при протоке воды менее минимально допустимого (3 л/мин), или при подаче газа менее допустимого (0,5 куба/час) защитная автоматика срабатывает, и перекрывает подачу газа вообще

    Наличие атвоматики требует большое давление газа

    нет
    Во всех колонках что в Украине продаются такой дефект. Иначе глючит.

    нет
    Автоматика у нас дурная. В принципе.

    нет

    нашла. минимальный проток воды = 3 л/мин
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ооооохосподи


    я пробовала только одну единственную модель электролюкса, у меня стоит ELECTROLUX GWH 285 ERN NanoPro, я ней довольна.
    http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-...haracteristics
    пашет на минимальном протоке около 3 литра в минуту, это эконом режим по газу у меня. тонкая теплая струйка помыть посуду, регулятор на колонке ставлю в эконом положение + прижимаю проток джойстиком смесителя.
    душ горячий на протоке 6 литров в минуту, это газ в позиции минимума, ручка воды в позицию горячей.
    газовую ручку вообще не трогаю, как изначально поставила на минимум, так и не трогаю, она там не нужна по факту. регулирую только подачу воды, пользую 2 положения - душ и просто теплая вода для других потребностей.
    воду удобно дополнительно прижимать смесителем... не в курсе как он называется, такой типа джойстик, с плавной регулировкой.
    батарейка в колонке одна, уже 4 месяца одна и та же работает, не знаю на сколько еще ее хватит.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.04.2018 о 12:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #980
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Тиха...не мешать!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 49 з 57 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті