Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 57 ПершаПерша ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 841 по 860.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

  1. #841
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я написала правильно - квартиросъемщика. Только главного, а не основного.
    Про право собственности я ничего не писала. Додумывать не надо.
    3 позиции всего. Фото с Пушкина, 30 прилагаю

    Долучення 2141930
    Знакомое местечко
    И лестница там знатная.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

  2. #842
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я написала правильно - квартиросъемщика. Только главного, а не основного.
    Про право собственности я ничего не писала. Додумывать не надо.
    3 позиции всего. Фото с Пушкина, 30 прилагаю

    Долучення 2141930
    основной (главный) квартиросъемщик может быть только у неприватизированной квартиры.
    у приватизированных квартир есть собственник (или собственники, если собственность совместная или долевая), и у собственника есть документы на право собственности.
    я не додумываю, я объясняю. чтобы не пришлось два раза ходить.

    когда мне ставили счетчик газа, я подписывала договор на установку БГС как собственник, с предъявлением документов на право собственности. квартиросъемщика у меня нет вообще, квартира приватная.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #843
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    основной (главный) квартиросъемщик может быть только у неприватизированной квартиры.
    у приватизированных квартир есть собственник (или собственники, если собственность совместная или долевая), и у собственника есть документы на право собственности.
    я не додумываю, я объясняю. чтобы не пришлось два раза ходить.

    когда мне ставили счетчик газа, я подписывала договор на установку БГС как собственник, с предъявлением документов на право собственности. квартиросъемщика у меня нет вообще, квартира приватная.
    Это нужно на Пушкина 30 объяснять тем, кто писал это объявление)) Ну не знают люди, что между квартиросъемщиком и собственником есть разница, вот и пишут что не попади))
    Судя по перечню документов, им фиолетово, что принесут. Установка оплачена - поставят счетчик))
    Я тоже отправляла документы собственника и копию документов про право собственности...но никак не квартиросъемщика, вы правы!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #844
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 308

    Типово

    Та то все пушо там совковые бараны...и требования у них еще при хрущеве писаны.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #845
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    та просто чтобы не получилось так, что люди оплатят, им поставят счетчик, а потом начнутся разборки о письменном согласии собственника (и подтверждении права на собственность) на эту манипуляцию при постановке на учет в днепрогазе.
    газюки найдут где бабла срубить на пустом месте.

    мне долго мозг выносили, что копии права собственности я сделала не так, как им надо было. я сделала все копии односторонние, а им надо было в точности как в оригинале - то есть двухсторонние. по ходу содрали бабала за копии и сделали их сами на месте так, как им хотелось.

    соседке ставили счетчик.. она одна там прописана, но она не собственник. так приходил собственник на подпись документов со своими доками.

    список доков с сайта днепрогаза
    КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА
    Для оформления договора на установку газового счетчика необходимо предоставить следующие документы:
    паспорт, ИНН владельца квартиры;
    справка о составе семьи;
    право собственности на квартиру;
    технический паспорт;
    договор на поставку газа.
    https://dpgor.104.ua/ru/services/gas...k-1360#sub1399
    Востаннє редагував СераяМышь: 24.10.2017 о 16:20
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #846
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та то все пушо там совковые бараны...и требования у них еще при хрущеве писаны.
    ну это не мешает им деньги косить....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #847
    Аватар для x4O4
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    В нашей многоэтажке уже вторую неделю ставят газовые счетчики по "бесплатной" программе - с кого 400, с кого 600 , а кому-то и на 1000 грн повезло. Со слов тех, кому уже поставили - разговаривать на этот счет с газовщиками бесполезно, т.е. за что эти деньги платятся - не ясно. Вот вам и бесплатная программа. Коррупция.. нет, не слышали. Завтра-послезавтра к нашему подъезду доберутся, попробую прояснить эти моменты

  8. #848
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від x4O4 Переглянути допис
    В нашей многоэтажке уже вторую неделю ставят газовые счетчики по "бесплатной" программе - с кого 400, с кого 600 , а кому-то и на 1000 грн повезло. Со слов тех, кому уже поставили - разговаривать на этот счет с газовщиками бесполезно, т.е. за что эти деньги платятся - не ясно. Вот вам и бесплатная программа. Коррупция.. нет, не слышали. Завтра-послезавтра к нашему подъезду доберутся, попробую прояснить эти моменты
    Ох, на фоне 4000 это ещё не плохо, жаль мне не предлагают.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  9. #849
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від x4O4 Переглянути допис
    В нашей многоэтажке уже вторую неделю ставят газовые счетчики по "бесплатной" программе - с кого 400, с кого 600 , а кому-то и на 1000 грн повезло. Со слов тех, кому уже поставили - разговаривать на этот счет с газовщиками бесполезно, т.е. за что эти деньги платятся - не ясно. Вот вам и бесплатная программа. Коррупция.. нет, не слышали. Завтра-послезавтра к нашему подъезду доберутся, попробую прояснить эти моменты
    счетчик стоит 980 грн.. Это большое счастье, что вам их ставят за 400 грн. Я бы с удовольствием поставила...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #850
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 242

    Типово

    Цитата Допис від x4O4 Переглянути допис
    В нашей многоэтажке уже вторую неделю ставят газовые счетчики по "бесплатной" программе - с кого 400, с кого 600 , а кому-то и на 1000 грн повезло. Со слов тех, кому уже поставили - разговаривать на этот счет с газовщиками бесполезно, т.е. за что эти деньги платятся - не ясно. Вот вам и бесплатная программа. Коррупция.. нет, не слышали. Завтра-послезавтра к нашему подъезду доберутся, попробую прояснить эти моменты
    мне в прошлом году озвучили, что это на перерасход трубы, чтобы установить счетчик в удобное для меня место.
    Если без 200грн - поставят как удобно им.

  11. #851
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    счетчик стоит 980 грн.. Это большое счастье, что вам их ставят за 400 грн. Я бы с удовольствием поставила...
    так сам бесплатный счетчик - собственность днепрогаза

    а тот, который за 4 тыс грн - ваша собственность
    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    мне в прошлом году озвучили, что это на перерасход трубы, чтобы установить счетчик в удобное для меня место.
    Если без 200грн - поставят как удобно им.
    да
    если абы як бесплатный счетчик - поставят и бесплатно... но КАК поставят.... обнять и плакать

    чтобы красиво и куда надо... это надо сварщику объяснить что от него надо и оплатить бонус за старательность.
    надо вот сюда, чтобы вот это, вот так потом было.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #852
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    мне в прошлом году озвучили, что это на перерасход трубы, чтобы установить счетчик в удобное для меня место.
    Если без 200грн - поставят как удобно им.
    Не, ну 200 это не 800-1000. 200 норм, все выше до занадто.
    ЗЫ если б мне такую цыфру озвучили, я б прокидал.

  13. #853
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Не, ну 200 это не 800-1000. 200 норм, все выше до занадто.
    ЗЫ если б мне такую цыфру озвучили, я б прокидал.
    200 грн - это за дополнительную трубу, чтобы вешать счетчик туда, куда тыкают пальцем
    я тоже посчитала, что это приемлемо, хотелось все таки чтоб красиво было
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #854
    Аватар для x4O4
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Ох, на фоне 4000 это ещё не плохо, жаль мне не предлагают.
    Да это понятно, что дешевле, нежели полностью все оплачивать. Конечно, люди будут ставить. Но посыл моего сообщения совсем не в этом. Вопрос в бесплатности - есть программа, согласно которой наш дом оборудуют счетчиками и нужно четкое понимание происходящего. А если озвучивают суммы, так они должны быть обоснованы - что в "бесплатность" входить такой отрезок трубы, такой краник и что там еще полагается. Все что больше - по прейскуранту (метр трубы столько то грн, ну и т.д.), а не зависимость суммы работ от настроения сварщиков.

  15. #855

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від x4O4 Переглянути допис
    Да это понятно, что дешевле, нежели полностью все оплачивать. Конечно, люди будут ставить. Но посыл моего сообщения совсем не в этом. Вопрос в бесплатности - есть программа, согласно которой наш дом оборудуют счетчиками и нужно четкое понимание происходящего. А если озвучивают суммы, так они должны быть обоснованы - что в "бесплатность" входить такой отрезок трубы, такой краник и что там еще полагается. Все что больше - по прейскуранту (метр трубы столько то грн, ну и т.д.), а не зависимость суммы работ от настроения сварщиков.
    Интересно,они акты выполненых работ и смету сотавляют после установки? потратили сверхнормы трубы столькото,услуга установки куда пальцемткнут- столькото

  16. #856
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Интересно,они акты выполненых работ и смету сотавляют после установки? потратили сверхнормы трубы столькото,услуга установки куда пальцемткнут- столькото
    после установки сварщик рисует от руки схему
    вот вам и вся смета, и весь проект
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #857
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    после установки сварщик рисует от руки схему
    вот вам и вся смета, и весь проект
    Нам ваще ниче не рисовали, ниче на руки недали, вроде даж подписи ниде не ставили (я просто не присутсвовал, уточню). Спросили л/с (вроде), чето заполнили и сказали через 2 месяца явиться на володарского, но к этому времени счетчик появился в лк.

  18. #858
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Нам ваще ниче не рисовали, ниче на руки недали, вроде даж подписи ниде не ставили (я просто не присутсвовал, уточню). Спросили л/с (вроде), чето заполнили и сказали через 2 месяца явиться на володарского, но к этому времени счетчик появился в лк.
    подписывается бумажка о том, что счетчик днепрогаза принят владельцем квартиры на ответственное хранение
    то есть, если его украдут, то виноват будет владелец квартиры
    все остальное сварщик делает, рисует, оформляет, подписывает самостоятельно и сам передает в днепрогаз
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #859
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 242

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    подписывается бумажка о том, что счетчик днепрогаза принят владельцем квартиры на ответственное хранение
    то есть, если его украдут, то виноват будет владелец квартиры
    все остальное сварщик делает, рисует, оформляет, подписывает самостоятельно и сам передает в днепрогаз
    согласен. все нарисовано было и подписи брали

  20. #860

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    согласен. все нарисовано было и подписи брали
    Аналогично
    Рисовали на смятой бумажке, без пропорций и размеров, нафуя, не знаю
    Может, труженики тех отдела горгаза потом рисовали чертежи\проекты по этим писулькам?
    А теперь вопрос -- если шо, вдруг понадобиться, горгаз выдаст проект газификации квартиры со счетчиком\плитой\колонкой и пр... бесплатно ...
    Вопрос риторический, если шо

Сторінка 43 з 57 ПершаПерша ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті