Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 57 ПершаПерша ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 901 по 920.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #901
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Шо ищэ за клопотання?
    рассмотреть дело без оплаты судебного сбора. Этим вопросом муж будет заниматься. Он уже судился подобным образом с полицией, писал такие клопотоння и ни разу не платил судебный сбор. Попробуем и тут так же сделать.. 620 грн они как бы не лишние
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #902
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    По админпротоколам там другая фигня.
    А тут тож не надо платить ибо позов на нарушение прав потребителя.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #903
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    по ТВ как-то юрист Максим Гольдбар рассказывал об общедомовых счетчиках. сказал,что весь пакет документов,которые нужны для оспаривания этого произвола в судах,прокуратурах будет выложен на его сайте "публичный аудит" и на его страничке в ФБ..
    я пока не смотрела..
    поищите. там пакет должен быть. и видео должно быть выложено на его страничке в ФБ или на "Публичном аудите". (это был эфир на сайте Ньюсван)
    и по поводу того,что платить судебные издержки в этом случае не должны жильцы- он об этом тоже говорил

  4. #904
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Мож кому интересно будет. Сходите, послушаете.

  5. #905

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    А у кого нибудь есть шаблон подачи заявки в Днепрогаз на установку бесплатного счётчика?
    Со всеми ссылками на законы, постановления и пр.
    Поделитесь пожалуйста.

  6. #906
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    У нас всему дому отрубили уже газ. При том что с лета вешали объявления о необходимости поставить счетчик бесплатно.
    Как ваш вопрос решился, сколько без газа сидели?
    Долбаные монополисты и на Плеханова отрубили газ по той же причине. Вообще это дико, свои проблемы решают отключением всех жильцов, чтоб они давили на тех, кто не поставил счетчик.

  7. #907
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    А у кого нибудь есть шаблон подачи заявки в Днепрогаз на установку бесплатного счётчика?
    Со всеми ссылками на законы, постановления и пр.
    Поделитесь пожалуйста.
    если в планах газовщиков именно ваш дом/ квартира не стоит в очереди на установку индивидуального счетчика, то по вашему заявлению с ссылками на законы его не поставят) У них стандартная отмазка - нет денег
    Я писала. Ответа нет второй месяц.

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Как ваш вопрос решился, сколько без газа сидели?
    Долбаные монополисты и на Плеханова отрубили газ по той же причине. Вообще это дико, свои проблемы решают отключением всех жильцов, чтоб они давили на тех, кто не поставил счетчик.
    старая схема газовщиков.
    Издеваются над людьми
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #908
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 849

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Как ваш вопрос решился, сколько без газа сидели?
    Долбаные монополисты и на Плеханова отрубили газ по той же причине. Вообще это дико, свои проблемы решают отключением всех жильцов, чтоб они давили на тех, кто не поставил счетчик.
    Мы две недели в итоге были без газа, некоторые еще дольше. Знаю был один стояк, который под месяц были без газа, но там клиника, из 5 квартир 3 были против бесплатной установки счетчика.
    Таки соглашусь, они мудаки.

  9. #909

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    если в планах газовщиков именно ваш дом/ квартира не стоит в очереди на установку индивидуального счетчика, то по вашему заявлению с ссылками на законы его не поставят) У них стандартная отмазка - нет денег
    Я писала. Ответа нет второй месяц.
    старая схема газовщиков.
    Издеваются над людьми
    У нас дом маленький, 4 квартиры. В 3-х установили счётчики, т.к. у них газовые колонки. У меня нет колонки - посему...
    Прописанных в квартире больше чем проживает и больше чем потребляется. Вот и хочу как-то узнать, дать звоночек.
    Ибо наши маленькие дома в их планы совсем не входят.

  10. #910
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    У нас дом маленький, 4 квартиры. В 3-х установили счётчики, т.к. у них газовые колонки. У меня нет колонки - посему...
    Прописанных в квартире больше чем проживает и больше чем потребляется. Вот и хочу как-то узнать, дать звоночек.
    Ибо наши маленькие дома в их планы совсем не входят.
    о ,тогда пишите обязательно) В ваших условиях выгоднее 1 счетчик поставить вам, чем общий лепить...
    Пишется в произвольной форме в Днепрогаз
    Ссылайтесь на Закон 3533 ст 3,4,6.
    Указывайте адрес для ответа
    Отправлять письмо с уведомлением и курьером или нести к ним в канцелярию можно)
    Востаннє редагував Sunlia: 14.11.2017 о 22:58
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #911
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Прошу Хэлп. Бабушке установили бесплатный счетчик на газ (Левобережный3). Надо ехать на Слобожанский 14б для его узаконения. Кто подскажет процедуру? Человек весьма пожилой, болен, она одна прописана в квартире. Не знаю, что и предпринять.
    Спасибо!

  12. #912
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Прошу Хэлп. Бабушке установили бесплатный счетчик на газ (Левобережный3). Надо ехать на Слобожанский 14б для его узаконения. Кто подскажет процедуру? Человек весьма пожилой, болен, она одна прописана в квартире. Не знаю, что и предпринять.
    Спасибо!
    При установке БГС от днепрогаза, официальной, никуда, никому ехать не нужно. Газюки сами все "узаконивают" и вносят в свои реестры.

  13. #913
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    При установке БГС от днепрогаза, официальной, никуда, никому ехать не нужно. Газюки сами все "узаконивают" и вносят в свои реестры.
    да, так и есть
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #914
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Спасибо огромное , даже не знала. В личном кабинете до сих пор счетчика нет. При установке (официально, бесплатно) ей сказали, что нужно с паспортом и кодом на Слобожанский ехать. Буду разбираться.

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    При установке БГС от днепрогаза, официальной, никуда, никому ехать не нужно. Газюки сами все "узаконивают" и вносят в свои реестры.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, так и есть

  15. #915
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Спасибо огромное , даже не знала. В личном кабинете до сих пор счетчика нет. При установке (официально, бесплатно) ей сказали, что нужно с паспортом и кодом на Слобожанский ехать. Буду разбираться.
    если и нужно с паспортом и кодом явиться - то точно не с целью узаконивать счетчик. БГС, которые ставит днепрогаз бесплатно, узаконивает сам днепрогаз самостоятельно и бесплатно. через пару месяцев после установки счетчик будет видно в ЛК.

    может хотят договор переоформить, но счетчик тут совсем ни при чем.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #916
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    БГС - это общий на дом?
    Я так поняла, что поставили индивидуальный. Или он тоже потом сам появиться в кабинете?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #917
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    БГС - это общий на дом?
    Я так поняла, что поставили индивидуальный. Или он тоже потом сам появиться в кабинете?
    не
    БГС - бытовой счетчик газа, это индивидуальный счетчик в квартире
    ВОГ - вузол обліку газу, это надомный колхозный счетчик

    БГС, которые ставит днепрогаз бесплатно, узаконивает сам днепрогаз самостоятельно и бесплатно. через пару месяцев после установки счетчик будет видно в ЛК.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #918
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Мышка, в очередной раз Вам - громадное спасибо. Уже было собиралась туда везти бабушку. Оказалось таки ничего не нужно. Фух.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если и нужно с паспортом и кодом явиться - то точно не с целью узаконивать счетчик. БГС, которые ставит днепрогаз бесплатно, узаконивает сам днепрогаз самостоятельно и бесплатно. через пару месяцев после установки счетчик будет видно в ЛК.

    может хотят договор переоформить, но счетчик тут совсем ни при чем.

  19. #919
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Мышка, в очередной раз Вам - громадное спасибо. Уже было собиралась туда везти бабушку. Оказалось таки ничего не нужно. Фух.
    мне когда поставили БГС, тоже говорили, что надо будет идти на перерассчет на выборгскую в мой абон-отдел
    никуда я не ходила
    днепрогаз сам сделал перерасчет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #920
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мне когда поставили БГС, тоже говорили, что надо будет идти на перерассчет на выборгскую в мой абон-отдел
    никуда я не ходила
    днепрогаз сам сделал перерасчет
    А поехала бы - то газотвари в абонотделе стали бы вешать несуществующие долги.

Сторінка 46 з 57 ПершаПерша ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті