Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 57 ПершаПерша ... 3839404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 941 по 960.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #941

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Вот стал обладателем бесплатного счётчика. Из газовый устройств - одна плита.
    Слесаря сказали - если только счётчик поставить - совсем бесплатно. Но пришлось договариваться, и вести метров 15 трубы. Всё сделали чинно-благородно, аккуратно

    Вопрос - слесарь сказал что в конце апреля нужно идти на Слобожанский 12б в отдел зачем-то. Нужно ли ходить или в ЛК счётчик появится и всё?

  2. #942
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вот стал обладателем бесплатного счётчика. Из газовый устройств - одна плита.
    Слесаря сказали - если только счётчик поставить - совсем бесплатно. Но пришлось договариваться, и вести метров 15 трубы. Всё сделали чинно-благородно, аккуратно

    Вопрос - слесарь сказал что в конце апреля нужно идти на Слобожанский 12б в отдел зачем-то. Нужно ли ходить или в ЛК счётчик появится и всё?
    никуда ходить не надо
    счетчик в ЛК появится сам
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #943

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    * дубль *

  4. #944
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вот стал обладателем бесплатного счётчика. Из газовый устройств - одна плита.
    Слесаря сказали - если только счётчик поставить - совсем бесплатно. Но пришлось договариваться, и вести метров 15 трубы. Всё сделали чинно-благородно, аккуратно

    Вопрос - слесарь сказал что в конце апреля нужно идти на Слобожанский 12б в отдел зачем-то. Нужно ли ходить или в ЛК счётчик появится и всё?
    появится сам, но не сразу.
    У нас через 3 недели появился
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #945

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    появится сам, но не сразу.
    У нас через 3 недели появился
    ппц мы за 5200 установили,5 месяцев назад,в личном кабинете не видно...

  6. #946
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    вентиль входит в стоимость замены счетчика?
    в нашем доме начали менять, сказали, вентиль платно, шланг нужно новый - платно.
    по шлангу спора нет. но вентиль то они должны свой ставить, разу трубу новую вваривают (у мну вентилью, наверное, лет 50, с 20 слоями краски, вряд ли он вообще крутится).
    340 грн. обошелся "соседу" вентиль и шланга.

    это если я захочу и место свое показать, то замена вообще в копеечку выйдет с новым вентилем.

  7. #947

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    вентиль входит в стоимость замены счетчика?
    в нашем доме начали менять, сказали, вентиль платно, шланг нужно новый - платно.
    по шлангу спора нет. но вентиль то они должны свой ставить, разу трубу новую вваривают (у мну вентилью, наверное, лет 50, с 20 слоями краски, вряд ли он вообще крутится).
    340 грн. обошелся "соседу" вентиль и шланга.

    это если я захочу и место свое показать, то замена вообще в копеечку выйдет с новым вентилем.
    нам за 100 грн новый поставили желтого цвета)это помимо 5200

  8. #948
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    нам за 100 грн новый поставили желтого цвета)это помимо 5200
    шота цена слишком нереальная, выше то 3400 грн. писали.
    а, ну и да, я ж по поводу вентиля интересовался при бесплатной установке...

  9. #949
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    ппц мы за 5200 установили,5 месяцев назад,в личном кабинете не видно...
    мы за 4600 в январе 2018
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #950
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    появится сам, но не сразу.
    У нас через 3 недели появился
    у меня через 2 недели появился
    у соседей одних через 5 дней
    у других - через 4 мес
    это все в одном и том же доме
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #951
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    вентиль входит в стоимость замены счетчика?
    в нашем доме начали менять, сказали, вентиль платно, шланг нужно новый - платно.
    по шлангу спора нет. но вентиль то они должны свой ставить, разу трубу новую вваривают (у мну вентилью, наверное, лет 50, с 20 слоями краски, вряд ли он вообще крутится).
    340 грн. обошелся "соседу" вентиль и шланга.

    это если я захочу и место свое показать, то замена вообще в копеечку выйдет с новым вентилем.
    вводной кран до счетчика и шланги (все, любые) к счетчику не относятся
    это все должно быть у собственника квартиры в наличии на момент установки счетчика, куплено заранее.. хотя, шланги то уже в использовании... если они нормальные и не требуют замены - они остаются на своих местах. кран тоже, если он не безбожно старый (новые, с желтой ручкой, не ужасы совдепа), остается на своем месте.

    сам счетчик и стандартная его установка - бесплатно для абонента (за счет днепрогаза)

    все дополнительные хотелки (туда, сюда, обведи, перенеси) - за дополнительную плату плюс сама труба
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #952
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вводной кран до счетчика и шланги (все, любые) к счетчику не относятся
    это все должно быть у собственника квартиры в наличии на момент установки счетчика, куплено заранее.. хотя, шланги то уже в использовании... если они нормальные и не требуют замены - они остаются на своих местах. кран тоже, если он не безбожно старый (новые, с желтой ручкой, не ужасы совдепа), остается на своем месте.

    сам счетчик и стандартная его установка - бесплатно для абонента (за счет днепрогаза)

    все дополнительные хотелки (туда, сюда, обведи, перенеси) - за дополнительную плату плюс сама труба
    ясно. значит требования по оплате вентиля соседу были правомерные.
    ато выше, вроде, встречались и бесплатные вентили. ну, или я не так понял.
    спасибо.

  13. #953
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1276.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  50,4 КБ
ID:	2175939

    Таки все бесплатно, и трубы в т.ч.
    Правда, поотключали всему дому газ и не включают, ибо в двух квартирах жильцы поморозились и не идут на контакт - не хотят ни счетчик, ни отключение и посмывались. А весь дом из-за них в заложниках. Уже три недели как.

  14. #954
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1276.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  50,4 КБ
ID:	2175939

    Таки все бесплатно, и трубы в т.ч.
    Правда, поотключали всему дому газ и не включают, ибо в двух квартирах жильцы поморозились и не идут на контакт - не хотят ни счетчик, ни отключение и посмывались. А весь дом из-за них в заложниках. Уже три недели как.
    есть у них труба, определенной длины кусок, он входит в установку.
    поэтому я и написала - стандартная установка (близко к стояку) за счет днепрогаза.
    выведи мне счетчик вот сюда... а туда вести метров 15-20 трубы дополнительной надо.... это уже НЕстандартная установка, дополнительная труба за счет собственника квартиры
    пс
    по опыту нашего дома.. мало кого устроила стандартная установка. у людей кухонная мебель, им не надо так, как хочет вешать сварщик. народ докупал трубу и выводил счетчик кудысь туды, шоб глаза не мулило. он все таки уродец, и не мелкий уродец.
    проблемы кранов и шлангов у нас не было, так как почти у всех все было свежее (за редким исключением).
    я тоже выводила в другое место, точно в ящик, и не в ближайший ящик к стояку, а в определенный, куда мне удобно. положенного куска трубы мне не хватило.
    Востаннє редагував СераяМышь: 05.04.2018 о 22:32
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #955
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    У нас ставили куда скажешь и бесплатно, сколько бы труб не надо было. Хотя в хруще больше 5-6 метров не накрутишь. Краны тоже бесплатны. Люди сами деньги совали.
    Тут видимо на кого попадешь.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #956
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну я, к примеру, за работу не платил, хотя просил срезать старые совецкие ещё трубы на всю стену к колонке и плите и заменить на шланги. Краники и шланги только сам покупал, ото и все затраты.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #957
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    вентиль входит в стоимость замены счетчика?
    в нашем доме начали менять, сказали, вентиль платно, шланг нужно новый - платно.
    по шлангу спора нет. но вентиль то они должны свой ставить, разу трубу новую вваривают (у мну вентилью, наверное, лет 50, с 20 слоями краски, вряд ли он вообще крутится).
    340 грн. обошелся "соседу" вентиль и шланга.

    это если я захочу и место свое показать, то замена вообще в копеечку выйдет с новым вентилем.
    вентиль прилагается бесплатно с работой.
    у мну был тоже СССРовский. Но он им чем-то не подошел, заменили. Вентиль хороший, латунный, с поджимной гайкой. Забрал, ибо нех морды баловать)))

    По факту - установлен кран, счетчик, до полуметра трубы, штук 5!!! колен, забивание и приварка крепления трубы, т.к. они старое срезали. оплата - 0 (НОЛЬ)
    помогал ставить, выделил некий металлохлам для мелких работ - куски трубы, штыри
    ,,,,заряжаемся,,,,

  18. #958
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Общий вентиль они приносят свой, да. Я покупал вентили для колонки и плиты, ибо старые совецкие устарели не только морально.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #959
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вскоре представит проект постановления о порядке проведения компенсации лицам, которые самостоятельно и за свой счет установили газовые счетчики.
    Об этом заявил замглавы Минэнерго Анатолий Корзун, сообщает Укринформ.

    “По установке газовых счетчиков и по компенсациям работает рабочая группа. Решение - на выходе“, - отметил Корзун.

    Согласно закону, предельная дата установки индивидуальных счетчиков газа потребителям - 1 января 2021 года.

    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  20. #960

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    вентиль прилагается бесплатно с работой.
    у мну был тоже СССРовский. Но он им чем-то не подошел, заменили. Вентиль хороший, латунный, с поджимной гайкой. Забрал, ибо нех морды баловать)))

    По факту - установлен кран, счетчик, до полуметра трубы, штук 5!!! колен, забивание и приварка крепления трубы, т.к. они старое срезали. оплата - 0 (НОЛЬ)
    помогал ставить, выделил некий металлохлам для мелких работ - куски трубы, штыри
    Не знаем что делать ? Отключили газ по стояку . Давно повесили объяву , что меняют счетчики - сама ловила в дом приглашала. Явились - двое - один пьяный в дребезги. Пояснил, что это перегар "со вчерашнего". Такого страшно к работам по газу допускать. Стали вымогать деньги - принудительно они хотят нам поменять колонку ?! При том на 1000 гр. дороже - чем она стоит. И на такую марку - что нам не подходит. Про счетчики - молчат вообще. Хотя явились - якобы под предлогом ставить счетчик. После отказа менять колонку - пропали с концами.

    Сегодня звоню в аварийку - опять такая же уголовщина. Денег по телефону так прямо не вымогали, но разговор мутный . Говорю - у нас газ отключили - ответ - " ждите, мастер к вам придет" ?! Это что значит ? Ответ "ОН ПОСМОТРИТ ЧТО И КАК у вас в квартире " ? Отвечаю, перекрыли газ по стояку - в подвале. Аварийка " А у вас счетчика нет" - я " Уже приходили , смотрели 2 месяца назад" - ответ "ждите, к вам мастер придет - и все". Знают что счетчика нет. А мастера токо деньги вымогают. И борзо очень. Люди говорят давали по 300 гр. Это еще терпимо. А у меня так - "давайте начнем с колонки - заменим ее" ? Она прекрасно работает , при этом на низком напоре воды и газа - что редкость , за чем ее менять ? Что делать ? А их не устраивает , что колонка работает на низком напоре газа - это ж счетчик расход будет показывать маленький ....
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 18.04.2018 о 11:39

Сторінка 48 з 57 ПершаПерша ... 3839404142434445464748495051525354555657 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті